Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 26 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Чувашия
25.10.2011 - 17:56
: 15

.... и я решил появиться. Всем здравия! Хочу возобновить тему про узкое заднее колесо на 320.4 несмотря на большой перерыв во времени с момента начала обсуждения. Просто были проблемы и было не до колес. Хорошее решение найдено на 320.5, смотрите на сайте завода... Однако это решение с полной заменой 4х колес. Если же оставить передние колеса на 320.4 родные, то пока решение не нашел. С дисками никаких проблем. Передний диск 4.5Ex16 c лихвой можно поставить назад. Кроме ширины все параметры одинаковые с диском W8x16 заднего колеса. Вот теперь только остается проблема подбора шины наружным диаметром 930мм на диск 4,5Ex16.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Подскажите, что может быть?
Периодически во время работы меняется тон работы двигателя, становится более звонким что ли. При выключении двигателя он продолжает работать, с перебоями но работать. Секунд через 10 глохнет.
мтз 320. 4 Двигатель ламбардини

Россия
: Чувашия
25.10.2011 - 17:56
: 15
Urush пишет:

Подскажите, что может быть?
Периодически во время работы меняется тон работы двигателя, становится более звонким что ли. При выключении двигателя он продолжает работать, с перебоями но работать. Секунд через 10 глохнет.
мтз 320. 4 Двигатель ламбардини

Посмотри поступление топлива... начиная от крана под баком

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ВячМед пишет:

Посмотри поступление топлива... начиная от крана под баком

может быть расслоение топливного шланга от бака до фильтра грубой очистки. Было такое, трактор покупал 2013 г.в., когда наездил 100 часов

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Urush пишет:

Подскажите, что может быть?
Периодически во время работы меняется тон работы двигателя, становится более звонким что ли. При выключении двигателя он продолжает работать, с перебоями но работать. Секунд через 10 глохнет.
мтз 320. 4 Двигатель ламбардини

Под замену эл/магнитный клапан.
При изменении "тона работы" цвет выхлопа не менятся?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Всем спасибо за советы. Выхлоп посмотрю. Сам тоже грешу на электромагнитный клапан или цепи его управления. Трактор совсем новый, 4 моточаса

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Павлик, скажите, почему когда фронтальником на повышенно двигаешь что-то вперед, а потом когда необходимо сдать назад, скорости и диапазоны никак не включить? регулировали свободный ход - не в этом дело. Включаю пониженный - вроде получается нормально.....

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Ребят доброго дня! Пару месяцев назад приобрел 320,4. При эксплуатации проявил массу недостатков различного характера! Отзовитесь пожалуйста кто нибудь, у кого уже этот аппарат давно использует????

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

хороший тракторец на замену т-25 , только по цене не всем по карману , возможно из за движка импортного , надо свой движок разрабатывать только видать не получается хороший раз так долго нет ...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
wasili4 пишет:

хороший тракторец на замену т-25 , только по цене не всем по карману , возможно из за движка импортного , надо свой движок разрабатывать только видать не получается хороший раз так долго нет ...

Модель беларусского двигателя уже на рынке есть - модель мтз 302.4М(минский). Стоит сам двигатель от 80 тыс, а вот ламбордини стоит чуть выше 200...Но стоимость трактора такая не только от двигателя: к примеру, мост задний к нему стоит 130 т.р., передний - 65 т.р.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ленар210890 пишет:

Ребят доброго дня! Пару месяцев назад приобрел 320,4. При эксплуатации проявил массу недостатков различного характера! Отзовитесь пожалуйста кто нибудь, у кого уже этот аппарат давно использует????

Что за недостатки?

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Первое и самое серьезное, это расход топлива, ест как мтз 82 даже больше, (экспериментально доказали ) не знаю что с моим движком но это факт, при этом заводится трактор нормально, посторонних шумов не наблюдали, не троит и не коптит, обороты хорошие, тяга тоже. может настройки двигателя завод изготовитель напутал, даже не знаем что делать?????? Хотели форсунки на стенде проверить, но пока не можем разобраться как их снимать(кто это проделовал подскажите пожалуйста, как снять трубки пластмассовые с форсунок которые мешают подлезть под форсунку???) Второй косяк, это слабый передний мост, при работе с куном перестал гребсти назад (просто корова какая то без включения моста ), вперед гребет как угорелый. Перебрали дифференциал расточили собачки (кто разбирал тот поймет) и вроде начал срабатывать с грехом пополам.

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Помимо этого распределитель гидравлики, тоже фуфло просто!!! после "нейтрали" если рычаг опускать вниз, то с начало идет положение "Плавующее" а только после идет "принудительное опускание вниз" просто бред какой то, получается элементарно когда хочешь поднять трактор навеской, ты нажимаешь на "принудительное опускание" и когда хочешь завиксировать себя в таком положении, ты переводишь рычаг на "нейтраль" но перед этим нужно пройти через положение "плавующее" и когда ты это делаешь трактор просто падает вниз, потому что замок не зафиксирован!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ленар210890 пишет:

Первое и самое серьезное, это расход топлива, ест как мтз 82 даже больше, (экспериментально доказали ) не знаю что с моим движком но это факт, при этом заводится трактор нормально, посторонних шумов не наблюдали, не троит и не коптит, обороты хорошие, тяга тоже. может настройки двигателя завод изготовитель напутал, даже не знаем что делать?????? Хотели форсунки на стенде проверить, но пока не можем разобраться как их снимать(кто это проделовал подскажите пожалуйста, как снять трубки пластмассовые с форсунок которые мешают подлезть под форсунку???) Второй косяк, это слабый передний мост, при работе с куном перестал гребсти назад (просто корова какая то без включения моста ), вперед гребет как угорелый. Перебрали дифференциал расточили собачки (кто разбирал тот поймет) и вроде начал срабатывать с грехом пополам.

У меня с фронталом таких проблем не наблюдал, гребут оба моста...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ленар210890 пишет:

Помимо этого распределитель гидравлики, тоже фуфло просто!!!

для меня распред нормальный. Единственное, что поменял бы - насос масляный на нш14 или лучше 16, с фронтальником долго работать...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ленар210890 пишет:

Первое и самое серьезное, это расход топлива, ест как мтз 82 даже больше,

У вас, видать, изначально, что-то не так.....у меня бака надолго хватает. Где брали-то трактор? Фирму назовите и город?

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

брал с рук, на момент покупки на мото часах было 4 мото часа, трактор 2012 года сборка мтзЕлаз город Елабуга по лицензий бобруйского завода. трактор 2 года стоял, после покупки все масла фильтра поменяли, сейчас наработка 80 часов

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

чего то тут слабо общаются., где весь народ????

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

неужели нет ребят кто сталкивался с такими проблемами?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
ленар210890 пишет:

неужели нет ребят кто сталкивался с такими проблемами?

По сравнению с Т-25 ест соляру! По переднему мосту. когда разбирали кончики эксцентриков в мм сколько были?

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

эксцентрик не измерял, но он в порядке, к тарелке нормально прижимается и при движений поворачивается и тащит за собой собачки, дело судя по всему не в нем было, у собачек на концах углы были стерты, после их заточки и обратной сборке моста передок начал схватывать, система вся эта кажется слабоватой, хотя у нас еще т 40 есть ведущий, у него система похожая, но она сбоев вообще не дает гребет и назад и вперед

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

хотел брать. передумал. взял 82. с куном. как то все проще.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

хотел брать. передумал. взял 82. с куном. как то все проще.

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

да походу тоже придется продавать, чего то слишком капризный и не доработанный, за такие деньги можно МТЗ 82 взять более и менее свежий, жалко только навесного уже накупили и косилку польскую и копалку............

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ленар210890 пишет:

брал с рук, на момент покупки на мото часах было 4 мото часа, трактор 2012 года сборка мтзЕлаз город Елабуга по лицензий бобруйского завода. трактор 2 года стоял, после покупки все масла фильтра поменяли, сейчас наработка 80 часов

Татарская сборка меня не устраивала. Искал компанию с чисто беларусской сборкой...нашел в Нижнем Новгороде, хоть и далеко. Сейчас 230 часов, проблема была лишь в забитом шланге отлива от топловобака (отслоения от шланга). Трактор 2013 г.в. Дури в нем много, бетонную плиту весом около 600 кг тащит на 2 диапазоне-4 скорости - не чувствовал...

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Я конечно слышал что наши собирают не лучшим образом, но всё же не до такой степени. Блин в том и дело что трактор сам по себе очень нравится да вот сборка подкачала походу, продавать не выгодно сейчас, а ждать новой поломки не хочется, да и говорю жрет как бешеный, а я его брал с целью экономии топлива...........

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

Может кто знает здесь что нужно сделать, что бы он соляру хавать перестал??????????????????

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ленар210890 пишет:

это расход топлива,

топливо не может безследно исчезать , если он так жрёт то коптить должен, но эти моторы чёрный дым практически не пускают

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

да в том то и дело что он работает в порядке, никокого черного дыма...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ленар210890 пишет:

Я конечно слышал что наши собирают не лучшим образом, но всё же не до такой степени. Блин в том и дело что трактор сам по себе очень нравится да вот сборка подкачала походу, продавать не выгодно сейчас, а ждать новой поломки не хочется, да и говорю жрет как бешеный, а я его брал с целью экономии топлива...........

Поведуйте ситуацию: :что делаете и сколько заливаете? У меня полного бака хватало, чтоб : съездить 7 км по полевой дороге, накосить сегментной косилкой около 1 Га, потом приехать домой, зацепить грабли, сгребсти, сдвинуть, потом опять домой, отцепить грабли, подцепить вилы и телегу, все это привезти (вес примерно 1,5 тн. На все это уходит 30 л. Местность гористая. Если у вас не так было бы, то ищите причину. Меня на моем такой расход радует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах