Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 50 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

МТЗ 320 с памборджини 475 т.р.
МТЗ 320М 500т.р.

Это цены какого года? С минским двиглом дешевле должен быть!

Сегодняшние цены. Сам удивился

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Сегодняшние цены. Сам удивился

не может быть, что-то путаешь!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

Сегодняшние цены. Сам удивился

не может быть, что-то путаешь!

Да нет не путаю, с менеджером разговаривал. Тут дело в том что одни были закуплены до роста доллара, а другие после. Потом я думаю что с Ламборджини стали меньше брать. На сервисе минский двигатель ругают, говорят что плохо заводиться. Хотя этим "специалистам" верить нельзя

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
AVD пишет:

В интернете на фото и видио тоже все без знаков. Вот и подумал, что проблем с этим не у кого не возникает. Но спросить на всякий случай решил.

Меня инспектор Гостехнадзора заранее предупредил, что без этого знака я талон техосмотра не получу.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Интересует вопрос ослабления гаек полу рамы: 1. От нагрузки со стороны КУН? 2. Техническая недоработка?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Ялуторовский фермер пишет:

Интересует вопрос ослабления гаек полу рамы: 1. От нагрузки со стороны КУН? 2. Техническая недоработка?

сам бы хотел знать!

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Задам риторический вопрос: Он того стоит, чтобы его купить и долго использовать?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Ялуторовский фермер пишет:

Он того стоит, чтобы его купить и долго использовать?

я для этих целей и брал, чтоб потом не ковыряться, как в б\У

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Если не секрет Вы его испоользуете в КФХ или ЛПХ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Ялуторовский фермер пишет:

Если не секрет Вы его испоользуете в КФХ или ЛПХ?

в ЛПХ. Если насиловать трактор в КФХ и не следить за ним (как обычном в колхозах), то рано или поздно хозяйство разорится.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

А какое навесное с/х оборудование используете?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Ялуторовский фермер пишет:

А какое навесное с/х оборудование используете?

бочка для раздачи воды, телега птс-4 сеновозка, косилка сегментная 2.1, грабли поперечные 6м, фронтальный погрузчик универсал 400 в комплекте с ковшом или вилами для сена, отвад задненавесной самодельный. Так вроде все.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Ялуторовский фермер пишет:

А какое навесное с/х оборудование используете?

У меня плуг бомет 2х25, сажалка бомет, косилка кузня 1,65, навесная ворошилка самоделка 4 колеса танутти, прицеп 1-ПТС мтзовский, фреза виракс 1,60, окучник 3 лапы самоделка, ботвосбивалка, навесная сцепка борон, опрыскиватель польский

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Добавлю: отвал коммунальный, экскаватор

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

У меня вопрос к владельцам тракторов МТЗ-320: Можно ли как то бороться с нагрузкой на соединение (ослабление гаек) полу рамы? Например путем изготовления дополнительной рамы на подобии для подвеса переднего отвала (закрепить и переднюю полу раму и задний мост с коробкой пер.передач.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Шyриk пишет:

Что бы несколько развеять Ваши сомнения - полурамы ломает и ослабляет НА ВСЕХ ТРАКТОРАХ.
Как лично могу говорить за т-25, т-40, мтз-80/82.
Основная причина - вовремя не протянутые болты промежуток и полурам.

За мтз-320 (у меня т-25) я могу сказать так - МТЗ начал развивать диллерскую сеть, у нас есть дилеры уже во всех районных центрах, то есть нет проблем с запасными частями.
320й достаточно распостраненный трактор, что так же является плюсом.

Ломается любая техника, как Мерседес так так и ВАЗ, вопрос в стоимости запчастей и времени простоя из зп их отсутствия.

Полностью согласен) сейчас много тракторов становится этих, следовательно, запчастей столько же, вопрос - цена. Но если нашли и деньги на трактор, найдешь и на запчасти. Просто иногда целесообразнее, допустим новый двиг ММЗ купить и поставить вместо словацкого.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Полностью согласен) сейчас много тракторов становится этих, следовательно, запчастей столько же, вопрос - цена. Но если нашли и деньги на трактор, найдешь и на запчасти. Просто иногда целесообразнее, допустим новый двиг ММЗ купить и поставить вместо словацкого.[/quote]

Следует ли из этого, что лучше сразу купить с Минским двигателем?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Ялуторовский фермер пишет:

Следует ли из этого, что лучше сразу купить с Минским двигателем?

многие писали, что модель новая, поэтому неизвестная. Ничего конкретного сказать не могу. Но чет слушки ходят, что двиг шире и с фронтальником проблемы

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Шyриk пишет:

Что бы несколько развеять Ваши сомнения - полурамы ломает и ослабляет НА ВСЕХ ТРАКТОРАХ.
Как лично могу говорить за т-25, т-40, мтз-80/82.
Основная причина - вовремя не протянутые болты промежуток и полурам.

За мтз-320 (у меня т-25) я могу сказать так - МТЗ начал развивать диллерскую сеть, у нас есть дилеры уже во всех районных центрах, то есть нет проблем с запасными частями.
320й достаточно распостраненный трактор, что так же является плюсом.

Ломается любая техника, как Мерседес так так и ВАЗ, вопрос в стоимости запчастей и времени простоя из зп их отсутствия.

Полностью согласен) сейчас много тракторов становится этих, следовательно, запчастей столько же, вопрос - цена. Но если нашли и деньги на трактор, найдешь и на запчасти. Просто иногда целесообразнее, допустим новый двиг ММЗ купить и поставить вместо словацкого.

Так просто ММЗ думаю не поставить, там на взгляд полурама другая, капот, колокол сцепления тоже.
У кого то был МТЗ с ММЗ, фото если можно выложите

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn][quote=Ялуторовский фермер пишет:

Но чет слушки ходят, что двиг шире и с фронтальником проблемы

Когда покупал свой меня конкретно об этом предупредили.

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
Ялуторовский фермер пишет:

Следует ли из этого, что лучше сразу купить с Минским двигателем?

Не согласен. Двигатель Lombardini эксплуатируется очень давно и про него все известно. Двигатель мтз новый и "сырой". И не понятно, как с запчастями на него.

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52

Не могу включить насос гидросистемы, ...Отключил, а на включение рукоятка не идет... Подскажите пожалуйста, может , что не так делаю... новичек.. Трактор новый, брал в Бобруйске 2 года назад(стоял в гараже).

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
arktik-plaza5 пишет:

Не могу включить насос гидросистемы, ...Отключил, а на включение рукоятка не идет... Подскажите пожалуйста, может , что не так делаю... новичек.. Трактор новый, брал в Бобруйске 2 года назад(стоял в гараже).

При включенном двигателе пробовали?

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52

Да, и на малых оборотах и с выжатым сцеплением и в процессе запуска стартером.... не двигается рукоятка включения насоса...

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
arktik-plaza5 пишет:

Да, и на малых оборотах и с выжатым сцеплением и в процессе запуска стартером.... не двигается рукоятка включения насоса...

Чтобы добраться до насоса надо освободить панель с приборами и снять центральную вертикальную панель. Далее смотрите. Снимаете насос и тоже смотрите в чем дело smile3 Заочно мне трудно сказать. Скорее всего придется снимать насос, но это несложно

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Коллеги, кто- нибудь НШ16 поставил?

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Urush пишет:
arktik-plaza5 пишет:

Да, и на малых оборотах и с выжатым сцеплением и в процессе запуска стартером.... не двигается рукоятка включения насоса...

Чтобы добраться до насоса снимаете только центральную вертикальную панель. Далее смотрите. Снимаете насос и тоже смотрите в чем дело smile3 Заочно мне трудно сказать. Скорее всего придется снимать насос, но это несложно

Спасибо за совет, буду разбираться...

А как правильно включать насос в работу ( в инструкции последовательности нет).....
В процессе езды на малых оборотах ручку на себя тянуть? Или.....

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
arktik-plaza5 пишет:
Urush пишет:
arktik-plaza5 пишет:

Да, и на малых оборотах и с выжатым сцеплением и в процессе запуска стартером.... не двигается рукоятка включения насоса...

Чтобы добраться до насоса снимаете только центральную вертикальную панель. Далее смотрите. Снимаете насос и тоже смотрите в чем дело smile3 Заочно мне трудно сказать. Скорее всего придется снимать насос, но это несложно

Спасибо за совет, буду разбираться...

А как правильно включать насос в работу ( в инструкции последовательности нет).....
В процессе езды на малых оборотах ручку на себя тянуть? Или.....

Точно сказать не могу, вроде на малых оборотах. Я его почти никогда не выключаю
А ручку ту тянете?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Если ничего не разбирал и не ломал, Насос снимать не надо! Посильнее ручку потяни при прокрутке, все включится. Ежели нет, снимешь крышку на 4-х шестых винтах, где рычаг, включишь отверткой.

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Urush пишет:
arktik-plaza5 пишет:
Urush пишет:
arktik-plaza5 пишет:

Да, и на малых оборотах и с выжатым сцеплением и в процессе запуска стартером.... не двигается рукоятка включения насоса...

Чтобы добраться до насоса снимаете только центральную вертикальную панель. Далее смотрите. Снимаете насос и тоже смотрите в чем дело smile3 Заочно мне трудно сказать. Скорее всего придется снимать насос, но это несложно

Спасибо за совет, буду разбираться...

А как правильно включать насос в работу ( в инструкции последовательности нет).....
В процессе езды на малых оборотах ручку на себя тянуть? Или.....

Точно сказать не могу, вроде на малых оборотах. Я его почти никогда не выключаю
А ручку ту тянете?

Да.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах