Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 110 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
Алексей Рязанский пишет:
Николай N пишет:

снял приварил уголок потолще и проволку по мм не знаю

Спасибо

да не за что.Алексей вы фермер?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Николай N пишет:

Алексей вы фермер

Нет, Николай,ЛПХ,всего понемногу,пару МТЗ-82 и один 320й остался,было три,вот вчера уже на 320м саляру прихватило,хотя мороз небольшой был,обычно антигель добавляю,но пока не добавлял ещё.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

я тоже лпх.вокруг фазенды чуток земли есть вот взял 320 мой первый smile3 только вот на этом жеш месте раньше ферма была колхозная развалили в ноль все вытащили и фундамент повыкапывали)))вот все лето возился выравнивал земля под посев где то 150ч намотал

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115

Всем доброго времени суток! Сегодня стал счастливым обладателем мтз 320. Купил его в конторе, которая занимается реализацией залогового имущества. Трактор 2012 года, но судя по внешнему виду на нем практически не ездили. На приборке горит значение в 7 моточасов, но как-то мне в это не очень верится. Думаю обкатку он точно прошел... Можно ли вообще на тракторе скрутить мото часы?) Помогите, пожалуйста, разобраться в нескольких вопросах.
В конторе мне сказали, что сделали полную предпродажную подготовку и заменили все жидкости. Но, судя по цвету масла на щупе и оригинальному масляному фильтру, есть ощущение, что ничего они не меняла (фото щупа ниже). Оно же не должно бть таким темным?
Вопрос первый - какое масло порекомендуете и какой объем, в литрах, нужен для двигателя ламборгини?
Вопрос второй - они мне сказали, что в переднем мосту по умолчанию литол или какая-то густая смазка. И что мол они её заменили на нормальное жидкое. Лукавят? И как можно проверить уровень масла в переднем мосту? Хочется понять что они туда налили и сколько...
Третий вопрос - открыв крышку охлаждающей жидкости увидел там что-то непонятное синее (видимо когда-то это был тосол) в белом порошке. Видимо из-за того, что трактор долго стоял без дела, все окислилось... Попросил их заменить на антифриз, но есть ощущение, что они не слили нормально тосол, а залили тупо антифриз. Так как в расширительном бочке антифриз красный, а в радиаторе - оранжевый... вопрос в том, где на радиаторе и на корпусе двигателя находятся сливные болты? На радиаторе вроде справа внизу, болт на 12, а вот где на двигателе (так указано в инструкции, что еще где-то на двигателе есть) я найти не могу. Помогите, пожалуйста.
И четвертый вопрос про гидравлику. У меня стоит погрузчик и часть шлангов гидравлике на погрузчике сопливятся (ниже фото). Это нормально? Бывает ли такое, чтобы в гидравлике все было сухо?)) Или это вообще невозможно и прост не обращать внимание и просто доливать масло в бак гидросистемы?) Если возможно исправить, то что с этим делать? Менять шланги? Из тройника на заднем навесном вообще течет знатно (фото ниже).

Вложение
img2017-11-042029201509828899469.jpg
img2017-11-042032521509828941203.jpg
img2017-11-04203600.jpg
img2017-11-04141844.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

а где эта контора и почём взяли ссылку кинте в личку thank_you

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
dbulashov пишет:

Всем доброго времени суток! Сегодня стал счастливым обладателем мтз 320. Купил его в конторе, которая занимается реализацией залогового имущества. Трактор 2012 года, но судя по внешнему виду на нем практически не ездили. На приборке горит значение в 7 моточасов, но как-то мне в это не очень верится. Думаю обкатку он точно прошел... Можно ли вообще на тракторе скрутить мото часы?) Помогите, пожалуйста, разобраться в нескольких вопросах.
В конторе мне сказали, что сделали полную предпродажную подготовку и заменили все жидкости. Но, судя по цвету масла на щупе и оригинальному масляному фильтру, есть ощущение, что ничего они не меняла (фото щупа ниже). Оно же не должно бть таким темным?
Вопрос первый - какое масло порекомендуете и какой объем, в литрах, нужен для двигателя ламборгини?
Вопрос второй - они мне сказали, что в переднем мосту по умолчанию литол или какая-то густая смазка. И что мол они её заменили на нормальное жидкое. Лукавят? И как можно проверить уровень масла в переднем мосту? Хочется понять что они туда налили и сколько...
Третий вопрос - открыв крышку охлаждающей жидкости увидел там что-то непонятное синее (видимо когда-то это был тосол) в белом порошке. Видимо из-за того, что трактор долго стоял без дела, все окислилось... Попросил их заменить на антифриз, но есть ощущение, что они не слили нормально тосол, а залили тупо антифриз. Так как в расширительном бочке антифриз красный, а в радиаторе - оранжевый... вопрос в том, где на радиаторе и на корпусе двигателя находятся сливные болты? На радиаторе вроде справа внизу, болт на 12, а вот где на двигателе (так указано в инструкции, что еще где-то на двигателе есть) я найти не могу. Помогите, пожалуйста.
И четвертый вопрос про гидравлику. У меня стоит погрузчик и часть шлангов гидравлике на погрузчике сопливятся (ниже фото). Это нормально? Бывает ли такое, чтобы в гидравлике все было сухо?)) Или это вообще невозможно и прост не обращать внимание и просто доливать масло в бак гидросистемы?) Если возможно исправить, то что с этим делать? Менять шланги? Из тройника на заднем навесном вообще течет знатно (фото ниже).

Здравствуйте,могу вас обрадовать,ничего,с вероятностью до 100 процентов,на вашем тракторе не меняли,они также его купили на торгах,любой человек может участвовать в торгах,при наличии электронной подписи,то что на тракторе 7 часов-это реально,но я лично видел много этих тракторов с торгов,от 100 до 400 моточасов,состояние было у них не айс,когда они ещё были на торгах,товарищ выиграл трактор там,было 400 часов,сцепление сразу менял,гидравлика на погрузчике сразу вся текла,я не выиграл торги,но не жалею,так что меняйте всё сами,наверно купили тысяч за 500?

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Сцепление как на нем?Свечи работают,лампочка тухнет?!Я почему спрашиваю,когда смотрел трактора,а это порядка 30 штук,Воронеж,Рязань,Московская область,то у половины не работали свечи накала, сцепление было практически в конце.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Пудов пишет:

Здравствуйте,могу вас обрадовать,ничего,с вероятностью до 100 процентов,на вашем тракторе не меняли,они также его купили на торгах,любой человек может участвовать в торгах,при наличии электронной подписи,то что на тракторе 7 часов-это реально,но я лично видел много этих тракторов с торгов,от 100 до 400 моточасов,состояние было у них не айс,когда они ещё были на торгах,товарищ выиграл трактор там,было 400 часов,сцепление сразу менял,гидравлика на погрузчике сразу вся текла,я не выиграл торги,но не жалею,так что меняйте всё сами,наверно купили тысяч за 500?

Да, то что скорее всего ничего не меняли, я догадывался изначально) Про торги знаю. Продавец мне сказал, что они выбирали из 40 экземпляров и себе в итоге взяли с торгов только три штуки. И все эти три штуки я осмотрел. Два были уже слегка укатанные (не знаю сколько в них моточасов, но визуально выглядели похуже). Я взял тот, который мне изначально сказали, что вот только пришел и не успели даже ничего подкрасить (у всех трех к подкраске были погрузчики, на которых была ржавчина. Сами трактора в плане ржавчины все три были в идеальном состоянии, ни намека на ржавчину и даже болты, хомуты, крепления и т.д. не окислившиеся). Брал за 490 + 100 погрузчик. Возможно это и дорого, но все что я видел из подержанного - хлам. Если технически исправное можно еще что-то найти, то визуально они все как дрова, а работать хочется на эстетически приятной машине, а не только на исправной :) А этот (если не смотреть на железки погрузчика, которые слегко подкрасить) - как новый. Посмотрел воздухан, который очевидно тоже никто ни разу не менял (металлическая оплетка об этом говорит - окислилась немного) - он идеально чистый. В хорошем состоянии экземпляров на рынке б\у - почти нет + у меня особо времени на поиски нет. Поэтому цена меня вполне устроила.
В планах у меня и есть все заменить - масло в двигателе, антифриз. Что-то еще посоветуете? Мосты и коробку надо ли сейчас трогать? По мануалу вроде там меняют только после 500 моточасов, а у меня трактор по сути на обкатке еще)) Как в них проверить уровень масла? Меня смущает, что передний мост в масле. Возможно это масло с гидравлики, которое течет с погрузчика, возможно действительно масло в двигателе и мосту меняли и при смене попачкали, но мне сейчас важно понять есть ли там вообще масло и какой уровень. Хочется быть уверенным, что ездить буду на сухом мосту и не угроблю передний мост...
И да, где все же антифриз сливать, подскажите, пожалуйста.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Пудов пишет:

Сцепление как на нем?Свечи работают,лампочка тухнет?!Я почему спрашиваю,когда смотрел трактора,а это порядка 30 штук,Воронеж,Рязань,Московская область,то у половины не работали свечи накала, сцепление было практически в конце.

Я не знаю как должно нормально работать сцепление, но меня устраивает) Достаточно свободный холостой ход на сцеплении и можно сказать, что да, схватывает практически в конце, но мне это пока не мешает без проблем включать передачи, без хруста и т.. А это какой-то плохой признак если сцепление в конце только включается? Это же не машина. Включил передачу, отпустил сцепление да поехал. Для чего там больший рабочий ход сцепления?
По поводу свечей - всё работает. Всё тухнет. Сейчас, когда был легкий минус, при первом заводе нужно было подождать секунд 20 пока лампочка свечи погаснет, и после этого заводится с пол тычка. Так что видимо все хорошо. Из лампочек все тухнет, кроме одной - ручник. Но только когда стоишь на ручнике))))

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
dbulashov пишет:

Брал за 490 + 100 погрузчик. Возможно это и дорого, но все что я видел из подержанного - хлам

Это очень дорого вы взяли,извините,но можно сказать вас дуранули по полной.Они взяли,то что выиграли,в документах какой лот?!Антифриз кажется сливается только с радиатора и с печки,если шланги открутить.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Пудов пишет:

Это очень дорого вы взяли,извините,но можно сказать вас дуранули по полной.

Пусть так. Мне мое время дороже. Заниматься торгами и ездить осматривать по 10 тракторов в день, убивая на это весь день... Я не могу себе этого позволить, мое время стоит дороже. Они заработали. Я так или иначе сэкономил, так как за ту цену, за которую я его взял, я получил трактор с почти нулевым пробегом, опрятный, погрузчик и борону на 1,5 м. А ак, покупая новый, мне пришлось бы добавить еще 100 тыс и получить пустой трактор. Пусть и новый. Так что для себя я экономию вижу существенную как по деньгам, так и по времени. А сколько на мне заработали - это не мое дело.

Хотелось бы вернуться к сути. Про антифриз - понял, спасибо. Если вдруг кто вспомнит, где еще есть дырки для слива антифриза, напишите, пожалуйста.

По маслу в переднем мосту? Что делать?

По гидравлике - что делать? Просто протянуть, это поможет? Или надо шланки менять? Или ничего не делать?)) У меня это первый трактор с гидравликой и все трактора, которые я видел до этого (кроме новых) все были с текшей гидравликой. Я так понимаю это вообще норма когда гидравлика течет в стыках?

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
dbulashov пишет:

Хотелось бы вернуться к сути. Про антифриз - понял, спасибо. Если вдруг кто вспомнит, где еще есть дырки для слива антифриза, напишите, пожалуйста.
По маслу в переднем мосту? Что делать?
По гидравлике - что делать? Просто протянуть, это поможет? Или надо шланки менять? Или ничего не делать?)) У меня это первый трактор с гидравликой и все трактора, которые я видел до этого (кроме новых) все были с текшей гидравликой. Я так понимаю это вообще норма когда гидравлика течет в стыках?

Да,это понятно,деньги же ваши,но только цена этим тракторам не дороже 500 с навесным,погрузчики красили на самих тракторах,в некоторых местах подтёки на капоте и стекла подкрашены)),потому что красили их солдатики,но что-то только не понятно,7 моточасов и масло грязное,похоже скрутили моточасы,трактора все были примерно одинаковые и на продаже были неплохие варианты,я не знаю,какой вы там хлам в объявлениях увидели,у них у всех не более 500 моточасов.А что касается гидравлики,протяните или замените треугольники,хотя это они сами вам должны были сделать,ведь трактор прошел предпродажную подготовку

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Пудов пишет:

но что-то только не понятно,7 моточасов и масло грязное,похоже скрутили моточасы

Да, меня это тоже смущает. Думаю, что обкатку он как минимум прошел, судя по цвету масла. А это не более 50 м\ч. Опять же суда по состоянию резины, ходовой и в целом трактора.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
dbulashov пишет:
Пудов пишет:

но что-то только не понятно,7 моточасов и масло грязное,похоже скрутили моточасы

Да, меня это тоже смущает. Думаю, что обкатку он как минимум прошел, судя по цвету масла. А это не более 50 м\ч. Опять же суда по состоянию резины, ходовой и в целом трактора.

Поверьте,у них"в Славянке"все трактора были свежие,потому что она развалилась и они тупо стояли,кто где,кто в ангаре,кто на улице.Но из 30,было кажется около 100 на торгах, тракторов которые я лично видел,только один был 100 моточасов,у остальных около 500, соответственно все они на Авито,гидравлика на всех течет.Вот вы попробуйте,у вашего трактора болтается хвостовик( шлицевая частьвала отбора мощности),куда вставляется кардан?

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Пудов пишет:

у них"в Славянке"

Да, этот тоже их.

Пудов пишет:

Вот вы попробуйте,у вашего трактора болтается хвостовик( шлицевая частьвала отбора мощности),куда вставляется кардан?

Не болтается. Рабочий люфт. Примерно 0.1-0.2 мм. То есть он не болтается, а слегка двигается. Но он же и не должен быть зажат как в тиски? Сами шлицы еще в заводской краске (такая же как на мостах и на всем железе) с совсем небольшими потертостями, которые возникают при агрегации кардана навесного, и с нулевой выработкой. И это при том, что в базе у него стояла щетка. Видимо и щетку ни разу в ход не пускали. Ковш погрузчика - ни одной царапины и это с учётом того, что он не крашенный. И того, в этом ковше максимум мешки возили, но по прямому назначению не применяли. Но если верить карточке учёта, то у него наработка 356 м\ч. Хотя в таких документах (особенно учитывая, что это славянка) такие цифры могли ставить банально для того, чтобы саляру списывать...

Вложение
img2017-11-05143440.jpg
Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
dbulashov пишет:

Да, этот тоже их.

Этот не их,они посредники.В продолжение темы, только сегодня смотрел объявления о продаже 320х и вот что понравилось в одном объявлении,продавец пишет,что не может за 5 лет столько часов,в чем то он прав:https://m.avito.ru/podolsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_320_s_otvalom_i_...

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Пудов пишет:

продавец пишет,что не может за 5 лет столько часов,

За год счётчик накрутил 120 ч, специально засек 1 ч счётчика =46 мин в реале.
Расход топлива по счетчику примерно 1...1,5 л/ч.
Просто нет работы для малыша

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
dbulashov пишет:

Всем доброго времени суток! Сегодня стал счастливым обладателем мтз 320. Купил его в конторе, которая занимается реализацией залогового имущества. Трактор 2012 года, но судя по внешнему виду на нем практически не ездили. На приборке горит значение в 7 моточасов, но как-то мне в это не очень верится. Думаю обкатку он точно прошел... Можно ли вообще на тракторе скрутить мото часы?) Помогите, пожалуйста, разобраться в нескольких вопросах.
В конторе мне сказали, что сделали полную предпродажную подготовку и заменили все жидкости. Но, судя по цвету масла на щупе и оригинальному масляному фильтру, есть ощущение, что ничего они не меняла (фото щупа ниже). Оно же не должно бть таким темным?
Вопрос первый - какое масло порекомендуете и какой объем, в литрах, нужен для двигателя ламборгини?
Вопрос второй - они мне сказали, что в переднем мосту по умолчанию литол или какая-то густая смазка. И что мол они её заменили на нормальное жидкое. Лукавят? И как можно проверить уровень масла в переднем мосту? Хочется понять что они туда налили и сколько...
Третий вопрос - открыв крышку охлаждающей жидкости увидел там что-то непонятное синее (видимо когда-то это был тосол) в белом порошке. Видимо из-за того, что трактор долго стоял без дела, все окислилось... Попросил их заменить на антифриз, но есть ощущение, что они не слили нормально тосол, а залили тупо антифриз. Так как в расширительном бочке антифриз красный, а в радиаторе - оранжевый... вопрос в том, где на радиаторе и на корпусе двигателя находятся сливные болты? На радиаторе вроде справа внизу, болт на 12, а вот где на двигателе (так указано в инструкции, что еще где-то на двигателе есть) я найти не могу. Помогите, пожалуйста.
И четвертый вопрос про гидравлику. У меня стоит погрузчик и часть шлангов гидравлике на погрузчике сопливятся (ниже фото). Это нормально? Бывает ли такое, чтобы в гидравлике все было сухо?)) Или это вообще невозможно и прост не обращать внимание и просто доливать масло в бак гидросистемы?) Если возможно исправить, то что с этим делать? Менять шланги? Из тройника на заднем навесном вообще течет знатно (фото ниже).

Поздравляю с покупкой,почитал все последние посты.Сам в августе стал обладателем трёх таких же тракторов компании Славянка,один оставил себе,могу сразу сказать,все трактора этой компании требуют вложений,самая настоящая лотерея,с этим я столкнулся после покупки,у всех разные недостатки,по моточасам у меня на одном 100,на двух по 330.Внешнее состояние новых тракторов,но на одном сцепление менял,на другом гидравлика замотала,пришлось повозиться,у третьего рычаг КПП менял,места тройников,то что у вас на фото текли,менял,шланги на цилиндры менял,текли,масла в коробке,двигателе,всё это было заменено сразу,у этих тракторов не было конкретных хозяев,поэтому за ними совсем никто не следил.Что касается цены,цены совсем разные,часы реальные, относительно вашего не знаю,если Подмосковный,то скорее всего скручен.Извините,когда я увидел вашу цену,у меня чуть глаза на лоб не полезли,но хозяин барин.Так что ,Удачи.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Пудов пишет:

вот что понравилось в одном объявлении,продавец пишет,что не может за 5 лет столько часов,в чем то он

Дело видимо в том, что вам понравилось)) На фото трактор, как минимум визуально, выглядит ровно так, как должен выглядеть трактор после 1200 моточасов. Судя по фото двигателя, на нем меняли насос подкачки топлива (стоит явно не родной) и насос высокого давления. Выводы делаю потому, что родные идут крашенные и не белестят как у кота...)) Тоже самое по состоянию подвески и переднего моста - они все в ржавчине с ободранной краской... Продавец, продающий трактор в таком состоянии, конечно будет ссылаться на то, что пятилетний трактор не может быть с пробегом меньше чем у него - это обычный маркетинг. Но я покупал и авто, у которого мне все говорили, что такой пробег быть не может - 5 лет без проблем ездил, и мотоцикл. Если трактор эксплуатировался где-нибудь в армейской части для подметания плаца - то пробег за два года (именно столько он эксплуатировался, а потом стоял на хранении) вполне может быть 365 часов, как указано в документах.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

Внешнее состояние новых тракторов,но на одном сцепление менял,на другом гидравлика замотала,пришлось повозиться,у третьего рычаг КПП менял,места тройников,то что у вас на фото текли,менял,шланги на цилиндры менял,текли,

Вроде стандартные косяки для данного трактора, нет? Почитав форму вижу, что с коробкой многие на новых тракторах мучаются, и с КПП у некоторых с завода проблемы идут.ю гидравлика - ну тут конкретный экземпляр не при чем. Гидравлика все время течет, вопрос только в том насколько сильно и что с этим делать)) Для себя однозначно решил - менять. Не люблю когда где-то что-то течет.

Алексей Рязанский пишет:

масла в коробке

По мануалу вроде в коробке после 500 м\ч меняют. Почему решили масло в коробке заменить? Что вас на это подтолкнуло? Ведь там масло с завода идет, а оно вроде бы нареканий не вызывает и меняется по регламенту.
А мосты не трогали? В них масло не меняли? Я сейчас как раз в размышлениях на тему что менять. То что масло в двигателе однозначно + охлаждающая под замену - это точно. Вопрос в том, нужно ли сейчас менять еще что-то.

И еще вопрос по замене масла в двигателе ламборгини. Я правильно понимаю, что сливная пробка находится слева (где бочек омывателя и выхлопной коллектор) на картере(фото ниже)? На схеме она вроде как указана внизу картера, а не сбоку, но внизу не подлезешь, да и нет там в картере других болтов вроде как...

Вложение
img2017-11-051405281509894154104.jpg
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
dbulashov пишет:

По мануалу вроде в коробке после 500 м\ч меняют. Почему решили масло в коробке заменить? Что вас на это подтолкнуло? Ведь там масло с завода идет, а оно вроде бы нареканий не вызывает и меняется по регламенту

Масло менял потому что купил котов в мешке, всё в этой Славянке через одно место, практически новые трактора,а два месяца от них не отходил,чтобы до ума довести,при таких моточасах косяков быть не должно,а они были,вот и решил поменять масло в КПП,в мостах не менял,фильтра меняйте везде,в гидробаке, масляный, воздушный.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

фильтра меняйте везде,в гидробаке, масляный, воздушный.

А топливный, как считаете, стоит менять? Думаю вряд ли они лили саляру из лужи... Вы меняли?
Вот тоже думал пор фильтр в гидробаке... А какой туда нужен? Не подскажите название\код? И получается из гидросистемы масло вы тоже меняли? Или только фильтр?
Воздушный менять не буду. Я его посмотрел - он новый.

P.S. Сам трактор мне обошелся в 490 тыс. Что считаю очень хорошая цена для такого экземпляра. Если вы считаете, что на 30 тыс было бы купить вообще круто, то я вам отвечу. Я тоже так считаю, но за эти 30 тыс я сэкономил себе кучу времени на поиски. Пока из текущих забот - это замена всех жидкостей. Ну и буду надеяться, что хотя бы сезон он откатает без серьезных проблем. Это уже будет большой удачей) А так, покупка б\у техники - всегда кот в мешке. И не важно славянка это или дядя Вася из соседней области. Люди с новой техникой попадают на ремонт, а тут б\у...

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
dbulashov пишет:

А топливный, как считаете, стоит менять? Думаю вряд ли они лили саляру из лужи... Вы меняли?
Вот тоже думал пор фильтр в гидробаке... А какой туда нужен? Не подскажите название\код? И получается из гидросистемы масло вы тоже меняли? Или только фильтр?

Топливный не менял,менял в гидробаках,были грязные, соответственно и масло там менял,масло было жуть,про фильтр не скажу,заказывал с Белоруссии.
Я конечно не буду говорить за сколько купил трактора,чтобы вас не расстраивать smile3 ,но ваша цена wacko2 .Ваш трактор будет работать без проблем,посмотрите, всё везде затянуто, погрузчик,КПП с мостом и двигателем.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Масло в двигателе,то что вы показали, всё правильно,на Ютубе есть видео,как меняют,подкладывая лист тонкого железа,чтобы не растекалось.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

Топливный не менял,менял в гидробаках,были грязные, соответственно и масло там менял,масло было жуть,про фильтр не скажу,заказывал с Белоруссии.

Глядя в бак, мне тоже кажется, что там не масло, а какая-то жижа мутная.Хотя то, что течет из шлангов, вполне себе похоже на свежее масло)) Солью чутка, посмотрю что там. Но на самом деле уже купил 20 литров нового масла. Только вопрос - как из цилиндров погрузчика масло убрать и из гдросистемы в целом? ИЛи будет достаточным заменить просто в гидробаке + фильтр?

Алексей Рязанский пишет:

Я конечно не буду говорить за сколько купил трактора,чтобы вас не расстраивать ,но ваша цена .

Даже если вы купили его за 100 тыс, я не расстроюсь) И даже если вам его отдали даром.

Алексей Рязанский пишет:

КПП с мостом и двигателем.

А что, это какая-то больная точка? То есть тут с завода могут быть проблемы? Так, визуально, я эти узлы осмотрел и там на болтах заводская краска. Их никто не трогал и не крутил.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

Масло в двигателе,то что вы показали, всё правильно,на Ютубе есть видео,как меняют,подкладывая лист тонкого железа,чтобы не растекалось.

Да, уже посмотрел. Спасибо. И лист железа уже приготовил) Куплю масло и буду менять. Только по мануалу я так и не полян сколько в литрах лить... Там два варианта 4 с чем-то и 6 с чем-то. Разница в каких-то там сетках. Сколько лить то в итоге?)) И какое масло порекомендуете?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
dbulashov пишет:

ИЛи будет достаточным заменить просто в гидробаке + фильтр?

Достаточно масло и фильтр.

dbulashov пишет:

Даже если вы купили его за 100 тыс, я не расстроюсь) И даже если вам его отдали даром.

Нет,не даром)

dbulashov пишет:

А что, это какая-то больная точка? То есть тут с завода могут быть проблемы?

По этому трактору я даже общался с заводом,были вопросы по КПП,так во представитель завода сказал,что корпус у коробки слабое место,главное через бордюры на нем не прыгать smile3
Масло залил 10w40, полусинтетическое,не помню какой марки,могу во вторник посмотреть.Можете залить Шелл Римула,я в МТЗ-82 лью.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

Нет,не даром)

Думаю, что за 320 тыс где-то. Если бы я очень хотел найти экземпляр с пробегом менее 1000 м\ч и готов был бы потратить на эти поиски кучу времени, то я бы ориентировался примерно на такую стоимость :)

Алексей Рязанский пишет:

По этому трактору я даже общался с заводом,были вопросы по КПП,так во представитель завода сказал,что корпус у коробки слабое место,главное через бордюры на нем не прыгать
Масло залил 10w40, полусинтетическое,не помню какой марки,могу во вторник посмотреть.Можете залить Шелл Римула,я в МТЗ-82 лью.

Спасибо)

И еще один вопрос, по сцеплению. Это я так понимаю отдельная песня, встречающаяся достаточно часто... Чтобы его поменять, придется пол трактора разобрать? :) Я в целом понял, что эргономика у трактора конечно так себе... чтобы куда-то добраться, чтобы поменять какие-то основные узла, придется еще кучу всего снять, что не относиться к ремонту... Или я утрирую?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
dbulashov пишет:

И еще один вопрос, по сцеплению. Это я так понимаю отдельная песня, встречающаяся достаточно часто... Чтобы его поменять, придется пол трактора разобрать? :) Я в целом понял, что эргономика у трактора конечно так себе... чтобы куда-то добраться, чтобы поменять какие-то основные узла, придется еще кучу всего снять, что не относиться к ремонту... Или я утрирую?

Частично утрируете), сцепление не сложно менять,он не половинится как МтЗ-82,снимаете двигатель и меняете сцепление.Но коробку состыковать с задним мостом проблематично,предупреждаю сразу,промежуток пустой,два вала идут от заднего моста,они не держаться,болтаются.Да и половину трактора придется разобрать, двигатель Ламбордини супер,как я слышал его хвалят.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

сцепление не сложно менять,он не половинится как МтЗ-82,снимаете двигатель и меняете сцепление.Но коробку состыковать с задним мостом проблематично,предупреждаю сразу,промежуток пустой,два вала идут от заднего моста,они не держаться,болтаются.

Одному это все реально сделать?

Алексей Рязанский пишет:

двигатель Ламбордини супер,как я слышал его хвалят.

А у вас белорусский?

Алексей Рязанский пишет:

места тройников,то что у вас на фото текли,менял

Возвращаясь к гибравлике. А где брали тройник и как меняли? Вы же про тройник заднего навесного? Я насколько вижу, он там запаян и поменять его можно только целиком с трубкой, которая идет к распределителю...
И в целом вопрос по замене шлангов, тройников и т.д. - перед тем как что-то откручивать, чтобы не хлынуло масло, нужно что-то где-то слить? Или откручивать шланг и с него сливать? Я никогда не имел дело с рвд. Длину нужно делать под заказ или они стандартные продаются?

И еще несколько вопросов появилось, пока в тракторе ковырялся. На фото ниже картинка переднего моста. По нему два вопроса:
1. Щели (выделено синим) - это так и должно быть? Сверху идет какая-то прокладка и книзу заканчивается и начинается эта щель. Мне не очень понятно должно ли так быть или что-то не так... Такая щель с обеих сторон.
2. 4-х угольная пробка (выделена красным). Я так понимаю это пробка слива масла? А через какое отверстие заливать? И чем её такую 4-х угольную откручивать...? Есть такой специальный ключ?

И один вопрос по датчикам охлаждающей жидкости. У меня их почему-то два. Хотя в мануале нарисован только один, который сигнализатор аварийной температуры. Он, по идее, на фото ниже выделен красным. А вот что за второй датчик выделенный синим? Очень похож на датчик температуры, но в кабине нет прибора температуры... Но датчик ставился явно на заводе, так как опломбирован заводской краской... Или же мне просто нужно поискать где-то провод, который не подключен и на него можно вывести указатель температуры ОЖ?

Ну и пока менял антифриз, обнаружил еще неприятность... поломанный вентилятор... По ходу кожух вентилятора повело или когда что-то делали не закрепили его хорошо. В общем вентилятор зацепился за кожух и поломал лопасти. Верхняя часть кожуха тоже пострадала, но не критично, его менять не буду. И того, осталось только две лопасти из 6-ти. Вопрос - какой вентилятор подойдет на замену? Наверняка же от какой-нибудь машины подойдет :) А то уже посмотрел оригинал - 4 тыс стоит...

Вложение
img2017-11-0521462015099193586871509921632082.jpg
img2017-11-052345511509921674028.jpg
img2017-11-05234325.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах