Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 68 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Обнинск
06.01.2016 - 19:28
: 14
Urush пишет:
Владиславъ пишет:

Парни, а вот вы мучаетесь с включением ПВМ, а что, никак нельзя постоянную принудиловку сделать?

Думаю что можно сделать, но как будет себя вести трактор в повороте на твердом покрытии?

Там как такогого диффиренциала нету, его замыкать нельзя. На драйве читал что ставяли такие мосты на какой то внедорожник и внедряли в них диффы от уаза. Это сложно очень, я смысла не вижу..

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Юрич40 пишет:

Это сложно очень, я смысла не вижу

Может есть более простой способ, а то несмотря на "регулировку" пружинок у меня опять начались проблемы с включением ПВМ

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
Urush пишет:
Владиславъ пишет:

Парни, а вот вы мучаетесь с включением ПВМ, а что, никак нельзя постоянную принудиловку сделать?

Думаю что можно сделать, но как будет себя вести трактор в повороте на твердом покрытии?

В ПВМ нету диффа? shok shok shok bang bang bang что за идиоты создавали трахтур?????

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Владиславъ пишет:

В ПВМ нету диффа? что за идиоты создавали трахтур?????

У тракторов семейства Кировец К-700, К-701 в обоих ведущих мостах дифференциалов нет... И не идиоты создали. laugh

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Миxалыч пишет:

У тракторов семейства Кировец К-700, К-701 в обоих ведущих мостах дифференциалов нет.

А что там есть?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Urush пишет:
Миxалыч пишет:

У тракторов семейства Кировец К-700, К-701 в обоих ведущих мостах дифференциалов нет.

А что там есть?

Хитрый механизьм! laugh Не вникал в устройство, не объясню. dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Миxалыч пишет:

Хитрый механизьм!

Михалыч, специально поискал, он есть http://expodizel.ru/k700a/43/

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
Миxалыч пишет:
Владиславъ пишет:

В ПВМ нету диффа? что за идиоты создавали трахтур?????

У тракторов семейства Кировец К-700, К-701 в обоих ведущих мостах дифференциалов нет... И не идиоты создали. laugh

Так их же с империалистов срисовали.....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Сантяй пишет:
Миxалыч пишет:

Хитрый механизьм!

Михалыч, специально поискал, он есть http://expodizel.ru/k700a/43/

Посмотрел! Хитрый механизЬм и есть. Только незаслуженно диффером обозвали. В нете сейчас чего только не понапишут. Искал сегодня инфу по РК МТЗ наткнулся на ересь про межосевой дифференциал в РК МТЗ-82! И вдобавок про цепную передачу в ней же!!! shok

.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Миxалыч пишет:

Хитрый механизЬм и есть

Может и так, я не спец в Кировцах, но функцию туже думаю выполняет, иначе порвёт всё нахрен с таким весом.

Миxалыч пишет:

про цепную передачу в ней же!!!

Передачи как на велосипеде переключать можно laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Сантяй пишет:
Миxалыч пишет:

Хитрый механизЬм и есть

Может и так, я не спец в Кировцах, но функцию туже думаю выполняет, иначе порвёт всё нахрен с таким весом.

Миxалыч пишет:

про цепную передачу в ней же!!!

Передачи как на велосипеде переключать можно laugh

Так и я не по Кировцам! laugh Функцию-то всяко выполняет. Причем как самоблок! Похоже и в МТЗ-320 в передке что-то наподобие. С чего разговор и начался...

.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

На мтз 320, при появлении разности скоростей передних и задних колес происходит подключение передних колес. Должно происходить, но часто и у многих не происходит. Причем не подключаются в самый не подходящий момент

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Urush пишет:

На мтз 320, при появлении разности скоростей передних и задних колес происходит подключение передних колес. Должно происходить, но часто и у многих не происходит. Причем не подключаются в самый не подходящий момент

Да про это-то многократно писано, читали. Система по замыслу подобна той, что на Т-40. Только там почему-то работает (не читал жалоб), а тут кочевряжится... dntknw Масло пожиже вроде чуток спасает, пружинки некие подрастянуть треба... Звиняйте, трактор - полуфабрикат, к сожалению! Мне, было, ещё 622-й глянулся, но как почитал про него! shok

.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Миxалыч пишет:
Urush пишет:

На мтз 320, при появлении разности скоростей передних и задних колес происходит подключение передних колес. Должно происходить, но часто и у многих не происходит. Причем не подключаются в самый не подходящий момент

Да про это-то многократно писано, читали. Система по замыслу подобна той, что на Т-40. Только там почему-то работает (не читал жалоб), а тут кочевряжится... dntknw Масло пожиже вроде чуток спасает, пружинки некие подрастянуть треба... Звиняйте, трактор - полуфабрикат, к сожалению! Мне, было, ещё 622-й глянулся, но как почитал про него! shok

.

Масло, пружинки, все было, а результата нет. Хочется кардинально решить проблему.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Миxалыч пишет:

ещё 622-й глянулся, но как почитал про него!

а цены на запчасти ты видел на него? wacko2

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
fishawn пишет:
Миxалыч пишет:

ещё 622-й глянулся, но как почитал про него!

а цены на запчасти ты видел на него? wacko2

Цены сейчас на все запчасти аховые. А там ещё и эксклюзив. Так что догадываюсь. 622-й чисто гипотетически приглядывал. Я и на свой 892.2 лет с пяток только облизывался... laugh
К слову, больше десятка лет Тойоты юзаю, а цен на их запчасти практически не знаю. ya

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309

Отдают сей трактор за 450, 50 моточасов с лопатой и щеткой, состояние нового. Брать для личного пользования, снег огород мусор на свалку, или это проблемный агрегат? Начитался тут про ПВМ, а он мне важен.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
zolvik пишет:

Брать для личного пользования, снег огород мусор на свалку, или это проблемный агрегат?

Я за свои 65 моточасов столкнулся только с проблемами с ПВМ

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
Urush пишет:

Я за свои 65 моточасов столкнулся только с проблемами с ПВМ

А так, как ваше общее мнение? Как запуск в холод, как отопитель?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
zolvik пишет:
Urush пишет:

Я за свои 65 моточасов столкнулся только с проблемами с ПВМ

А так, как ваше общее мнение? Как запуск в холод, как отопитель?

Мне не с чем сравнивать, это мой первый трактор. Отопитель слабоват, потеют стекла, но я решил эту проблему с помощью вентилятора. Заводится нормально, но я бы все таки установил предпусковой подогреватель, на всякий случай

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
zolvik пишет:

А так, как ваше общее мнение? Как запуск в холод, как отопитель?

заводили в -25 спокойно. Отопитель говно

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Видел трактор на котором вместо родного поставили отопитель от ВАЗ

Беларусь
: Минск
14.09.2015 - 17:55
: 20

у меня после 10 лет начались проблемы с пвм, а вы говорите что он сырой.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
burdya пишет:

у меня после 10 лет начались проблемы с пвм, а вы говорите что он сырой.

А у меня проблемы с ПВМ начались сразу после покупки.Гарантийный ремонт в итоге не помог. Плюс развалился вентилятор печки и потек гидроцилиндр и это за 65 моточасов. Что Вы на это скажите?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Забыл написать, еще руль иногда подклинивает

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27
Urush пишет:

А у меня проблемы с ПВМ начались сразу после покупки.Гарантийный ремонт в итоге не помог. Плюс развалился вентилятор печки и потек гидроцилиндр и это за 65 моточасов. Что Вы на это скажите?

Я с ПВМ приловчился так:во первых масло пожиже и когда начинает капризничать на морозе,включаю первую и заднюю ,на холостых отпускаю сцепление ,обязательно схватывает.пробег 90 м.ч.
С печкой проблема,есть у форумчан идеи как малой кровью переделать,сам пока не лез внутрь,но шланги горячие,значит или радиатор или дует неправильно...?

Россия
: Обнинск
06.01.2016 - 19:28
: 14
Urush пишет:

Видел трактор на котором вместо родного поставили отопитель от ВАЗ

Я трактор когда покупал, стоял там именно такой отопитель, стоял он вместо правого нижнего окошка. Хозяин сказал что в тракторе "Ташкент". Я разок снег почистил, минут через 30 работы в тракторе стало тепловато) Злобно ругаясь, вырвал всю эту конструкцию и отправил на помойку. Потом вспомнил что бывший хозяин рассказывал что до 320го у него был Т25, он наверное с ним сравнивал) Сейчас у меня стоит автономный воздушный отопитель Планар, фен в простонародье. Трактор завёл, фен включил, через 5 минут тепло, через 10 снег на крыше плавиться. Убавляеш мощность на минимум и вперёд. Единственный минус конструкции: надо бы ему забор воздуха с улицы сделать, но у меня как то руки не дойдут, на сантиметр приоткрыл заднюю форточку и ничего никогда не потеет. Кто зимой катается, очень рекомендую.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Юрич40 пишет:

Трактор завёл, фен включил, через 5 минут тепло, через 10 снег на крыше плавиться

А можно по подробнее, какая марка фена?

Россия
: Обнинск
06.01.2016 - 19:28
: 14
Urush пишет:
Юрич40 пишет:

Трактор завёл, фен включил, через 5 минут тепло, через 10 снег на крыше плавиться

А можно по подробнее, какая марка фена?

Планар 2Д-12. Стоит он у меня справа от сиденья. Кушает окола 100 грамм в час.

Россия
: Обнинск
06.01.2016 - 19:28
: 14
Юрич40 пишет:
Urush пишет:
Юрич40 пишет:

Трактор завёл, фен включил, через 5 минут тепло, через 10 снег на крыше плавиться

А можно по подробнее, какая марка фена?

Планар 2Д-12. Стоит он у меня справа от сиденья. Кушает окола 100 грамм в час.

Прошу прощения.. слева он стоит..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах