Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 32 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:
Urush пишет:

Жаль что заводчане на форум не заходят, интересно было бы их послушать.

Тсарикбас как-то заходил, общался, если не ошибаюсь, он оттуда scratch_one-s_head Особых проблем у меня с ним не было. сенокос 2014 отбегал нормально: косит, собирает, грузит, возит. На 100 тыс сена накосил, можно сказать, шестую часть от МОЕЙ стоимости трактора отбил. Сейчас на моем 250, в ближайшие дни по норме поменяю масло на импортное во всей трансмиссии, коробке. Температура у нас была -5, трактор работал весь день, но печку особо не чувствовал. Расход на нем мне нравится: Залил 30 и забыл. Если чистить снег, то на потраченную 1000 рублей можно заработать десятку. Но меня больше всего напрягает заедание рычага КПП, так и гляди отломится. Попробую по совету протянуть болты крепления КПП.

подложи по медной шайбе под крышки шариков поводков (4ШТ); очень вероятно поломка корзины сцепления, производства ТДА.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

Как-то поднимал вопрос о защемлении рычагов КПП на Беларусе 320.4 с движком LDW 1603. Когда фронтальником в кучу упираешься, хочешь зачерпнуть, рычаг КПП залипнет, не оторвать. Позвонил на завод "БЗТДиА" в Бобруйск, рассказал ситуацию. Ответили, что реально такая проблема существует, специалисты выезжали на место, делали. Говорят, что замок в коробке новый, еще не разработанный и с вилкой чет связано. Честно, не ожидал, что с новым трахтором такое будет. Опечален((

При упирании в кучу замок никак не изменяется...отписались))).
Нижние 4 болта на кпп замени на более длинные, что бы законтрить с др стороны - меньше ослабляться будут.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Urush пишет:
Сантяй пишет:
Urush пишет:

А тем кто собирается его покупать советую 100 раз подумать, а стоит ли?

Как же он должен достать, чтоб так о своём тракторе. .

И это всего только 15 моточасов. А самое удивительное что выпускается то 320. не первый год но недочеты в конструкции завод видимо и не собирается устранять, а зачем потребитель сам недочеты устранит- печку заменит, другое масло зальет, гайки всю жизнь подтягивать будет. Жаль что заводчане на форум не заходят, интересно было бы их послушать.

...я же захожу))), правда я бывший заводчанин))) да и не все так просто, как на заводе, где нибуть в Германии или японии...тут еще советами долго будет попахивать.
насчет прутка цельного, вместо трубки - не нужно - замок в кпп держать не будет, передачи будут выпадать...

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Павел, Вам большое спасибо за советы

27.07.2014 - 23:25
: 87

Лечится протяжкой болтов крепления полурамы к КПП. Хватает на неделю

Может просто метал на болтах некачественный, просто было подобная проблема когда работал в карьере на самосвале, на новых МАЗах стояли новые диски, не разборные, так кто на них работал за смену 12ч раза по три бегали по кругу подтягивали, я спрашивал у мужиков, они говорили что метал на шпильках сырой и сколько не подтягивай всё ровно вытягивается, были случаи что и колёса на ходу отлетали если забудет подтянуть кто. Понимаю что для нового трактора совет что то заменить звучит как издёвка, но может стоит просто их заменить на импортный аналог, или подобрать что то от старой советской техники и забыть как страшный сон.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Pavlik_BY пишет:

При упирании в кучу замок никак не изменяется...отписались))).
Нижние 4 болта на кпп замени на более длинные, что бы законтрить с др стороны - меньше ослабляться будут.

Да дело в том, что болты мертво затянуты. Может ли быть дело в лапках сцепления? Знакомые механики говорят, что дело вероятнее всего в сцеплении.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Pavlik_BY пишет:

подложи по медной шайбе под крышки шариков поводков (4ШТ); очень вероятно поломка корзины сцепления, производства ТДА.

и это что такое, простите, и где? dntknw

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:
Pavlik_BY пишет:

подложи по медной шайбе под крышки шариков поводков (4ШТ); очень вероятно поломка корзины сцепления, производства ТДА.

и это что такое, простите, и где? dntknw

В корпусе кпп по правой стороне отверстия под шарики для замков (фиксация поводков), под ключ на 17 стоят 4 пробки (2 почти сверху 2 почти внизу).
А сцепление с лапками от ТДА - набор косяков...без колдовства работает плохо и недолго.

Беларусь
: Брестская область
06.12.2013 - 15:00
: 9

Всем доброго времени суток! Может кто поможет советом выбивает вторую передачу незнаю в чем причина посоветуйте как устранить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Pavlik_BY пишет:

А сцепление с лапками от ТДА - набор косяков...без колдовства работает плохо и недолго.

Может быть так, что внутри не отрегулировано? Потому что когда я трактор купил, с самого начала такое стало...

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Радостная новость, по гарантии заменили вентилятор печки. Жду холодов (плохо заводится) и снега (плохо включается передний мост) hi

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

Радостная новость, по гарантии заменили вентилятор печки. Жду холодов (плохо заводится) и снега (плохо включается передний мост)

Это хорошо, рад за Вас)

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

Радостная новость, по гарантии заменили вентилятор печки. Жду холодов (плохо заводится) и снега (плохо включается передний мост)

Это хорошо, рад за Вас)

Спасибо!

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Urush пишет:

Радостная новость, по гарантии заменили вентилятор печки. Жду холодов (плохо заводится) и снега (плохо включается передний мост) hi

...хронологичность ремонта вашего тыра будет нас воодушевлять)))) ждемс)))

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
fishawn пишет:
eagle850 пишет:

При работе с фронталом рычаги скоростей зажимает.

А при работе с плугом не наблюдается такого?

Про плуг ничего не могу сказать. Работаю на коммунальном варианте с фронталом и щеткой. Но после работы со щеткой тоже зажимает. Переламывающее усилие тоже меняется при поднятой или опущенной щетке. С опущенной сложно скорость выключить. Сначала нужно поднять. С фронталом тоже похожая картина. Чтобы включить повышенную передачу нужно успевать когда идет опускание или ковш находится примерно в метре от земли. Выше или ниже уже начинает зажимать. Еще вариант колеса повернуть до упора влево.Тогда скорости легче включаются.
PS. Сегодня пружина возвратная на педали сцепления лопнула во время работы. Уже второй раз в течении года.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
eagle850 пишет:

. Но после работы со щеткой тоже зажимает. Переламывающее усилие тоже меняется при поднятой или опущенной щетке. С опущенной сложно скорость выключить. Сначала нужно поднять. С фронталом тоже похожая картина. Чтобы включить повышенную передачу нужно успевать когда идет опускание или ковш находится примерно в метре от земли. Выше или ниже уже начинает зажимать. Еще вариант колеса повернуть до упора влево.Тогда скорости легче включаются.
PS. Сегодня пружина возвратная на педали сцепления лопнула во время работы. Уже второй раз в течении года.

Ахренеть shok ,слов нет scratch_one-s_head Как же можно так трактор делать,а еще МТЗ yes2

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
хоменко олег викторович пишет:
eagle850 пишет:

. Но после работы со щеткой тоже зажимает. Переламывающее усилие тоже меняется при поднятой или опущенной щетке. С опущенной сложно скорость выключить. Сначала нужно поднять. С фронталом тоже похожая картина. Чтобы включить повышенную передачу нужно успевать когда идет опускание или ковш находится примерно в метре от земли. Выше или ниже уже начинает зажимать. Еще вариант колеса повернуть до упора влево.Тогда скорости легче включаются.
PS. Сегодня пружина возвратная на педали сцепления лопнула во время работы. Уже второй раз в течении года.

Ахренеть shok ,слов нет scratch_one-s_head Как же можно так трактор делать,а еще МТЗ yes2

МТЗ не есть "Беларус- ХХХ.Х"
За качество тракторов на заводе отвечает человек, под фамилией Схххх...в котором (ни в тракторах ни в качестве) он не разбирается ни разу..или не хочет....он же начальник))).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
Pavlik_BY пишет:

МТЗ не есть "Беларус- ХХХ.Х"
За качество тракторов на заводе отвечает человек, под фамилией Схххх...в котором (ни в тракторах ни в качестве) он не разбирается ни разу..или не хочет....он же начальник))).

А как же люди,кто пользуется этими тракторами или в основном по гос. закупкам расходится,а там тоже всем по хрену.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
хоменко олег викторович пишет:
Pavlik_BY пишет:

МТЗ не есть "Беларус- ХХХ.Х"
За качество тракторов на заводе отвечает человек, под фамилией Схххх...в котором (ни в тракторах ни в качестве) он не разбирается ни разу..или не хочет....он же начальник))).

А как же люди,кто пользуется этими тракторами или в основном по гос. закупкам расходится,а там тоже всем по хрену.

хоменко олег викторович пишет:
Pavlik_BY пишет:

МТЗ не есть "Беларус- ХХХ.Х"
За качество тракторов на заводе отвечает человек, под фамилией Схххх...в котором (ни в тракторах ни в качестве) он не разбирается ни разу..или не хочет....он же начальник))).

А как же люди,кто пользуется этими тракторами или в основном по гос. закупкам расходится,а там тоже всем по хрену.

..лотерея...

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

...болячки не лечат и не будут...глотайте и лечите...чем смогу- помогу...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Pavlik_BY пишет:

...болячки не лечат и не будут...глотайте и лечите

Это по нашему bang

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Сантяй пишет:
Pavlik_BY пишет:

...болячки не лечат и не будут...глотайте и лечите

Это по нашему bang

...это реальность тупого производителя...за 500 штук наделали, а за 10 не могут гарантию нести...отмахиваются ОТСУТСТВИЕМ ЗАПИСИ прохождения ТО силами ТДиА...пенсионеры рулят в этой стране))))
...забыли, когда годами за-спасибо без разбирательств по указке типа босиков латали дыры)))..пенсионеры были непротив)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Если бы были отзывы об этом звере более ранее, то я бы подумал, брать его или нет. А когда появились деньги, кинулся его покупать, потому что нравился по видео. Посмотрю варианты с подставными медными шайбами на крышке коробки, если не поможет, буду добираться до сердца сцепления. Дальше видно будет.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:

Если бы были отзывы об этом звере более ранее, то я бы подумал, брать его или нет. А когда появились деньги, кинулся его покупать, потому что нравился по видео.

У меня ситуация один в один

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Urush пишет:

Жду холодов (плохо заводится)

а свечи то греются? а то может так маслаете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Urush пишет:

У меня ситуация один в один

так в чём проблема вы же по суду хотели вернуть? вперёд, возмёте китайца и будет good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Яуген пишет:

так в чём проблема вы же по суду хотели вернуть? вперёд, возмёте китайца и будет

У меня отец-упертый человек. Сегодня фронтал снимаем, завтра до сердца проблема доберемся. Проблем то больше нет, кроме залипания рычага КПП

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

На авито куча продавцов, продающих б/у трактор МТЗ 320.4. Не знай, продается ли он.Ну купил я его за 550 с фронталом. За 500 - не продастся, за 400 - и то вряд ли. А потом если брать по мощности аналогичный китаец - то это добавлять нужно. Изначальна присматривался к ДФ и фотону, джинму не рассматривал вообще. Так фотон 354 еще дороже моего выйдет

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Яуген пишет:
Urush пишет:

Жду холодов (плохо заводится)

а свечи то греются? а то может так маслаете?

Лампочка нагрева зажигается, а что внутри происходит не знаю. Трактор гарантийный и лазить в него я права не имею.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fishawn пишет:

У меня отец-упертый человек.

да просто смешно выходит, мол масло в мост не могли залить нормального гада, по этому фуфло, а как у китайцев вместо масло консервант и приходится, если знаеш, то сразу менять то это норма, вентелятор печки разволился всё в суд lol пружинка на отвод педали лопнула беда lol ну смех и только у китайцев не меньше проблем и людям нравится, не когда не говорил что данный трактор супер и т.д но не хуже китайца, а по цене так всё проще камплектация разная, та же шумка и т.д тоже денег стоит как и коврики и т.д голая кабина в железе гораздо дешевле, опять же тот же руль с регулировками тоже денег стоит как и сидение и т.д можно на тобуретке и краники крутить, но дешевле а остольное доделывать, каждому сваё

fishawn пишет:

На авито куча продавцов, продающих б/у трактор МТЗ 320.4. Не знай, продается ли он.Ну купил я его за 550 с фронталом. За 500 - не продастся, за 400 - и то вряд ли. А потом если брать по мощности аналогичный китаец - то это добавлять нужно. Изначальна присматривался к ДФ и фотону, джинму не рассматривал вообще. Так фотон 354 еще дороже моего выйдет

обьявку найду ДФ 12 вечно зелёных с новья теперь за 9 пытаются спулить с наработкай меньше 100м.т уж не один месяц висила

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах