Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 43 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
хоменко олег викторович пишет:
Urush пишет:

Он с насосом, но насос подключается не к ВОМу, а к какому то специальному валу расположенному выше ВОМа, на мтз такого нет
Гидробак мтз 320 примерно в два раза меньше чем гидробак экскаватора.
Объем насоса прилагаемого к экскаватору 10 куб. см, штатного мтз 6 куб.см, но это не так страшно насос можно заменить.
Как быть с гидробаком?

,ведь ГЦ двухсторонние ,

Вот это я не учел scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
Urush пишет:

Вот это я не учел

Конечно....,ведь фронтал работает,а там 4 цилиндра,а если челюстной,то и все 6 цилиндров,пробуйте и не ищите сложных путей laugh .

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Да, теперь попробую. Спасибо

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Завтра посмотрю куда еще секцию поставить

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Осуществил пробный пуск экскаватора - работает. Запитал от гидровыходов трактора. Теперь надо понять где лучше подключиться к гидроситеме трактора. А что если просто вывести на заднюю стенку шланг высокого давления и шланг слива напрямую (без распределителя). Эти шланги будут заканчиваться "мамами" БРС. Будут "мамы" держать давление и не подтекать когда экскаватор не подключен?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
Urush пишет:

Осуществил пробный пуск экскаватора - работает.

Вот и отлично clap

Urush пишет:

А что если просто вывести на заднюю стенку шланг высокого давления и шланг слива напрямую (без распределителя). Эти шланги будут заканчиваться

Думаю,не стоит,во первых в распреде стоит перепускной клапан и давление уходит на слив,еще как Вы сделаете,это если только переключать трехходовым краном,мне думается лучше шланги подлинней и на БСР,ведь выходы с распреда у Вас есть..

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Может я плохо объяснил. Штатный распределитель остается как и был. Вставляются тройники между насосом и распределителем и в обратку, а с тройников ведем на экскаватор.
Гидровыход сзади есть, но во первых он мне нужен, а во вторых чтобы задействовать этот выход надо держать рычаг распределителя в соответствующем положении (подъем) Это положение не фиксированное, а веревочкой рычаг привязывать как то не красиво выглядит
Или я что не понимаю?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
Urush пишет:

Или я что не понимаю?

Но под давлением нельзя что бы система находилась в замкнутом состоянии,будет предклапан срабатывать постоянно,короче КАПЕЦ гидравлике будет.Выход, или доп. распред или "веревочка".

Вложение
50d9e6a879fbd.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А на фото это узел который можно приобрести?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
Urush пишет:

А на фото это узел который можно приобрести?

Можно все,но можно и одно секционный,болгария или италия,корея и главное,что бы фиксированные положения были.Думаю,можно к Вовию обратится,он поможет в покупке,у него же и БСР качественные можно заказать.Вот его можно в разрыв линии,за насосом врезать,а обратку в бак,будет good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321

Ну а экскаватор нормально заработал?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
хоменко олег викторович пишет:

Ну а экскаватор нормально заработал?

Да, для первого раза нормально, все двигается. Правда рукоять в начале как то резко опускаться начинает, может воздух в системе. Да я и не попробовал толком, пока гидробак снимал, пока до распределителя добирался, пока ездил шланги дела, пока собирал. Так немного попробовал, снег поскреб. Завтра подетальнее займусь испытаниями. Пока по ощущениям чуть чуть побыстрее бы. Обороты двигателя были 1500

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Да, для первого раза нормально, все двигается. Правда рукоять в начале как то резко опускаться начинает, может воздух в системе. Да я и не попробовал толком, пока гидробак снимал, пока до распределителя добирался, пока ездил шланги дела, пока собирал. Так немного попробовал, снег поскреб. Завтра подетальнее займусь испытаниями. Пока по ощущениям чуть чуть побыстрее бы. Обороты двигателя были 1500

И то хорошо уже, а дальше наладитесь!

хоменко олег викторович пишет:

можно к Вовию

Олег, а это кто? blush2

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48

Добрый день.Скажите у кого был опыт работы с таким распределителем MEHR-21
и как его влепить на мтз320.4 для куна,может кто знает его отечественные
аналоги подешевле https://www.miniex.ru/shop/4675/

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
хоменко олег викторович пишет:
Urush пишет:

А на фото это узел который можно приобрести?

.Вот его можно в разрыв линии,за насосом врезать,а обратку в бак,будет good

Т.е. он будет стоять последовательно с основным распределителем трактора?
И еще почему дополнительный распределитель можно врезать в гидросистему, а распределитель экскаватора нет?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Ну да, последовательно экскаватор не врежешь, а параллельно нельзя?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Появилась проблемка. Если стрелой или рукоятью могу поднять трактор, то упертый в землю ковш провернуть не могу (ну как бы потянут трактор ковшом назад), при этом в распределителе иногда появляется легкий свист. Что может быть?

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
borisovich 1 пишет:

как его влепить на мтз320.4 для куна

на совсем на 320, а на т25... поставил в систему трёхходовой кран и доп распределитель (для куна). Распределитель(моноблочный) и кран - болгарские http://tk-ines.ru/products/gidravlicheskoe-oborudovanie/gidravlicheskie-...

Краном переключаю работу гидрораспределителей.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
KirillM пишет:
borisovich 1 пишет:

как его влепить на мтз320.4 для куна

на совсем на 320, а на т25... поставил в систему трёхходовой кран и доп распределитель (для куна). Распределитель(моноблочный) и кран - болгарские http://tk-ines.ru/products/gidravlicheskoe-oborudovanie/gidravlicheskie-...

Краном переключаю работу гидрораспределителей.

Т.е кран у Вас стоит между насосом и штатным распределителем. Обратки распределителей обьединены. Краном Вы подключаете к насосу то один то другой распределитель Так?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
borisovich 1 пишет:

Добрый день.Скажите у кого был опыт работы с таким распределителем MEHR-21
и как его влепить на мтз320.4 для куна,может кто знает его отечественные
аналоги подешевле https://www.miniex.ru/shop/4675/

Вы с МниЭксом поосторожнее, все подробно выясняйте

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
Urush пишет:

Появилась проблемка. Если стрелой или рукоятью могу поднять трактор, то упертый в землю ковш провернуть не могу (ну как бы потянут трактор ковшом назад), при этом в распределителе иногда появляется легкий свист. Что может быть?

Это срабатывает предохранительный клапан,их там два стоит(у меня так),методом тыка,очень внимательно и по чуть-чуть,определите какой отвечает за ковш и подкрутите(закручиванием увеличите силу ковша).

Urush пишет:

Ну да, последовательно экскаватор не врежешь, а параллельно нельзя?

Как раз,наверное последовательно можно,но надо слив делать,я так думаю,просто не задавался целью,но по логике все верно.Поставить через БСР,отсоединил экс,линию восстановил,ведь фронтал так и цепляется(подсоединяется).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
fishawn пишет:

хоменко олег викторович пишет:
можно к Вовию

Олег, а это кто?

https://fermer.ru/user/40503,он работает на заводе где коммунальную технику собирают и помогает ребятам в покупке элементов гидравлики(покупает по ценам завода,для сотрудников),отзывчивый и грамотный человек.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
хоменко олег викторович пишет:
Urush пишет:

Появилась проблемка. Если стрелой или рукоятью могу поднять трактор, то упертый в землю ковш провернуть не могу (ну как бы потянут трактор ковшом назад), при этом в распределителе иногда появляется легкий свист. Что может быть?

Это срабатывает предохранительный клапан,их там два стоит(у меня так),методом тыка,очень внимательно и по чуть-чуть,определите какой отвечает за ковш и подкрутите(закручиванием увеличите силу ковша).

Urush пишет:

Ну да, последовательно экскаватор не врежешь, а параллельно нельзя?

Как раз,наверное последовательно можно,но надо слив делать,я так думаю,просто не задавался целью,но по логике все верно.Поставить через БСР,отсоединил экс,линию восстановил,ведь фронтал так и цепляется(подсоединяется).

У меня вроде один стоит. Завтра внимательнее посмотрю.. Спасибо

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
хоменко олег викторович пишет:

https://fermer.ru/user/40503,он работает на заводе

Спасибо, Олег!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

На первом этапе победа за мной clap

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

Уважаемый Urush, если можно то давайте на ТЫ, мне так проще hi

Urush пишет:

Краном Вы подключаете к насосу то один то другой распределитель Так?

Совершенно верно

хоменко олег викторович пишет:

и подкрутите(закручиванием увеличите силу ковша).

только очень осторожно. можно перекрутить клапан и будет рвать шланги. лучше бы с монометром.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
KirillM пишет:

Уважаемый Urush, если можно то давайте на ТЫ, мне так проще hi

Urush пишет:

Краном Вы подключаете к насосу то один то другой распределитель Так?

Совершенно верно

хоменко олег викторович пишет:

и подкрутите(закручиванием увеличите силу ковша).

только очень осторожно. можно перекрутить клапан и будет рвать шланги. лучше бы с манометром.

Хорошо, на ТЫ hi
Пока клапана отрегулировал грубо, т.к. на данный момент экскаватор подключен к задним гидровыходам, то при перегрузке срабатывает клапан на тракторе.
На следующем этапе хочу сделать как у тебя, к тому же имеется подходящий трехходовай кран с манометром на тройнике Когда сделаю по новому, отрегулирую с использованием манометра

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

fishawn, подскажите пожалуйста, чтобы добраться до насоса надо снять панель обращенную на водителя, да? Где она крепится? Ну в общем как ее снять?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

fishawn, подскажите пожалуйста, чтобы добраться до насоса надо снять панель обращенную на водителя, да? Где она крепится? Ну в общем как ее снять?

Тоже, следуя кириллу, предлагаю на ТЫ. Да, переднюю панель к водителю. Там панели крепятся друг к другу, откручиваешь полностью все переднюю вместе с приборами.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

fishawn, подскажите пожалуйста, чтобы добраться до насоса надо снять панель обращенную на водителя, да? Где она крепится? Ну в общем как ее снять?

Тоже, следуя кириллу, предлагаю на ТЫ. Да, переднюю панель к водителю. Там панели крепятся друг к другу, откручиваешь полностью все переднюю вместе с приборами.

Хорошо, на ТЫ. Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах