Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 38 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

https://fermer.ru/files/forum/attach/28632/lombardini_service_chd-671487...
Стр 50

это реально? мне, допустим, не нравится производительность штатного насоса (к примеру, при работе с граблями). Поставить нш16 получится туда, как думаете? или только GR1 -GR2? Паш, ответь, ты должен знать!

Вчера, "издалека" увидел штатный насос, мне кажется что вместо него запросто можно поставить нш16, только придется прорезать люк в вертикальной панели приборной доски. Единственно смущает, что насос по виду мне незнаком , а так у НШ6 и НШ16 одинаковые подсоединительные размеры

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Вчера, "издалека" увидел штатный насос, мне кажется что вместо него запросто можно поставить нш16, только придется прорезать люк в вертикальной панели приборной доски. Единственно смущает, что насос по виду мне незнаком , а так у НШ6 и НШ16 одинаковые подсоединительные размеры

Это все подойдет, я по размерам смотрел. Единственное, что возникнет - присоединение входных и выходных трубок из насоса, у нш6 чуть меньше отверстие. Да, вертикальная чуть мешать будет, но из фанеры все что угодно можно сделать. Как бы не навредить только.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

Вчера, "издалека" увидел штатный насос, мне кажется что вместо него запросто можно поставить нш16, только придется прорезать люк в вертикальной панели приборной доски. Единственно смущает, что насос по виду мне незнаком , а так у НШ6 и НШ16 одинаковые подсоединительные размеры

Это все подойдет, я по размерам смотрел. Единственное, что возникнет - присоединение входных и выходных трубок из насоса, у нш6 чуть меньше отверстие. Да, вертикальная чуть мешать будет, но из фанеры все что угодно можно сделать. Как бы не навредить только.

Мне кажется, что опасность только одна может быть, это нагрев масла

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Эксперимент можно поставить на низких оборотах двигателя

Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20
eagle850 пишет:
fishawn пишет:
eagle850 пишет:

У меня недавно столько было моточасов.

До этого были какие-нибудь серьезные поломки?

Два раза ломало корпус левого переднего бортового редуктора, один раз у правого редуктора (разобралась крестовина на полуоси, заклинило), полуось в спираль завернуло)сейчас на переднем редукторе при движении назад правое колесо не подключается. Отламывало рулевую сошку (между гидроцилиндром и бортовой) Сцепление через год эксплуатации меняли. Сейчас опять начинает буксовать. Думаю: менять на "нивовское" или старое переклепать.
Лопалась задняя крышка гидронасоса. Топливный шланг после подкачивающего насоса протерся. Месяц назад порвало вдоль трубку гидравлики после насоса (на сгибе).

Проблема с поломкой корпуса редуктора по моему у всех.У меня отламывало уже не раз сейчас приварили сошку наглухо к редуктору,до этого пробовали усиливать накладывали бандаж и.т.д.Хватает ненадолго при работе с фронталом Поделитесь кто как в этом случае поступал?

Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20

Кто знает как добраться до топливопровов в районе коробки ? Появился повышенный расход топлива ,в результате осмотра обнаружили сопли в районе коробки,топливопровод цельный или там есть какое нибудь соединение?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Нашел вот такую штуку
http://ремдормаш.рф/component.html
А у нас, на 320ом, ВОМ такой же как на 80ом?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Нашел вот такую штуку
http://ремдормаш.рф/component.html

Вещь прикольная и нужная, но представь, ставишь ты такой на задний вом, на сцепление нажал, насос отключился. как в таком случае быть?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

Нашел вот такую штуку
http://ремдормаш.рф/component.html

Вещь прикольная и нужная, но представь, ставишь ты такой на задний вом, на сцепление нажал, насос отключился. как в таком случае быть?

Я под экскаватор планирую, что скажите?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Я под экскаватор планирую, что скажите?

Если так, то пойдет: вом всегда включен, работай на здоровье.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
саввушка пишет:

Кто знает как добраться до топливопровов в районе коробки ? Появился повышенный расход топлива ,в результате осмотра обнаружили сопли в районе коробки,топливопровод цельный или там есть какое нибудь соединение?

С бака идет цельный на фильтр-отстойник. Сопли в районе коробки - у меня был не дотянут шланг на дозатор.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
саввушка пишет:

Кто знает как добраться до топливопровов в районе коробки ?

короб меж ногов поднять.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Короче, мужики, добрался я до сцепления на своем. правильно сделал. невыносимо было работать, рычаги клинили, недолго и оторвать их было. Снимал движок, так было проще с использованием лебедки сверху. Отсоединил все, что крепится к движку и вытащил его. Поставил по совету Паши нивовскую корзину, выжимной и диск остался родной. На все-про все ушло 2 дня грубо. Сегодня работал с отвалом - все нормально. Завтра буду вешать фронтал, посмотрим как с ним.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Проблема была в лепестках - не был отрегулирован круг соприкосновения выжимного: с одной стороны выше, с другой - ниже.

Вложение
foto0016.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Регулировать не стали, гемморно это. Купили корзину от Нивы. Стоимость -1000 рублей.

Вложение
foto0017.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Ну и так, по делу тоже.

Вложение
foto0011.jpg
foto0012.jpg
foto0013.jpg
foto0014.jpg
foto0015.jpg
foto0018.jpg
foto0019.jpg
foto0020.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Меня одно только поразило: вся передняя часть от кабины вместе с двигателем и радиатором весом более 170 кг держится на 6 болтах на КОРОБКЕ! scratch_one-s_head

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:

. Поставил по совету Паши нивовскую корзину, выжимной и диск остался родной

А накладки от чего на диск клепали?

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
fishawn пишет:

Короче, мужики, добрался я до сцепления на своем. правильно сделал. невыносимо было работать, рычаги клинили, недолго и оторвать их было. Снимал движок, так было проще с использованием лебедки сверху. Отсоединил все, что крепится к движку и вытащил его. Поставил по совету Паши нивовскую корзину, выжимной и диск остался родной. На все-про все ушло 2 дня грубо. Сегодня работал с отвалом - все нормально. Завтра буду вешать фронтал, посмотрим как с ним.

Отверстия под болты на "нивовской" корзине совпадают полностью? Ничего пересверливать не надо?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

А накладки от чего на диск клепали?

eagle850 пишет:

Отверстия под болты на "нивовской" корзине совпадают полностью? Ничего пересверливать не надо?

Ничего не клепал, мужики. Чисто поехал купил корзину, нашел, где только одна корзина, а не полностью в сборе с диском, в магазин притащил свою, там смотрел отверстия,все в идеале, как родная подходит. посмотрю на упаковке, как нивовская точно называется и отпишу, найдете такую и поставите.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

нет, товарищи, при работе с фронталом залепают рычаги...ЗАе***о! wacko2

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

И регулировали тягу сцепления (величину свободного хода), и на кпп верхний и нижние болты проводок - БЕСПОЛЕЗНО. Хотя получше стало, но проблема посностью не исчезла заменой корзины сцепления. Что еще можеи быть, ума не приложу. Хоть продавай, бери китайца.

27.07.2014 - 23:25
: 87

На фото где вы меняли корзину, обратил внимание что крепление фронтала у вас только на передней части трактора,правда видно плохо. Может имеет смысол поставить с низу швеллеры?, от передней части до заднего моста, что бы нагрузка шла не только на соединение коробки с двигателем.

Россия
: кукмор
06.04.2013 - 15:25
: 22
fishawn пишет:

И регулировали тягу сцепления (величину свободного хода), и на кпп верхний и нижние болты проводок - БЕСПОЛЕЗНО. Хотя получше стало, но проблема посностью не исчезла заменой корзины сцепления. Что еще можеи быть, ума не приложу. Хоть продавай, бери китайца.

У нас была такая же ситуация. В день по два раза разбирал и все бесполезно. Штук 6 корзин поменял с диском и никакого толка. Причину не нашел, куда только не обращался в итоге продал. И купил китайский ДЖИНМА 354 с кабиной. Пока все нормально.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Mазурик пишет:

Может имеет смысол поставить с низу швеллеры?

Плохо рассмотрели. С завода как раз была разводка на задний мост, а то что спереди мы сами варили буквально месяц назад, фронтал без крепления на перед болтался как кишка.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Ильшат Солтанов пишет:

У нас была такая же ситуация. В день по два раза разбирал и все бесполезно. Штук 6 корзин поменял с диском и никакого толка. Причину не нашел, куда только не обращался в итоге продал.

по какой цене брал изначально мтз наш, Ильшат и по какой цене продал? Сейчас ситуация с долларом сложная, можно продать по той цене, по которой практически брал. За 400 можно толкнуть, с фронталом - за 500, мне так кажись. Но мне не хотелось бы продавать. Я на днях прицепил фронтал, прицеп 2-тонник груженый полностью щебнем. Сугробы по полколеса были, тащил хоть бы хрен, дура-машина.

Россия
: кукмор
06.04.2013 - 15:25
: 22
fishawn пишет:
Ильшат Солтанов пишет:

У нас была такая же ситуация. В день по два раза разбирал и все бесполезно. Штук 6 корзин поменял с диском и никакого толка. Причину не нашел, куда только не обращался в итоге продал.

по какой цене брал изначально мтз наш, Ильшат и по какой цене продал? Сейчас ситуация с долларом сложная, можно продать по той цене, по которой практически брал. За 400 можно толкнуть, с фронталом - за 500, мне так кажись. Но мне не хотелось бы продавать. Я на днях прицепил фронтал, прицеп 2-тонник груженый полностью щебнем. Сугробы по полколеса были, тащил хоть бы хрен, дура-машина.

В марте 2013года купил с коммунальным отвалом за 490 тыс. Потерял много. Знаем что дура-машина. Слава этого трактора обошла весь мир, вряд ли найдется покупатель за 500. Ваше дело продавать или нет. Удачи!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Подскажите, куда лучше врезать предпусковой нагреватель ОЖ? (мтз 320)

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

И регулировали тягу сцепления (величину свободного хода), и на кпп верхний и нижние болты проводок - БЕСПОЛЕЗНО. Хотя получше стало, но проблема посностью не исчезла заменой корзины сцепления. Что еще можеи быть, ума не приложу. Хоть продавай, бери китайца.

За сцепление зачОт)))
Теперь нужно снять полураму (жаль, что не сразу) и внимательно посмотреть на отверстия, куда входят поводки из КПП. В 95% на фронтальниках там есть видимый износ (либо ослабло крепление полурамы, либо слишком малый зазор поводок-полурама и трет).

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

И еще возвращаясь к вопросу о сцеплении - в ВАЗовском сцеплении нет регулировок - меньше проблем в будущем.
При таком монтаже двс (не вынимая вала с КПП на привод НШ-6) возможно:
1-согнуть сей вал и как следствие - кирдык КПП.
2-выломать заднюю стенку нш-6.
3-не попасть во фланец - как следствие не включается гидравлика.
4-просто е*** с попаданием, иногда.

п.с. снимайте насос перед монтажем ДВС.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах