Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 39 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Urush пишет:

Подскажите, куда лучше врезать предпусковой нагреватель ОЖ? (мтз 320)

расскажи, что за аппарат, и как работает.
ИМХО. На сем тракторе не нужно оно.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:
Urush пишет:

Подскажите, куда лучше врезать предпусковой нагреватель ОЖ? (мтз 320)

расскажи, что за аппарат, и как работает.
ИМХО. На сем тракторе не нужно оно.

Ну например такой
http://auto-minsk.maxbb.ru/topic306.html

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Куда врезать, там на картинках есть, а место установки - я бы с левой стороны (под глушаком) двигателя, или под кабиной (под левой ногой) в корабушечке примастырил, там до шлангов отопителя недалеко.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Паш, ну смотри: заклинили рычаги, глушишь трактор - все в порядке. Дело значит в сцеплении, а не в КПП? подсказали, что под корзину при креплении к маховику необходимо шайбы подложить для зазора, сталкивался с этим?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:

Куда врезать, там на картинках есть, а место установки - я бы с левой стороны (под глушаком) двигателя, или под кабиной (под левой ногой) в корабушечке примастырил, там до шлангов отопителя недалеко.

Я тоже планировал в том же месте. Вопрос, не будет ли термостат мешать циркуляции?

Россия
: кукмор
06.04.2013 - 15:25
: 22
fishawn пишет:

Паш, ну смотри: заклинили рычаги, глушишь трактор - все в порядке. Дело значит в сцеплении, а не в КПП? подсказали, что под корзину при креплении к маховику необходимо шайбы подложить для зазора, сталкивался с этим?

Вряд ли, знакомая история. Что только не пробовал, бесполезно. Сказать легче, чем сделать! Проверь диск сцепления на биение и посмотри коленвал на осевое перемещение. Удачи!

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

Паш, ну смотри: заклинили рычаги, глушишь трактор - все в порядке. Дело значит в сцеплении, а не в КПП? подсказали, что под корзину при креплении к маховику необходимо шайбы подложить для зазора, сталкивался с этим?

если не сложно, выложи видео. и подрыгай за рычаги, шоб понятно было.
шайбы? для чего зазор???

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

... Дело значит в сцеплении, а не в КПП? ...

С этим трактором не все так однозначно...

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Есть предложение, давайте пригласим в тему представителя завода. Пусть консультирует

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Пусть консультирует

идея хорошая angel

Pavlik_BY пишет:

если не сложно, выложи видео. и подрыгай за рычаги, шоб понятно было.
шайбы? для чего зазор???

Хорошо, сделаю.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Pavlik_BY пишет:

С этим трактором не все так однозначно...

Хороший отзыв laugh если бы не это заедание, трактор хороший.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Ссылку на сайт завода дайте, кто их сейчас выпускает?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Ссылку на сайт завода дайте, кто их сейчас выпускает?

Набери БЗТДиА, это и есть производитель. Я туда даж звонил как-то.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

Ссылку на сайт завода дайте, кто их сейчас выпускает?

Набери БЗТДиА, это и есть производитель. Я туда даж звонил как-то.

Спасибо, завтра со свежей головой напишу

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

мой трахтор

Вложение
foto0022.jpg
foto0023.jpg
foto0024.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А боковые стекла пленкой обклеяны?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Urush пишет:

Есть предложение, давайте пригласим в тему представителя завода. Пусть консультирует

...ну раз вы так решили, то конечно...уже вижу, как Агранович на планере ответственного за признание брака назначает (хахаха)

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Да, наверное мое письмо вряд ли что то изменит, но если таких писем будет 10, 20, 30, 100, тогда от них отмахнуться уже не удастся.
.........и если несложно подскажите - если я поставлю подогреватель последовательно с радиатором печки, термостат не будет мешать циркуляции ОЖ через рубашку охлаждения двигателя?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Urush пишет:

Да, наверное мое письмо вряд ли что то изменит, но если таких писем будет 10, 20, 30, 100, тогда от них отмахнуться уже не удастся.
.........и если несложно подскажите - если я поставлю подогреватель последовательно с радиатором печки, термостат не будет мешать циркуляции ОЖ через рубашку охлаждения двигателя?

...вы не совсем (вернее даже совсем не понимаете - хотя я Вас понимаю, по молодости я тож верил в свою исключительность и чудодейственную силу письмен жалобных) понимаете цели, структуру и принципы работы данного завода....
Исходя из Вашей же ссылки - там так и стоит. Значит не будет.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:
Urush пишет:

Да, наверное мое письмо вряд ли что то изменит, но если таких писем будет 10, 20, 30, 100, тогда от них отмахнуться уже не удастся.
.........и если несложно подскажите - если я поставлю подогреватель последовательно с радиатором печки, термостат не будет мешать циркуляции ОЖ через рубашку охлаждения двигателя?

...вы не совсем (вернее даже совсем не понимаете - хотя я Вас понимаю, по молодости я тож верил в свою исключительность и чудодейственную силу письмен жалобных) понимаете цели, структуру и принципы работы данного завода....
.

Вложение
6ac2a7f937a769f29b231aef9259b610i-15.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

А боковые стекла пленкой обклеяны?

тонированный)) laugh молодость, хочется не только красиво работать, но и стильно! laugh

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48

всех с рождеством,недавно купил мтз320,4 с двигателем LDW-1603 г,в 2011. рассматривал китайцев но в связи с последними событиями в стране они сильно /неоправданно/ подорожали,сам пожизни механик,
привёз домой обнаружил задняя выскакивает но когда увидел,что двигатель крепится только на
кожухе сцепления сильно удивился.ещё в начале форума два человека спрашивали про крепление
двигателя но никто не ответил.механики и механизаторы-кто нибудь подскажите это так и должно быть???
по поводу МТЗ или Китайци на разных форумах спорят, у всех проблем хватает.
споров много,а истина одна-кто какой везучий!!! моё личное мнение.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
borisovich 1 пишет:

... это так и должно быть???...

Да, и все нормально эксплуатируется.
Основные проблемы по соединениям кпп-полурама, и сама кпп.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Pavlik_BY пишет:

Теперь нужно снять полураму (жаль, что не сразу) и внимательно посмотреть на отверстия, куда входят поводки из КПП. В 95% на фронтальниках там есть видимый износ (либо ослабло крепление полурамы, либо слишком малый зазор поводок-полурама и трет).

Однозначно ничто не задевает sad в чем причина заедания, даже завод не знает!

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Данный параметр можно посмотреть, только сняв полураму.
В данном случае причины известны, просто мы идем по пути устранения от самых простых.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:
borisovich 1 пишет:

... это так и должно быть???...

Да, и все нормально эксплуатируется.
Основные проблемы по соединениям кпп-полурама, и сама кпп.

А зачем двигатель консольно закрепили? Чем обосновано такое техническое решение?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Urush пишет:
Pavlik_BY пишет:
borisovich 1 пишет:

... это так и должно быть???...

Да, и все нормально эксплуатируется.
Основные проблемы по соединениям кпп-полурама, и сама кпп.

А зачем двигатель консольно закрепили? Чем обосновано такое техническое решение?

Помыслы конструкторов мне недоступны. А почему, собственно, нет??? Что Вас смущает?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:
Urush пишет:
Pavlik_BY пишет:
borisovich 1 пишет:

... это так и должно быть???...

Да, и все нормально эксплуатируется.
Основные проблемы по соединениям кпп-полурама, и сама кпп.

А зачем двигатель консольно закрепили? Чем обосновано такое техническое решение?

Помыслы конструкторов мне недоступны. А почему, собственно, нет??? Что Вас смущает?

Я конечно не специалист в области тракторостроения, но почему при наличии полурамы не сделать еще одну точку крепления двигателя мне не понятно Поэтому и спрашиваю

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Urush пишет:
Pavlik_BY пишет:
Urush пишет:
Pavlik_BY пишет:
borisovich 1 пишет:

... это так и должно быть???...

Да, и все нормально эксплуатируется.
Основные проблемы по соединениям кпп-полурама, и сама кпп.

А зачем двигатель консольно закрепили? Чем обосновано такое техническое решение?

Помыслы конструкторов мне недоступны. А почему, собственно, нет??? Что Вас смущает?

Я конечно не специалист в области тракторостроения, но почему при наличии полурамы не сделать еще одну точку крепления двигателя мне не понятно Поэтому и спрашиваю

Видимо, чтобы не выламывало двигло.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:
Urush пишет:
Pavlik_BY пишет:
Urush пишет:
Pavlik_BY пишет:
borisovich 1 пишет:

... это так и должно быть???...

Да, и все нормально эксплуатируется.
Основные проблемы по соединениям кпп-полурама, и сама кпп.

А зачем двигатель консольно закрепили? Чем обосновано такое техническое решение?

Помыслы конструкторов мне недоступны. А почему, собственно, нет??? Что Вас смущает?

Я конечно не специалист в области тракторостроения, но почему при наличии полурамы не сделать еще одну точку крепления двигателя мне не понятно Поэтому и спрашиваю

Видимо, чтобы не выламывало двигло.

А на МТЗ 80 есть передняя точка крепления двигателя
......Установка двигателя на трактор должна обеспечивать его надежное крепление, правильное размещение и гашение вибраций остова. Двигатель, устанавливаемый на полурама трактора, крепится сзади к остову, а спереди к брусу полурамы при помощи передней подвески, состоящая из резинометаллического амортизатора и опоры......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах