Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 65 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Artur-sao пишет:

.какого размера стрелки ставить впереди ежей?

Выкладываю свое решение.
Перед ежом поставил стрельчатую лапу с культиватора, со стойки кшп, приварив ее к стойке крн.

Получилось следуещее: в отличие от стрельчатых прополочных лап, которые созданы для подрезания сорняков в междурядьях, эта лапа рыхлит по настоящему (заглубление видно по фото), поднимает пласт и отбрасывает на склоны грядок за счет угла подъема.


И чем больше скорость, а ее с катками стараешься сделать максимальной, тем дальше швыряет, там почву подхватывают ежи, доизмельчают и закидывают дальше на грядку.
Ширина лапы 150мм, безопасность от подрезания клубней гарантирована при любой фазе роста.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
silivon4ik пишет:
Artur-sao пишет:

.какого размера стрелки ставить впереди ежей?

Выкладываю свое решение.
Перед ежом поставил стрельчатую лапу с культиватора, со стойки кшп, приварив ее к стойке крн.
[изображение]

Получилось следуещее: в отличие от стрельчатых прополочных лап, которые созданы для подрезания сорняков в междурядьях, эта лапа рыхлит по настоящему (заглубление видно по фото), поднимает пласт и отбрасывает на склоны грядок за счет угла подъема.
[изображение]
[изображение]
И чем больше скорость, а ее с катками стараешься сделать максимальной, тем дальше швыряет, там почву подхватывают ежи, доизмельчают и закидывают дальше на грядку.
Ширина лапы 150мм, безопасность от подрезания клубней гарантирована при любой фазе роста.
[изображение]

,Бороны зашибись! good

29.11.2013 - 13:31
: 336
silivon4ik пишет:
Artur-sao пишет:

.какого размера стрелки ставить впереди ежей?

Выкладываю свое решение.
Перед ежом поставил стрельчатую лапу с культиватора, со стойки кшп, приварив ее к стойке крн.
[изображение]

Получилось следуещее: в отличие от стрельчатых прополочных лап, которые созданы для подрезания сорняков в междурядьях, эта лапа рыхлит по настоящему (заглубление видно по фото), поднимает пласт и отбрасывает на склоны грядок за счет угла подъема.
[изображение]
[изображение]
И чем больше скорость, а ее с катками стараешься сделать максимальной, тем дальше швыряет, там почву подхватывают ежи, доизмельчают и закидывают дальше на грядку.
Ширина лапы 150мм, безопасность от подрезания клубней гарантирована при любой фазе роста.
[изображение]

15см хороши если работают в купе с ежами, а в одиночку? по краям остается миниму по 20см никак не обработанной земли, ее ток подкидывает от середины. все же, лучше наверное пошире. а в вашем случае это просто отличный вариант dri

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
игорь-76 пишет:

,Бороны

Пока перерыв не закончился.
Это изобретение прошлого года, я здесь отчитывался. Для новичков добавлю фото, плюс есть видео по ссылке внизу:


Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Artur-sao пишет:

15см хороши если работают в купе с ежами, а в одиночку?

А что значит в одиночку? Или ежи или окучник, и там и там нужно дно борозды взрыхлить, особенно по следу трактора или утрамбованное дождями. И обрабатываем картофель а не свеклу - все что шире это уже должен быть гребень по любому, даже если топтать междурядье МТЗ.

29.11.2013 - 13:31
: 336
silivon4ik пишет:
Artur-sao пишет:

15см хороши если работают в купе с ежами, а в одиночку?

А что значит в одиночку? Или ежи или окучник, и там и там нужно дно борозды взрыхлить, особенно по следу трактора или утрамбованное дождями. И обрабатываем картофель а не свеклу - все что шире это уже должен быть гребень по любому, даже если топтать междурядье МТЗ.

в одиночку - это без ежей. хрен с ним с дном борозды, я извиняюсь)) гребни желательно обработать ведь (если после сажалки) или пошире прочесать междурядье если сажали вручную и гребня нет. и причем тут свекла, картоху тоже в плоскость садют super

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Artur-sao пишет:

причем тут свекла, картоху тоже в плоскость садют

дело тут не в плоскости,картоха растет гнездом и если к свекольной ботве можно прижаться почти в плотную то с картохой этот номер не прокатит,там и корневая разная,а если вы сажаете в плоскость то и ежи тут не помогут,лучше бороны....

silivon4ik пишет:

я здесь отчитывался

я что то забылся,так и не сделал себе досих пор,напомни,зубья одинаковой длинны или с краев длиньше?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
perec.41 пишет:

зубья одинаковой длинны или с краев длиньше?

Длина одинаковая - на видео хорошо видно.
Сейчас мозгую как сделать изменяемый угол наклона гребенки - регулировать "едкость".
Из-за острого угла наклона такая гребенка плохо берет на самой верхушке уже закрепившийся сорняк, минидернину, на сильно загрязненных участках или когда дожди не дают влезть своевременно. По остальным вычесывает нормально.
Так что модернизируй - дашь списать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
silivon4ik пишет:

Так что модернизируй - дашь списать.

понял,подумаем victory

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

Кто подскажет,междурядье 70 и на 75 см,ежи одни и те же?

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Emir8 пишет:

ежи одни и те же?

Я думаю 5 см. большой роли не сыграют. У меня междурядия 60 см., а ежи раздвинуты на 68 см. Так лучше получается.

29.11.2013 - 13:31
: 336
Бульбашъ пишет:
Emir8 пишет:

ежи одни и те же?

а ежи раздвинуты на 68 см. Так лучше получается.

а как вы раздвинули, или самодельные и сделаны сразу широко?

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Artur-sao пишет:

или самодельные

Да, самодельные.

Вложение
p201603201712531p.jpg
29.11.2013 - 13:31
: 336
Бульбашъ пишет:
Artur-sao пишет:

или самодельные

Да, самодельные.

понял, благодарю!

29.11.2013 - 13:31
: 336
Бульбашъ пишет:
Artur-sao пишет:

или самодельные

Да, самодельные.

Знакомого заинтересовала ваша конструкция! сможете показать со всех сторон? и как меняются углы наклона самих ежей, если можно.

Россия
: Новомосковск
24.01.2015 - 20:13
: 27
Artur-sao пишет:
Бульбашъ пишет:
Artur-sao пишет:

или самодельные

Да, самодельные.

Знакомого заинтересовала ваша конструкция! сможете показать со всех сторон? и как меняются углы наклона самих ежей, если можно.

Присоединяюсь к вопросу. Такой монументальной конструкции рамы ни разу не встречал...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Бульбашъ пишет:

меня междурядия 60 см., а ежи раздвинуты на 68 см. Так лучше получается.

вы все время путаете людей,под понятием ежи,подавляющее большинство тут присутствующих имеют ввиду "тракторные" два конуса на стойке,когда Артур задал вопрос,я например затруднился дать ответ,хоть и имею ежи и междурядку в 70 см,вы тут как тут.....да ваши ежи и на метр пойдут(можно раздвинуть),с моей точки зрения вопрос прозвучал несколько про другое,когда два конуса на одной стойке,обработают ли они междурядие 75см так же как и 70см..... dntknw надо пробовать,смотреть....

29.11.2013 - 13:31
: 336
perec.41 пишет:
Бульбашъ пишет:

меня междурядия 60 см., а ежи раздвинуты на 68 см. Так лучше получается.

вы все время путаете людей,под понятием ежи,подавляющее большинство тут присутствующих имеют ввиду "тракторные" два конуса на стойке,когда Артур задал вопрос,я например затруднился дать ответ,хоть и имею ежи и междурядку в 70 см,вы тут как тут.....да ваши ежи и на метр пойдут(можно раздвинуть),с моей точки зрения вопрос прозвучал несколько про другое,когда два конуса на одной стойке,обработают ли они междурядие 75см так же как и 70см..... dntknw надо пробовать,смотреть....

Так точно,я подумал, что речь шла об изменении ширины тракторных ежей.

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
perec.41 пишет:

подавляющее большинство тут присутствующих имеют ввиду "тракторные" два конуса на стойке

Узко мыслите. Кто Вам сказал, что вас большинство?

Artur-sao пишет:

Знакомого заинтересовала ваша конструкция!

Officer пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Такой монументальной конструкции рамы ни разу не встречал.

Как видете мотоблочными ежами тоже интерисуются. Кстати, данная ветка форума не разделяет ежи тракторные и мотоблочные.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Бульбашъ пишет:

мотоблочными ежами

а с какой скоростью работа?

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Artur-sao пишет:

сможете показать со всех сторон? и как меняются углы наклона самих ежей, если можно.

Officer пишет:

Присоединяюсь к вопросу.

Фото постараюсь сделать в выходные - ежи в деревне, а видео на моем канале ютуб будет попозже.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Бульбашъ пишет:

Кстати, данная ветка форума не разделяет ежи тракторные и мотоблочные.

согласен! но вопрос был....

Emir8 пишет:

Кто подскажет,междурядье 70 и на 75 см,ежи одни и те же?

тут я думаю ключевое слово "междурядие" не так ли? в частности Вашим ежам по барабану какое оно,но оно не работает на тракторе но вы почему то решили что надо показать и рассказать именно про мотоблочные,которые по сути обрабатывают в основном гребень,ну или ПОЛмеждурядья и вы считаете что правы даже после того

Artur-sao пишет:

Так точно,я подумал, что речь шла об изменении ширины тракторных ежей.

так что не судите людей по себе и не стоит писать типа

Бульбашъ пишет:

Узко мыслите.

мы с вами не на столько близко знакомы,

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Viktors27 пишет:

а с какой скоростью работа?

Работаю на третьей передаче, значит около 6 км/ч.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Бульбашъ пишет:

около 6 км/ч

ну, сами успеваете?

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Viktors27 пишет:

ну, сами успеваете?

Пост #1765. Там все видно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Бульбашъ пишет:
Viktors27 пишет:

ну, сами успеваете?

Пост #1765. Там все видно.

ищу
з.ы нашел

29.11.2013 - 13:31
: 336
Бульбашъ пишет:
Artur-sao пишет:

сможете показать со всех сторон? и как меняются углы наклона самих ежей, если можно.

Officer пишет:

Присоединяюсь к вопросу.

Фото постараюсь сделать в выходные - ежи в деревне, а видео на моем канале ютуб будет попозже.

ok

29.11.2013 - 13:31
: 336

А такой еще вопрос! сделал ежи на отдельных грядилях, как советовали выше, но пока без пружин. Так вот, хватит ли веса самих ежей и веса грядиля (3-5кг) для их нормальной работы? а то тут смотрю, у всех они "по принуждению" работают.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Artur-sao пишет:

А такой еще вопрос! сделал ежи на отдельных грядилях, как советовали выше, но пока без пружин. Так вот, хватит ли веса самих ежей и веса грядиля (3-5кг) для их нормальной работы? а то тут смотрю, у всех они "по принуждению" работают.

хватит, по принуждению - от того что делать лишнее не хочет ни кто, а по правилам грядили нужны

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Artur-sao пишет:

, у всех они "по принуждению" работают.

да какое там принуждение,на окучнике типа "бомет" как и у меня стоят пружины но они в большей степени работают в транспортном положении чтоб грядиль на кочках не скакал а был прижат этой пружиной к упору,у самих ежей вес не хилый они идут под собственным весом хорошо.....

Вложение
img20170929104603.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах