Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 36 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

У кого какое масло трансмиссионное залито? ТСП-15 у кого-нить залито? самое жидкое из всех рекомендуемых к нему!

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
fishawn пишет:

У кого какое масло трансмиссионное залито?

Заливаю "газпромнефть GL-5 80w90"

Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20

При работе с фронталом отламывает переднюю верхнюю часть бортовой,где подходит рулевой гидроцилиндр.У кого нибудь такое было?И как лечили?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
GrigoryZ пишет:

Ребят, поделитесь опытом: - а какой механизм обращения "по гарантии"?
Куда?, как? Долго ли?
Сами приедуь или где?
Пока к счастью мелочь, гидроцилиндр задней навески потёк..

Обратился в ту фирму где брал. Ждал недели три. Приехали заменили (вентилятор печки), ни чего не взяли , ничего не дали и уехали. Первое ТО еще не проходил

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:
Pavlik_BY пишет:

Ставил уже не одну - и с кольцом (Нива) и просто лепестки - идеал. Единственная забота - тягой подрегулировать выжим, чтобы не передавливало.

если половинить, откручивать где: где коробка крепится или кожух маховика? Менять одну корзину только, диски родные остаются и выжимной?

Скинул двигло вместе с корпусом сцепления, чуть ли не на руках, корзину бобруйскую выкинул, новую поставил с родным диском и балдей).

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
саввушка пишет:

При работе с фронталом отламывает переднюю верхнюю часть бортовой,где подходит рулевой гидроцилиндр.У кого нибудь такое было?И как лечили?

Было. Лечили по-разному - в зависимости от причин. Обычно тракторист получал *****.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

У кого какое масло трансмиссионное залито? ТСП-15 у кого-нить залито? самое жидкое из всех рекомендуемых к нему!

На заводе ассортиментом не балуются...частенько моторное попадает везде...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Pavlik_BY пишет:

На заводе ассортиментом не балуются...частенько моторное попадает везде...

Епта. В книге сказано, что использовать в зависимости от сезона. Я купил ТАП-15В всесезонку.

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
fishawn пишет:

Я купил ТАП-15В всесезонку.

Так в чём проблема? Нормальное масло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Может каму когда пригодится, стартер можно с Мтз поставить чуть что, повернувши на голове, стартер редукторный все думаю когдаж он тракторок ляжет раз и навсегда lol

Вложение
img20141204135517.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Интересная информация, может у кого еще есть опыт замены родных запчастей на отечественные?

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
Urush пишет:

опыт замены родных запчастей

Менял свечи накаливания и реле свечей накаливания. Подобрал аналоги и брал в Exist.ru.
Свеча "Flennor" (FG9008) = 145 р. (оригинал 1000)
Реле свечей "Jp Group" (1199206600) = 345 р. (оригинал 4000)

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Ребята, кто ни будь устанавливал температурный датчик? поделитесь!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Передний мост должен включаться (при пробуксовки), только при сблокированных задних колесах или необязательно?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Urush пишет:

Передний мост должен включаться (при пробуксовки), только при сблокированных задних колесах или необязательно?

трактор перестает двигаться (колесо буксует) передок включается. Привод на ПВМ постоянный. Перестало вращаться переднее колесо собачки (Ниссан х трел почти) входят в зацепление.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

не зависит от блокировки

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

В нашей местности выпал снег и пришла пора чистить двор и дорогу. Тут и начались "танцы с бубнами", при движении вперед передний мост включается, а при движении назад нет. Уперся я в яблоню, а назад ни как. Уж что я только не делал, вот и показалось, что мост включился при заблокированных колесах, наверное было совпадение

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

В нашей местности выпал снег и пришла пора чистить двор и дорогу.

Отвал или ковш7 Я самодельный отвал назад сделал, классно получился, будет время, сфоткаю. Ждем-с снега angel

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Отвал с гидроповоротом. Ковш у меня тоже есть, он может вешаться вместо отвала. Планирую применять его для перевозки сыпучих материалов. Ковш высоко поднять не могу, для погрузки использовать не удастся

РФ
: Питер
27.11.2014 - 18:07
: 24
fishawn пишет:
Pavlik_BY пишет:

Ставил уже не одну - и с кольцом (Нива) и просто лепестки - идеал. Единственная забота - тягой подрегулировать выжим, чтобы не передавливало.

Паш, спасибо. как доберусь до нее, сделаю фотоотчет.

Не меняли еще? Получилось?
У меня ведет тоже немного сцепление. Вот тоже мысль вазовскую корзину поставить...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
wolfserg пишет:

Не меняли еще? Получилось?
У меня ведет тоже немного сцепление. Вот тоже мысль вазовскую корзину поставить...

Нет, не менял, занят в последнее время усилением фронтальной установки - на след сезон развалилась бы. Болты затянулись снизу на креплении сцепления с движком.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Pavlik_BY пишет:

Ставил уже не одну - и с кольцом (Нива) и просто лепестки - идеал. Единственная забота - тягой подрегулировать выжим, чтобы не передавливало.

Крепления один-в- один подходят или что-то придется сверлить? А то у меня тоже начинает подбуксовывать сцепление. Три года после замены изношеных накладок на "москвичевские" отходило сцепление. Сейчас думаю или диски переклепывать или "нивовскую" корзину ставить? У меня "Нива" 13 лет с родным сцеплением ходит....Вот бы и тут так-же...

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
саввушка пишет:

При работе с фронталом отламывает переднюю верхнюю часть бортовой,где подходит рулевой гидроцилиндр.У кого нибудь такое было?И как лечили?

Бывало и не один раз. За время работы на этом тракторе создалось впечатление, что одной из основной причин является автоматическая блокировка переднего ведущего моста.. Как это выглядит: Представьте, что вы двигаетесь с загруженным ковшом, и в конце движения вам для выгрузки нужно повернуть под 90 градусов налево. Поворачиваете, выгружаетесь, а затем, что бы уехать к месту загрузки передом, вам приходится отъехать назад и повернуть уже направо, но в тот момент когда колеса из левого крайнего положения повернулись в положение прямо включается блокировка (вы ведь еще и двигаетесь медленно назад) и повернуть колеса в крайнее правое положение становится практически невозможно.Остается крутить со всей дури баранку( гидравлика все-равно передавит) после чего обычно с щелчком срываются собачки на блокировке ПВМ (и появляются трещины на бортовом редукторе) и руль начинает поворачиваться легче или надо немножко проехать вперед что бы блокировка сама расцепилась.
Было бы неплохо иметь возможность кратковременно отключать привод ПВМ.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
eagle850][quote=саввушка пишет:

Было бы неплохо иметь возможность кратковременно отключать привод ПВМ.

И включать когда надо.
Интересно, можно ли убрать "автоматику" и и перевести на ручное управление включением моста?
Такая автоматика - просто безобразие.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Urush][quote=eagle850 пишет:
саввушка пишет:

Было бы неплохо иметь возможность кратковременно отключать привод ПВМ.

И включать когда надо.
Интересно, можно ли убрать "автоматику" и и перевести на ручное управление включением моста?
Такая автоматика - просто безобразие.

Мозг сломал, но ничего не придумал

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
ЛешаОрлов][quote=Urush пишет:
eagle850 пишет:
саввушка пишет:

Было бы неплохо иметь возможность кратковременно отключать привод ПВМ.

И включать когда надо.
Интересно, можно ли убрать "автоматику" и и перевести на ручное управление включением моста?
Такая автоматика - просто безобразие.

Мозг сломал, но ничего не придумал

Надо тоже подумать

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
27.07.2014 - 23:25
: 87

Может имеет смысол переделать передний мост под обычный редуктор, а между коробкой и мостом поставить типа раздатки (типа как на УАЗ), надо - включил, не надо - выключил. Наверняка тут на форуме есть опытные люди, Кулибины самородки, механики, даже инженера попадаются. Можно задать вопрос в теме про самодельные трактора, там самоделкиных Клондайк.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2131
Mазурик пишет:

Может имеет смысол переделать передний мост

Как вариант сделать кардан из двух половин и муфтой на шлицах между половинок?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
Mазурик пишет:

Может имеет смысол переделать передний мост под обычный редуктор, а между коробкой и мостом поставить типа раздатки (типа как на УАЗ),

Трактор лучше продать и купить нормальный,КИТАЙСКИЙ,там уже стоит раздатка laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах