Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 62 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
fishawn пишет:
NIK79.06 пишет:

И вом нужен полностью независимый как на 80-м

А надо сделать как у меня на большом японце: и зависимый и независимый, и переключение скоростей ВОМ вывести в кабину, а не с ключами бегать сзади трактора.

Я имею в виду чтобы не зависел от сцепления.
tsarikbas вы можете рассказать о модели 352

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
fishawn пишет:
роман kubota пишет:

Да,однако!Если дизель отжат тогда востонавление его станет для меня не реальным после этих цен начинаю передумывать о покупке.Граждане,на эти трактора другие дизели ставят?Японские на пример или наши какакие нибудь.

поэтому брать б/у такой трактор рискованно равно как и японскую, но японская есть японская, может и десятилетиями работать, расходники только. Сейчас есть со словацким двиглом и с минским MMZ 3LD. Так последний более-менее по деньгам, и движок полностью заказать можно. Только вопрос у меня к господину tsarikbas: можно ли словацкий движок выкинуть и поставить минский? встанет или переделывать что-то придется?

Согласен бу, есть бу на японскую технику цены кусучие,но не такие конечно,а тут просто космос.Вот минский ммз 3лд заинтересовал.

беларусь
: минск
23.04.2015 - 21:57
: 20

Я работаю на ммз3лд.В целом двигатель нормальный тянет хорошо.Китайский и словацкий более компактные а на минском всё торчит со всех сторон.На горячую на холостых работает абы-как.По гарантии заменили 3 свечи накала за 90 мото-часов работы.Гарантийщики сказали что проблемы с холостым на горячую бывают часто на ммм 3лд.
Ну и передний мост работает как ему захочется.А без переднего моста это не трактор а велосипед.

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99
NIK79.06 пишет:
fishawn пишет:
NIK79.06 пишет:

И вом нужен полностью независимый как на 80-м

А надо сделать как у меня на большом японце: и зависимый и независимый, и переключение скоростей ВОМ вывести в кабину, а не с ключами бегать сзади трактора.

Я имею в виду чтобы не зависел от сцепления.
tsarikbas вы можете рассказать о модели 352

Особо пока рассказывать нечего. Если честно я его еще в живую не видел. Сделали опытный и тут же отправили в Минск, а они его в Египет на выставку. Но там вроде как трансмиссия несущая без полурамы. есть вариант 4х4, собственно 352-я модель, и 4х2 - 350-я модель.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
роман kubota пишет:

Вот

Ром, в Приморье делать выбор в пользу МТЗ, которых в городе 1 штука (сам написал) не логично както dntknw Неужто японо-китай у вас так дорог?

Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21
вован311 пишет:

Я работаю на ммз3лд.В целом двигатель нормальный тянет хорошо.Китайский и словацкий более компактные а на минском всё торчит со всех сторон.На горячую на холостых работает абы-как.По гарантии заменили 3 свечи накала за 90 мото-часов работы

Согласен, что в целом... Но есть косяки: свечи искра можно выбрасывать сразу (в принципе не рабочие), заменить можно на импортные, купить в любом магазине запчастей импортных авто, ещё стартер крякнул на 70 м.ч., поставщик "успокоил", что есть такая проблема и я не первый, но изготовитель проблемы не видит. По поводу всё торчит...я бы сказал, что действительно с левой стороны фильтры топливный и масляный свисают прямо на полураму, и поэтому возникли проблемы с установкой стойки для КУН-а.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Сантяй пишет:

Ром, в Приморье делать выбор в пользу МТЗ, которых в городе 1 штука (сам написал) не логично както Неужто японо-китай у вас так дорог?

У нас в городе такой тоже только один в коммуналке на момент покупки был, это не остановило. Надеялся, что новый, все нормально будет.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Сивков пишет:
Urush пишет:

Urush пишет:
Одновременно сделал дополнительный гидровыход в обход штатного распределителя.
Этот гидровыход, сделан через какой-то другой распред. односекционный?
Через трехходовой кран

Т.е. теперь у вас три гидровыхода (не считая задней навески), но одновременно можно использовать только два. А чтобы воспользоваться третьим, необходимо отключить один из штатных при помощи трехходового крана. Правильно ли я понял?

Правильно поняли

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

МТЗ представит новинку на выставке «Сахара-2015»

«Минский тракторный завод» разработал современный малогабаритный трактор нового поколения - «Беларус-352», «Беларус-350».

Демонстрация новинки состоится в солнечном Египте на выставке «Сахара-2015».

Малогабаритный трактор имеет мощный двигатель, устойчивую конструкцию и долгий срок службы.

До августа новинка белорусского автопрома проходит последние испытания. После завершения тестирования трактор отправится на выставку «Сахара-2015».

Новый и современный «Беларус-350/352» представлен в двух модификациях.

Одна из моделей снабжена неведущей передней осью, другая – передним ведущим мостом. Конструкторы предприятия особое внимание уделили техническому оснащению новинки. Поэтому современная автотехника укомплектована двигателем от «Минского моторного завода».

Особенность агрегата – несущий картер.

Нововведение позволило отказаться от использования полурамы. Конструкторам также удалось уменьшить габариты автотехники, значительно понизив центр тяжести.

Кроме этого, для новинки разработана совершенно новая модель коробки передач. Современные «Беларусы-350/352» сконструированы для выполнения сельскохозяйственных работ.

Трактор "беларус - 350/352"

Однако по словам разработчиков, модели могут использоваться и в промышленности, машиностроении, строительстве, коммунальных службах, при погрузке и разгрузке различных товаров. Несомненно, «Беларус-350/352» найдет своего потребителя.

Преимущества автотехники неоспоримы:

Трактор с легкостью преодолевает даже самые сложные препятствия, не повреждая при этом сельскохозяйственные культуры благодаря высокому клиренсу;
Облегчена функция регулировки скорости движения автотехники – внедрен широкий диапазон КПП;
Трактор обладает высокой грузоподъемностью;
Вал отбора мощности оснащен двухскоростной конструкцией.

Главный рынок сбыта «Беларус-350/352» - страны Африки, Латинской Америки и Азии. Однако «Беларус-350/352» будет поставляться и в Россию.

Вложение
belarys352belarys350.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Рулевой ГЦ надо еще пониже сделать, а то до земли не достает laugh
Еще пару картинок:

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Что называется - ПРОСНУЛИСЬ. Неужели дошло что Китайцы не спят. Может и цена будет не космическая. А то всё энергоёмкие, да энергоёмкие, трактора нужны странам где пашут сахой.

Zink

Малогаборитный?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Раскажите про гидроспределитель установленый на МТЗ-320. Модель Р16.333.
У него фиксация только на плавающем режиме? А на остальных нет?
Тогда как...устанавливаются на него гидрощетки и снегоочистители с гидромотором?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Vovanv пишет:

Раскажите про гидроспределитель установленый на МТЗ-320. Модель Р16.333.
У него фиксация только на плавающем режиме? А на остальных нет?
Тогда как...устанавливаются на него гидрощетки и снегоочистители с гидромотором?

"нейтраль" и "плавающий" с фиксацией а остальные нет
А разве навесное с гидроприводом на мтз 320 ставят? У него НШ6 стоит, производительность маленькая. Щетка как правило от заднего ВОМ, роторный снегоочиститель от переднего ВОМ (опция)

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Ребят,на Мтз-320 стоит зависимый ВОМ?это что получается если выжмешь педаль сцепление,ВОМ остановится?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Evgeniy174RUS пишет:

Ребят,на Мтз-320 стоит зависимый ВОМ?это что получается если выжмешь педаль сцепление,ВОМ остановится?

yes3

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Evgeniy174RUS пишет:

Ребят,на Мтз-320 стоит зависимый ВОМ?это что получается если выжмешь педаль сцепление,ВОМ остановится?

Вроде да, я почти не пользовался ВОМ

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Форумчане,вкладыш рулевого пальца от 82-го подходит на 320?

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48
Куликов пишет:

Форумчане,вкладыш рулевого пальца от 82-го подходит на 320?

В магазине заказывали родной -хотя с 80-тки были в наличии.

03.09.2014 - 14:23
: 21

Добрый день, возникла проблема, при перемещении крайнего левого рычага вниз, начитает стучать в гидрораспределители, и ковш опускается очень медленно,Что это может быть?

Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21
Mind пишет:

возникла проблема, при перемещении крайнего левого рычага вниз, начитает стучать в гидрораспределители, и ковш опускается очень медленно,Что это может быть?

Напишите толком. Какой трактор? Распределитель? Что за навеска подключена?

РФ
: С-Петербург
24.02.2015 - 19:49
: 22

Уважаемые, подскажите на 320 свечи накаливания от какого реле запитаны.Повернув ключ должна загорется лампочка накала-у меня не горит, проверяю напряжение на самих свечах-нет, в чем причина?

: Озеры
22.11.2015 - 16:59
: 2

Прочел ФФФсё! Как грится:от корки до корки; от сих- до сих-приду проверю!(С) Леонов "Джентльмены удачи"
Сам стою перед выбором миника. Китляндию не рассматриваю изначально,хоть и работаю с ней уже далеко не 1й год. Изначально думал уложиться в 400-450 на 320й с учетом доведения до ума.Потом подумал, что лучше уж новый, но 550тыров однако не мало.
Честно, в начале прочтения, еще была надежда, что: ну вот, всё таки умеем, не могЁм а могЕм!создали-сделали-смогли-честь нам и хвала-Беларус рулит!!!
ИМХО:для тех кто не знает что это такое-имею мнение Хрен оспоришь.
пересев с ЗАЗика на Форда,а уж потом на Honda, я как-то привык, что мне не надо думать с утра в -35: а заведется ли сие чудо чужой инженерной мысли сегодня, а не сломается ли что-нибудь сейчас или неожиданно в дороге?
Да,я привык к тому, что раз в месяц проверяю масло на своей узкоглазой, 2й год стучит рул.рейка(на новую жаба душит,тем более сейчас), за 4 года только заменил сайлентблоки и аморты в задней подвеске-передок не трогал, итого 7т.р.(около 200т.км.) Сколько за 4 года Вы вложите в автоТАЗ,да даже не денег, а банально времени?
К чему я всю эту лирику, моя Honda прежде чем встать окончательно, будет до последнего ехать-пердеть-матюкаться на владельца и т.п. и т.д. и к тому моменту как она окончательно встанет я найду запчасти и решу вопрос.Но за 6 лет владения такое было только 2 раза,(Лучше Honda нет коня,остальное все....х cen я, как-то так.)
Так вот прочитав ФФФсё от сих до сих, пилять - я не готов покупать автоТАЗ в лице 320го за 550тыров - а после сборки это надо обработать напильником,за такие деньги shok
Техника должна работать и приносить прибыль и удовольствие, а не головную боль(включится завтра скорость с КУНом или нет? а передок-вывезет меня из снега-или опять прое cen т момент и т.д. и т.п.)
Если кому-то нравятся пляски с бубном-гаечным ключом-вокруг 320го: это его личное право, я на это не претендую.Но за эти деньги я лучше возьму бу японца которому сноса еще лет 10-15 не будет,только масла вовремя менять.
Все сказанное выше мое личное ИМХО.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Az_m1 пишет:

за эти деньги я лучше возьму бу японца которому сноса еще лет 10-15 не будет,только масла вовремя менять.
Все сказанное выше мое личное ИМХО.

Женя тебе тогда не сюда , здесь есть тема по японским тракторам

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Az_m1 пишет:

Если кому-то нравятся пляски с бубном-гаечным ключом-вокруг 320го: это его личное право, я на это не претендую.Но за эти деньги я лучше возьму бу японца которому сноса еще лет 10-15 не будет,только масла вовремя менять.
Все сказанное выше мое личное ИМХО.

по части бегать с ключом, это Вы лишнее. Трактор новый есть новый. да, Беларусы не идеальны, но это единственная марка в РФ наиболее ремонтнопригодна, т.к. есть все на них, на те же самые 320-е. У меня за 1,5 года на нем ни одного косяка серьезного не было, а лишь заводские проблемы со скоростями да ПВМ. ВСЕ! Один раз поменял колечки резиновые на распределителе, течь стал и все как бы. Весь сухой, по движку нареканий нет. Стоял практически на улице зимой, было 27 минуса. ЗАвелся с первого раза. Больше его не мучал так, просто попробовал. Японец же недавно купленный не завелся в 20 минуса. Может причин в "родном" масле, потмоу что купил, пока не менял. Вот осуществил это, наступила оттепель. Поэтому здесь выбор за вами какой брать. Я, допустим, японец чуть выше класса и потяжелее с КУНом приобрел б/у за 650, когда 1,5 года назад он стоил от 470, практически как новый беларус тогдашнего времени. А сейчас МТЗ 320.4 стоит, не раз говорил, от 550. будь стоял я перед выбором, что брать чтоб сэкономить деньги, взял бы его, но, как вы почитав отзывы, призадумался. А тогда отзывов мало было, вот и "нарвался". Я не жалею, даже если бы не продал его, дальше бы на нем работал, потому что вещь хорошая, очень экономная.

: Озеры
22.11.2015 - 16:59
: 2
Аександр2 пишет:
Az_m1 пишет:

за эти деньги я лучше возьму бу японца которому сноса еще лет 10-15 не будет,только масла вовремя менять.
Все сказанное выше мое личное ИМХО.

Женя тебе тогда не сюда , здесь есть тема по японским тракторам

да я уже понял , что мне здесь не тут. но все равно обидно за наше машиностроение в принципе.
косяков хватает,их надо устранять,держать марку,улучшать, а заводу лишь продать и хоть трава не расти потом. бабла срубили на продаже сыромятины и хорошо.
fishawn в вашем случае хороша поговорка: обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт.
Всем владельцам 320х удачи в освоении железа(надеюсь его всё таки доработают до ума). Буду следить за темой.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79

Здравствуйте!
Прочёл всю тему, и всё таки вопрос, брать? или нет?
Про себя: крестьянин, нужен трактор, для покоса, земельных работ(до 2 га), шабашки разные, снег чистить и жопу повозить...
Я в технике полный 0, но трактор нужен, желательно новый(что бы меньше ковырятся) не попаду ли я взяв 320? или лучше японца б/у того же класса?
И вообще есть сейчас трактора на 25-40 сил, что бы купить и забыть о ремонте лет хотя бы на 5.?( отечественные)
дайте совет, мужики.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
ОлегАлексеев пишет:

не попаду ли я взяв 320? или лучше японца б/у того же класса?

японца смотреть только вживую, ибо потом на самого себя будете обижаться

ОлегАлексеев пишет:

хотя бы на 5.?( отечественные)

сомневаюсь. Самый путевый трактор, который 30 лет при соблюдении всех ТО (зарубежный) - Киоти, однозначно. А из отечественного посмотреть не на что. Я долго приглядывался к 320-му и японцам, денег набрал и купил мтз. Потом набирался терпения, чтоб его продать. И попробовал купить японца на 10 кобыл побольше. Посмотрим, как поведет. Выбор за Вами всегда. ХТЗ посмотрите еще. Правда, он зеднеприводный только. По своему опыту скажу: заднеприводный - это не трактор, должен был обязательно полный привод.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
fishawn пишет:

Самый путевый трактор, который 30 лет при соблюдении всех ТО (зарубежный) - Киоти, однозначно.

Почему только Киоти? Если оф. представитель рядом то Джон Дир http://dojuskaliningrad.ru/ru/selhoztehnika/traktory/traktory-serij-john... правда если в расчёт взять цену, звучит как насмешка.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
fishawn пишет:

ОлегАлексеев пишет:

не попаду ли я взяв 320? или лучше японца б/у того же класса?

японца смотреть только вживую, ибо потом на самого себя будете обижаться

ОлегАлексеев пишет:

хотя бы на 5.?( отечественные)

сомневаюсь. Самый путевый трактор, который 30 лет при соблюдении всех ТО (зарубежный) - Киоти, однозначно. А из отечественного посмотреть не на что. Я долго приглядывался к 320-му и японцам, денег набрал и купил мтз. Потом набирался терпения, чтоб его продать. И попробовал купить японца на 10 кобыл побольше. Посмотрим, как поведет. Выбор за Вами всегда. ХТЗ посмотрите еще. Правда, он зеднеприводный только. По своему опыту скажу: заднеприводный - это не трактор, должен был обязательно полный привод.

спасибо
а об этом ничего сказать не можете?
http://avito.ru/545188386

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах