Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 23 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Очень заинтересовал данный трактор!
Но чем дальше в лес...
Оказывается есть:
МТЗ-320.4
МТЗ-320.5
МТЗ-320 (с минским дизелем)

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Всем привет! История с поиском неполадок на моем тракторе закончилась кап. ремонтом двигателя- с расточкой блока, заменой поршневой и вкладышей. Как говорится, искали в неправильном направлении, топливная аппаратура оказалась ни при чем. Видимо двигатель не баловали заменой воздушного фильтра, отсюда и износ поршневой. Собрали удачно, лишних запчастей не осталось, заодно поменял и диск сцепления. После переборки мотор заработал как положено. Уже прошел испытания работой с навесным экскаватором и почвофрезой. http://youtu.be/8Sn1AeoZqGs

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
"Владимир М" пишет:

Всем привет! История с поиском неполадок на моем тракторе закончилась кап. ремонтом двигателя- с расточкой блока, заменой поршневой и вкладышей. Как говорится, искали в неправильном направлении, топливная аппаратура оказалась ни при чем. Видимо двигатель не баловали заменой воздушного фильтра, отсюда и износ поршневой. Собрали удачно, лишних запчастей не осталось, заодно поменял и диск сцепления. После переборки мотор заработал как положено. Уже прошел испытания работой с навесным экскаватором и почвофрезой.

где покупали все запчасти для капремонта?

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
fishawn пишет:
"Владимир М" пишет:

Всем привет! История с поиском неполадок на моем тракторе закончилась кап. ремонтом двигателя- с расточкой блока, заменой поршневой и вкладышей. Как говорится, искали в неправильном направлении, топливная аппаратура оказалась ни при чем. Видимо двигатель не баловали заменой воздушного фильтра, отсюда и износ поршневой. Собрали удачно, лишних запчастей не осталось, заодно поменял и диск сцепления. После переборки мотор заработал как положено. Уже прошел испытания работой с навесным экскаватором и почвофрезой.

где покупали все запчасти для капремонта?

Здесь: http://lombardiniparts.ru/

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Владимир М пишет:

Всем привет! История с поиском неполадок на моем тракторе закончилась кап. ремонтом двигателя- с расточкой блока, заменой поршневой и вкладышей. Как говорится, искали в неправильном направлении, топливная аппаратура оказалась ни при чем. Видимо двигатель не баловали заменой воздушного фильтра, отсюда и износ поршневой. Собрали удачно, лишних запчастей не осталось, заодно поменял и диск сцепления. После переборки мотор заработал как положено. Уже прошел испытания работой с навесным экскаватором и почвофрезой. http://youtu.be/8Sn1AeoZqGs

Добрый день.
И как же вы пришли к капиталке? Компрессия ведь была огого? Выработка на котлах минимальна? И почему меняли вкладыши??? Какаие диагностические операции вы от нас утаили?) Или до кучи все забабахали?
Да и износ поршневой зависит не только от чистоты вохдушного фильтра.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Просто надоело менять все подряд, плясать вокруг топливной аппаратуры (она в итоге оказалась ни при чем), да и времени на эксперименты у меня нет, я купил его для работы. Поэтому отвез двигатель к официальному представителю Lombardini в Москве, заплатил за диагностику и мне поставили конкретный диагноз- ИЗНОС ПОРШНЕВОЙ! Ремонт мне не навязывали, я забрал двигатель, самостоятельно раскидал до винтика (для расточки блока). Договорился с мастером в расточке- потом он подтвердил, что в первый ремонтный размер (+0.5) еле уложился, износ приличный. В итоге в течении недели проблема была решена и трактор занялся положенным ему делом. Кому интересно- сравните звук мотора на моих видео до и после переборки- небо и земля! Поменять вкладыши при переборке- по моему аксиома для любого более-менее знакомого с ремонтом двигателя человеком. Теорему о факторах износа поршневой надеюсь будет доказываться на другом тракторе.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Владимир М пишет:

Просто надоело менять все подряд, плясать вокруг топливной аппаратуры (она в итоге оказалась ни при чем), да и времени на эксперименты у меня нет, я купил его для работы. Поэтому отвез двигатель к официальному представителю Lombardini в Москве, заплатил за диагностику и мне поставили конкретный диагноз- ИЗНОС ПОРШНЕВОЙ! Ремонт мне не навязывали, я забрал двигатель, самостоятельно раскидал до винтика (для расточки блока). Договорился с мастером в расточке- потом он подтвердил, что в первый ремонтный размер (+0.5) еле уложился, износ приличный. В итоге в течении недели проблема была решена и трактор занялся положенным ему делом. Кому интересно- сравните звук мотора на моих видео до и после переборки- небо и земля! Поменять вкладыши при переборке- по моему аксиома для любого более-менее знакомого с ремонтом двигателя человеком. Теорему о факторах износа поршневой надеюсь будет доказываться на другом тракторе.

Аксиомы, теоремы...Любой более-менее знакомый с ремонтом двигателя человек, подняв голову, замеряет зазор в кольцах, компрессию замеряет с маслом и без, и как минимум вам нужно было прочесть ту информацию по ремонту сего движка, ссылку на которую вы давали...судя по моим замечаниям, вы ее прочли по диагонали. Если вы хотели меня чем-то задеть - зря старались. Я старался вам помочь как человек, который знает, как их ремонтировать, а не как счастливый обладатель сего чуда.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Pavlik_BY ни в коем случае не хотел обидеть!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Мужики, подскажите систему постановки трактора на учет. Вот покупаю трактор за тридевять земель. И я могу поставить трактор на гарантию в родном городе. Но в родном городе отказали почему-то, наверное, ввиду того, что трактор куплен не у них. Как быть? Стоит ли покупать трактор без гарантии?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

Мужики, подскажите систему постановки трактора на учет. Вот покупаю трактор за тридевять земель. И я могу поставить трактор на гарантию в родном городе. Но в родном городе отказали почему-то, наверное, ввиду того, что трактор куплен не у них. Как быть? Стоит ли покупать трактор без гарантии?

Трактор без гарантии стоит дешевле, чем трактор с гарантией. Хотя это и бред, но оно есть. Поставщик гарантийных обязательств обязательно должен быть указан в вашем договоре покупки трактора. Если не указан, а все на словах - брать не стоит.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
fishawn пишет:

Мужики, подскажите систему постановки трактора на учет. Вот покупаю трактор за тридевять земель. И я могу поставить трактор на гарантию в родном городе. Но в родном городе отказали почему-то, наверное, ввиду того, что трактор куплен не у них. Как быть? Стоит ли покупать трактор без гарантии?

Если в Вашем городе есть официальный дилер (дистрибьютор, представитель) производителя, они не имеют права отказывать в гарантии.
А почему Вы не поставили его на гарантию у продавца, где покупали? Гарантия - она по всей стране (даже миру) действует одинаково, в соответствии с законодательством.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
"akraev" пишет:

Если в Вашем городе есть официальный дилер (дистрибьютор, представитель) производителя, они не имеют права отказывать в гарантии.
А почему Вы не поставили его на гарантию у продавца, где покупали? Гарантия - она по всей стране (даже миру) действует одинаково, в соответствии с законодательством.

Есть фирма в Новгороде - ООО "ЕвроТрак". Вроде техника вся минской сборки, Продавцы перезванивают, все рассказывают. Там он стоит 435 т.р. в данный момент, по акции. Дешевле нигде не нашел. Вроде и сайт приличный у них, все устраивает. Но когда разговор зашел о гарантии, то после покупки трактора, как сказал продавец, до 30 м-часов нужно поставить трактор на гарантию. У нас в Оренбургской области есть ближайший сервисный центр в Оренбурге, сам я из Орска (270 км) - ТехМашПерспектива. Позвонил туда, но после ответа на вопрос "где покупали", сказали, что не поставим, причину не сказали, хз почему. продавцу сообщил об этом, он пообещал сам позвонить и разобраться. Вот как бы так. Просто если поставить на гарантию у самого продавца, не получится проводить ТО, выездная бригада у них вроде по области только. Вот сайт компании http://www.d245.ru/

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Подскажите, как проверить уровень масла в коробке, мостах, бортовых редукторах? На левом заднем диске имеются следы вытекающего масла. Что приготовить для ремонта?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

В этих узлах есть контрольные пробки уровня масла. Лично я бы все слил и залил согласно инструкции по эксплуатации все масла.
Прежде чем ремонтировать, нужно понять, откуда течет. Помыть и посмотреть. Иногда просто подтяжка болтов редуктора помогает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Коллеги, подскажите самый "гуманный" по ценам сайт на запчасти для Беларуса 320.4! blush2

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
fishawn пишет:

Коллеги, подскажите самый "гуманный" по ценам сайт на запчасти для Беларуса 320.4! blush2

По двигателю я давал координаты. Думаю дешевле Вы ничего не найдете. К сожалению, двигатель ОЧЕНЬ дорогой в ремонте, аналогов по запчастям для двигателя практически нет. Я нашел из аналогов шайбы под форсунки (Volvo), фильтр топливный, маслянный и воздушный.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Про двигатель Ламбордини 1603 все понятно: сам видел прайсы, цены реально высокие, но как говорят: если за движком словацким следить, то он долго проходит. Обращений по поводу ремонта двигателя мало. Совсем недавно (09-11 гг, точно сказать не могу) на Минском моторном заводе стали выпускать модели двигателей ММЗ-3LD вроде, которые будут ставить на МТЗ-320. так и произошло. Модель - Беларус 320.4М. Кто что может сказать про эту модель? продавцы говорят, что с запчастями проблем быть вовсе не должно. Они подешевле, чем на словацкий.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

Про двигатель Ламбордини 1603 все понятно: сам видел прайсы, цены реально высокие, но как говорят: если за движком словацким следить, то он долго проходит. Обращений по поводу ремонта двигателя мало. Совсем недавно (09-11 гг, точно сказать не могу) на Минском моторном заводе стали выпускать модели двигателей ММЗ-3LD вроде, которые будут ставить на МТЗ-320. так и произошло. Модель - Беларус 320.4М. Кто что может сказать про эту модель? продавцы говорят, что с запчастями проблем быть вовсе не должно. Они подешевле, чем на словацкий.

Насколько я помню, движки, которые стали ставить на 320 от ММЗ, устанавливались изредка на электростанции. По ценам, надежности, отказоустойчивости и ремонтопригодности говорить еще ой как рано.
90$ вместо 110$ вроде подешевле, но чет не радует тоже никак (цена прокладки головы, 90 взял от балды).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
"Pavlik_BY" пишет:

Насколько я помню, движки, которые стали ставить на 320 от ММЗ, устанавливались изредка на электростанции. По ценам, надежности, отказоустойчивости и ремонтопригодности говорить еще ой как рано.
90$ вместо 110$ вроде подешевле, но чет не радует тоже никак (цена прокладки головы, 90 взял от балды)

Причем стоимость трактора с минским двигателем по сравнению в одной компании с двигателем словацкого производства - на 10 тыс. рублей дороже, а сам двигатель по стоимости приблизительно в 3 раза дешевле словацкого. http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dizelnyy_dvigatel_mmz_... и http://www.1dvs.ru/dvigateli_lambodini/ldw_1603

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn][quote="Pavlik_BY" пишет:

... сам двигатель по стоимости приблизительно в 3 раза дешевле словацкого. ...

Математика сложный предмет)))) Тут или переэкономили, или недомодернизировали, или банальное "импартазамяшчэнне"...)))))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Слухи идут, что блок цилиндров - польский!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

и что, Pavlik_BY, советуете со словацким ДВС брать? В инете на него много запчастей, а на ММЗ - очень мало!

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Тут я не советчик, ибо по 320 с минскими движками нет вообще никакой информации. Видимо поэтому рынок з/ч пока и не отреагировал. Будем подождать).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
"Pavlik_BY" пишет:

Тут я не советчик, ибо по 320 с минскими движками нет вообще никакой информации. Видимо поэтому рынок з/ч пока и не отреагировал. Будем подождать).

Не знаю насколько правда http://www.autoopt.ru/catalog/728708-filtr_masljanyj_mmz_3ld_3ldt_3ldg_l... уж больно дешев фильтр масляный по сравнению с Lambordini

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Всем привет! Интересуюсь покупкой роторной косилки на трактор. Какую выбрать?

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Владимир М пишет:

Всем привет! Интересуюсь покупкой роторной косилки на трактор. Какую выбрать?

Так тема про роторки есть, там посмотрите https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
"Владимир М" пишет:

Всем привет! Интересуюсь покупкой роторной косилки на трактор. Какую выбрать?

могу предоставить только такую информацию http://www.d245.ru/catalog/selhoz/zagotovlenie-kormov/z-001-1/.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Купил 320.4, все норм, только индикатор пневмосистемы показывает 0...что может быть за причина? утечек нет, в баллоне пусто.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

Купил 320.4, все норм, только индикатор пневмосистемы показывает 0...что может быть за причина? утечек нет, в баллоне пусто.

)) привет. Если утечек нет, то либо утекать нечему (наличие ремня, пшикание регулятора, пробка-слив в ресивере), либо копрессор не качает (трещины головы) . Это в общем. Позатыкай все попеременно, кудой должен идти воздух пальцем от компрессора))).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах