Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 41 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Urush пишет:
Владимир М пишет:

Если да, то какой шланг "разрезан", который к верхнему штуцеру печки идет или к нижнему?

Разрезан нижний шланг, если идти от печки, то сначала кран отопителя, затем тройник на подогрев, с подогревателя шланг уходит на штуцер в блоке цилиндров.

т.е. нагреватель не в разрыве шлага стоит, печально.. А штуцер в блоке находится с тоже стороны,. выше и ближе к радиатору?

Да, соединен с этим штуцером. В прошлом году пробовал оставлять на подогрев на ночь, мороз сильный был, с утра блок реально теплый, заводился с пол- оборота.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Владимир М пишет:
Urush пишет:
Владимир М пишет:

Если да, то какой шланг "разрезан", который к верхнему штуцеру печки идет или к нижнему?

Разрезан нижний шланг, если идти от печки, то сначала кран отопителя, затем тройник на подогрев, с подогревателя шланг уходит на штуцер в блоке цилиндров.

т.е. нагреватель не в разрыве шлага стоит, печально.. А штуцер в блоке находится с тоже стороны,. выше и ближе к радиатору?

Да, соединен с этим штуцером. В прошлом году пробовал оставлять на подогрев на ночь, мороз сильный был, с утра блок реально теплый, заводился с пол- оборота.

У меня в этом месте пробка стоит

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Urush пишет:
ЛешаОрлов пишет:
Urush пишет:
Pavlik_BY пишет:
Urush пишет:
Pavlik_BY пишет:
borisovich 1 пишет:

... это так и должно быть???...

Да, и все нормально эксплуатируется.
Основные проблемы по соединениям кпп-полурама, и сама кпп.

А зачем двигатель консольно закрепили? Чем обосновано такое техническое решение?

Помыслы конструкторов мне недоступны. А почему, собственно, нет??? Что Вас смущает?

Сейчас посмотрел, а на моем тракторе двигатель и полураме крепится

Если можно, фото?

Завтра постараюсь, а заодно проверю, может в темноте ошибся

Нет, ошибся

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48

Urush пишет:
[развернуть]
т.е. нагреватель не в разрыве шлага стоит, печально.. А штуцер в блоке находится с тоже стороны,. выше и ближе к радиатору?
Добрый день.У меня на LDW 1603 нижний шланг печки соединён со штуцером на помпе а верхний
со штуцером на термостате.Кран печки врезан в нижний шланг.

россия
: ЮгПсковской
21.11.2014 - 13:36
: 4

Сегдня сломался колокол стартера (бендикс). В лёгкий морозец стал уже схватывать и крык, и заклинило..., пока разобрался, снял стартер, а там осколки силумина...

Отписал продавцу по гарантии.., будем подождать :)
Движок МТЗ.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
borisovich 1 пишет:

Urush пишет:
[развернуть]
т.е. нагреватель не в разрыве шлага стоит, печально.. А штуцер в блоке находится с тоже стороны,. выше и ближе к радиатору?
Добрый день.У меня на LDW 1603 нижний шланг печки соединён со штуцером на помпе а верхний
со штуцером на термостате.Кран печки врезан в нижний шланг.

У меня так же. Я не уверен что если нагреватель поставить в разрыв одного из этих шлангов то будет нагреваться блок

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Интересно. а утяжелители на колеса для 320 го существуют? Если да, то где можно купить?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

разобрали короче сцепление еще раз. между корзиной и маховиком добавили шайбы 1-миллиметровые под все 6 болтиков. Фронтал вчера повесил - пока все нормально работает. По ситуации буду отписывать.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:

разобрали короче сцепление еще раз. между корзиной и маховиком добавили шайбы 1-миллиметровые под все 6 болтиков. Фронтал вчера повесил - пока все нормально работает. По ситуации буду отписывать.

Будем надеяться что это победа

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Мужики, вопрос когда-то поднимался, НШ-16 устанавливал вместо НШ 6 кто-нибудь или собирается? как сильно масло может греться и от чего это зависит?

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
fishawn пишет:

разобрали короче сцепление еще раз. между корзиной и маховиком добавили шайбы 1-миллиметровые под все 6 болтиков. Фронтал вчера повесил - пока все нормально работает. По ситуации буду отписывать.

Что-то меня такое решение проблемы напрягает....Как мне кажется это увеличивает риск срезания болтов на корзине...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
eagle850 пишет:

Что-то меня такое решение проблемы напрягает....Как мне кажется это увеличивает риск срезания болтов на корзине...

Был другой вариант - сточить на корзине поверхность соприкосновения с диском. Мы ж делали с целью обнаружить проблему, мы не знали, что это поможет. В будущем - можно и по-другому делать. как говорят механики: диск сцепления сточится, шайбы убрать!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:

Мужики, вопрос когда-то поднимался, НШ-16 устанавливал вместо НШ 6 кто-нибудь или собирается? как сильно масло может греться и от чего это зависит?

Нагрев может возрасти из за увеличения потока масла при тех же проходных сечениях трубопроводов и распределителя. Сейчас уже точно не помню но вроде 60 градусов нормальная температура масла. Я думаю что Вам не стоит опасаться перегрева масла, так как рабочим органом является гидроцилиндры и работают они циклически. Как я уже писал только эксперимент расставит все на свои места

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
fishawn пишет:

Был другой вариант - сточить на корзине поверхность соприкосновения с диском. Мы ж делали с целью обнаружить проблему, мы не знали, что это поможет.

Сточится диск или накладки?
Какая толщина накладок на диске была когда разбирал? Когда остается толщина накладок 2 мм с родной корзиной сцепление начинает буксовать.У меня создалось впечатление что новые толщиной около 3мм. Когда переклепывал ставил от "москвича", а они были 4 мм толщиной. Проходили больше, чем в 2 раза.

fishawn пишет:

В будущем - можно и по-другому делать. как говорят механики: диск сцепления сточится, шайбы убрать!

Опять разбирать значит...а хотелось бы делать это пореже...
А раз уж я собрался корзину менять на "нивовскую", то может тогда и накладки пока не переклепывать, с более мощными пружинами возможно и так нормально заработает

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Urush пишет:
fishawn пишет:

Мужики, вопрос когда-то поднимался, НШ-16 устанавливал вместо НШ 6 кто-нибудь или собирается? как сильно масло может греться и от чего это зависит?

Нагрев может возрасти из за увеличения потока масла при тех же проходных сечениях трубопроводов и распределителя. Сейчас уже точно не помню но вроде 60 градусов нормальная температура масла. Я думаю что Вам не стоит опасаться перегрева масла, так как рабочим органом является гидроцилиндры и работают они циклически. Как я уже писал только эксперимент расставит все на свои места

Я для себя планирую поменять насос на НШ-16,но как начальство убедить в необходимости этого. Деньги тратить оно не любит. Остается ждать,пока этот накроется. И возникает еще вопрос:валы и количество шлицов на насосах одинаковое?Что-бы не пришлось новую муфту изготавливать.
А нагреть масло можно и с НШ-6. Пришлось в эту зиму очень сильно утоптанный снег с дорожек соскабливать.Упирался ковшом так-что передние колеса в воздух поднялись, а иначе ковш просто по поверхности скользит и ничего не снимает. Довольно быстро в кабине появился запах перегретого масла.
Сейчас думаю, о том что-бы установить дополнительный бак сзади за кабиной.Будет еще и дополнительным противовесом.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
eagle850 пишет:
Urush пишет:
fishawn пишет:

Мужики, вопрос когда-то поднимался, НШ-16 устанавливал вместо НШ 6 кто-нибудь или собирается? как сильно масло может греться и от чего это зависит?

Нагрев может возрасти из за увеличения потока масла при тех же проходных сечениях трубопроводов и распределителя. Сейчас уже точно не помню но вроде 60 градусов нормальная температура масла. Я думаю что Вам не стоит опасаться перегрева масла, так как рабочим органом является гидроцилиндры и работают они циклически. Как я уже писал только эксперимент расставит все на свои места

Я для себя планирую поменять насос на НШ-16,но как начальство убедить в необходимости этого. Деньги тратить оно не любит. Остается ждать,пока этот накроется. И возникает еще вопрос:валы и количество шлицов на насосах одинаковое?Что-бы не пришлось новую муфту изготавливать.
А нагреть масло можно и с НШ-6. Пришлось в эту зиму очень сильно утоптанный снег с дорожек соскабливать.Упирался ковшом так-что передние колеса в воздух поднялись, а иначе ковш просто по поверхности скользит и ничего не снимает. Довольно быстро в кабине появился запах перегретого масла.
Сейчас думаю, о том что-бы установить дополнительный бак сзади за кабиной.Будет еще и дополнительным противовесом.

Можно объем масла увеличить, можно радиатор на слив поставить. НШ 6 и НШ 16 по установочным размерам размерам совпадают, а вот подойдут ли фитинги шлангов я не знаю

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
eagle850 пишет:

Я для себя планирую поменять насос на НШ-16,но как начальство убедить в необходимости этого. Деньги тратить оно не любит. Остается ждать,пока этот накроется. И возникает еще вопрос:валы и количество шлицов на насосах одинаковое?Что-бы не пришлось новую муфту изготавливать.
А нагреть масло можно и с НШ-6.

Я сравнивал на Гидросиле одинаковые шлицы, единственное что не совсем подойдет - входное отверстие масла - немного побольше на НШ-16

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
fishawn пишет:

Я сравнивал на Гидросиле одинаковые шлицы, единственное что не совсем подойдет - входное отверстие масла - немного побольше на НШ-16

ИМХО, поменять шланги от насоса до бака не составит труда.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Насосов нш16 много разновидностей. Нужен такой же серии, что и родной - НШ16Г-3. Тогда и исполнение по давлению не будет превышать наш родной. а рабочий объем будет выше.

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

Всем добрый день.
Т.к. у вас трактора "свежие" то на них устанавливается НШ6 нового образца. Крепления одинаковые с насосами НШ 2-й гркппы ( http://www.hydrosila.com/products/gear-pumps/nasosi-shesterennie-serii-g... ) разница в высоте насоса и в крепление шлангов к насосу. Со шлангами всё просторешается, купив такие две муфты http://www.avtoall.ru/mufta_uglovaya_nsh_10__flanec_-020118/ .
На моём тракторе НШ6 старого образца, (трактор 2002г) крепление другое http://www.gidravlica.ru/catalog/detail.php?ID=467 . И такой фокус не пройдёт.
Масло греться не будет, на т25 меняется нш10 на нш14 без проблем.

Удачи.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
KirillM пишет:

Всем добрый день.
Т.к. у вас трактора "свежие" то на них устанавливается НШ6 нового образца. Крепления одинаковые с насосами НШ 2-й гркппы ( http://www.hydrosila.com/products/gear-pumps/nasosi-shesterennie-serii-g... ) разница в высоте насоса и в крепление шлангов к насосу. Со шлангами всё просторешается, купив такие две муфты http://www.avtoall.ru/mufta_uglovaya_nsh_10__flanec_-020118/ .
На моём тракторе НШ6 старого образца, (трактор 2002г) крепление другое http://www.gidravlica.ru/catalog/detail.php?ID=467 . И такой фокус не пройдёт.
Масло греться не будет, на т25 меняется нш10 на нш14 без проблем.

Удачи.

Спасибо, кирилл. у тебя получается старого образца трактор еще, где фары сбоку?

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

Да нет, фары в капоте (как на твоей фотке, где капот снят). Только он ещё железный и перед сетка. Сейчас вроде пластик. Или я ошибаюсь?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Ссылка на насос не работает
http://www.hydrosila.com/products/gear-pumps/nasosi-shesterennie-serii-g... )

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
KirillM пишет:

Или я ошибаюсь?

нет, не ошибаешься. Пластик тот еще.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:

http://www.hydrosila.com/products/gear-pumps/nasosi-shesterennie-serii-g/ вот этот насос

Спасибо. Как бы теперь понять, какой родной стоит? Малоразмерный или обычный?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Спасибо. Как бы теперь понять, какой родной стоит? Малоразмерный или обычный?

как понять малоразмерный? На наших на всех стоит родной НШ6Г-3, другого не знаю.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

Спасибо. Как бы теперь понять, какой родной стоит? Малоразмерный или обычный?

как понять малоразмерный? На наших на всех стоит родной НШ6Г-3, другого не знаю.

KirillM писал "На моём тракторе НШ6 старого образца, (трактор 2002г) крепление другое http://www.gidravlica.ru/catalog/detail.php?ID=467 . И такой фокус не пройдёт."
А черт его знает какой насос на конкретном тракторе стоит. Все может быть

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

Трактор кокого года?

fishawn пишет:

На наших на всех стоит родной НШ6Г-3

вот это уже универсальный.

Можно поступить проще, снять передний кожух под щитком приборов и посмотреть, что написано на насосе

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
KirillM пишет:

Можно поступить проще, снять передний кожух под щитком приборов и посмотреть, что написано на насосе

Я вам про то и говорю, там написано НШ6г-3, лично видел, когда снимал переднюю панель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах