Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 12 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Россия
: Омская область
18.11.2013 - 19:30
: 21
yurin.igor пишет:

Купил ротор к окучнику в Челябинске 6600руб.

Можно фото и адресок в Челябинске?

Беларусь
: Могилев
15.04.2013 - 12:30
: 55

Вот такая например приспасоба,проволка 6

олександр сергійович
tolikus пишет:

Вот такая например приспасоба,проволка 6

super clap Классная приспособа, можно несколько сеток за день собрать и качество будет не хуже чем в заводской!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"олександр сергійович" пишет:

Классная приспособа, можно несколько сеток за день собрать и качество будет не хуже чем в заводской!

Проволоку только надо сталистую.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote="олександр сергійович"] Классная приспособа, Проволоку только надо сталистую.
Приспособа действительно классная а проволока шестёрка не гадись разгибать будет это раз а вовторых веса не будет, нужно большой объём плести.

олександр сергійович
bara41 пишет:

а проволока шестёрка не гадись разгибать будет это раз а вовторых веса не будет, нужно большой объём плести.

Ну в принципе да 6 проволока тонковата, можно что то потолще, у меня с 8, нормально гребёт. Но всё зависит от почвы, а то тоже можно перестараться и сделать бульдозер...
У меня в основном глинистая земля, вот я и с восьмёрки забабахал.
Но я думаю для этой приспособы и проволока 8 не проблема.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=олександр сергійович]
Но я думаю для этой приспособы и проволока 8 не проблема.
Приспособа бомба, но шестёрка проволка слабо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"bara41" пишет:

шестёрка проволка слабо.

А я думаю что при этом и сама борона будет легче и зубья будут меньше заглубляться, так что не погнет.
Но это мысли, а реалии только экспериментально можно выяснить.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
tolikus пишет:

Вот такая например приспасоба,проволка 6

Здравствуйте! скажите пож. какие расстояния на этой приспособе?

Беларусь
: Могилев
15.04.2013 - 12:30
: 55

Зраствуйте!Сейчас нет возможности померить,но размеры брал из поста №70

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

валяется сетка без надобности, уже на раме , заводская. два квадрата, кого заинтересует, можно обсудить.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет.заинтересовала тема,вот прикупил у барыг по цене лома 2штуки.подскажите для чево такие ежы предусмотрены?

олександр сергійович
механик3737 пишет:

всем привет.заинтересовала тема,вот прикупил у барыг по цене лома 2штуки.подскажите для чево такие ежы предусмотрены?

Здраствуйте. Ну судя по тому как они сделаны то для картофеля подойдут. но только до всходов. А если они между собой розсоединяются то можно и после всходов.
Но так как ежи стоят не под углом добится от них хорошего рихления не получится.Но канешно можно и эти переделать и сделать под углом друг к другу, а не на одной оси.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

нет они неразборные. вот я думаю резать,но так и ненашол инфу какой ставить угол атаки. мне интересно просто узнать для чево такая конструкция ежа? скорей всево для рыхления пустых борозд перед посадкой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"механик3737" пишет:

какой ставить угол атаки

Может поможет

олександр сергійович
механик3737 пишет:

нет они неразборные. вот я думаю резать,но так и ненашол инфу какой ставить угол атаки. мне интересно просто узнать для чево такая конструкция ежа? скорей всево для рыхления пустых борозд перед посадкой.

ну вот в принципе из этого можно понять под каким углом они должны быть расположены друг к другу.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да тут всё понятно,большое спасибо.а что если угол сделать с изменяемым градусом?я думою ето будет только плюс.

олександр сергійович
механик3737 пишет:

да тут всё понятно,большое спасибо.а что если угол сделать с изменяемым градусом?я думою ето будет только плюс.

можно если есть такая возможность и желание. Но я еще советую обязательно сделать вот такую регулировку угла как на тех ежах что Вам скинули выше(скину еще раз фото думаю автор не обидеться).
Так как жить без регулировки угла между самими ежами можно, если гряды стандартные и ежи сделаны под них(тоисть подогнаны под ширину борозды), но если нет регулировки наклона самих ежей, то очень трудно проводить обработку так как не можно будет приспособитса к высоте гребня, не сможете регулировать степень окучивания ежами гряд (особенно критично если Вы собираетесь использовать надставки для обработки до всходов так как показано на снимке).

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да,верно!!! поломаю голову,выложу сооброжения.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
олександр сергійович пишет:
механик3737 пишет:

да тут всё понятно,большое спасибо.а что если угол сделать с изменяемым градусом?я думою ето будет только плюс.

можно если есть такая возможность и желание. Но я еще советую обязательно сделать вот такую регулировку угла как на тех ежах что Вам скинули выше(скину еще раз фото думаю автор не обидеться).
Так как жить без регулировки угла между самими ежами можно, если гряды стандартные и ежи сделаны под них(тоисть подогнаны под ширину борозды), но если нет регулировки наклона самих ежей, то очень трудно проводить обработку так как не можно будет приспособитса к высоте гребня, не сможете регулировать степень окучивания ежами гряд (особенно критично если Вы собираетесь использовать надставки для обработки до всходов так как показано на снимке).

все совершенно верно регулировка очень полезная и нужная вещь

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"механик3737" пишет:

скорей всево для рыхления пустых борозд перед посадкой

Да, мне тоже кажется что для предпосевной, не факт даже что для картофеля.

"олександр сергійович" пишет:

Так как жить без регулировки угла между самими ежами можно, если гряды стандартные и ежи сделаны под них(тоисть подогнаны под ширину борозды), но если нет регулировки наклона самих ежей, то очень трудно проводить обработку так как не можно будет приспособитса к высоте гребня,

Согласен с каждым словом, самому приходится каждый год высоту регулировать, а вот угол между ежами регулируемый считаю не нужным, поскольку работают они хорошо при любом угле, а нагрузка на пластину между ежами таки не малая и наличие здесь регулировки ослабит конструкцию.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да там слабовато смотрется,можно ведь усилить. я свои думою ставить на ступицы от жигулей,нагрузка большая,диск сошника может невыдержать,он же стальной.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Отмечусь, что - бы не потерять тему.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Изготовил ежи (неделю убил) разок проехал и выкинул, большой пользы от них не увидел. dntknw
Для корки и крупных кусков земли наверное хорошо, но у меня этого нет. scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ShahterPetr" пишет:

Изготовил ежи (неделю убил) разок проехал и выкинул, большой пользы от них не увидел. dntknw

Вот и я о том же, детский лепет. Играются с ними те кто впервые в жизни трактор купил и огорода пару соток ковыряет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Вот и я о том же, детский лепет. Играются с ними те кто впервые в жизни трактор купил и огорода пару соток ковыряет.

lol да кстати если купленные, т.е заводские кто ещо будет выкидывать свистните я подберу lol

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

да кстати если купленные, т.е заводские кто ещо будет выкидывать свистните я подберу

ага и мне скажите на какую помойку будите выкидывать. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

да кстати если купленные, т.е заводские кто ещо будет выкидывать свистните я подберу

"Аександр2" пишет:

ага и мне скажите на какую помойку будите выкидывать.

И мне тоже отдайте и побольше,не знаю,кто и как пробовал,но у нас эффект от их применения конкретный! good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ShahterPetr" пишет:

Изготовил ежи (неделю убил) разок проехал и выкинул, большой пользы от них не увидел.
Для корки и крупных кусков земли наверное хорошо, но у меня этого нет.

может Вы что то не то изготовили???

"Владимир Г" пишет:

Вот и я о том же, детский лепет. Играются с ними те кто впервые в жизни трактор купил и огорода пару соток ковыряет.

...почему, гектар картошки тоже ковырять можно)))) я ковыряю))))
..ёж ежу рознь. есть такое гавно продают, что и ежём назвать нельзя - лёгкий, прутья стоят без угла, без подшипников, угол атаки отсутствует. - это так - по огороду кататься.
нормальный модуль весит так - что его таскать тяжело, в землю лезет сам, выдирает сорняк мгновенно, рыхлит тоже хорошо корку. нормальный ёж - штука очень полезная.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Андрей Лекс" пишет:

может Вы что то не то изготовили???

Ну не знаю изготавливал по картинкам и советам из этого форума.

Я говорю "эффекта" не увидел от них, у меня почва без камней и корки.
На поле после Белоруса там бы они пригодились куски дробить а мне после 2*20х плуга и фрезы не надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах