Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 15 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"Яуген" пишет:

он как спец вам расскажет а за одно пусть и про двигло скажет, а именно почему этот двигатель выбрали и устоновили, ведь он не издешовых, что в сваю очередь на цене трактора отрозилось

а что он что представитель консрукторского бюро завода?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Аександр2 пишет:
"akraev" пишет:

Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт. (С) капитан Врунгель.

Так это же как назовете laugh , а название у него МТЗ и этим все сказано(лично для меня), то что он неказисто выглядит это не важно так же лично для меня да и вспомните недавние советские времена товары тоже неказисто выглядели не то что сейчас аж глаза разбегаются но качество извините раньше было лучше.Для меня у МТЗ только один существенный недостаток это его цена у нас тут в Приморье как у вас там с ценами я не знаю.

"...Качество извините раньше было лучше..." - это Вы о чём?
Вы не жили что ли в совестское время?
Не знаете как из-за границы возили всё, что угодно, лишь бы привезти. Что это, интересно узнать, было лучше по качеству здесь? И лучше чего оно (это) было?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
NIK79.06 пишет:
"Яуген" пишет:

он как спец вам расскажет а за одно пусть и про двигло скажет, а именно почему этот двигатель выбрали и устоновили, ведь он не издешовых, что в сваю очередь на цене трактора отрозилось

а что он что представитель консрукторского бюро завода?

Это старая любовь, она же ненависть ко всему, что сделано не на МТЗ. Человек слаще чем морковку ничего не ел. И считает, что самый лучший трактор в мире сделан на МТЗ потому, что сам ни секунды не ездил ни на чём кроме своего столетнего Т-25.
Потому и лезет в темы с китайскими тракторами, чтобы свой комплекс там раскрыть.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
NIK79.06 пишет:
"Яуген" пишет:

он как спец вам расскажет а за одно пусть и про двигло скажет, а именно почему этот двигатель выбрали и устоновили, ведь он не издешовых, что в сваю очередь на цене трактора отрозилось

а что он что представитель консрукторского бюро завода?

Это старая любовь, она же ненависть ко всему, что сделано не на МТЗ. Человек слаще чем морковку ничего не ел. И считает, что самый лучший трактор в мире сделан на МТЗ потому, что сам ни секунды не ездил ни на чём кроме своего столетнего Т-25.
Потому и лезет в темы с китайскими тракторами, чтобы свой комплекс там раскрыть.

Это тем более странно, потому как Т-25 совсем не МТЗ.))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Это старая любовь, она же ненависть ко всему, что сделано не на МТЗ.

Вы больной?

"akraev" пишет:

Человек слаще чем морковку ничего не ел.

Догадки?

"akraev" пишет:

И считает, что самый лучший трактор в мире сделан на МТЗ

Где такое писал? Опять приписываете?

"akraev" пишет:

что сам ни секунды не ездил ни на чём кроме своего столетнего Т-25.

то пишут что не видел китайцев, пару фоток выкинул, то не ездил, может видос снять? Тогда что скажите?

"akraev" пишет:

что сам ни секунды не ездил ни на чём кроме своего столетнего Т-25.

Ездил на током и не секунду, то что вы только в лучшем случаи на фото видели lol

"akraev" пишет:

Потому и лезет в темы с китайскими тракторами, чтобы свой комплекс там раскрыть.

комплексы у вас, у вас же мерседес, супер пупер новой разроботки, попа от подогрева седения не спатела lol кандишен отключите нынче зима ещо простудитесь lol

"akraev" пишет:

Это тем более странно, потому как Т-25 совсем не МТЗ.))))

сам пишет предположение и сам отвечает, а потом мне приписывает scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

не ездил ни на чём кроме своего столетнего Т-25.

ещо расскажите про свой мерс lol про разработки будущего, нано технологии и лучшие решения каторые применены в вашем мерсе, у вас получается good вам бы прадовцом пойти, лапшу на уши вешать у вас получается, жалко только не все это могут проглотить laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"NIK79.06" пишет:

а что он что представитель консрукторского бюро завода?

выше берите laugh не каждому дано, разработки 60 годов, выдать за космические технологии и до усрачки это доказывать на примере свойго мерса

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Яуген" пишет:

ещо расскажите про свой мерс про разработки будущего,

"Яуген" пишет:

комплексы у вас, у вас же мерседес, супер пупер новой разроботки, попа от подогрева седения не спатела кандишен отключите нынче зима ещо простудитесь

Что вы ругаетесь,все наши трактора,это прошлый век,на ДжонДирах(своих)нам не ездить,поэтому будем использовать то,что у нас имеется,мне мой очень нравится,я его"люблю",он САМЫЙ ЛУЧШИЙ face victory ,Аа машины причем?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Что вы ругаетесь,все наши трактора,это прошлый век,

ну вот попробуй те это ему обьяснить

"хоменко олег викторович" пишет:

,на ДжонДирах(своих)нам не ездить,поэтому будем использовать то,что у нас имеется,

good yes3

"хоменко олег викторович" пишет:

,Аа машины причем?

так он считает что его трактор это мерс laugh а тот же МТЗ или т-25 жигули отставшие по жизни, как по комфорту так и применяймости в сельском хозяйстве, зато его мерс, это лучшее по всем пораметрам где воплощены гениальные идеи и мысли с применением нано технологий, ну после этого что и о чём можно разговаривать? остоётся только laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Яуген" пишет:

так он считает что его трактор это мерс а тот же МТЗ или т-25 жигули отставшие по жизни, как по комфорту так и применяймости в сельском хозяйстве, зато его мерс, это лучшее по всем пораметрам где воплощены гениальные идеи и мысли с применением нано технологий, ну после этого что и о чём можно разговаривать? остоётся только

Ну это,человек малость погорячился,не надо его винить и обижаться,мы все ездим на "жигулях",кстати прекрасная машина,для своего времени,вот и наши трактора,для нашего времени,а на ДД будут наши внуки ездить,а буржуи на других тракторах,вот в то время наверное и ДД станут "жигулями",но нашим внукам,они будут нравиться laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну это,человек малость погорячился,

по последним постам, уж видать не малость

"хоменко олег викторович" пишет:

,не надо его винить и обижаться,

а что мне его винить, пускай думает что на мерсе laugh только про себя, ну или пару раз можно в слух , при всех, ну не постоянно же bang говоря что только он слаще морковки что то ел laugh

"хоменко олег викторович" пишет:

и обижаться

да не обижаюсь, чего на такое обижатся, а вот laugh это можно, ну такую лапшу временами вешает что wacko2

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3968

Толковые и почтенные люди устроили грызню....

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Яуген" пишет:

так он считает что его трактор это мерс а тот же МТЗ или т-25 жигули отставшие по жизни, как по комфорту так и применяймости в сельском хозяйстве, зато его мерс, это лучшее по всем пораметрам где воплощены гениальные идеи и мысли с применением нано технологий, ну после этого что и о чём можно разговаривать? остоётся только

Ну это,человек малость погорячился,не надо его винить и обижаться,мы все ездим на "жигулях",кстати прекрасная машина,для своего времени,вот и наши трактора,для нашего времени,а на ДД будут наши внуки ездить,а буржуи на других тракторах,вот в то время наверное и ДД станут "жигулями",но нашим внукам,они будут нравиться laugh

Это я ещё и погрячился?)))
Викторыч, я вообще не умею этого делать.
Просил по-человечески этого товарища - не пиши на мои посты свои комментарии, я не буду писать на твои.
Так нет же, неймётся ему. Видать скучно живётся.
Ну не общаюсь я с людьми, которые считают себя (незаслуженно!!!!!) умнее всех вокруг. И всё равно пытаются всем вокруг показать свою "умность". Я даже знаю почему это происходит. В психиатрии это называется "комплекс неполноценности", когда человек пытается доказать всем вокруг свою значимость.

Даю слово Уважаемому Сообществу (но только Уважаемому) - не буду больше отвечать на посты "избранных" не по теме.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev"][quote="akraev" пишет:

я вообще не умею этого делать.

lol надо было бы процетиревать вашу писанину, вы не только горячится умеете, но и лапшу на уши вешать, да и диагнозы ставить тоже, великий вы наш laugh

"akraev" пишет:

Даю слово Уважаемому Сообществу (но только Уважаемому) -

мне ваше уважение до одного места face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Просил по-человечески этого товарища - не пиши на мои посты свои комментарии, я не буду писать на твои.
Так нет же, неймётся ему. Видать скучно живётся.

конечно скучно, люблю мифы от делитантов разрушать laugh

"akraev" пишет:

Ну не общаюсь я с людьми, которые считают себя (незаслуженно!!!!!) умнее всех вокруг.

ну вроде не где я не писал что самый вумный laugh но дураком себя не позволю делать, таким как вы, рассказывающим байки про мерсы и доказывая это всякой чушью, в цирк идите и там народ смешите laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"akraev" пишет:

"...Качество извините раньше было лучше..." - это Вы о чём?
Вы не жили что ли в совестское время?

Это Я о том что контроль качества раньше был лучше хоть в технике хоть в продуктах питания, и пришлось мне немного пожить в советские времена даже поработать на совдеповскй технике и на более свежих тракторах так что есть с чем сравнивать.

"akraev" пишет:

Не знаете как из-за границы возили всё, что угодно, лишь бы привезти.

И что такого ценного везли из-за границы кроме шмоток , жвачек и видиков.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Аександр2 пишет:
"akraev" пишет:

"...Качество извините раньше было лучше..." - это Вы о чём?
Вы не жили что ли в совестское время?

Это Я о том что контроль качества раньше был лучше хоть в технике хоть в продуктах питания, и пришлось мне немного пожить в советские времена даже поработать на совдеповскй технике и на более свежих тракторах так что есть с чем сравнивать.

"akraev" пишет:

Не знаете как из-за границы возили всё, что угодно, лишь бы привезти.

И что такого ценного везли из-за границы кроме шмоток , жвачек и видиков.

А Вы знаете какими станками на машзаводах, на автозаводах и других производствах работали? Рассказать? Вряд ли в Приморском крае было столько производств, сколько в нашем городе.
У нас в городе до сих пор самые большие производственные заводы используют оборудование Форда, Сименса, Боша и др. Некоторые даже с 19 века.))) что само по себе говорит о нашем машиностроении. Может Вы хотите мне совдеповские пропагандистские сказки про великую промышленность рассказать. Знаете чьи двигатели ставили на самолёты начиная с 1938 года? А чьи автомобили делали ГАЗ и ВАЗ? На линиях чьего производства?
Так что не в жвачках дело. Хотя, уж лучше жвачки, кастрюли, бытовую технику и автомобили производить, чем клепать никому не нужные автоматы Калашникова. Кстати, будете смеяться, недавно был в Ижевске, в музее Ижмаша. Так там тоже стояли не наши станки, а немецкие, начиная с зарождения завода.
Без обид!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"akraev" пишет:

чем клепать никому не нужные автоматы Калашникова.

Кстати группа оружейных заводов "Калашников" не так давно была передана в частные руки.
Так что видно не такие уж ни кому не нужные, раз производство к рукам прибрали.

"akraev" пишет:

А чьи автомобили делали ГАЗ и ВАЗ

Как копии так и полностью свои разработки.
На пример "Волга" - полностью разработка ГАЗа в том числе и полностью аллюминиевый мотор ЗМЗ-21? первый в мире имевший блок и ГБЦ из аллюминия. Жалко только что бегают эти волги не со своим мотором а с "временным" 24-М и форсированной версией оного 402-м, жалко потому что проектировался автомобиль под 505-ю серию моторов.

Так что не надо пургу гнать, то что СССР сделал до сих пор пилят на части, больше 20-и лет со времен перестройки а все еще советским прошлым только и живы.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Павел Вадимович пишет:
"akraev" пишет:

чем клепать никому не нужные автоматы Калашникова.

Кстати группа оружейных заводов "Калашников" не так давно была передана в частные руки.
Так что видно не такие уж ни кому не нужные, раз производство к рукам прибрали.

"akraev" пишет:

А чьи автомобили делали ГАЗ и ВАЗ

Как копии так и полностью свои разработки.
На пример "Волга" - полностью разработка ГАЗа в том числе и полностью аллюминиевый мотор ЗМЗ-21? первый в мире имевший блок и ГБЦ из аллюминия. Жалко только что бегают эти волги не со своим мотором а с "временным" 24-М и форсированной версией оного 402-м, жалко потому что проектировался автомобиль под 505-ю серию моторов.

Так что не надо пургу гнать, то что СССР сделал до сих пор пилят на части, больше 20-и лет со времен перестройки а все еще советским прошлым только и живы.

Где Вы этих сказок начитались? Хотя, понятно где.
Начните с того о чём речь шла. На каких станках (чьего производства) работали на ГАЗе? В том числе сделали "полностью самостоятельно разработанную 21-ю". Смешно. Пилили с привезённых из Америки образцов эту самую 21-ю, вместе с движком. Что-то дорабатывали конечно, но не изобретали.
Калашников в частные руки))))) вы хоть знаете, что это за частные руки и почему завод туда попал? Уж точно не потому, что нужны автоматы Калашникова. Которые тоже не на своих станках делались.
Про "советское прошлое", которым живы и говорить смешно.
Даже на старом советском заводе производящем майонез у нас в городе до сих пор работает немецкая линия, купленная в начале восьмидесятых. И сотрудники говорят, что она вообще не ломается. Ни одной линии из 15, которая была бы сделана в СССР, на этом заводе нет.
Всё, что производилось, или изобреталось стоящего в СССР касалось военной промышленности. И делалось не благодаря, а вопреки. Да и оно наполовину было копипизженное. А уж на каких станках и говорить нечего.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Да успокойтесь, Вы правдоискатели. Не надоело, ведь не дети. Правда у всех своя. Давайте лучше про МТЗ 320.
P.S. Куда смотрят модераторы. Удалили бы всю эту демагогию и ветка стала бы интересней. Но если они этого не делают, то призываю всех не вестись на всякие провокации, а подходить ка всему с холодным сердцем и держать удар.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"akraev" пишет:

копипизженное

Мат на форуме уже разрешили???

"akraev" пишет:

Пилили с привезённых из Америки образцов

Старая сказка.
Американские производители слюни пускали узнав про 21-й мотор.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"akraev" пишет:

А Вы знаете какими станками на машзаводах, на автозаводах и других производствах работали? Рассказать? Вряд ли в Приморском крае было столько производств, сколько в нашем городе.
У нас в городе до сих пор самые большие производственные заводы используют оборудование Форда, Сименса, Боша и др. Некоторые даже с 19 века.))) что само по себе говорит о нашем машиностроении. Может Вы хотите мне совдеповские пропагандистские сказки про великую промышленность рассказать. Знаете чьи двигатели ставили на самолёты начиная с 1938 года? А чьи автомобили делали ГАЗ и ВАЗ? На линиях чьего производства?
Так что не в жвачках дело. Хотя, уж лучше жвачки, кастрюли, бытовую технику и автомобили производить, чем клепать никому не нужные автоматы Калашникова. Кстати, будете смеяться, недавно был в Ижевске, в музее Ижмаша. Так там тоже стояли не наши станки, а немецкие, начиная с зарождения завода.
Без обид!!!

Слушайте Александр(если не ошибаюсь Вас так звать?) причем тут станки , причем автоматы мы кажется тут трактор обсуждаем его достоинства и недостатки .Да в свое время и использовались трофейные станки ну и технологии в после военные времена и что? кстати китайцы в открытую не стесняют копировать и воровать технологии и вы их в этом не обвиняите, еще совсем недавно просили совета какой трактор купить а уже строите из себя большим специалистом китайских тракторов , я не в коем случае не хочу сказать что китайские трактора плохие сам одно время пользовался трактором китайского производства и немного на комбайне китайском работал.Лично я бы купил бы трактор МТЗ 320 или его модификации будь он немного подешевле, в свае время Я хотел купить трактор Т-25 но у нас в Приморье их не так много как у вас на западе поэтому купил Японца просто потому что площадка где продавали японские трактора находилась ближе чем та где продавали китайские трактора, сейчас возможно бы взял бы китайца так как их сейчас стали продавать у нас в Дальнереченске.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Аександр2 пишет:
"akraev" пишет:

А Вы знаете какими станками на машзаводах, на автозаводах и других производствах работали? Рассказать? Вряд ли в Приморском крае было столько производств, сколько в нашем городе.
У нас в городе до сих пор самые большие производственные заводы используют оборудование Форда, Сименса, Боша и др. Некоторые даже с 19 века.))) что само по себе говорит о нашем машиностроении. Может Вы хотите мне совдеповские пропагандистские сказки про великую промышленность рассказать. Знаете чьи двигатели ставили на самолёты начиная с 1938 года? А чьи автомобили делали ГАЗ и ВАЗ? На линиях чьего производства?
Так что не в жвачках дело. Хотя, уж лучше жвачки, кастрюли, бытовую технику и автомобили производить, чем клепать никому не нужные автоматы Калашникова. Кстати, будете смеяться, недавно был в Ижевске, в музее Ижмаша. Так там тоже стояли не наши станки, а немецкие, начиная с зарождения завода.
Без обид!!!

Слушайте Александр(если не ошибаюсь Вас так звать?) причем тут станки , причем автоматы мы кажется тут трактор обсуждаем его достоинства и недостатки .Да в свое время и использовались трофейные станки ну и технологии в после военные времена и что? кстати китайцы в открытую не стесняют копировать и воровать технологии и вы их в этом не обвиняите, еще совсем недавно просили совета какой трактор купить а уже строите из себя большим специалистом китайских тракторов , я не в коем случае не хочу сказать что китайские трактора плохие сам одно время пользовался трактором китайского производства и немного на комбайне китайском работал.Лично я бы купил бы трактор МТЗ 320 или его модификации будь он немного подешевле, в свае время Я хотел купить трактор Т-25 но у нас в Приморье их не так много как у вас на западе поэтому купил Японца просто потому что площадка где продавали японские трактора находилась ближе чем та где продавали китайские трактора, сейчас возможно бы взял бы китайца так как их сейчас стали продавать у нас в Дальнереченске.

Так в том-то и дело, что человек говорит, что мы тут используем что-то советское, при том, что советского как такового и нет.
Если бы мы делали как те же китайцы - брали чужие технологии и использовали, но при этом не были бы ура-патриотами, не кричали, что это наши разработки (китайцы же так не делают) - я бы только рад был.
Только где у нас наши отечественные минитрактора? Пусть даже сделанные на чужих станках? Ничего и нет. Купил бы первым.
Потому и покупаем китайское, японское и т.д. А МТЗ-320 замечательный трактор, только стоит как европейский или корейский (интересно сколько людей предпочтёт купить МТЗ-320 а не Брэнсон, например). И Т-25 хороший трактор, только минимум уже 10-ти летний. Не делают их более. Что ж тут покупать?

И напоследок! Где я себя "большим специалистом китайских тракторов строю"? Я где-то об этом сказал или спорил про узлы и механизмы?
Не нужно мне приписывать то, чего я не писал никогда.
Если я знаю как и чем работают заводы в разных отраслях (работа у меня такая по заводам мотаться), в разных регионах страны, не значит, что я большой специалист китайских тракторов.

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

На этом митинг разрешите объявить закрытым.......

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
tsarikbas пишет:

На этом митинг разрешите объявить закрытым.......

Согласен)))

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

tsarikbas может вы раскажете что за зверь 320А

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

320А - это наш Беларус 320.4 сборки Пронара, плюс заменен двигатель на японский Мицубиси и польская кабина

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"akraev" пишет:

Так что не в жвачках дело. Хотя, уж лучше жвачки, кастрюли, бытовую технику и автомобили производить, чем клепать никому не нужные автоматы Калашникова. Кстати, будете смеяться, недавно был в Ижевске, в музее Ижмаша. Так там тоже стояли не наши станки, а немецкие, начиная с зарождения завода.
Без обид!!!

Да что можно говорить, если досих пор чайник выпускают с ручкой без теплоизоляции. Так этот прибор имеет тысячелетнюю историю, а про электроинструмент даже не мечтали.

"Павел Вадимович" пишет:

Так что видно не такие уж ни кому не нужные, раз производство к рукам прибрали.

Это скорее путь к ликвидации - это такой завуалированный ход.

"akraev" пишет:

Даже на старом советском заводе производящем майонез у нас в городе до сих пор работает немецкая линия, купленная в начале восьмидесятых. И сотрудники говорят, что она вообще не ломается. Ни одной линии из 15, которая была бы сделана в СССР, на этом заводе нет.

Мой тесть делал автоматы разлива молока - для чехословакии. Ремонтники жили в той соцстране через поломки.

Беларусь
: Могилев
26.01.2013 - 18:29
: 62

Есть возможность бесплатно забрать одну секцию АКШ-3.6 и попробывать переделать ее в навесную для предпосевной обработки.
Каток + секция культиваторных лап + двойной тандемный каток. Глубина обработки регулируется катками.
Захват 1.8 м.
Потянет ли МТЗ-320? И при переездах не будет ли большая нагрузка на навеску ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Педро" пишет:

Есть возможность бесплатно забрать одну секцию АКШ-3.6 и попробывать переделать ее в навесную для предпосевной обработки.
Каток + секция культиваторных лап + двойной тандемный каток. Глубина обработки регулируется катками.
Захват 1.8 м.
Потянет ли МТЗ-320? И при переездах не будет ли большая нагрузка на навеску

Если есть возможность забрать да еще и бесплатно то нужно брать, а потянет или нет это уже не важно в крайнем случае можно будет и немного переделать благ будет из чего.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах