Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 48 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Гусев пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ, приобрел данный аппарат в декабре 14г, 700м/часов ,кун, передний отвал,щётка уже присутствовали 380 российских рублей.пока все устраивает, чистил только снег, -25 заводится прекрасно, не включается передок на морозе, масло надо греть, либо теплый гараж.

У меня передок и без мороза не включается. 30м/часов. Сейчас стоит на ремонте по гарантии. И на морозе у меня тяжело заводится

Россия
: Омск
28.02.2015 - 17:42
: 5
Zemlyk пишет:

Передок включается слишком поздно, особенно при движении назад, когда трактор уже "сел", мне кажется если включение было бы в ручную то можно было и проскочить. Интересно это у всех так или только у меня, может дефект какой?
Диаметр колес замеряю напишу.
Про работу трактора пока писать особенно нечего намотано всего 28 м/ч
Пока что только снег толкаю на нем, чтобы не буксовал на заднюю навеску закрепил бетонный блок весом 250-300 кг без него буксует.

У меня сзади щетка тоже не плохо, с передком тоже такая история

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
Гусев пишет:

масло надо греть

Масло надо налить зимнее. Можно просто моторное на зиму.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Хорошая бочечка, сколько кубов?

Водораздатчик передвижной ВУ-3А-1 объем 3 куба. Насос перебрали, чугун заварили (кое-где трещины были), ВОМ стоял на 540 оборотов, приходится обороты трактора увеличивать, переставить хотим на 1000 обор, тогда и обороты практически давать не придется, разве что чуть-чуть. масса самой бочки 800 кг +3000 кг воды набирал - тянет уверенно. Я доволен.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Гусев пишет:

У меня сзади щетка тоже не плохо, с передком тоже такая история

из-за мороза все, у меня ниже -20 тяжело включается.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
KirillM пишет:

А если не секрет, за сколько?

обошлась за 40 с доставкой! дешевле было, но не то и без насоса. А этим хоть огород поливать можно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

вот, вчера пригнал еще

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Гусев пишет:

приобрел данный аппарат в декабре 14г, 700м/часов

Поздравляю. Пусть служит на радость хозяину)

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
fishawn пишет:

обошлась за 40

Вот теперь я репу зачисал scratch_one-s_head . За 25 отдают полностью рабочаю

fishawn пишет:

тянет уверенно

А прицеп с тормозами?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
KirillM пишет:

Вот теперь я репу зачисал . За 25 отдают полностью рабочаю

я бы забрал, если взял и в работу. А мы: резину поменяли, насос разобрали, прочистили. осталось нормальный кардан найти.

KirillM пишет:

А прицеп с тормозами?

основа под тормоза имеется. Разберемся с колесами, начнем тормоза и доки восстанавливать. пока надо в Идеальное рабочее состояние привести. Сенокос через 3 месяца laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Мы в том году на цены жаловались, вот по 25-30 продавали, но дорого. В этом году полтинник. не меньше. Эту еле за 40 уломали. поэтому, Кирилл, не жалей, забирай.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Если насос на бочке той такой же (СЦЛ000), то бери за такую цену. Сам насос от 15 стоит. меньше не встречал.

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
fishawn пишет:

насос от 15 стоит

Вот это и подкупает. Но у меня есть просто прицеп 1ПТС и бочки отдельно. Можно совместить))).

fishawn пишет:

Мы в том году на цены жаловались

Это точно. Картофелесажалку за 30 не купил, теперь она 58...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
KirillM пишет:

Вот это и подкупает. Но у меня есть просто прицеп 1ПТС и бочки отдельно. Можно совместить))).

по отдельности тож хотели замутить, потом подумали, какой это гемор, и искали цельную!

Россия
: Омск
28.02.2015 - 17:42
: 5
Urush пишет:
Гусев пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ, приобрел данный аппарат в декабре 14г, 700м/часов ,кун, передний отвал,щётка уже присутствовали 380 российских рублей.пока все устраивает, чистил только снег, -25 заводится прекрасно, не включается передок на морозе, масло надо греть, либо теплый гараж.

У меня передок и без мороза не включается. 30м/часов. Сейчас стоит на ремонте по гарантии. И на морозе у меня тяжело заводится

отпишись что было что поменяли

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Гусев пишет:
Urush пишет:
Гусев пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ, приобрел данный аппарат в декабре 14г, 700м/часов ,кун, передний отвал,щётка уже присутствовали 380 российских рублей.пока все устраивает, чистил только снег, -25 заводится прекрасно, не включается передок на морозе, масло надо греть, либо теплый гараж.

У меня передок и без мороза не включается. 30м/часов. Сейчас стоит на ремонте по гарантии. И на морозе у меня тяжело заводится

отпишись что было что поменяли

Отпишу

Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21

Здравствуйте уважаемые пользователи МТЗ-320!
Вливаюсь в ваши ряды. Почитал данную тему…ээ…но отступать некуда. Поскольку вот он МТЗ-320М новенький стоит и ждет работы. Не скажу, что у него её (работы) будет много. Личное хозяйство (хутор), 1га, благоустройство территории, обслуживание 1км дороги (подъезд), дрова, очистка от кустарника и тд.
Ещё при покупке хотел установить фронтальный погрузчик, но не хватило средств. Может и к лучшему? Я обращаюсь к уважаемому fishawn, eagle850 и др. кто использует КУН.
Так ли всё плохо?
Какой выбрать погрузчик, чтобы не было мучительно больно при установке и эксплуатации?
Имею желание установить челюстной ковш. Где взять? Что подойдет?
Спасибо!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Сивков пишет:

Какой выбрать погрузчик, чтобы не было мучительно больно при установке и эксплуатации?
Имею желание установить челюстной ковш. Где взять? Что подойдет?
Спасибо!

Если надумаешь брать, то такой http://www.tehnokom76.ru/pogruzochnoe-oborudovanie/pogruzochnoe-oborudov... он быстросъмный, ковш скидывать полминуты. Сам хочу сделать челюстной, но пока и времени нет, и деньги на модернизацию всей системы нужны (допраспред, цилиндры и т.д.).Пока не горит. но в планах имеем в виду.

Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21
fishawn пишет:

Если надумаешь брать, то такой http://www.tehnokom76.ru/pogruzochnoe-oborudovanie/pogruzochnoe-oborudov... он быстросъмный, ковш скидывать полминуты. Сам хочу сделать челюстной, но пока и времени нет, и деньги на модернизацию всей системы нужны (допраспред, цилиндры и т.д.).Пока не горит. но в планах имеем в виду.

Зачем нужен допраспред? Разве нельзя использовать штатный 3х-секционный? Тем более, что, как я понял, у тебя установлены 3х-ходовые краны, именно для переключения задней навески на что-то другое. Я думаю- это что-то и может быть управлением челюстью?
Или я не правильно мыслю?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Сивков пишет:

Я думаю- это что-то и может быть управлением челюстью?
Или я не правильно мыслю?

все верно, можно и так, но распред лишним не будет)))

Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21

Макс, спасибо за совет. Ещё вопрос к опытным пользователям КУН на 320: возможна ли установка этого на наш агрегат.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Сивков пишет:

возможна ли установка этого на наш агрегат

У меня стоит фронтальник Универсал 400. хотел на завод позвонить в пермь, поинтересоваться насчет джостика, но чет так и не позвонил laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Саш, мы с чем встретились, когда стали работать с фронтальником: нет усилия на перед трактора, крепления на задний мост у Универсала есть, но она не спасает ситуацию, поскольку лопается крепление(пластина) к передней раме трактора. Поэтому мы сделали усиление на перед, теперь фронтал во время движения не болтается, как это было раньше. Поэтому при выборе надо смотреть на крепление

Россия
: Омск
28.02.2015 - 17:42
: 5
Сивков пишет:

Здравствуйте уважаемые пользователи МТЗ-320!
Вливаюсь в ваши ряды. Почитал данную тему…ээ…но отступать некуда. Поскольку вот он МТЗ-320М новенький стоит и ждет работы. Не скажу, что у него её (работы) будет много. Личное хозяйство (хутор), 1га, благоустройство территории, обслуживание 1км дороги (подъезд), дрова, очистка от кустарника и тд.
Ещё при покупке хотел установить фронтальный погрузчик, но не хватило средств. Может и к лучшему? Я обращаюсь к уважаемому fishawn, eagle850 и др. кто использует КУН.
Так ли всё плохо?
Какой выбрать погрузчик, чтобы не было мучительно больно при установке и эксплуатации?
Имею желание установить челюстной ковш. Где взять? Что подойдет?
Спасибо!

Да ничего страшного нет, просто нужно бережно относится, например в -30 я нигода не буду заводить и работать погрузчиком или пахать целину с булыгами, любая техника от пепегрузок начнет сыпаться,а насчет куна, не подымай больше положенного и все будет в елочку!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Гусев пишет:

например в -30 я нигода не буду заводить и работать погрузчиком

Я, кстати, когда трактор заводился в минус 30, был рад и смеялся над соседом. когда у него не заводился в минус 10. Потом стал осознавать, что лучше в такую непогоду пущай трактор стоит себе, дешевле выйдет.

Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21

Максим, почему ты мне советуешь ОП-300, когда как у самого универсал? Я так понимаю ОП-300 это штатный белорусский.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Сивков пишет:

Я так понимаю ОП-300 это штатный белорусский

Да, верно. Я покупал Универсал вместе с трактором по выгодной цене для меня и с доставкой приемлемо. почему этот советую: 1. Быстросъем навесного 2. Белорусская сборка. 3. Но, как правило, этот погрузчик идет вместе с трактором и в ПСМ трактора указано не Беларус 320, а МУП какой-то там.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Саш, и еще один аргумент в пользу погрузчика, что у меня: у него высота подъема по нижней кромке ковша - 3 м. Я цепляю вилы и птс-4 грузить спокойно можно. Я технику брал исключительно для хозяйства. а именно: сенокос (основной), чистка снега, навоза.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

второе фото одно из первых, поэтому сначала гонял с мотоциклетными тележками (г/п 500 кг). Саи по себе легкие, даже с сено не чувствуется вообще, а вот ПТС-4 (тара 1600 кг +около 2 тн сена), уже чувствуется.

Россия
: Омск
28.02.2015 - 17:42
: 5
Сивков пишет:

Здравствуйте уважаемые пользователи МТЗ-320!
Вливаюсь в ваши ряды. Почитал данную тему…ээ…но отступать некуда. Поскольку вот он МТЗ-320М новенький стоит и ждет работы. Не скажу, что у него её (работы) будет много. Личное хозяйство (хутор), 1га, благоустройство территории, обслуживание 1км дороги (подъезд), дрова, очистка от кустарника и тд.
Ещё при покупке хотел установить фронтальный погрузчик, но не хватило средств. Может и к лучшему? Я обращаюсь к уважаемому fishawn, eagle850 и др. кто использует КУН.
Так ли всё плохо?
Какой выбрать погрузчик, чтобы не было мучительно больно при установке и эксплуатации?
Имею желание установить челюстной ковш. Где взять? Что подойдет?
Спасибо!

А какой мотор стоит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах