Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 12 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Roosh пишет:

Мужики, выручайте!!! Дайте названия, размеры, спецификации на расходники к МТЗ 320!!!Где, что покупает???
Интересует ремень генератора, топливный фильтр, масляный фильтр, фильтр гидросистемы!

Попробуйте сюда постучаться - traktor-nn.ru

Россия
: Учалы
29.03.2013 - 19:29
: 75

Мужики подскажите от чего может подойти топливный фильтр тонкой очистки и ремень генератора на беларус ?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Всем привет. Потянет ли беларус 320.4 пресс сипму224?

Россия
: Учалы
29.03.2013 - 19:29
: 75

а ремень генератора от чего может подойти?

Россия
: кукмор
06.04.2013 - 15:25
: 22

При работе перекрутил диск сцепления. Пришлось разобрать сцепление,причина стука тоже нашлась-не закрутили болт вилки из-за этого шаталась отводка с вилкой.Поменяли корзину с диском и сразу поставил новую отводку,но почему-то сцепление иногда не выключается.Почему?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

перечитал всю тему, так и не понял, стоит ли трактор своих денег или всё же лучше купить DF 404?

Россия
: Учалы
29.03.2013 - 19:29
: 75

стоит конечно, движок хоть и дорог в обслуживании зато пару тройку тысяч мото часов отходит без помех, а то и того дольше все зависит от эксплуатации и от прокладки между рулем и сиденьем...эти 35 лошадей при данном выборе передаточного отношения создают хороший крутящий момент..я вожу арбу сена а в ней порядка 2-х тонн, так он не напрягается хотя у нас и местность горная в башкирии, ну с горы ток подталкивает, но подключил воздушные тормоза и проблема пропала, да и плуг 2- х корпусной с шириной корпуса 35 см не чувствуется

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Aino2505 пишет:

перечитал всю тему, так и не понял, стоит ли трактор своих денег или всё же лучше купить DF 404?

На мой взгляд DF сделан и собран надёжнее 320го. Движок у 320-го, наверняка, неплохой так как не отечественный. А вот качество сборки...посмотрите два рядом стоящих трактора и сами определитесь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

На мой взгляд DF сделан и собран надёжнее 320го.

lol

"akraev" пишет:

.посмотрите два рядом стоящих трактора

а вот тут в точку, сравните выбор передач, навеску, распред и другие вещи и всё станет на сваи места

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

320-й в моих глазах стал трактором.
Колеса только мелковаты и цена великовата, а так заслужил уважения.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

сравните выбор передач, навеску, распред и другие вещи и всё

почитайте обязательно отзывы владельцев, а не рекламные проспекты и мысль про

"Павел Вадимович" пишет:

320-й в моих глазах стал трактором.

поменяется в сторону

"Павел Вадимович" пишет:

Колеса только мелковаты и цена великовата

.
Я его впервые увидел на ферме, очень мне понравился и сдуру спросил тракториста мол как техника? Наслушался такого, что ..., но в глубине души списывал все на колхозное отношение к технике. Но форум окончательно прояснил ситуацию. Возможно трактор чисто комунальный и не расчитан на нагрузку в пахоте.
Для Яугена - это как всегда треп.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
agent007 пишет:
"Яуген" пишет:

сравните выбор передач, навеску, распред и другие вещи и всё

почитайте обязательно отзывы владельцев, а не рекламные проспекты и мысль про

"Павел Вадимович" пишет:

320-й в моих глазах стал трактором.

поменяется в сторону

"Павел Вадимович" пишет:

Колеса только мелковаты и цена великовата

.
Я его впервые увидел на ферме, очень мне понравился и сдуру спросил тракториста мол как техника? Наслушался такого, что ..., но в глубине души списывал все на колхозное отношение к технике. Но форум окончательно прояснил ситуацию. Возможно трактор чисто комунальный и не расчитан на нагрузку в пахоте.
Для Яугена - это как всегда треп.

Вот и я о том же, сколько ни разговаривал, в том числе с продавцами 320-го, столько и было рассказов о том, как он бесконечно "сопливится", что-то отваливается, нужно что-то прикручивать, менять, как на всей МТЗ-шной технике и т.д..
А когда его предлагают за 450 000, а рядом стоит корейский брэнсон за те же деньги, или китайский за 250000 - точно есть альтернатива.
И правильно 007 написал, нужно понимать для каких работ трактор покупается.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"akraev" пишет:

бесконечно "сопливится", что-то отваливается, нужно что-то прикручивать, менять, как на всей МТЗ-шной технике и т.д..

Потому что видимо тракторам этим как и почти всей МТЗ-шной технике работать приходится а не с УАЗовским прицепчиком бегать да плугом однокорпусным.

"Dima1990" пишет:

да и плуг 2- х корпусной с шириной корпуса 35 см не чувствуется

Опустить забыли???
Ну серьезно, думаю у многих бывало...
А если действительно серьезно - быстрее будет интереснее, трактор должен работать а не кататься в пустую.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Павел Вадимович пишет:
"akraev" пишет:

бесконечно "сопливится", что-то отваливается, нужно что-то прикручивать, менять, как на всей МТЗ-шной технике и т.д..

Потому что видимо тракторам этим как и почти всей МТЗ-шной технике работать приходится а не с УАЗовским прицепчиком бегать да плугом однокорпусным.

"Dima1990" пишет:

да и плуг 2- х корпусной с шириной корпуса 35 см не чувствуется

Опустить забыли???
Ну серьезно, думаю у многих бывало...
А если действительно серьезно - быстрее будет интереснее, трактор должен работать а не кататься в пустую.

Думаю, совсем по другой причине. Сделано через одно место, а не руками и головой.
Это также, как была у моего отца 24-я Волга. За 20 лет владения, он и дед наездили на ней 100 000км. Уж так, как они - мало кто ухаживал и относился к машине. И я не помню месяца, чтобы там что-то не сломалось после поездки, даже самой короткой.
У меня за 15 лет было 8 иномарок. За год на каждой из них я наезжал по 40000-50000км. И кроме ТО вообще ни разу ничего не делал. На форде фокус служебном, за три года проехал 120 000км. Один раз лампочку в фаре поменял.
Так что не надо мне рассказывать, какая надёжная техника МТЗ. За 19 лет жизни в колхозе с отцом автомехаником нагляделся я на эти МТЗ. Да и сейчас зайдите на любой мтз-шный форум и почитайте из чего состоят записи авторов. На 95% о поломках говорят.
А кто там с тележкой от уазика ездит, это ещё вопрос. Что-то МТЗ кроме как в нищих странах латинской америки больше нигде не продаётся. А те же китайские трактора по всей западной Европе сертифицированы и продажи имеют. Хотя я этому совсем не рад.(

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

скажу про УАЗик, он у меня 1996 года, на данный момент выполняет роль минитрактора
намотал на нём уже не знаю сколько, спидометр заклинил на 150 тысячах
за всё это время поменял 3 корзинки, 3 выжимных подшипника, 1 диск сцепления, 1 стартер, купил 2 колеса в сборе(2 родные стоят) и по мелочи всякие провода, а ещё гранаты разок сменил ну и колодки, вроде всё (расходники считать не буду)

если бы не этот УАЗик, умер бы с голоду laugh зверь машина делает своё дело, но сейчас вот решил купить миник

Россия
: Учалы
29.03.2013 - 19:29
: 75

вот именно работать, а у МТЗ и 320 и 80-й серии это очень не плохо получается. кстати есть такое дело: у заграничной техники чем больше откатал мото-ч тем скорость нароботки на отказ растет, а у нашей наоборот и это проверенно временем, пусть ты наш новый мтз и будешь подкручивать и устранять всевозможные подтеки, зато потом он войдет в колею и будет легко и непринужденно эксплуатироваться. а похал я мтз 320 под кортошники глубина примерно 27-30 см.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dima1990 пишет:

вот именно работать, а у МТЗ и 320 и 80-й серии это очень не плохо получается. кстати есть такое дело: у заграничной техники чем больше откатал мото-ч тем скорость нароботки на отказ растет, а у нашей наоборот и это проверенно временем, пусть ты наш новый мтз и будешь подкручивать и устранять всевозможные подтеки, зато потом он войдет в колею и будет легко и непринужденно эксплуатироваться. а похал я мтз 320 под кортошники глубина примерно 27-30 см.

Если устраивает и рады этому - работайте на здоровье!!! Это самое главное!

Россия
: Учалы
29.03.2013 - 19:29
: 75

спасибо!

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Павел Вадимович" пишет:

технике работать приходится а не с УАЗовским прицепчиком бегать да плугом однокорпусным.

Это ж не Т-25 или 24-сильный китаец, таки под 32 лошадки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"akraev" пишет:

Это также, как была у моего отца 24-я Волга. За 20 лет владения, он и дед наездили на ней 100 000км. Уж

видно такая волга или волгари. За 5 лет только ГТЦ сменил и 2 раза клапана отрегулировал, вчера второй, первый после покупки, правда сейчас они уже гремели. Расходники менял. Наездил около 60 тысяч.

"akraev" пишет:

На 95% о поломках говорят.

Потому что они чинить умеют, предпочитают гайки покрутить а не на сервисе бабла отвалить.

"akraev" пишет:

Что-то МТЗ кроме как в нищих странах латинской америки

Да вот прибалты ездят что то, у поляков тоже есть. Наверно латинская америка это.
Кстати в Латинской на животных пашут в основном, не по карману им трактора.

"akraev" пишет:

На форде фокус служебном, за три года проехал 120 000км

Расскажите про фокус тому у кого форда нет и кто с людьми не общался по поводу этой помойки.

"akraev" пишет:

А кто там с тележкой от уазика ездит, это ещё вопрос.

Ну да, я сам периодически цепляю прицеп от МТЗ-0,5 переделанный в самосвал, когда 2-ПТС-4 отцепляю. А то еще и 2 штуки сразу потаскаю, груженые сеном. Но эт на Т-25. На сороковке и вовсе с 2-мя телегами сена на 15км как к себе домой.

"agent007" пишет:

Это ж не Т-25 или 24-сильный китаец, таки под 32 лошадки.

33.5 кстати махиндра 35сильная без кабины стоит чуть меньше того же 320-го, так что кто дороже вопрос очень сомнительный, МТЗ он с кабиной...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Павел Вадимович пишет:
"akraev" пишет:

Это также, как была у моего отца 24-я Волга. За 20 лет владения, он и дед наездили на ней 100 000км. Уж

видно такая волга или волгари. За 5 лет только ГТЦ сменил и 2 раза клапана отрегулировал, вчера второй, первый после покупки, правда сейчас они уже гремели. Расходники менял. Наездил около 60 тысяч.
За 5 лет - 60 000км. lol Это Вы из гаража в гараж ездили????

"akraev" пишет:

На 95% о поломках говорят.

Потому что они чинить умеют, предпочитают гайки покрутить а не на сервисе бабла отвалить.
Потому и покупают то, что стоит копейки, а не нормальную технику, а затем гайки крутят.

"akraev" пишет:

Что-то МТЗ кроме как в нищих странах латинской америки

Да вот прибалты ездят что то, у поляков тоже есть. Наверно латинская америка это.
Кстати в Латинской на животных пашут в основном, не по карману им трактора.
То-то в ютубе и здесь в теме не один раз презентация МТЗ-320 в Венесуэле, а не в Польше.))

"akraev" пишет:

На форде фокус служебном, за три года проехал 120 000км

Расскажите про фокус тому у кого форда нет и кто с людьми не общался по поводу этой помойки.
А мне про него не нужно рассказывать, я на нём ездил. И сейчас на новом служебном за 8 месяцев 30 000 наездил без проблем. И гайки не кручу.

"akraev" пишет:

А кто там с тележкой от уазика ездит, это ещё вопрос.

Ну да, я сам периодически цепляю прицеп от МТЗ-0,5 переделанный в самосвал, когда 2-ПТС-4 отцепляю. А то еще и 2 штуки сразу потаскаю, груженые сеном. Но эт на Т-25. На сороковке и вовсе с 2-мя телегами сена на 15км как к себе домой.

"agent007" пишет:

Это ж не Т-25 или 24-сильный китаец, таки под 32 лошадки.

33.5 кстати махиндра 35сильная без кабины стоит чуть меньше того же 320-го, так что кто дороже вопрос очень сомнительный, МТЗ он с кабиной...

450 000 - 335 000 (если я Вас правильно понял про махиндру) = 115 000руб. - Это чуть-чуть дешевле?
Двигатель-то у МТЗ - это единственное, что без нареканий работает. Потому как он совсем не МТЗ.))

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А где нарекания то?
И где китайцы которые работают каждый день по баку соляры или больше???

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Павел Вадимович пишет:

А где нарекания то?
И где китайцы которые работают каждый день по баку соляры или больше???

На счёт нареканий, я уже всё написал. А на счёт китайцев - почитайте соседние ветки про китайские трактора.
При этом я говорю, что выбор каждого, что покупать, и быть при этом довольным, или нет.
В начале дискуссии человек задал вопрос, а каждый волен высказать своё мнение исходя из своего опыта.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"akraev" пишет:

335 000

Да, я обшибся на сотню.
Но кабина с потрахами таки сколько будет стоить???

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Павел Вадимович пишет:
"akraev" пишет:

335 000

Да, я обшибся на сотню.
Но кабина с потрахами таки сколько будет стоить???

35 000руб.

Россия
: Учалы
29.03.2013 - 19:29
: 75

ну эт ток на тракторах 320 420 620 серий. а кто против Д-240 скажет? по 4000 мото-ч ходит, хоть одна китайская пройдет столько? врядли

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"akraev" пишет:

35 000руб

Ссылку???
А то что то мне дешевле чем 60 на синтайку 240-го не попадались.
И что в кабинете том имеется?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Для Яугена - это как всегда треп.

Треп, заключается в том что вы сравниваете то что днями работает, с тем что по выходным заводите и хвалите, мол, гуд

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

А на счёт китайцев - почитайте соседние ветки про китайские трактора.

а что там почитать? ну да есть рукастые люди, а дальше? а дальше про десят сотак читать?

"akraev" пишет:

Думаю, совсем по другой причине. Сделано через одно место, а не руками и головой.

вот глядя на китайцев, то в точку, продумоности ноль

"akraev" пишет:

А кто там с тележкой от уазика ездит, это ещё вопрос.

так китайцы и ездят, тялежку увидиш так хохма берёт

"akraev" пишет:

Что-то МТЗ кроме как в нищих странах латинской америки больше нигде не продаётся. А те же китайские трактора по всей западной Европе сертифицированы и продажи имеют. Хотя я этому совсем не рад.(

Породокс, нищие страны берут болие дорогой и по вашим словам лом, не оброщая внимания на болие дешовые китайцы у которых всё гуд

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

почитайте обязательно отзывы владельцев, а не рекламные проспекты и мысль про

а мне не нужно читать я их каждый день вижу и на разных работах

"agent007" пишет:

Возможно трактор чисто комунальный и не расчитан на нагрузку в пахоте.

вазможно вы ошибаетесь? ну и так что его делает чисто коммунальным? из чего такие выводы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах