Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 22 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"ВячМед" пишет:

люди избавляются от всякой швали и начали покупать 320й

Интерестно,что Вы подразумеваете под словом "шваль"?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2141
"хоменко олег викторович" пишет:

Интерестно,что Вы подразумеваете под словом "шваль"?

__________________

Присоединяюсь к вопросу, очень интересно знать!

Беларусь
: Брестская область
06.12.2013 - 15:00
: 9
Владимир М пишет:

Благодарю за инструкцыю она мне очень поможет в переборке двигателя.[/quote]
Раз уж дожили до переборки двигателя, наверняка имееется навесное оборудование- расскажите какое есть, марка, как показывает себя в работе. Информации от владельцев МТЗ-320 минимум, в основном реклама производителей.[/quote]
Как раз у меня нет ни какого навесного трактор приобрел списаным он 7 лет отработал в камунальном хозяйстве достался он мне изрядно потрепан и немного не комплектным. По этому пришлось лезть в матор.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
fishawn пишет:

Всем доброго здравия. цены в одних местах на МТЗ 320.4 повысились, в других - понизились. Смотрел в Самаре, там "Белагро", беларус 447 т.р. стоит, если из Москвы, то 338 т.р. Кто скажет, чем вызвано это?

Тем, что Самарский продавец привозит из Москвы и делает наценку.)

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

По ценам, ИМХО.
Старые запасы, нужно срочно спихнуть, свежие запасы, но на супер условиях...Решили брать - берите, где дешевле и постарее техника...и обязательно глазками и на полных оборотах 2 кружка))).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
"akraev" пишет:

Тем, что Самарский продавец привозит из Москвы и делает наценку.)

"Pavlik_BY" пишет:

По ценам, ИМХО.
Старые запасы, нужно срочно спихнуть, свежие запасы, но на супер условиях...Решили брать - берите, где дешевле и постарее техника...и обязательно глазками и на полных оборотах 2 кружка))).

После оповещения цены, случайно набрел на сайт "БЕЛАГРО" в России, и там обнаружил, что трактора по акции 2013 г.в. В Москве - 438 т.р., в ближайшем Оренбурге - 480 т.р., и потом ближайшем - самаре - 447 т.р. Поговорили с продавцом и он скинул реквизиты, и это фирма Белагро. Тут все сошлось. Но в ПСМ, что прислал, пролавец, меня смутищает это: заявленная мощность не соответствует техническим характеристикам трактора. По всем данным написано, что Беларус 320.4 имеет мощность в 36 л.с., а в ПСМ - 33 л.с. Насколько я знаю, 33 л.с. - это на просто мтз 320 (без .4). Объясните мне это кто сможет, уважаемые.У меня одна версия: идут на сторону клиенту. Если реальная мощность трактора 36 л.с., а по паспорту 33, то это даже нормально, не придется учиться на категорию "С" (свыше 35 л.с.), а просто сдать экзамены и пошлину заплатить.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Как я вижу, ПСМ для всех одинаковая еще со времен движка LDW 1503, мощность которого 33,5 л.с. Реальная ПСМ на вас будет содержать реальные данные, если не совсем дети в менеджерах.

Россия
: Псковская область
23.01.2014 - 18:14
: 14

Всем доброго времени суток. Читая данную ветку видел периодические упоминания про "Беларус-311". Есть ли среди участников данного форума счастливые владельцы данной модели. Интересно кто и что может сказать о нём, а то отзывов о нём можно сказать практически нет.

Беларусь
: Брестская область
06.12.2013 - 15:00
: 9

Всем! Вскрыл матор все досконально осмотрел и пришол к выводу что у этого матора малый моторесурс за 7 лет эксплуатацыи выроботка в блоке целиндров 0,7мм колечки уже не подкинеш нада ростачивать блок и покупать ремонтные поршня а они стоят как касмический корабыль 800у.е. за 3шт. попробую может чего с машин легковых подобрать получится а так остальное все нормальное. Ну очень дорогой матор в переборке.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Валерик77 пишет:

Всем! Вскрыл матор все досконально осмотрел и пришол к выводу что у этого матора малый моторесурс за 7 лет эксплуатацыи выроботка в блоке целиндров 0,7мм колечки уже не подкинеш нада ростачивать блок и покупать ремонтные поршня а они стоят как касмический корабыль 800у.е. за 3шт. попробую может чего с машин легковых подобрать получится а так остальное все нормальное. Ну очень дорогой матор в переборке.

Дай знать, если чего подберется, интересует.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Валерик77 пишет:

Всем! Вскрыл матор все досконально осмотрел и пришол к выводу что у этого матора малый моторесурс за 7 лет эксплуатацыи выроботка в блоке целиндров 0,7мм колечки уже не подкинеш нада ростачивать блок и покупать ремонтные поршня а они стоят как касмический корабыль 800у.е. за 3шт. попробую может чего с машин легковых подобрать получится а так остальное все нормальное. Ну очень дорогой матор в переборке.

Интересные люди, определяют ресурс по годам, занятно конечно, но мотор не то что за год можно убухать, можно и за день по этому говорить проресурс так это некоректно

Беларусь
: Брестская область
06.12.2013 - 15:00
: 9

Я сам занимаюсь ремонтом двигателей и ресурс этого матора малый автомобили отхаживают по 350 тысяч и такой выроботки небывает новое поршневое кальцо надлежащего размера вставленое в целиндр блока зазор замка 1.1мм при стандарте 0.3-0.4 это говорит о том что этот матор мертвый.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Валерик77 пишет:

Я сам занимаюсь ремонтом двигателей и ресурс этого матора малый автомобили отхаживают по 350 тысяч и такой выроботки небывает новое поршневое кальцо надлежащего размера вставленое в целиндр блока зазор замка 1.1мм при стандарте 0.3-0.4 это говорит о том что этот матор мертвый.

Хреново занемаетесь, однако, забывая что такое трактор что такре машина и разнгсть условий, так вот хватит одного дня в поли на хреновом фильтре дабы сьело поршневую группу, товарищ ремонтник

Беларусь
: Брестская область
06.12.2013 - 15:00
: 9

Я занимаюсь автодвигателями а не тракторными маторами и трактор некогда не эксплуатировал но зато я лазмл в матор трактора Т-25 и трактора выполняли одну и туже роботу ездили со щеткое и отвалом по городу и повурте вы мне матор на Т-25 в разы лучше чем у МТЗ-320 хоты первый отработал 10 лет а второй 7. Я хочу сказать что матор в ремонте очень дорогой не для крестьянина.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
"Валерик77" пишет:

Если занимаетесь ремонтом движков понимаете что большую роль играет периодичность замены фильтров, масла и т.д. да и выбор самого масла не маловажен. Современные движки можно за месяц убить неправильно подобрав масло

Беларусь
: Брестская область
06.12.2013 - 15:00
: 9
"Сантяй" пишет:

Если занимаетесь ремонтом движков понимаете что большую роль играет периодичность замены фильтров, масла и т.д. да и выбор самого масла не маловажен. Современные движки можно за месяц убить неправильно подобрав масло

Да вполне с вами согласен.

"Яуген" пишет:

так вот хватит одного дня в поли на хреновом фильтре дабы сьело поршневую группу, товарищ ремонтник

И с вами я согласен хотя на тракторе не розу не ездил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерик77" пишет:

Я хочу сказать что матор в ремонте очень дорогой не для крестьянина.

что дорогой, то дорогой yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Современные движки можно за месяц убить неправильно подобрав масло

yes3 темболие подделок масла сечас wacko2 тоже и с фильтрами, а прозевал или не то всунул и на тебе попондос на деньги cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
"Яуген" пишет:

темболие подделок масла сечас

Дело даже не в подделках, а в характеристиках масла. Оно может быть хорошим, дорогим, но предназначенным для других типов двигателей.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

. Оно может быть хорошим, дорогим, но предназначенным для других типов двигателей.

и это тоже yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Современные движки можно за месяц убить неправильно подобрав масло

увижу сделаю фотку как 320 убили за год, реально не чего живого всё на соплях и погнуто-разбито и в мотор льют обычное дизельное, как не странно мотор живчик scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
"Яуген" пишет:

реально не чего живого всё на соплях и погнуто-разбито и в мотор льют обычное дизельное, как не странно мотор живчик

Всё в основном зависит от ездока, а мотор видимо не так прихотлив. Главное меняют всётаки масло и следят за уровнем. Хотя я на своём тракторе только первое время заглядывал на щуп часто, а потом понял что не расходует (совсем) и стал проверять 1-2 раза за сезон.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Всё в основном зависит от ездока, а мотор видимо не так прихотлив. Главное меняют всётаки масло и следят за уровнем. Хотя я на своём тракторе только первое время заглядывал на щуп часто, а потом понял что не расходует (совсем) и стал проверять 1-2 раза за сезон.

да просто как глянул shok что то уж после увиденого врятли

"Сантяй" пишет:

Главное меняют всётаки масло и следят за уровнем.

хотя с другой стороны в колхозе обычного масло валом, главное фильтр что бы был, можно тогда и каждый день менять

Россия
: кукмор
06.04.2013 - 15:25
: 22

А какое масло лучше использовать?

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99
Валерик77 пишет:

Всем! Вскрыл матор все досконально осмотрел и пришол к выводу что у этого матора малый моторесурс за 7 лет эксплуатацыи выроботка в блоке целиндров 0,7мм колечки уже не подкинеш нада ростачивать блок и покупать ремонтные поршня а они стоят как касмический корабыль 800у.е. за 3шт. попробую может чего с машин легковых подобрать получится а так остальное все нормальное. Ну очень дорогой матор в переборке.

Ну не нравиться Вам итальянский моторчик - посмотрите на трактор с двигателем Минского моторного, может там ресурс больше да и з/ч будут подоступнее.

14.04.2014 - 23:38
: 10

Привет всім,в мене вдома є 329.4ше з компресором,чесно кажучи не взахваті я від нього

Беларусь
: Брестская область
06.12.2013 - 15:00
: 9
"tsarikbas" пишет:

Ну не нравиться Вам итальянский моторчик - посмотрите на трактор с двигателем Минского моторного, может там ресурс больше да и з/ч будут подоступнее.

Я не сказал что он мне не нравится я просто говорю что он очень дорогой в переборке а вот по поводу беларуского матора я бы с ним познакомился.

16.04.2014 - 20:42
: 1

Сегодня второй раз за три месяца во время движения внезапно заглох двигатель (ламборджини 3 цил.). И не заводиться. Перед этим никаких признаков неполадки двигатель не проявлял: легко заводился, нормальный выхлоп, нормальная тяга. Буквально за минуту две до остановки двигатель резко теряет тягу и глохнет. Бак полный фильтр новый. Начинаем разбираться. Топливо к топливным насосам подается, на всякий случай прокачиваю вручную, стартером, топливо к насосам идет от топливных насосов к форсункам нет. Снимаю топливные насосы, разбираю, осматриваю, ничего подозрительного не нахожу, собираю ставлю на место. Прокручиваю стартером - два насоса начинают подавать топливо, третий молчит. Подключаю форсунки к двум ожившим насосам запускаю двигатель на пару секунд - оживает третий насос. подсоединяю третью форсунку - завожу работает, как не в чем не бывало. Еще деталь: салярка летняя, ночью температура опускалась до 1 С. Трактор начал работу в 12.00 (температура воздуха 7 С). Опорожнил одну бочку опрыскивателя (время работы 25-30 мин) и при движении к месту заправки опрыскивателя заглох. В первом случаи (последних числах февраля) все происходило так же. Отличия: салярка зимняя, температура -2...-4 С. Ехал с пустым прицепом. Подскажите возможную причину, или алгоритм поиск возможной неисправности. Заранее благодарю.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
oleg320 пишет:

Сегодня второй раз за три месяца во время движения внезапно заглох двигатель (ламборджини 3 цил.). И не заводиться.

На первом, после покупки сенокосе заглох. В отстойнике пусто. Из шланга с бака вытащил червяка из герметика 6 см.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
oleg320 пишет:

Сегодня второй раз за три месяца во время движения внезапно заглох двигатель (ламборджини 3 цил.). И не заводиться. Перед этим никаких признаков неполадки двигатель не проявлял: легко заводился, нормальный выхлоп, нормальная тяга. Буквально за минуту две до остановки двигатель резко теряет тягу и глохнет. Бак полный фильтр новый. Начинаем разбираться. Топливо к топливным насосам подается, на всякий случай прокачиваю вручную, стартером, топливо к насосам идет от топливных насосов к форсункам нет. Снимаю топливные насосы, разбираю, осматриваю, ничего подозрительного не нахожу, собираю ставлю на место. Прокручиваю стартером - два насоса начинают подавать топливо, третий молчит. Подключаю форсунки к двум ожившим насосам запускаю двигатель на пару секунд - оживает третий насос. подсоединяю третью форсунку - завожу работает, как не в чем не бывало. Еще деталь: салярка летняя, ночью температура опускалась до 1 С. Трактор начал работу в 12.00 (температура воздуха 7 С). Опорожнил одну бочку опрыскивателя (время работы 25-30 мин) и при движении к месту заправки опрыскивателя заглох. В первом случаи (последних числах февраля) все происходило так же. Отличия: салярка зимняя, температура -2...-4 С. Ехал с пустым прицепом. Подскажите возможную причину, или алгоритм поиск возможной неисправности. Заранее благодарю.

Добрый день. Возможно эл. маг. клапан глючит. На всякий случай проверьте контакты и перетяните.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах