Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 33 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Яуген пишет:
Urush пишет:

У меня ситуация один в один

так в чём проблема вы же по суду хотели вернуть? вперёд, возьмёте китайца и будет good

Чтобы судиться должны быть основания. Месяц с момента покупки уже давно прошел (или сколько там?). Теперь только через невозможность эксплуатации в связи с постоянными поломками и длительными сроками ремонта.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Яуген, а если новый телевизор плохо работает Вы тоже сами его ремонтировать начинаете? Не согласен с Вашей позицией в корне. У меня на новом УАЗе все неисправности устраняли по гарантии, подтягивали и меняли хомуты, заменили зацветшее зеркало, потекший сальник, меняли масло, регулировали замки дверей и ни кто не сказал мне что это я должен делать сам. И это есть правильно. Когда вы обращаетесь в сервисную службу завод получает информацию о поломках и при массовом их поступлении вынужден делать выводы. "Пока гром не грянет русский (и белорусский, думаю тоже) мужик не перекрестится"

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
Яуген пишет:

да просто смешно выходит, мол масло в мост не могли залить нормального гада, по этому фуфло, а как у китайцев вместо масло консервант и приходится, если знаеш, то сразу менять то это норма, вентелятор печки разволился всё в суд пружинка на отвод педали лопнула беда ну смех и только у китайцев не меньше проблем и людям нравится, не когда не говорил что данный трактор супер и т.д но не хуже китайца, а по цене так всё проще камплектация разная, та же шумка и т.д тоже денег стоит как и коврики и т.д голая кабина в железе гораздо дешевле, опять же тот же руль с регулировками тоже денег стоит как и сидение и т.д можно на тобуретке и краники крутить, но дешевле а остольное доделывать, каждому сваё

Жень, я согласен с тобой, что там пружинка где-то отвалилась - Бог я ней, мелочь. Просто трактор у человека НОВЫЙ. Вообще по сути срок службы трактора по паспорту - 8 лет. имеется в виду без влезания куда-то там, только смена вовремя масло и т.д. Просто если бы я знал, в чем причина заедания рычагов, то не поднимал бы этот вопрос. если Паша работал на заводе, знает примочки и даже он говорит, что косяков много в тракторе.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Яуген пишет:

да просто смешно выходит, мол масло в мост не могли залить нормального гада, по этому фуфло, а как у китайцев вместо масло консервант и приходится, если знаеш, то сразу менять то это норма, вентелятор печки разволился всё в суд пружинка на отвод педали лопнула беда ну смех и только у китайцев не меньше проблем и людям нравится, не когда не говорил что данный трактор супер и т.д но не хуже китайца, а по цене так всё проще камплектация разная, та же шумка и т.д тоже денег стоит как и коврики и т.д голая кабина в железе гораздо дешевле, опять же тот же руль с регулировками тоже денег стоит как и сидение и т.д можно на тобуретке и краники крутить, но дешевле а остольное доделывать, каждому сваё

Жень, я согласен с тобой, что там пружинка где-то отвалилась - Бог я ней, мелочь. Просто трактор у человека НОВЫЙ. Вообще по сути срок службы трактора по паспорту - 8 лет. имеется в виду без влезания куда-то там, только смена вовремя масло и т.д. Просто если бы я знал, в чем причина заедания рычагов, то не поднимал бы этот вопрос. если Паша работал на заводе, знает примочки и даже он говорит, что косяков много в тракторе.

Почему? Не поднимая вопросы мы оказываем медвежью услугу другим владельцам данного трактора, заводу, и в конце концов себе. Когда первые Патриоты пошли, народ и на форумах о неисправностях писал и на завод писали и звонили, и как результат замена заводом поставщиков и заметное улучшение качества. Я Патриотом доволен, почти 140 т.км пробега, а печка еще не развалилась, мост включается, "рычаги не зажимает", ну а шумность и расход мы перетерпим. Причем завод постоянно улучшает качество машины. А ведь и УАЗ и МТЗ оба родом из СССР

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204

Неправильно выразился: если бы не было проблем, то мы бы и не знали горя)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Urush пишет:

а если новый телевизор плохо работает Вы тоже сами его ремонтировать начинаете? Не согласен с Вашей позицией в корне.

а какое сравнение телик и трактор? сели боторейки в пульте или плохие вложили, тоже по гарантии пойдёте? эти вещи сравнивать dont

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Яуген пишет:
Urush пишет:

а если новый телевизор плохо работает Вы тоже сами его ремонтировать начинаете? Не согласен с Вашей позицией в корне.

а какое сравнение телик и трактор? сели боторейки в пульте или плохие вложили, тоже по гарантии пойдёте? эти вещи сравнивать dont

Трактор и телик с точки зрения закона о потребителях примерно одно и тоже. Но в пульте Вы можете батарейки поменять, а вскрыть его корпус нет и, если Вы это сделали и это было обнаружено, то прощай гарантия. Как пример, у меня одна фара не была подключена, я ее подключил и не пишу об этом. Вы мне предлагаете вывернуть свечи нагрева, но я не знаю как они были завернуты, а вдруг "косо", я выверну, а завернуть не смогу, и мне в сервисе скажут, "а зачем выворачивал" и поставят меня на хорошие деньги.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204

Эх, Женька, любишь затевать спор)) laugh

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

fishawn ,полностью согласен с Вами, не писали бы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Urush пишет:
Яуген пишет:
Urush пишет:

а если новый телевизор плохо работает Вы тоже сами его ремонтировать начинаете? Не согласен с Вашей позицией в корне.

а какое сравнение телик и трактор? сели боторейки в пульте или плохие вложили, тоже по гарантии пойдёте? эти вещи сравнивать dont

Трактор и телик с точки зрения закона о потребителях примерно одно и тоже. Но в пульте Вы можете батарейки поменять, а вскрыть его корпус нет и, если Вы это сделали и это было обнаружено, то прощай гарантия. Как пример, у меня одна фара не была подключена, я ее подключил и не пишу об этом. Вы мне предлагаете вывернуть свечи нагрева, но я не знаю как они были завернуты, а вдруг "косо", я выверну, а завернуть не смогу, и мне в сервисе скажут, "а зачем выворачивал" и поставят меня на хорошие деньги.

с точки зрения одинаково по эксплатации разные, да и для проверки свечей не обезательно их выворачивать, куда всё проще, по этому совет в суд и на замену, хоть китайца, хоть японца, хоть немца, те же яйца только в профиль, везде нужно голову и руки дабы работало как хочеш, если Вам простых вещей не доходит, про что я, а про что вы, то продайте трактор, он вам практически любой дастовлять проблемы будет, рано или позно, за лям- 1.5 взять будет good

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Яуген пишет:
Urush пишет:
Яуген пишет:
Urush пишет:

а если новый телевизор плохо работает Вы тоже сами его ремонтировать начинаете? Не согласен с Вашей позицией в корне.

а какое сравнение телик и трактор? сели боторейки в пульте или плохие вложили, тоже по гарантии пойдёте? эти вещи сравнивать dont

Трактор и телик с точки зрения закона о потребителях примерно одно и тоже. Но в пульте Вы можете батарейки поменять, а вскрыть его корпус нет и, если Вы это сделали и это было обнаружено, то прощай гарантия. Как пример, у меня одна фара не была подключена, я ее подключил и не пишу об этом. Вы мне предлагаете вывернуть свечи нагрева, но я не знаю как они были завернуты, а вдруг "косо", я выверну, а завернуть не смогу, и мне в сервисе скажут, "а зачем выворачивал" и поставят меня на хорошие деньги.

с точки зрения одинаково по эксплатации разные, да и для проверки свечей не обезательно их выворачивать, куда всё проще, по этому совет в суд и на замену, хоть китайца, хоть японца, хоть немца, те же яйца только в профиль, везде нужно голову и руки дабы работало как хочеш, если Вам простых вещей не доходит, про что я, а про что вы, то продайте трактор, он вам практически любой дастовлять проблемы будет, рано или позно, за лям- 1.5 взять будет good

Свою тягу к творчеству я реализую на этой технике ( http://fotki.yandex.ru/users/urush2009/album/382107/?&p=1 ) , а заводское изделие должно соответствовать указанным в документации характеристикам. Если написано, что при проворачивании задних колес на 4% должны подключиться передние, то они должны именно на 4% подключиться, а не на 5%. В моей ситуации они вообще не всегда включаются, и это не только у меня. Выходов для завода два: либо устранить типовую неисправность, либо в инструкции написать, что при проворачивании задних колес на 4% ВОЗМОЖНО подключаться передние. Тогда и вопросов не будет, только без переднего моста я бы его не купил

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Urush пишет:

а заводское изделие должно соответствовать указанным в документации характеристикам

Точно? почитая на один и тот же трактор характеристики но разных дилеров и т.д, можите много нового узнать, начиная отвеса, заканчивая базай и т.д самому нужно знать что хочешь, пощупать и имея представления что нужно для той или иной работы, делать как вывод так и выбор

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Яуген пишет:
Urush пишет:

а заводское изделие должно соответствовать указанным в документации характеристикам

Точно? почитая на один и тот же трактор характеристики но разных дилеров и т.д, можите много нового узнать, начиная отвеса, заканчивая базай и т.д самому нужно знать что хочешь, пощупать и имея представления что нужно для той или иной работы, делать как вывод так и выбор

С этим я абсолютно согласен

Беларусь
: Брестская область
06.12.2013 - 15:00
: 9

Мужики подскажите пожалуста почему вторую передачу выбивает может кто сталкивался с таким.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

не выворачивая свечей проверить их работоспособность нельзя - будут искрить а нагрева нет..

Валерик77 пишет:

Мужики подскажите пожалуста почему вторую передачу выбивает может кто сталкивался с таким.

Сталкивался, но по вашей ситуации сказать нечего. Подробности и характер отказа, для начала.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Pavlik_BY пишет:

не выворачивая свечей проверить их работоспособность нельзя - будут искрить а нагрева нет..

scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Яуген пишет:
Pavlik_BY пишет:

не выворачивая свечей проверить их работоспособность нельзя - будут искрить а нагрева нет..

scratch_one-s_head

Не всегда, но очень часто именно так. Правда и выкрутив определить на 100% можно только спец прибором dntknw Даже накинув на аккумулятор и увидев что она нагревается, не факт что она будет работать в двигателе, попадал на такое лично.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Даже накинув на аккумулятор и увидев что она нагревается, не факт что она будет работать в двигателе, попадал на такое лично.

если греет так, что с ней в моторе случится что резко перестаёт греть?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Яуген пишет:

что резко перестаёт греть?

Я не электрик, просто было проверл так у себя на машине, заводилась хреново, все греются, закрутил а она всёравно плохо заводится. Поехал к электрикам, там проверили прибором 2 нерабочих. Пояснил что когда вкручены при начале нагрева чтото зажимает и перестаёт греть. Кстати проверяли не выкручивая, просто скинув с них провода и подключая прибор к каждой.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Тут не у всех есть спец приборы.

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

видео хочу закачать, не получается

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Pavlik_BY пишет:

Тут не у всех есть спец приборы.

Зато они есть во всех нормальных автосервисах, кто ищет, тот найдёт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
ленар210890 пишет:

видео хочу закачать, не получается

Видео нужно на Ютуб закачать, а сюда ссылку вставить. Над полем ввода коментариев (там где текст набираем), второй справа значёк.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Сантяй пишет:
Pavlik_BY пишет:

Тут не у всех есть спец приборы.

Зато они есть во всех нормальных автосервисах, кто ищет, тот найдёт.

...от села Кукуевка до НОРМАЛЬНОГО автосервиса....не смешите, тут пытаются помочь друг другу трактористы, а не владельцы бентли.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Pavlik_BY пишет:

от села Кукуевка

Pavlik_BY пишет:

трактористы

Все трактористы в Кукуевке живут? Или по определению они сложней кувалды и ключа на 47 инструментов не понимают?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

На форумах, подобных этому, обсуждают проблемы, которые желательно решить в условия обычного частного подворья или небольшой домашней мастерской. А в нормальный сервис как раз и ездят, если ничерта не понимают или не умеют. Или когда уперлись. А если касаемо данного трактора - то нормальный автосервис и возьмется только за какую мелочь, ибо ремонтить то, чего видишь не часто - невыгодно и ответственность по гарантии еще нужно нести. Потому и ценник будет - огого.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Pavlik_BY пишет:

то нормальный автосервис и возьмется только за какую мелочь, ибо ремонтить то, чего видишь не часто - невыгодно и ответственность по гарантии еще нужно нести.

Разговор шол о проверке свечей накала, а не ремонте ДВС. А свечи все в принципе одинаковые. Ну а если говорить о проверке в домашних условиях, то по моему она просто не нужна. Если перестанет работать 1-2 свечи будет понятно при заводке сразу. Поэтому если есть подозрения и негде проверить, проще купить комплект свечей поменять.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Поэтому если есть подозрения и негде проверить, проще купить комплект свечей поменять.

а может сначало проверить, а идёт ли на свечи ток

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Яуген пишет:

а может сначало проверить, а идёт ли на свечи ток

lol Был похожий случай. У друга сын купил Рено-Кангу, машина то заводилась хорошо то плохо, долго по сервисам ездил, пока дома сам не додумался поменять предохранитель. С виду был целый, а снимать начал он покрошылся. Во как.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах