Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 24 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Павлик, все нормально, устранили.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

Купил 320.4,

меняйте сразу переднию резину на болие жесткую родная с фронталом быстро стерётся

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Яуген" пишет:

меняйте сразу переднию резину на болие жесткую родная с фронталом быстро стерётся

от чего подойдет?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

компрессор воздух выдавал, а вот при соединении к масловлагоотделителю вырывало шланг и через него не проходило. Сняли, поменяли местами, все нормально стало.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

...масловлагоотделителю ...

Может просто к регулятору? Такого прибора при мне не ставили))). Была просто пробка в ресивере снизу, шоб крнденсат стравливать.
А вообще компрессор слабенький, потому если без прицепа с пневмотормозами будете эксплуатировать - ремешек за сиденье. ИМХО.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Pavlik_BY" пишет:

А вообще компрессор слабенький, потому если без прицепа с пневмотормозами будете эксплуатировать - ремешек за сиденье. ИМХО.

Именно так и сделал, потому что прицепа нет, лишний раз гонять только его)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Косилку пробовал уже, немного не нравится, потому что по земле волочится двумя опорами: внутренним башмаком и опорой косилки. Вроде как башмак должен идти по расчищенной полевой доской земле, а по самой траве ползет опора косилки, которая иногда так набирает траву, что очищать приходится. А так в целом все норм. В книге написано, что не используйте трактор во время обкатки более чем на 70 % его мощности. Какие работы можно выполнять? Косить норм? хотя бы по Га в день? Долго выбирал скорости для сенокоса. Вроде определился: 2 диапазон-1 скорость. Фронтальник очень хороший, единственный минус - малая масса заднего моста. При поднятии к примеру, горной пыли - задок аж поднимает. Будет время, сделаем противовес на заднюю навеску. Мне что нравится в нем: если начинает пробуксовывать заднее колесо, то передний сразу подхватывает и очень не слабо. первые впечатления о тракторе нормальные. Оборотистый, зараза!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Брал трактор изначальна с фронтальником для погрузки сена (не руками же). Измерил от земли до точек крепления ковша - ровно 3 м. ВЫгрузка - 2,40. Вполне приемлемо.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Для норм работы погрузчика сзади должен висеть груз 700кг.
Приделайте к опоре, которачя волочится, колесо.
По обкатке. Их немного обакатывают на заводе. Режим обкатки подразумевает определенный режим работы, посему неспеша можно работать хоть 24 часа в сутки, пока не наступит время менять фильтра и жидкости.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
fishawn пишет:

Долго выбирал скорости для сенокоса. Вроде определился: 2 диапазон-1 скорость.

Кошу полькой 1 скорость 2 диапазон. На кривых участках скорость меньше. За день максимально 6 га было.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Pavlik_BY пишет:

Павлик опишите пожалуйста порядок действий, как проще вскрыть коробку?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

Брал трактор изначальна с фронтальником

раскосы на зад к чулкам от фронтала есть? если нету ставте

"fishawn" пишет:

от чего подойдет?

диски подходят от т-25 резины ныне море и на выбор, если выше родной будет страху нет, главное что бы не ниже была профилем, ставили с кокой то спец техники она шире родной и болие жесткая

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

ну а так резина 7.50L-16 на перед не особо дорогая - 2700 стоит. Это нормально. буду в магазине, посмотрю колеса на т-25. Советуете сразу взять полностью диск с резиной, чтоб меньше хлопот?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Яуген" пишет:

раскосы на зад к чулкам от фронтала есть? если нету ставте

"Яуген" пишет:

раскосы на зад к чулкам от фронтала есть? если нету ставте

3 дня катались, все норм было, сегодня утром заметили, как крепление от фронтала на заднем мосту потихоньку за колесо задевать начало. Буду дома, сфоткаю, как фронтал крепится)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Мужики, подскажите еще: ВОМ на 1000 об/мин как включается? в книге все читал, но что-то лезть боюсь))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

ну а так резина 7.50L-16 на перед не особо дорогая - 2700 стоит.

если работать будите много, плюс фронтал, сена не в счёт, что то по тяжелей, плюс много по асфальту сожрёт моментом,

"fishawn" пишет:

Советуете сразу взять полностью диск с резиной, чтоб меньше хлопот?

диски думаю и так на месте найдёте, они распостронены, нет так, купите, резину только подберите многослойную и будет у вас комплект резины, одни сняли, другие поставили

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Яуген" пишет:

диски думаю и так на месте найдёте, они распостронены, нет так, купите, резину только подберите многослойную и будет у вас комплект резины, одни сняли, другие поставили

Спасибо, Яуген, буду искать)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

При покупке трактора, к нему 3 фильтра какие-то шли. Вроде на вид один и тот же. В компании сказали, что это для гидрача, масляный и топливный. Кто может разъяснить, кто сталкивался? Блин, надо фото Вам выкидывать, так плохо ориентироваться. Вчера отметку в 10 часов перепрыгнул. Фильтры в 50 менять все?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

При покупке трактора, к нему 3 фильтра какие-то шли. Вроде на вид один и тот же. В компании сказали, что это для гидрача, масляный и топливный. Кто может разъяснить, кто сталкивался? Блин, надо фото Вам выкидывать, так плохо ориентироваться. Вчера отметку в 10 часов перепрыгнул. Фильтры в 50 менять все?

В комплекте документов шла инструкция по эксплуатации? Обязаны были положить.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
fishawn пишет:

При покупке трактора, к нему 3 фильтра какие-то шли. Вроде на вид один и тот же. В компании сказали, что это для гидрача, масляный и топливный. Кто может разъяснить, кто сталкивался? Блин, надо фото Вам выкидывать, так плохо ориентироваться. Вчера отметку в 10 часов перепрыгнул. Фильтры в 50 менять все?

Все три фильтра в гидробак. Я сделал отдельный бак с фильтром от жигулей на навеску и прицепное, родной оставил на руль.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Pavlik_BY пишет:
fishawn пишет:

При покупке трактора, к нему 3 фильтра какие-то шли. Вроде на вид один и тот же. В компании сказали, что это для гидрача, масляный и топливный. Кто может разъяснить, кто сталкивался? Блин, надо фото Вам выкидывать, так плохо ориентироваться. Вчера отметку в 10 часов перепрыгнул. Фильтры в 50 менять все?

В комплекте документов шла инструкция по эксплуатации? Обязаны были положить.

Ну, а за коробку ответить?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Яуген пишет:
"fishawn" пишет:

ну а так резина 7.50L-16 на перед не особо дорогая - 2700 стоит.

если работать будите много, плюс фронтал, сена не в счёт, что то по тяжелей, плюс много по асфальту сожрёт моментом,

"fishawn" пишет:

Советуете сразу взять полностью диск с резиной, чтоб меньше хлопот?

диски думаю и так на месте найдёте, они распостронены, нет так, купите, резину только подберите многослойную и будет у вас комплект резины, одни сняли, другие поставили

А как они по вылету? На междурядку в 1,4 м встану?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
ЛешаОрлов пишет:
Pavlik_BY пишет:
fishawn пишет:

При покупке трактора, к нему 3 фильтра какие-то шли. Вроде на вид один и тот же. В компании сказали, что это для гидрача, масляный и топливный. Кто может разъяснить, кто сталкивался? Блин, надо фото Вам выкидывать, так плохо ориентироваться. Вчера отметку в 10 часов перепрыгнул. Фильтры в 50 менять все?

В комплекте документов шла инструкция по эксплуатации? Обязаны были положить.

Ну, а за коробку ответить?

Не думаю, что открою Америку - расстопорить валы, открутить стяжные болты, установить распорные и располовинить.)))
Ремонт коробки лучше доверить специалистам, так как она очень нежная и нужен опыт работ с кпп. На словах не объяснишь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Pavlik_BY" пишет:

В комплекте документов шла инструкция по эксплуатации? Обязаны были положить.

Инструкция да, вся есть. Даже на фронтальник инструкция)) clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛешаОрлов" пишет:

А как они по вылету? На междурядку в 1,4 м встану?

несколько фото на т-25 диске с резиной

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сдесь родной диск на узкой колее

россия
: татарстан
16.06.2014 - 18:56
: 5

у меня тоже самое с передком. по началу включался,а теперь как надумает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
РБ
: Гродно
29.03.2012 - 17:25
: 4

привет всем 320-водам
поделитесь у кого стоит погрузчик ОП-300 как он ведет себя в эксплуатации
заявленная грузоподъемность 300 кг, поднимал ли кто больше?
хочу поставить себе такой
или подскажите плиз альтернативу

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"sidorov" пишет:

привет всем 320-водам
поделитесь у кого стоит погрузчик ОП-300 как он ведет себя в эксплуатации
заявленная грузоподъемность 300 кг, поднимал ли кто больше?
хочу поставить себе такой
или подскажите плиз альтернативу

что вам сказать? когда тоже стоял вопрос о приобретении трактора с погрузчиком, искал такой, чтоб поднимал повыше. Единственный такой оказался "Универсал 400". Он подороже всех остальных, мне обошелся в 100 т.р. Ковш 0,3 куба, как написано по паспорту, грузоподъемность 400 кг, высота разгрузки ковша - 2,40, ВЫсота подъема без ковша - 3м. Колеса не уширял, хотя с фронтальником это желательно сделать, потому что чуть было не опрокинуло меня. Взять полный ковш земли - очень проблематично на любом погрузчиком на 320 беларусе, если нет догрузки на задней части, сразу же поднимает трактор. Я было захватил полковша своего горной пыли, сзади висела косилка сегментная весом 170 кг, задок подкидывало при движении. Догружать заднюю часть обязательно. А так проблем с подъемом не было, что бы ни брал. Позже скину видео погрузки сена погрузчиком. Я думаю, если заводом-изготовителем написано 300, то более не старайтесь поднимать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах