Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 19 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир М" пишет:

Нет, в клапана не лазил, сначала нужно разобраться с топливной аппаратурой.

сначало нужно с простого, а вы сразу в топливную

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Владимир М пишет:
Яуген пишет:
"Владимир М" пишет:

Где взять эти огнеупорные шайбы???

а клапана, регулировку то проверяли, дымить то и за их может

Нет, в клапана не лазил, сначала нужно разобраться с топливной аппаратурой.

клапана не регулируются - стоят гидрокомпенсаторы. Поэтому следим внимательно за качеством и уровнем масла.
Шайбы продаются там же, где и все по топливной. Как вариант - в габоре прокладок к двигателю дизельного автомобиля.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Pavlik_BY" пишет:

Поэтому следим внимательно за качеством и уровнем масла

вот по этому и написал стоит проверить, тракторок то б.у и не понятно кто и что туда лил

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Яуген пишет:
"Pavlik_BY" пишет:

Поэтому следим внимательно за качеством и уровнем масла

вот по этому и написал стоит проверить, тракторок то б.у и не понятно кто и что туда лил

Читаем внимательно пост №515. Предполагаем, что себе качественное залил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Pavlik_BY" пишет:

Читаем внимательно пост №515. Предполагаем, что себе качественное залил.

читаем внимательней wink распылители поменяли зачем сново лезть dntknw масло поменяли, но что до этого было? возможно хватила кампенсаторы уложить wink да и лишним не будет глянуть wink

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Читал внимательно, просто предположил, что распылы меняли начиная с первого котла, и возможно руку набивали) и попало немного. Опять же - считаю правильным контроль работы форсунки на стенде - в других случаях на глазок, может пойти, а может нет.
Состояние свечи накала - часть, которая нагревается - способна многое рассказать о качестве сгорания топлива.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Pavlik_BY пишет:

Читал внимательно, просто предположил, что распылы меняли начиная с первого котла, и возможно руку набивали) и попало немного. Опять же - считаю правильным контроль работы форсунки на стенде - в других случаях на глазок, может пойти, а может нет.
Состояние свечи накала - часть, которая нагревается - способна многое рассказать о качестве сгорания топлива.

Распылители менял сразу все три, делал не я а специалист по топливной, давление регулировал на стенде.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Владимир М пишет:
Pavlik_BY пишет:

Читал внимательно, просто предположил, что распылы меняли начиная с первого котла, и возможно руку набивали) и попало немного. Опять же - считаю правильным контроль работы форсунки на стенде - в других случаях на глазок, может пойти, а может нет.
Состояние свечи накала - часть, которая нагревается - способна многое рассказать о качестве сгорания топлива.

Распылители менял сразу все три, делал не я а специалист по топливной, давление регулировал на стенде.

...шабу под насосом когда достанешь - отнеси токарю, пусть сделает несколько таких еще, но потолще, на 1 и на 2 десятки, закалить, шлифануть (до нужного размера - потоще), отполировать. Проверка - ставим др насос на это место. Если дымит - подкидываем сделанную шайбу.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

...шабу под насосом когда достанешь - отнеси токарю, пусть сделает несколько таких еще, но потолще, на 1 и на 2 десятки, закалить, шлифануть (до нужного размера - потоще), отполировать. Проверка - ставим др насос на это место. Если дымит - подкидываем сделанную шайбу.[/quote]

Не понял, шайба под насосом или под форсункой???

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Под насос, на толкателе она стоит, может казаться, что ее нет, а она есть))) На масляной пленке, как на клею висит.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

А металлические шайбы под форсунками нельзя поменять на медные? Просто медные видел в продаже набором всякие-разные, легче подобрать. Если искать металлические- то хотя бы приблизительно от чего должны быть аналоги?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Медь нельзя - мягкая.
Про аналоги - нужно замерять шайбу (нет что бы померять) и показать мотористам по аводвигателям. Они подскажут.
И да - менять нельзя даже местами...так говорят на заводе, однако...все бывает.
РS. Имеются ввиду шайбы под насос, под форсунки медных не видел.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир М" пишет:

А металлические шайбы под форсунками нельзя поменять на медные?

да можно, на одних и тех же маторах могут стоять как медные так и железные, в форсунки не лезте раз уж делали и на стенде, что касается шайб, да не заморачивайтесь, замена их идёт как рекомендация, заведите и где форсунка стоит мыльной водой или просто водой лините если не пузерыт то и не лезте

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Сегодня продолжил поиск неисправности двигателя.
1. Прогрел, выкрутил все форсунки, замерил компрессию
1 цилиндр- 23кгс/см
2 цилиндр- 25кгс/см
3 цилиндр- 25кгс/см.
Менял местами форсунки 1 и 2 цилиндра- изменений нет, 1 цилиндр на высоких оборотах дымит.
2. Снял топливные насосы, поменял местами насосы на 1 и 3 цилиндрах- дымит так же.
3. Выкрутил свечу накала 1 цилиндра- рабочая часть коричневого цвета, без следов присутствия масла.
Думаю, что причину в топливной аппаратуре искать дальше нет смысла, придется снимать голову и смотреть состояние клапанов, а затем смотреть поршневую.
Если есть возможность прокомментировать, буду признателен!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир М пишет:

Сегодня продолжил поиск неисправности двигателя.
1. Прогрел, выкрутил все форсунки, замерил компрессию
1 цилиндр- 23кгс/см
2 цилиндр- 25кгс/см
3 цилиндр- 25кгс/см.
Менял местами форсунки 1 и 2 цилиндра- изменений нет, 1 цилиндр на высоких оборотах дымит.
2. Снял топливные насосы, поменял местами насосы на 1 и 3 цилиндрах- дымит так же.
3. Выкрутил свечу накала 1 цилиндра- рабочая часть коричневого цвета, без следов присутствия масла.
Думаю, что причину в топливной аппаратуре искать дальше нет смысла, придется снимать голову и смотреть состояние клапанов, а затем смотреть поршневую.
Если есть возможность прокомментировать, буду признателен!

Но говорил же начинайте с простого, зачем снимать голову? Если клапанам пипец то и кампресии не былобы толковой они просто пускалибы,клапана проверте всетоки возможно проблема с впускном не работает толком на больших оборотах и как последствия не хватка воздуха, отсюда и копать

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Яуген пишет:
Владимир М пишет:

Сегодня продолжил поиск неисправности двигателя.
1. Прогрел, выкрутил все форсунки, замерил компрессию
1 цилиндр- 23кгс/см
2 цилиндр- 25кгс/см
3 цилиндр- 25кгс/см.
Менял местами форсунки 1 и 2 цилиндра- изменений нет, 1 цилиндр на высоких оборотах дымит.
2. Снял топливные насосы, поменял местами насосы на 1 и 3 цилиндрах- дымит так же.
3. Выкрутил свечу накала 1 цилиндра- рабочая часть коричневого цвета, без следов присутствия масла.
Думаю, что причину в топливной аппаратуре искать дальше нет смысла, придется снимать голову и смотреть состояние клапанов, а затем смотреть поршневую.
Если есть возможность прокомментировать, буду признателен!

Но говорил же начинайте с простого, зачем снимать голову? Если клапанам пипец то и кампресии не былобы толковой они просто пускалибы,клапана проверте всетоки возможно проблема с впускном не работает толком на больших оборотах и как последствия не хватка воздуха, отсюда и копать

Но для проверки клапанов голову все равно снимать придется? Или существуют какие-то другие способы?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Как я вижу, так нужно шайбу под насос потолще кинуть.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Pavlik_BY пишет:

Как я вижу, так нужно шайбу под насос потолще кинуть.

Не могу понять, что это дает- увеличивая толщину шайбы соответственно увеличиваем количество топлива, подаваемого на форсунку? Зачем, если его там и так с избытком? Может быть попробовать перекинуть эту шайбу с соседнего насоса? Просто с токаркой такой точности у меня проблема, а аналога шайбы с другого двигателя никак не могу найти!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир М" пишет:

Не могу понять, что это дает- увеличивая толщину шайбы соответственно увеличиваем количество топлива, подаваемого на форсунку? Зачем, если его там и так с избытком? Может быть попробовать перекинуть эту шайбу с соседнего насоса? Просто с токаркой такой точности у меня проблема, а аналога шайбы с другого двигателя никак не могу найти!

сечас только глянул видео, первый раз было не доступно, так получается не сразу коптит а когда на оборотах поработает?

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Да в том то вся и засада, заводится, работает на холостых и средних оборотах нормально, при повышении оборотов через некоторое время начинает дымить, причем дымит конкретно и ИМЕННО 1-й цилиндр. Сбрасываю обороты, поработал на холостых, дым пропадает и так до следующего повышения оборотов. Вот такая для меня загадка!???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир М" пишет:

Сбрасываю обороты, поработал на холостых, дым пропадает и так до следующего повышения оборотов. Вот такая для меня загадка!???

возможно и компенсаторы мозг выносят или что то сбой даёт на оборотах, ну явно не повышения количества топлива от этого он бы не терял обороты, а сдесь он начинает троить как будто первый цилиндр вообще отказывает

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Яуген пишет:
"Владимир М" пишет:

Сбрасываю обороты, поработал на холостых, дым пропадает и так до следующего повышения оборотов. Вот такая для меня загадка!???

возможно и компенсаторы мозг выносят или что то сбой даёт на оборотах, ну явно не повышения количества топлива от этого он бы не терял обороты, а сдесь он начинает троить как будто первый цилиндр вообще отказывает

Вот и я склонен считать, что дело не в топливной. Кстати, выпускной коллектор снят и в окно цилиндра видно, что клапан первого цилиндра в верхней части сырой, на втором цилиндре- сухой, на третьем-чуть-чуть влажный. Может это указывает на какую-либо неисправность?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир М" пишет:

Вот и я склонен считать, что дело не в топливной. Кстати, выпускной коллектор снят и в окно цилиндра видно, что клапан первого цилиндра в верхней части сырой, на втором цилиндре- сухой, на третьем-чуть-чуть влажный. Может это указывает на какую-либо неисправность?

на видео не сильно видно, дым не столько чёрный как сизый и серый и чувствуется не допаленая соляра?

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Яуген пишет:
"Владимир М" пишет:

Вот и я склонен считать, что дело не в топливной. Кстати, выпускной коллектор снят и в окно цилиндра видно, что клапан первого цилиндра в верхней части сырой, на втором цилиндре- сухой, на третьем-чуть-чуть влажный. Может это указывает на какую-либо неисправность?

на видео не сильно видно, дым не столько чёрный как сизый и серый и чувствуется не допаленая соляра?

Дело в том, что дымит на высоких оборотах, соответственно дым выпрыгивает с большой силой, но явно не совсем черный, ставил к окну цилиндра картонку- крапинок масла нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир М" пишет:

но явно не совсем черный, ставил к окну цилиндра картонку- крапинок масла нет.

ну чувствуется по запаху не допаленая соляра ?

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Яуген пишет:
"Владимир М" пишет:

но явно не совсем черный, ставил к окну цилиндра картонку- крапинок масла нет.

ну чувствуется по запаху не допаленая соляра ?

затрудняюсь ответить чем пахнет, но явного запаха соляры по-моему нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир М" пишет:

затрудняюсь ответить чем пахнет, но явного запаха соляры по-моему нет.

обратку смотрели с насоса на первый цилиндр, может он не скидывает и всё загоняет в цилиндр

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Яуген пишет:
"Владимир М" пишет:

затрудняюсь ответить чем пахнет, но явного запаха соляры по-моему нет.

обратку смотрели с насоса на первый цилиндр, может он не скидывает и всё загоняет в цилиндр

Нет, не смотрел, подскажите как проверить и как правильно должно быть!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир М" пишет:

Нет, не смотрел, подскажите как проверить и как правильно должно быть!

схему знаете работы топливной? возможно оно ведь не сразу каптит, т.е работает до определённого момента а потом чихать начинает, т.е автономный насос не скидывает и загоняет всё в форсунку, но вы местами вроде их меняли значит вина не в насосе, возможно в отводке с насоса

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир М" пишет:

Нет, не смотрел

так а клапана смотрели? поднимите клапанную крышку, что то Павлик напутал, вспомнил мужик то регулиревал на нём клапана значит там нет компинсаторов может моторы разные dntknw но точно регулиревал со щупам лазил


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах