Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 124 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Митяй Тамбовский пишет:
Алексей Рязанский пишет:

могу скинуть телефон руководителя в личку.

Кинь пожалуйста, надо отработать все варианты, чтоб собрать тракторишку к весне.
У меня есть вариант отремонтировать старый корпус, на ХИММАШе, что в Моршанске, но пока завязок там нет.

Ещё нашёл вот такую контору, данные неделю назад обновлялись.
http://www.autoopt.ru/catalog/173824-korpus_mtz_320_kpp_v_sbore_bztdia/

а теперь подумай стоило оно того чтоб так трак задрочить,за эту цену можно было сена закупить,а трактор вовремя отремонтировать,отделавшись одним,двумя подшипниками.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276

а если попробовать расточить посадочное место подшипника и поставить туда втулку и обварить, мне кажется будет еще дальше ходить. Спросите у толковых токарей

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Сайт Полимикс,polimix.su.
Цен на сайте нет,но отвечают по запросу быстро.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

начали вылетать передачи зх, что это может быть?

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115

Братья по эксплуатации)) Появился такой вот вопрос. Сегодня первый раз убирал снег погрузчиком. Ситуация следующая. Когда вгрызаешься в гору снега, заходишь в ней с пробуксовкой (снег тяжелый), подключается передний мост. Потом сложно вытащить передачу. Надо очень активно потыкаться, чтобы переключиться на заднюю ну и в целом выключить передачу... Во всех остальных случаях передачи включаются и выключаются филигранно, без усилия. Но как быть в таких случаях? Поделитесь опытом, практикой... А то как-то не комильфо так ручки коробки каждый раз дергать.

: Пермь
25.09.2017 - 22:50
: 18
dbulashov пишет:

Братья по эксплуатации)) Появился такой вот вопрос. Сегодня первый раз убирал снег погрузчиком. Ситуация следующая. Когда вгрызаешься в гору снега, заходишь в ней с пробуксовкой (снег тяжелый), подключается передний мост. Потом сложно вытащить передачу. Надо очень активно потыкаться, чтобы переключиться на заднюю ну и в целом выключить передачу... Во всех остальных случаях передачи включаются и выключаются филигранно, без усилия. Но как быть в таких случаях? Поделитесь опытом, практикой... А то как-то не комильфо так ручки коробки каждый раз дергать.

У меня тоже самое , один в один . Полурама затянута, грешу на сцепление. Когда уперся в снег , диапазон закусывает, а передачу выключаю он сам откатывается.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Вячеслав1700 пишет:
dbulashov пишет:

Братья по эксплуатации)) Появился такой вот вопрос. Сегодня первый раз убирал снег погрузчиком. Ситуация следующая. Когда вгрызаешься в гору снега, заходишь в ней с пробуксовкой (снег тяжелый), подключается передний мост. Потом сложно вытащить передачу. Надо очень активно потыкаться, чтобы переключиться на заднюю ну и в целом выключить передачу... Во всех остальных случаях передачи включаются и выключаются филигранно, без усилия. Но как быть в таких случаях? Поделитесь опытом, практикой... А то как-то не комильфо так ручки коробки каждый раз дергать.

У меня тоже самое , один в один . Полурама затянута, грешу на сцепление. Когда уперся в снег , диапазон закусывает, а передачу выключаю он сам откатывается.

И у меня примерно такая же проблема, но боюсь дело не в сцеплении. Тут в теме человек менял сцепление и ничего не изменилось.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Вячеслав1700 пишет:

а передачу выключаю он сам откатывается.

Ага, всё именно так...

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Urush пишет:

И у меня примерно такая же проблема, но боюсь дело не в сцеплении. Тут в теме человек менял сцепление и ничего не изменилось.

То есть остается просто смириться?((

: Пермь
25.09.2017 - 22:50
: 18
dbulashov пишет:
Urush пишет:

И у меня примерно такая же проблема, но боюсь дело не в сцеплении. Тут в теме человек менял сцепление и ничего не изменилось.

То есть остается просто смириться?((

На 106 странице ссылка по поломкам, замена сцепления вроде помогла. Или я что то не допонял.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Вячеслав1700 пишет:
dbulashov пишет:
Urush пишет:

И у меня примерно такая же проблема, но боюсь дело не в сцеплении. Тут в теме человек менял сцепление и ничего не изменилось.

То есть остается просто смириться?((

На 106 странице ссылка по поломкам, замена сцепления вроде помогла. Или я что то не допонял.

стр.31 пользователь fishawn
"Как-то поднимал вопрос о защемлении рычагов КПП на Беларусе 320.4 с движком LDW 1603. Когда фронтальником в кучу упираешься, хочешь зачерпнуть, рычаг КПП залипнет, не оторвать. Позвонил на завод "БЗТДиА" в Бобруйск, рассказал ситуацию. Ответили, что реально такая проблема существует, специалисты выезжали на место, делали. Говорят, что замок в коробке новый, еще не разработанный и с вилкой чет связано. Честно, не ожидал, что с новым трахтором такое будет. Опечален((" Здесь начало борьбы с закусыванием

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Urush пишет:

Говорят, что замок в коробке новый, еще не разработанный и с вилкой чет связано

То есть типа со временем разработается?)) У меня коробка тоже по идее еще не разработанная. Мало моточасов на ней накатано. Но это конечно интересно, что проблема связана с тем, что что-то новое))))

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

fishawn пишет стр 38 "Короче, мужики, добрался я до сцепления на своем. правильно сделал. невыносимо было работать, рычаги клинили, недолго и оторвать их было. Снимал движок, так было проще с использованием лебедки сверху. Отсоединил все, что крепится к движку и вытащил его. Поставил по совету Паши нивовскую корзину, выжимной и диск остался родной. На все-про все ушло 2 дня грубо. Сегодня работал с отвалом - все нормально. Завтра буду вешать фронтал, посмотрим как с ним."

"нет, товарищи, при работе с фронталом залепают рычаги...ЗАе***о! И регулировали тягу сцепления (величину свободного хода), и на кпп верхний и нижние болты проводок - БЕСПОЛЕЗНО. Хотя получше стало, но проблема посностью не исчезла заменой корзины сцепления. Что еще можеи быть, ума не приложу. Хоть продавай, бери китайца."

Паш, ну смотри: заклинили рычаги, глушишь трактор - все в порядке. Дело значит в сцеплении, а не в КПП? подсказали, что под корзину при креплении к маховику необходимо шайбы подложить для зазора, сталкивался с этим?

разобрали короче сцепление еще раз. между корзиной и маховиком добавили шайбы 1-миллиметровые под все 6 болтиков. Фронтал вчера повесил - пока все нормально работает. По ситуации буду отписывать.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Urush пишет:

fishawn пишет стр 38 "Короче, мужики, добрался я до сцепления на своем. правильно сделал. невыносимо было работать, рычаги клинили, недолго и оторвать их было. Снимал движок, так было проще с использованием лебедки сверху. Отсоединил все, что крепится к движку и вытащил его. Поставил по совету Паши нивовскую корзину, выжимной и диск остался родной. На все-про все ушло 2 дня грубо. Сегодня работал с отвалом - все нормально. Завтра буду вешать фронтал, посмотрим как с ним."

"нет, товарищи, при работе с фронталом залепают рычаги...ЗАе***о! И регулировали тягу сцепления (величину свободного хода), и на кпп верхний и нижние болты проводок - БЕСПОЛЕЗНО. Хотя получше стало, но проблема посностью не исчезла заменой корзины сцепления. Что еще можеи быть, ума не приложу. Хоть продавай, бери китайца."

Когда покупали свой 320й,перед покупкой штудировал интернет по нему,в том числе и эту ветку,особых минусов не нашёл,но за последнее время,почитав форум очень часто стал просматривать объявления и стал склонятся в сторону агромаша или китайца.Это мы его не часто используем,а что будет если с него не слазить,получается он cen ет((

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Urush пишет:

разобрали короче сцепление еще раз. между корзиной и маховиком добавили шайбы 1-миллиметровые под все 6 болтиков. Фронтал вчера повесил - пока все нормально работает. По ситуации буду отписывать.

Urush - а вы сами как с проблемой справились? Или забили?) Я погрузчиком по принципу "влететь в кучу" буду очень редко пользоваться. В основном из серии - загрузил лопатой, отвез. Так как покупал я его немного для других целей - прицеп таскать + дисковать и косить. Поэтому думаю, что ничего делать не буду раз такой геморой...Или такая же байда возникает и при других ситуациях?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
dbulashov пишет:
Urush пишет:

разобрали короче сцепление еще раз. между корзиной и маховиком добавили шайбы 1-миллиметровые под все 6 болтиков. Фронтал вчера повесил - пока все нормально работает. По ситуации буду отписывать.

Urush - а вы сами как с проблемой справились? Или забили?) Я погрузчиком по принципу "влететь в кучу" буду очень редко пользоваться. В основном из серии - загрузил лопатой, отвез. Так как покупал я его немного для других целей - прицеп таскать + дисковать и косить. Поэтому думаю, что ничего делать не буду раз такой геморой...Или такая же байда возникает и при других ситуациях?

У меня при пахоте стало иногда появляться, когда мощности двигателя не хватает и надо переключиться на низшую передачу. В общем - то я забил, там столько звуков, что если все анализировать, то с ума сойти можно laugh

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43

Товарищи есть вопрос .Собираю мтз , хочу поставить нш 6 на рулевую который стоит спереди на кпп но он не подходит ни по посадочному ни по крепежным размерам.В чем заковыка?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
semen 57 пишет:

Товарищи есть вопрос .Собираю мтз , хочу поставить нш 6 на рулевую который стоит спереди на кпп но он не подходит ни по посадочному ни по крепежным размерам.В чем заковыка?

НШ6 бывают двух типов, но я точно не знаю

Россия
: Оренбург
04.12.2017 - 07:34
: 7
semen 57 пишет:

Товарищи есть вопрос .Собираю мтз , хочу поставить нш 6 на рулевую который стоит спереди на кпп но он не подходит ни по посадочному ни по крепежным размерам.В чем заковыка?

Насосы шестеренные НШ6Г-3, НШ6-3 (правого вращения) и насосы НШ6Г-3Л, НШ6-3Л (левого вращения).

Насосы НШ6Г-3, НШ6-3 выпускается как левого, так и правого вращения, в зависимости от сборки. Левого вращения – вращение ведущего ротора против часовой стрелки, правого вращения – вращение ведущего ротора по часовой стрелке, если смотреть со стороны привода.

Пример условного обозначение насоса:
Насос НШ6Г-3 Л, где:
НШ - насос шестеренный;
6 - рабочий объем насоса (6,3 см³);
Г - условное обозначение завода-изготовителя;
3 - номинальное давление 16 МПа на выходе насоса;
Л - направление вращения ведущего ротора, левое, если смотреть со стороны привода (правое – не обозначается).

http://www.orion-18.ru/products/hydraulic-equipment/pumps/nasosy-nsh-6-n...
ПО ССЫЛКЕ ТАМ ЧЕРТЕЖ И ФОТО

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43

По крепежу подходит на малоразмерный нш 6,но там посадочный размер 40,а у меня на кпп 63 мм .Может там чтото другое стояло . Трактор первых выпусков.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115

Сегодня менял датчик критической температуры охлаждающей жидкости на датчик для указателя температуры. Заглушку выкрутить не смог, чтобы и тот и тот был, поэтому просто заменил один на другой. Пока все это дело менял, решил проверить будет ли что-т на табло гореть если просто скинуть фишку с датчика критической температуры и с датчика давления масла, который рядом. Нифига... У меня в связи с этим вопрос, как вообще проверить работает ли датчик давления масла? Пробовал фишку на землю кидать, на приборке тоже ничего... Как вообще понять живой ли датчик давления масла?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
dbulashov пишет:

Сегодня менял датчик критической температуры охлаждающей жидкости на датчик для указателя температуры. Заглушку выкрутить не смог, чтобы и тот и тот был, поэтому просто заменил один на другой. Пока все это дело менял, решил проверить будет ли что-т на табло гореть если просто скинуть фишку с датчика критической температуры и с датчика давления масла, который рядом. Нифига... У меня в связи с этим вопрос, как вообще проверить работает ли датчик давления масла? Пробовал фишку на землю кидать, на приборке тоже ничего... Как вообще понять живой ли датчик давления масла?

Рядом это не масло. Масло на блоке под фильтром. Заглушка срывается хорошим ключом с усилителем, резким движением с малой амплитудой. (там краска держит. что сверху облита).

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
ЛешаОрлов пишет:

Рядом это не масло. Масло на блоке под фильтром. Заглушка срывается хорошим ключом с усилителем, резким движением с малой амплитудой. (там краска держит. что сверху облита).

Ну а на кой мне и датчик указателя температуры и датчики критической температуры?)) А рядом тогда что за датчик?)

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
dbulashov пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Рядом это не масло. Масло на блоке под фильтром. Заглушка срывается хорошим ключом с усилителем, резким движением с малой амплитудой. (там краска держит. что сверху облита).

Ну а на кой мне и датчик указателя температуры и датчики критической температуры?)) А рядом тогда что за датчик?)

Вроде на реле свечей

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
ЛешаОрлов пишет:

Вроде на реле свечей

А какую функцию он выполняет?

РОССИЯ
: Аша
11.11.2016 - 22:01
: 15

Если реле свечей, то включение и отключение свечей накаливания перед заводкой. Которые подогревают топливо. перед запуском, хоть летом, хоть зимой. Без работы которых Вы не запустите двигатель. Проверено выходом из строя нервов и втягивающих реле. Кто подскажет? Сколько стоят Генератор и Стартер на движок ЛОМБАРДИНИ 1603?

РОССИЯ
: Аша
11.11.2016 - 22:01
: 15

Миник "НАШ" в принципе хорош, чтобы "ЗЛЫЕ" языки не говорили, Конечно купив новый, нужно его дорабатывать, обдумывать, сильно не нагружать, метал конечно сейчас не тот, чем при СССР, ВЕЛИКАЯ все таки была страна, и со мной многие согласятся, как ни крути, с приходом "КАПИТАЛИЗМА" все изменилось, каждый старается как может. Наеб...., что, передний привод включается при пробуксовке задних колес... Ну не справедливо это. Китай не хочу. Имею минитрактор МТЗ-320 и параллельно почему то он меня тоже имеет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
Ильфат 1985 пишет:

Китай не хочу.

Ильфат 1985 пишет:

Имею минитрактор МТЗ-320 и параллельно почему то он меня тоже имеет.

А меня КИТАЙ не имеет laugh

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

прочитал всю ветку ваших геморроев (не хочу никого обидеть). Смотрел при выборе трактора в сторону 320-го, все таки сказывается уважение к братьям-славянам, оставшееся с советских времен (в смысле качества белорусской техники), но отпугнула цена. Голый стоил дороже, чем приобретенный мною китаец с КУНом. И слава Богу. Приобрести почти за лям (это в ценах, когда я искал трактор) фалоимитатор, пусть даже и хороший, как здесь многие пишут, несмотря на его косяки, это, наверное, только мы, которые родом из СССР можем.
У меня есть мотоблок МТЗ-0,5 1991 года выпуска. Вот где качество!!!! Эксплуатировал и летом в +40 и зимой в -40. Поверьте, не вру, водопровода не было в доме, приходилось возить флягами с колонки, подогрел паяльной лампой, завел и поехал. Летом косил покос им, а сколько груза перевезено за это время и не сосчитать.
Из ремонта за почти 30 лет эксплуатации заменили с отцом поршневые кольца, но не из-за износа, а сразу после набивки зеркала на стенках цилиндра.
Что же сейчас? Вроде и не совсем дерьмократия в Белоруссии?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
хоменко олег викторович пишет:
Ильфат 1985 пишет:

Китай не хочу.

Ильфат 1985 пишет:

Имею минитрактор МТЗ-320 и параллельно почему то он меня тоже имеет.

А меня КИТАЙ не имеет laugh

Ну всё таки родня, а не ускоглазия, не так обидно. smile3 Да и Китай до поры до времени только добренький.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах