Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 27 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

К примеру, вчера, за два часа работы с куном, а именно разбрасывали навоз на огород он съел 12 литров.
Сравнивали его с мтз 82, оба без нагрузки один и тот же километраж прошли, в обои трактора заливали по 10 литров соляры, после пройденного пути всё что осталось слили, оказалось что 320,4 съел больше, вот парадокс!!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
ленар210890 пишет:

К примеру, вчера, за два часа работы с куном, а именно разбрасывали навоз на огород он съел 12 литров.
Сравнивали его с мтз 82, оба без нагрузки один и тот же километраж прошли, в обои трактора заливали по 10 литров соляры, после пройденного пути всё что осталось слили, оказалось что 320,4 съел больше, вот парадокс!!!!

Это конечно очень много, ищите причину. Я весь день на нем могу работать фронталом, у меня максимум полбака (15 л съест)...

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

если бы я еще знал с чего начать, здесь ведь не наш движок какой нибудь, и система питания другая, сейчас сунешься и вообще без трактора останешься....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
ленар210890 пишет:

если бы я еще знал с чего начать, здесь ведь не наш движок какой нибудь, и система питания другая, сейчас сунешься и вообще без трактора останешься

Вы откуда вообще? ищите мастерскую. Хотя руководство пользователя есть, я думаю, интернет есть. А лучше - позвоните или запросите звонок с Бобруйским заводом и поговорите со специалистом. Мне сами перезванивали они, были вопросы

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Элементарно что бы к форсункам подлезть нужно вначале от трубок избавиться, потом ключ трубчатый, может кто сам снимал и подскажет как это делать?????????

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ленар210890 пишет:

Элементарно что бы к форсункам подлезть

а оно Вам надо? былабы проблема в форсунках коптил, синил и плохобы заводился и работал, не создовайте себе лишние проблемы

27.07.2014 - 23:25
: 87
ленар210890 пишет:

если бы я еще знал с чего начать, здесь ведь не наш движок какой нибудь, и система питания другая, сейчас сунешься и вообще без трактора останешься....

Я конечно не великий спец, но начал бы с внимательного осмотра топливной системы, сначала на неработающем тракторе, а потом и на работающем. Может у вас просто где то гонит соляру, трещина или соединение.

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Визуальный осмотр результатов не дал, утечек никаких не обнаружили, форсунки тоже снимать нет никакого желания. Просто у нас в городе вообще нормальных мастеров по этим тракторам не найти, к кому попало тоже обращаться не охото....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ленар210890 пишет:

Просто у нас в городе вообще нормальных мастеров по этим тракторам не найти, к кому попало тоже обращаться не охото....

для форсунак и не нужно супер-пупер мастера, как и лезть туда не понятно как вы его гоняете, да и видео не помешает работы, ещо раз повтору бесследно соляра не может исчезать а это или течь или копать

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Трактор у меня в деревне, сам я в Казане живу, завтра буду там, видео сниму и обязательно скину. Да по поводу форсунок я и сам знаю что особого мастерства не надо нужен стенд, но вовсе и не думаю что это форсунки.....

27.07.2014 - 23:25
: 87

Ещё как вариант проверить уровень и качество масла в картере, если уровень ростёт то возможно его гонит в картер, а за одно и и тосол проверить, (насчёт тосола не уверен, есть ли у них точки где они могут пересекаться) но для успокоения совести будет не лишним.

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Этот вариант

Mазурик пишет:

Ещё как вариант проверить уровень и качество масла в картере, если уровень ростёт то возможно его гонит в картер, а за одно и и тосол проверить, (насчёт тосола не уверен, есть ли у них точки где они могут пересекаться) но для успокоения совести будет не лишним.

Mазурик пишет:

Ещё как вариант проверить уровень и качество масла в картере, если уровень ростёт то возможно его гонит в картер, а за одно и и тосол проверить, (насчёт тосола не уверен, есть ли у них точки где они могут пересекаться) но для успокоения совести будет не лишним.

Этот вариант я тоже смотрел, в картере все в порядке уровень не изменяется

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Масло я тоже менял недавно, залил shell remula R4, старое масло сливал нечего не обычного не заметил.

01.08.2014 - 16:26
: 6

Здравствуйте не подскажете, как включить передок он иногда сам включается, а иногда надо не включается.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2141
Danila2 пишет:

Здравствуйте не подскажете, как включить передок он иногда сам включается, а иногда надо не включается.

У него стоит автомат включения, пробуксовало заднее колесо на определенное количество градусов- подключается передок. А рычагов включения там нет. Принцип как у Т-40.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
ленар210890 пишет:

Помимо этого распределитель гидравлики, тоже фуфло просто!!!

для меня распред нормальный. Единственное, что поменял бы - насос масляный на нш14 или лучше 16, с фронтальником долго работать...

1 А 16тый встанет по крепежу и шлицам?
2 А где насос стоит?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

[quote
1 А 16тый встанет по крепежу и шлицам?
2 А где насос стоит?[/quote]
перед сиденьем, нужно снять облицовку под панелью приборов.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
ЛешаОрлов пишет:

1 А 16тый встанет по крепежу и шлицам?
2 А где насос стоит?

[/quote]
Это где вы там насос увидели? рычаг включения насоса - да, снизу от панели приборов.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
fishawn пишет:
ЛешаОрлов пишет:

1 А 16тый встанет по крепежу и шлицам?
2 А где насос стоит?

Это где вы там насос увидели? рычаг включения насоса - да, снизу от панели приборов.[/quote]
Так снимите облицовку и он предстанет взору

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Quote:

перед сиденьем, нужно снять облицовку под панелью приборов.

Спасибо

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Ни у кого нет опыта установки гидронасоса на ВОМ трактора, а то экскаватор хочу навесить и штатный будет слабоват

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Urush пишет:

Ни у кого нет опыта установки гидронасоса на ВОМ трактора, а то экскаватор хочу навесить и штатный будет слабоват

затея абсолютно провальна.
на вом насос вешается через редуктор повышающий.
а сама эксковаторная установка развалит Ваш трактор тристадвадцатый. Эти трактора рождены щетки таскать, да траву и листву собирать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204

может, я чего-то не понимаю. А тогда какой насос стоит справа сбоку двигателя, где компрессор?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fishawn пишет:

А тогда какой насос стоит справа сбоку двигателя, где компрессор?

рулевое

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
Яуген пишет:

рулевое

я много ччего не знаю. Получается, шестеренчатый масляный насос нш 6г3 на нашем тракхторе стоит под панелью приборов?

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

[/quote]
затея абсолютно провальна.
на вом насос вешается через редуктор повышающий.
а сама эксковаторная установка развалит Ваш трактор тристадвадцатый. Эти трактора рождены щетки таскать, да траву и листву собирать.[/quote]

Ну все не так однозначно, экскаваторы на 320-ый ставятся. Насос возможно и слабоват. Но установка допустим НШ-10 вполне возможна. Через переходник. Опыты такие насколько я знаю были, и успешные.
http://www.bztda.com/catalog/trac_equip/navesnoe_i_pricepnoe_oborudovani...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
tsarikbas пишет:

Но установка допустим НШ-10 вполне возможна. Через переходник. Опыты такие насколько я знаю были, и успешные.

yes3 только ставят или 14 или 16, с 10 не стоит, быстрее но не на много, 16 многовато, так что 14 самое то

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir1975 пишет:

а сама эксковаторная установка развалит Ваш трактор тристадвадцатый. Эти трактора рождены щетки таскать, да траву и листву собирать.

не нужно ля-ля прекрасно себя чувствует, а то как в колхозе нацепили фронтал и через две недели трактор почти пополам, колхозные умы laugh пришли к выводу слабое болты стыкуют узлы трактора, решение-прогнали под большие- результат хватило на месяц, ситуация повторилось, ума же не хватило на то что фронтал повешен без перемычек к заднему мосту, а висел чисто на полураме, так как подгоняли с другой модели и остались лишние запчасти lol как тракторист всё сделол по уму, так проблема ушла сразу и на всегда, хотя болты там и на самом деле слабоваты -можно и посолидней было поставить, ну если не дуреть и смотреть время отвремени- поджимать то хватит с лихвой, вот что там слабое, как по мне, так сцепление и передок, если день-вдень и с фронталом на много не хватает, ну и передок- механизм вкл груба из 10 в трёх точно будет мозг выносить, в большеньстве вперёд гребет, назад не хочет ну и требовотелен к маслу если мотор с компенсаторами, да и не в коем на топливном не экономить, а то поставили старого МТЗ с вкладышем через год топливной кирдык

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Яуген пишет:
tsarikbas пишет:

Но установка допустим НШ-10 вполне возможна. Через переходник. Опыты такие насколько я знаю были, и успешные.

yes3 только ставят или 14 или 16, с 10 не стоит, быстрее но не на много, 16 многовато, так что 14 самое то

так же учтите, что секция для управления аутригерами и цилиндрами поворота стрелы эксковатора запитаны от насоса трактора. того, что найти сложно, судя по ветке. а секция управления стрелой питается от насоса, установленного на заднем вом.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

Павлик, скажите, почему когда фронтальником на повышенно двигаешь что-то вперед, а потом когда необходимо сдать назад, скорости и диапазоны никак не включить? регулировали свободный ход - не в этом дело. Включаю пониженный - вроде получается нормально.....

не совсем понятно - повышенное, пониженное - нижний рычаг кпп или заяц-чер? скорости - верхний рычаг кпп?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах