Вы здесь

Цена работы на малой технике ( плуг, минитрактор, бензокосы и т.д.). Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

маклай В 16г. Целину распахали мне 150р. сотка. Просто пахота 100р. Дискование заказал 150р. Но узнал откуда он ехал, яб не поехал из за 5 соток. Соляра +/- 42р. Всем давал 1000р. без сдачи, типа премии.
Тракторов много, конкуренция видно.
Сейчас свой миник, за эту цену и заводить не буду. Сразу сказал: по найму не работаю ! Любая поломка, 10ки тыс. рублей.

Украина
: Ровенская область
18.12.2016 - 14:33
: 35
Владимир Северный пишет:

маклай В 16г. Целину распахали мне 150р. сотка. Просто пахота 100р. Дискование заказал 150р. Но узнал откуда он ехал, яб не поехал из за 5 соток. Соляра +/- 42р. Всем давал 1000р. без сдачи, типа премии.
Тракторов много, конкуренция видно.
Сейчас свой миник, за эту цену и заводить не буду. Сразу сказал: по найму не работаю ! Любая поломка, 10ки тыс. рублей.

Да...
У нас даже столько не заплатят...

Россия
: Казань
02.11.2017 - 20:24
: 9

Я вообще усыкаюсь тут с некоторых. Тема форума цена сельхозработ в регионах России (вроде бы). Причем тут хохлы со своими коментами типа " у нас даже столько не заплатят...". Хоть помолчали бы.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2388
Айрат 1973 пишет:

Я вообще усыкаюсь тут с некоторых. Тема форума цена сельхозработ в регионах России (вроде бы). Причем тут хохлы со своими коментами типа " у нас даже столько не заплатят...". Хоть помолчали бы.

Ткни те, где про регионы России сказано.

Россия
: Питер
14.03.2020 - 22:23
: 23

Так что, какие цены в этом году?? Ленинградская и Новгородские области интересуют..))

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2660

Кто в курсе, сколько брать за вспашку одной сотки огорода лебёдкой? При условии, что за плугом ходит хозяин участка (заказчик работы)

Кировская область

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 220

У нас ценники гнут за вспашку лебедкой до 500 р за сотку ( не целина) и очередь у ребят стоит....

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

В этом году цена вспашки почему-то упала до 150 р./сотка. Нарезка рядов - 100 р. (МТЗ). Солярка - 50 р.20 коп.
Тракторят, в основном китайческих, развелось немало, но, большинство, слабенькие. Пахать ими несерьёзно, тем более, фрезеровать без вспашки. У населения укоренилось поверье, что после фрезы в огороде будет сплошная трава - дескать, все семена сорняка, коими огород обеспечен на 20 лет вперёд, фреза поднимает наверх.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2388
Изя Рабинович пишет:

...... У населения укоренилось поверье, что после фрезы в огороде будет сплошная трава - дескать, все семена сорняка, коими огород обеспечен на 20 лет вперёд, фреза поднимает наверх.

...Заметил...Сорняк по "пыли" после фрезы лучше всходит....По "камням" после плуга его меньше....

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
александр063 пишет:

По "камням" после плуга его меньше....

Может быть, доля истины в этом есть. Много лет мотоблоком молотил землю, до пухового состояния, пока мой глинистый огород не превратился в бетонное поле - не мог картошку выкопать. Бросил это дело, ежегодно стал пахать Белорусем - стало всё нормально. Сейчас использую фрезу. В прошлом году было очень много дождей - опять выворачивал глыбы при копке картошки. Нынче вспахал и посадил без фрезы, в комки. Но опять заливают дожди - неделями, не переставая. Что с погодой случилось? Два десятка предыдущих лет стояла жара и засуха. Поля сгорали, сою списывали сотнями гектар. А больше ничего здесь толком не растёт - пшеница, да овёс - на корм скоту. Сою - для китайцев.
Да и соя -то cry Чем целый Институт сои (в Благовещенске есть такой) столько лет занимается? Мне показывали китайскую сою - у нашей - на каждом отростке - по одному стручку. У китайской -ТРИ! Представляете! С каждого кустика - в три раза больше!!!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
александр063 пишет:

Сорняк по "пыли" после фрезы лучше всходит....По "камням" после плуга его меньше....

Так уже не раз это обсуждалось, не надо до "пыли" землю молотить фрезой. Обороты высокие нельзя на фрезе использовать. Минимальные обороты на фрезе и минимальная скорость движения. Да, падает "производительность" меньше площадь обработаешь за единицу времени, но земле вреда не будет. 6 лет уже огород обрабатываю фрезой и только, хуже не стало, наоборот считаю что идет улучшение состояния земли.
Так же и те люди, кому уже который год обрабатываю фрезой, не отказываются от неё. Используйте правильно фрезу и будет все нормально.
А сорняков нет там где их убирают, а не там где плугом пашут.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
cccv13 пишет:

Используйте правильно фрезу и будет все нормально.
А сорняков нет там где их убирают, а не там где плугом пашут.

yes3 good

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93

Фрезой пашу 500р сотка. Из конкурентов белорусы и один китаец, цена такая же. 10км от нас уже по 400р дальше ещё дешевле.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2388
cccv13 пишет:

александр063 пишет:

Сорняк по "пыли" после фрезы лучше всходит....По "камням" после плуга его меньше....

Так уже не раз это обсуждалось, не надо до "пыли" землю молотить фрезой. Обороты высокие нельзя на фрезе использовать. Минимальные обороты на фрезе и минимальная скорость движения. Да, падает "производительность" меньше площадь обработаешь за единицу времени, но земле вреда не будет. 6 лет уже огород обрабатываю фрезой и только, хуже не стало, наоборот считаю что идет улучшение состояния земли.

Так же и те люди, кому уже который год обрабатываю фрезой, не отказываются от неё. Используйте правильно фрезу и будет все нормально.

А сорняков нет там где их убирают, а не там где плугом пашут.

...Плуг под осень...Фреза весной....И всё путём... yes3 .

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
александр063 пишет:

cccv13 пишет:

александр063 пишет:

Сорняк по "пыли" после фрезы лучше всходит....По "камням" после плуга его меньше....

Так уже не раз это обсуждалось, не надо до "пыли" землю молотить фрезой. Обороты высокие нельзя на фрезе использовать. Минимальные обороты на фрезе и минимальная скорость движения. Да, падает "производительность" меньше площадь обработаешь за единицу времени, но земле вреда не будет. 6 лет уже огород обрабатываю фрезой и только, хуже не стало, наоборот считаю что идет улучшение состояния земли.


Так же и те люди, кому уже который год обрабатываю фрезой, не отказываются от неё. Используйте правильно фрезу и будет все нормально.


А сорняков нет там где их убирают, а не там где плугом пашут.

...Плуг под осень...Фреза весной....И всё путём... [изображение] .

100% за


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах