Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 71 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
маи бобино пишет:

для т25 больше этих считаю не надо, будет тяжело

вы считаете у меня трактор в разы мощьней вашего? мой тянет играючи,а вот плуг 2-35 он не потянет как ваш т-25......

Вложение
img20190519131222.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Плуг 2-25, а ширину стрелы к чему большую? Вообще долото ставят даже.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
маи бобино пишет:

Плуг 2-25, а ширину стрелы к чему большую?

чтоб рыхлить грунт "под" картофелем а не просто дно борозды,да чего я объясняю ,у каждого свои тараканы..... bang а трактор ваш я вас уверяю тянет 2-35 легко,на глубине 25+,а если у вас 2-25 то я бы советовал ещё один корпус поставить......

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Все верно - за один проход ежами делается сразу несколько операций, так вот стрельчатая лапа - обрабатывает низ борозды - пропалывает, рыхлит и насыщает кислородом.
можно поставить и долото но эффективность будет теряться ...
для обработки картофеля с ежами оптимально использовать 220 лапку

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
perec.41 пишет:

маи бобино пишет:

Плуг 2-25, а ширину стрелы к чему большую?

чтоб рыхлить грунт "под" картофелем а не просто дно борозды,да чего я объясняю ,у каждого свои тараканы..... [изображение] а трактор ваш я вас уверяю тянет 2-35 легко,на глубине 25+,а если у вас 2-25 то я бы советовал ещё один корпус поставить......

Про "тараканов" - сами то ежами работаете? Может на ваших почвах 2-35 для т25 возможно, на наших не потянет. Одесский завод выпускал 1-35 для т25, вот "глупые" наверное а?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

уважаемый,тему полистайте,хотя бы бегло..... thank_you и почва у нас "тяжёлая" чернозем.......

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

И что ? Ваш стандарт незыблем? Сами полистайте - люди укорачивают стрелы не просто так, почвы разные и техника.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
perec.41 пишет:

маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

уважаемый,тему полистайте,хотя бы бегло..... [изображение] и почва у нас "тяжёлая" чернозем.......

Откуда у вас там чернозём?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
perec.41 пишет:

маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

уважаемый,тему полистайте,хотя бы бегло..... [изображение] и почва у нас "тяжёлая" чернозем.......

Откуда у вас там чернозём?

игорь-76 пишет:

perec.41 пишет:

маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

уважаемый,тему полистайте,хотя бы бегло..... [изображение] и почва у нас "тяжёлая" чернозем.......

Откуда у вас там чернозём?

В рязани вообще- то есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
игорь-76 пишет:

perec.41 пишет:

маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

уважаемый,тему полистайте,хотя бы бегло..... [изображение] и почва у нас "тяжёлая" чернозем.......

Откуда у вас там чернозём?

игорь-76 пишет:

perec.41 пишет:

маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

[развернуть]

уважаемый,тему полистайте,хотя бы бегло..... [изображение] и почва у нас "тяжёлая" чернозем.......

Откуда у вас там чернозём?

В рязани вообще- то есть.

что это по вашему?

Вложение
15586093858681314350840.jpg
1558609453354692024847.jpg
1558609529879-1418327792.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
маи бобино пишет:

И что ? Ваш стандарт незыблем? Сами полистайте - люди укорачивают стрелы не просто так, почвы разные и техника.

у меня нет ни каких стандартов...... dntknw ,я в отличии видимо от вас прочитал всю тему и вник в каждое слово что было написано,и как правильно сказал Дмитрий,поставить можно все что угодно,вы думаете у меня нет долот или стрелок типа ваших? есть заводские стрелки 110 мм комплект из 5 штук,важно то что они смогут сделать,я писал пару лет назад ( хотя врят ли вы читали) что я пробовал ежи без стрелок и долот вообще,так след протектора заднего колеса так и остался полностью не тронут ежами,так что......
к тому же вы похвалились тут своим агрегатом ращитывая только на похвалу? это конструктивная критика и не стоит на неё так реагировать,к тому же агрегат вы только сделали а люди которые тут присутствуют юзают их уже десятилетия и имеют опыт их использования,вы будете с ними спорить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

чтоб рыхлить грунт "под" картофелем

зачем, там возможно уже корешки пошли, чтоб их подрезать ?

perec.41 пишет:

а люди которые тут присутствуют юзают их уже десятилетия

мягко говоря немножко преувеличили

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

чтоб рыхлить грунт "под" картофелем

зачем, там возможно уже корешки пошли, чтоб их подрезать ?

ну не будет же картофель рости лёжа на асфальте и присыпан кучкой земли......к тому же именно рекомендованная стрелка по картофелю 220мм там нет ещё корешков но максимально рядом с ними,шире возьмёте стрелки,будете резать.....

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
perec.41 пишет:

к тому же вы похвалились тут своим агрегатом ращитывая только на похвалу? это конструктивная критика и не стоит на неё так реагировать,к тому же агрегат вы только сделали а люди которые тут присутствуют юзают их уже десятилетия и имеют опыт их использования,вы будете с ними спорить?

Ну кто хвалится это видно. Судя по роликам "тяжелой" земли Вы не видели и возможности других почв не представляете. Да именно этот агрегат только сделан, но с учётом некоторого опыта, причём не только своего. Для Вас даже срез шипа не важен на ежах, а величина стрелки беспокоит. Если конструктивная критика по существу - я не против, что кроме лап не о чем?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
perec.41 пишет:

а трактор ваш я вас уверяю тянет 2-35 легко,на глубине 25+,а если у вас 2-25 то я бы советовал ещё один корпус поставить......

Про это расскажите в профильной теме - пусть посмеютсяhttps://fermer.ru/forum/t-25t-30/62410

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
маи бобино пишет:

что кроме лап не о чем?

ну почему же не о чем,есть и ещё мои лично наблюдения,но акцент был на лапы а вы начали противится критике,а срез шипа действительно не на столько

маи бобино пишет:

даже срез шипа не важен на ежах,

это уже спорный вопрос,а вот стрелка.......даже не вникая в дебри должна хотя бы след от трактора рыхлить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
маи бобино пишет:

Ну кто хвалится это видно.

мои эти видео обитателям темы давно известны,я показал лично вам на тот вопрос......

маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
perec.41 пишет:

ну почему же не о чем

Ну и ?

perec.41 пишет:

акцент был на лапы а вы начали противится критике

Не противиться , а аргументированно ответил, без под,,, про

perec.41 пишет:

да чего я объясняю ,у каждого свои тараканы..... [изображение] а трактор ваш я вас уверяю тянет 2-35 легко,на глубине 25+,а если у вас 2-25 то я бы советовал ещё один корпус поставить......

perec.41 пишет:

должна хотя бы след от трактора рыхлить

Ежи заводские два , правда переделал ступицы, один сделан по их подобию - угол атаки 5 положений, ни о каком следе трактора и речи нет при данных стрелах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

ну не будет же картофель рости лёжа на асфальте и присыпан кучкой земли

сами себе противоречите, вы же писали что пашете до 30см, а картофель то глубже 10 мало кто сажает, о каком асфальте может быть речь, а подрезка корней сказывается на урожае...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Вл пишет:

сами себе противоречите, вы же писали что пашете до 30см, а картофель то глубже 10 мало кто сажает, о каком асфальте может быть речь,

Владимир,при всем к вам уважении (его я никогда не отрицал) всегда прислушиваясь к вам при любой возможности, как вы думаете сколько по времени земля будет рыхлой если ее вспахать на 30см и ездить по одному месту трактором,не говоря уже о естественных условиях,почему интересно осенняя вспашка не даётся трактору легче чем к примеру весенняя? ведь рыхлилась земля все лето,но пахота легче не стала.....парадокс,потому как ты не рыхли земля оседает и спресовывается,и если ее рыхлить чисто долтами с расстоянием в 60-70 см между долот она не становится мягче,не мне вам это объяснять,я знаю ваш характер,вы пытаетесь защитить человека и это понятно,но что я ему сказал противозаконное? ровным счётом ничего,вы сами всегда говорите что форум тут для всех и каждый имеет свое мнение и высказывать его не запрещено,я своё высказал и уверен что большинсво согласно со мной,а так ведь согласитесь мне далеко до лампочки кто там чем обрабатывает....
да и ещё,что то вы в этом году сдали,или все таки сменили мнение насчёт самих ежей,так расскажите новичку,может он закинет их в угол.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Вл пишет:

я знаю характер вашего оппонента, сталкивался, и знаю что диалог с ним бесполезный ...

это другой разговор.......я столкнулся впервые,наверное придется на этом закончить....

Владимир Вл пишет:

вы же не катались трактором по рядам с посаженным картофелем,

да,но катаясь в междурядии,и топча как минимум 20см колесом и рыхля при этом 25мм долтом я считаю не правильным,и это тоже моё так сказать имхо.....

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Тыкну и я свой нос lol Был опыт и у меня обработки ежами: позапрошлом году мотоблок с адаптером затоптал междурядья(от жонки люлей получил),в прошлом году МТЗ тож без стрелок ганалси...Но я не за междурядья речь веду(хотя и об них тоже поговорить надо бы):честно говоря, ничего хорошего от ёжиков я не увидел.Как рачковали девки те годы БЕЗ ежей,таки рачковали и с ежами laugh Окучники решают 80% проблем,20%-человек.Как говорит

Владимир Вл пишет:

по поводу ежей я мнение не менял и никогда не изменю, так как смотрю на этот вопрос не со стороны тракториста получающего кайф от веера земли взлетающего вверх за ежами, а со стороны картофеля, которого со всех сторон кокошат не давая нормально развиваться, я слишком долго , с самого детства занисаюсь выращиванием овощей

Подписываюсь под каждым словом

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
perec.41 пишет:

игорь-76 пишет:

perec.41 пишет:

маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

[развернуть]

уважаемый,тему полистайте,хотя бы бегло..... [изображение] и почва у нас "тяжёлая" чернозем.......

Откуда у вас там чернозём?

игорь-76 пишет:

perec.41 пишет:

маи бобино пишет:

сами то ежами работаете?

[развернуть]

[развернуть]

уважаемый,тему полистайте,хотя бы бегло..... [изображение] и почва у нас "тяжёлая" чернозем.......

Откуда у вас там чернозём?

В рязани вообще- то есть.

что это по вашему?

На солонец смахивает,и сколько он в глубину?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
игорь-76 пишет:

perec.41 пишет:

[развернуть]
[развернуть]

[развернуть]

уважаемый,тему полистайте,хотя бы бегло..... [изображение] и почва у нас "тяжёлая" чернозем.......

Откуда у вас там чернозём?

В рязани вообще- то есть.

что это по вашему?

На солонец смахивает,и сколько он в глубину?

У нас чернозём (хоть есть и побольше) 1м в глубину, дальше 4 м глина, а дальше песок. Так вот, я наш чернозём считаю ещё лёгким (его называют в науке "чернозём супещаный дерново-подзолистый"), ибо в соседнем районе вообще жесть, хоть тоже чернозём (чернозём суглинистый дерново-подзолистый). На своём Т-25 пашу плугом 2-25 и ему очень тяжело, в этом году немного сместил корпуса, захват получился 40 см, как у 2-20. Глубина больше 20-22 см не получается, так-как при заглублении приходится первой пахать, при этом скорости не хватает для нормальной пахоты. Т-40 АМ у соседа пашет 2-35, так если сыровато, то он туго идёт. Так что чернозёмы разные есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
игорь-76 пишет:

сколько он в глубину?

вот как раз от 70см до метра,дальше глина и песок....

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
perec.41 пишет:

Владимир Вл пишет:

я знаю характер вашего оппонента, сталкивался, и знаю что диалог с ним бесполезный ...

это другой разговор.......я столкнулся впервые,наверное придется на этом закончить....

Ну молодцы, ярлыки повесили. По существу сказать нечего?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
TDL39 пишет:

Был опыт и у меня обработки ежами: позапрошлом году мотоблок с адаптером затоптал междурядья(от жонки люлей получил),в прошлом году МТЗ тож без стрелок ганалси.

TDL39 пишет:

ничего хорошего от ёжиков я не увидел.

и не удивительно,короче ни там не там нормальной обработки небыло.....

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155

А ни кто не хочет связать ширину стрельчатых лап с шириной междурядий?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2569

Не хватило ширины ушастых окучников, добавил на раму дисковых от картофелесажалки...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах