Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 28 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
ленар210890 пишет:

... Перебрали дифференциал расточили собачки (кто разбирал тот поймет) и вроде начал срабатывать с грехом пополам.

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, что растачивали. И почему начал срабатывать "с грехом пополам", а не отлично.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
ленар210890 пишет:

К примеру, вчера, за два часа работы с куном, а именно разбрасывали навоз на огород он съел 12 литров.
Сравнивали его с мтз 82, оба без нагрузки один и тот же километраж прошли, в обои трактора заливали по 10 литров соляры, после пройденного пути всё что осталось слили, оказалось что 320,4 съел больше, вот парадокс!!!!

...расход 82 - 12кг/ч, 320 - 8кг/ч. учитывая разную скорость движения данные результаты возможны. Не забываем про погрешность измерения разных объемов баков 30 и 130.
Про работу с куном укажите, на каких режимах трансмиссии и двигателя работали.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
Pavlik_BY пишет:

...расход 82 - 12кг/ч, 320 - 8кг/ч.

ммм...не соглашусь, что на 320-м расход такой, максимум 4кг....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
Pavlik_BY пишет:

не совсем понятно - повышенное, пониженное - нижний рычаг кпп или заяц-чер? скорости - верхний рычаг кпп?

на черепахе - нормально идет на всех передачах, а вот когда заяц, скорости как-будто залипают...скорости на ходу нормально переключаются

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir1975 пишет:

что найти сложно, судя по ветке

дану лежат себе на полочке laugh

Vladimir1975 пишет:

а секция управления стрелой питается от насоса, установленного на заднем вом.

а кто не даёт от одного нш что на ВОМ запитать всё? так и делают многие

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Яуген пишет:
Vladimir1975 пишет:

что найти сложно, судя по ветке

дану лежат себе на полочке laugh

Vladimir1975 пишет:

а секция управления стрелой питается от насоса, установленного на заднем вом.

а кто не даёт от одного нш что на ВОМ запитать всё? так и делают многие

Понятно что насос на ВОМ поставить можно, но есть ли готовые решения?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Urush пишет:

но есть ли готовые решения?

конечно есть, на снегороторах от гидравлике и другом так же применяется, только ценник может быть как всегда, космас

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
ленар210890 пишет:

Визуальный осмотр результатов не дал, утечек никаких не обнаружили, форсунки тоже снимать нет никакого желания. Просто у нас в городе вообще нормальных мастеров по этим тракторам не найти, к кому попало тоже обращаться не охото....

У меня было так, что подтекало на топливном фильтре грубой очистки,прокладка которая стакан уплотняет очень уж не серьезная. И весной нынче топливный шланг протерся от подкачивающего нососа до электроклапана.Там вообще струйкой било. Обратил внимание когда стрелка уровня топлива на глазах падать начала.На не заведенном ничего не видно было.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
fishawn пишет:

Павлик, скажите, почему когда фронтальником на повышенно двигаешь что-то вперед, а потом когда необходимо сдать назад, скорости и диапазоны никак не включить? регулировали свободный ход - не в этом дело. Включаю пониженный - вроде получается нормально.....

Протяни крепление полурамы. Такая конструкция, что концы штоков на которых находятся вилки переключения передач выставляются из КПП. В полураме под них высверлено. Если крепление полурамы ослабло концы штоков начинает зажимать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
eagle850 пишет:

Протяни крепление полурамы. Такая конструкция, что концы штоков на которых находятся вилки переключения передач выставляются из КПП. В полураме под них высверлено. Если крепление полурамы ослабло концы штоков начинает зажимать.

Окей, спасибо, посмотрю!

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:
Pavlik_BY пишет:

не совсем понятно - повышенное, пониженное - нижний рычаг кпп или заяц-чер? скорости - верхний рычаг кпп?

на черепахе - нормально идет на всех передачах, а вот когда заяц, скорости как-будто залипают...скорости на ходу нормально переключаются

Возможно выпадения пальчика из нажимной муфты корзинки. Конструкция корзинки еще ничего, но вот реализация - убогая.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Vladimir1975 пишет:
Urush пишет:

Ни у кого нет опыта установки гидронасоса на ВОМ трактора, а то экскаватор хочу навесить и штатный будет слабоват

затея абсолютно провальна.
на вом насос вешается через редуктор повышающий.
а сама эксковаторная установка развалит Ваш трактор тристадвадцатый. Эти трактора рождены щетки таскать, да траву и листву собирать.

Посмею возразить- отработал сезон, с задачей справляется http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8Sn1AeoZqGs

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Владимир М пишет:
Vladimir1975 пишет:
Urush пишет:

Ни у кого нет опыта установки гидронасоса на ВОМ трактора, а то экскаватор хочу навесить и штатный будет слабоват

затея абсолютно провальна.
на вом насос вешается через редуктор повышающий.
а сама эксковаторная установка развалит Ваш трактор тристадвадцатый. Эти трактора рождены щетки таскать, да траву и листву собирать.

Посмею возразить- отработал сезон, с задачей справляется http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8Sn1AeoZqGs

Я так понимаю у Вас экскаватор с автономной гидросистемой, а есть с питанием от гидросистемы трактора,. отсюда и вопрос, кто ни будь сам ставил гидронасос на ВОМ?. У меня еще фреза, косилка, бур с гидроприводами есть, но работать от гидросистемы трактора они не могут, производительность насоса трактора мала

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А какой экскаватор изображен на видео, марка, цена, где брали, отзыв?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
ВячМед пишет:

.... и я решил появиться. Всем здравия! Хочу возобновить тему про узкое заднее колесо на 320.4 несмотря на большой перерыв во времени с момента начала обсуждения. Просто были проблемы и было не до колес. Хорошее решение найдено на 320.5, смотрите на сайте завода... Однако это решение с полной заменой 4х колес. Если же оставить передние колеса на 320.4 родные, то пока решение не нашел. С дисками никаких проблем. Передний диск 4.5Ex16 c лихвой можно поставить назад. Кроме ширины все параметры одинаковые с диском W8x16 заднего колеса. Вот теперь только остается проблема подбора шины наружным диаметром 930мм на диск 4,5Ex16.

Извините что вмешиваюсь.
Резина 8,3/20 и диск 5,5/20 от МТЗ 80 на 5 отверстий по параметрам должны подойти . Колея только чуть изменится.

Россия
: Чувашия
25.10.2011 - 17:56
: 15

...вмешиваюсь.... это даже нужно. А как изменится колея? шире или уже станет?

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Владимир М пишет:
Vladimir1975 пишет:
Urush пишет:

Ни у кого нет опыта установки гидронасоса на ВОМ трактора, а то экскаватор хочу навесить и штатный будет слабоват

затея абсолютно провальна.
на вом насос вешается через редуктор повышающий.
а сама эксковаторная установка развалит Ваш трактор тристадвадцатый. Эти трактора рождены щетки таскать, да траву и листву собирать.

Посмею возразить- отработал сезон, с задачей справляется http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8Sn1AeoZqGs

насколько я понял, речь шла не о навесном эксковаторе. Вы его на трехточечную навеску устанавливаете, гидросистема изолирована от тракторной. Это неплохое решение для небольшого круга задач. Какой вес установки ?
Я говорил о том, что если на 320 установить полураму эксковатора закрепив ее на чулках и на кун либо на полураму трактора - быстро наступит конец коробке. не от износа - избыточные нагрузки.
Двигатель трактора то же смущает. Вроде иностранцы плохо переносят длительную работу на холостых
что касается гидросистем. есть анекдот.
Приходит Карлик к Доктору и говорит:
- Доктор, отрежте мне половой орган, а то он очень большой...
- Зачем?! ведь женщинам нравится!
- Понимаете, доктор, у нас с ним крови на двоих не хватает.
- Как это ???
- Когда он встает, я сознание теряю!..

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Quote:

насколько я понял, речь шла не о навесном эксковаторе. Вы его на трехточечную навеску устанавливаете, гидросистема изолирована от тракторной. Это неплохое решение для небольшого круга задач. Какой вес установки ?
Я говорил о том, что если на 320 установить полураму эксковатора закрепив ее на чулках и на кун либо на полураму трактора - быстро наступит конец коробке. не от износа - избыточные нагрузки.
Двигатель трактора то же смущает. Вроде иностранцы плохо переносят длительную работу на холостых

насколько я понял, речь шла не о навесном эксковаторе. Вы его на трехточечную навеску устанавливаете, гидросистема изолирована от тракторной. Это неплохое решение для небольшого круга задач. Какой вес установки ?
Я говорил о том, что если на 320 установить полураму эксковатора закрепив ее на чулках и на кун либо на полураму трактора - быстро наступит конец коробке. не от износа - избыточные нагрузки.
Двигатель трактора то же смущает. Вроде иностранцы плохо переносят длительную работу на холостых
что касается гидросистем. есть анекдот.

.[/quote]

Я возразил по поводу таскания щетки и листвы. Свою навеску привел как опровержение. Не более того. Да, навеска тяжеловата для него (по паспорту 600кг.), пришлось повесить блок на переднюю лопату. Но легкая навеска разве осилит 2 метра глубины? Да и грунт на видео отнюдь не песчаный. Долго изучал предложения по миниэкскаваторам, вплоть до прицепных- но на всех рекламных роликах эти установки копают только что перекопанное (ИМХО). Да, с JCB сравнивать нет смысла, как и с гусеничными миниэкскаваторами, но за этот бюджет я считаю решение оптимальным. Советы купить "убитый" ЮМЗ не рассматривал, они стоят у нас практически в каждом дворе.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Владимир М пишет:
Quote:

насколько я понял, речь шла не о навесном эксковаторе. Вы его на трехточечную навеску устанавливаете, гидросистема изолирована от тракторной. Это неплохое решение для небольшого круга задач. Какой вес установки ?
Я говорил о том, что если на 320 установить полураму эксковатора закрепив ее на чулках и на кун либо на полураму трактора - быстро наступит конец коробке. не от износа - избыточные нагрузки.
Двигатель трактора то же смущает. Вроде иностранцы плохо переносят длительную работу на холостых

насколько я понял, речь шла не о навесном эксковаторе. Вы его на трехточечную навеску устанавливаете, гидросистема изолирована от тракторной. Это неплохое решение для небольшого круга задач. Какой вес установки ?
Я говорил о том, что если на 320 установить полураму эксковатора закрепив ее на чулках и на кун либо на полураму трактора - быстро наступит конец коробке. не от износа - избыточные нагрузки.
Двигатель трактора то же смущает. Вроде иностранцы плохо переносят длительную работу на холостых
что касается гидросистем. есть анекдот.

.

Я возразил по поводу таскания щетки и листвы. Свою навеску привел как опровержение. Не более того. Да, навеска тяжеловата для него (по паспорту 600кг.), пришлось повесить блок на переднюю лопату. Но легкая навеска разве осилит 2 метра глубины? Да и грунт на видео отнюдь не песчаный. Долго изучал предложения по миниэкскаваторам, вплоть до прицепных- но на всех рекламных роликах эти установки копают только что перекопанное (ИМХО). Да, с JCB сравнивать нет смысла, как и с гусеничными миниэкскаваторами, но за этот бюджет я считаю решение оптимальным. Советы купить "убитый" ЮМЗ не рассматривал, они стоят у нас практически в каждом дворе.[/quote]

эксковаторные навески, которыми оснащают белорусов и юмз весят около 2 тонн. копают они то же не ахти. чистый грунт хорошо. загрязненный -откровенно плохо. да и глубина траншеи. Вы прекрасно решили СВОЮ задачу этой навеской. Но трактор тут не причем. Вы нашли применение лопате, что вешается на трактор. Извините за "листву", но в 320й трактор не имеется физической и моральной возможности интеграции оборудования свыше лопаты\куна и щетки. Он сильный, но легкий.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Заказал MUBH-175 F, глубина мала, но в последствии если нужно будет переделаю. Считаю что фронтальник и экскаватор лучше всего связать чтобы снять изгибающую нагрузку на трактор

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
ВячМед пишет:

...вмешиваюсь.... это даже нужно. А как изменится колея? шире или уже станет?

Судя по этим данным всего на 14 мм шире.
http://www.autoopt.ru/catalog/042111-disk_kolesnyj_mtz_perednij_5_otv__p...
http://www.autoopt.ru/catalog/173801-disk_kolesnyj_mtz_320_zadnij_w8h16_...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204

Товарищи, помогайте. Как рассчитать стоимость аренды трактора с погрузчиком и щеткой подметальной? Работать на нем хочу сам, территория ограничена.

01.08.2014 - 16:26
: 6

Как включить передной привод у трактора беларус 320 подскажите пожалуста.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Danila2 пишет:

Как включить передной привод у трактора беларус 320 подскажите пожалуста.

Передний привод включается автоматически при пробуксовки задних колес

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А каковы обороты насоса гидросистемы?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Urush пишет:

А каковы обороты насоса гидросистемы?

они равны оборотам двигателя

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204

Павлик, скажи пожалуйста, как найти замедлительный клапан на опускание ковша. поднимает ковш быстро, а опускает.... cry распред Р16.333. На нем может стоять? И вообще поменять реально штатный насос на НШ16Г-3?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:
Urush пишет:

А каковы обороты насоса гидросистемы?

они равны оборотам двигателя

Спасибо

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

Павлик, скажи пожалуйста, как найти замедлительный клапан на опускание ковша. поднимает ковш быстро, а опускает.... cry распред Р16.333. На нем может стоять? И вообще поменять реально штатный насос на НШ16Г-3?

Посмотрите на площадке, где быстросъемы стоят.
На счет замен не заморачиваюсь - зачем? НШ6 имеет неплохой запас.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
Pavlik_BY пишет:

НШ6 имеет неплохой запас.

как понять? медленно поднимает..хотелось бы побыстрее

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах