Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 46 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Если я оставлю "летнюю" плотность в АКБ, то при некотором разряде плотность легко может упасть до 1,23 - 1,24 и утром я эту АКБ просто выброшу на фиг.

Только не старайтесь убедить меня уважаемый что Вы или , кто то другой два раза в год корректирует плотность, осенью ее повышая а весной снижая...

"Александр Беспалько" пишет:

- 40 градусов.

А повышенная плотность не панацея, при такой температуре , там уже как Вы выражаетесь- танцы с бубнами нужны.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Владимир Г" пишет:

Через мои руки прошли десятки аккумуляторов, последние лет двадцать отдаю предпочтение только не обслуживаемым, и никаких проблем. Сейчас на четырех единицах техники только один с пробками, но с таким купил.
Выпускают таких батарей миллионы, всем посоветуйте поменять, и люди Вам спасибо скажут. Аргумент блин, опыт эксплуатации одного аккумулятора неизвестно на чем.

Да хоть сотни hi
Я всего лишь написал, что "я б поменял" smile3 Спросили -почему:-ответил.Кроме того,добавил,что выводы-личное дело.А "бред"и т.п.-некоструктивно и мелко hi
А к китайской технике личной неприязни не испытываю(хоть претензии иногда вызывает) yes2

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Владимир Г" пишет:

уважающие себя продавцы аккумуляторов дают гарантию посте тестирования вашего авто к примеру.

lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

Только не старайтесь убедить меня уважаемый что Вы или , кто то другой два раза в год корректирует плотность, осенью ее повышая а весной снижая...

К сожалению, после нескольких замерзших и выброшенных на фиг, приходится это делать на автокране и погрузчике. Потому что эксплуатируются ежедневно, завел-заглушил много раз за день, АКБ работают при дефиците заряда.

"Владимир Г" пишет:

А повышенная плотность не панацея, при такой температуре , там уже как Вы выражаетесь- танцы с бубнами нужны.

Повышенная плотность еще какая панацея от замерзания электролита lol

Впрочем, все это относится лишь к теории. То есть, в той части, что при низких температурах необслуживаемые не есть хорошо для спецтехники.
Высокие температуры - тоже беда. Температура в машине мотобота летом - градусов 50-60. Необслуживаемые за летний сезон становятся полупустыми. Срок службы, сами понимаете...
А применительно к сельхозтрактору... У меня уже года 4 стоит необслуживаемая Варта и не парюсь. Зимой АКБ в складе. Трактор не работает зимой. Ну и на машине у меня всю жизнь необслуживаемый, начиная с 2108 в 1987 году lol

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Владимир Г" пишет:

Повышенное напряжение критично для всех

только для "неослуживаемых" критичность необратима,в том и разница hi

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Павел АФ пишет:
"Владимир Г" пишет:

уважающие себя продавцы аккумуляторов дают гарантию посте тестирования вашего авто к примеру.

lol

А что Вас так развеселило? У нас только так и делается. Либо тестирование при покупке и каждый год после, тогда гарантия 3-4 года, либо без тестирования и гарантии, максимум месяц.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

только для "неослуживаемых" критичность необратима,в том и разница

А что, сульфатация пластин у "обслуживаемых" сильно обратима? shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Павел АФ" пишет:

Я всего лишь написал, что "я б поменял

Немножко не так

"Павел АФ" пишет:

А аккумулятор товарищу всёж стоит поменять :-китайское и необслуживаемое -несовместимые ,на современном этапе,понятия.

"Павел АФ" пишет:

"Владимир Г" пишет:

уважающие себя продавцы аккумуляторов дают гарантию посте тестирования вашего авто к примеру.

lol

Вам смешно наверное потому что вы знаете подход своих продавцов. но мы с вами живем в разных государствах, и у нас к счастью немножко по другому.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

Вам смешно наверное потому что вы знаете подход своих продавцов. но мы с вами живем в разных государствах, и у нас к счастью немножко по другому.

Возможно, просто Павел не встречал нормальных продавцов smile3
У нас такая фигня уже лет 10. Не, ну можешь купить и без тестирования... Хозяин - барин.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Александр Беспалько" пишет:

начиная с 2108 в 1987 году

С 2108 laugh ,а я подумал,что это год scratch_one-s_head ,Александр,Вы из будующего,думал,Вы проговорились,а оказывается это марка машины,какая досада lol

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

Не фиг отключать АКБ при работающем двигателе и включенном зажигании.

На ХХ ,при исправном РРН ,напряжение почти не повышается и никакой беды не будет.Бросок будет в момент скидывани я клеммы.Чтобы его компенсировать,надо влючить максимум потребителей.А лучше-запараллелить другой АКБ(которая" бусик" не смогла завести) smile3

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

сульфатация

отдельная тема,а мне чой-то надоело,да и не фен-шуй (уж и за государтсва речь заходит) smile3
помнится,Вы же отсылали народ в Гугл-правда Ваша -"ищущий,да обрящет..."

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

С 2108

Просто после 2108 их столько перебывало wacko2 И на всех - необслуживаемые, необслуживаемые... А "восьмерка" классная была... Еще ребята из Порше на заводе сидели и заставляли наших пацанов руки мыть. Цинкрометалл и стекла - шведские, зажигание венгерское, АКБ - Югославия, резина - Мишлен. Если не салон из отечественного пластика - цены б машине не было, проходимость - КАМАЗ отдыхает lol Немцы на автосалоне назвали ее "аист на морковной грядке" lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

У меня лично был такой случай взрыва АКБ(ну только корпус треснул)на практике,ездил зимой по ферме на ДВШа,незнаю почему так говорят, Т-16,самоходное шасси,АКБ стояла как обычно в кабине,хорошо что на ней фуфайки были набросаны, а причина непонятная, другую поставили и все.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

а причина непонятная, другую

Могло просто получиться коротко замыкание между пластинами. Бывает dntknw

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Владимир Г][quote="Павел АФ" пишет:

Я всего лишь написал, что "я б поменял

Немножко не так

"Павел АФ" пишет:

А аккумулятор товарищу всёж стоит поменять :-китайское и необслуживаемое -несовместимые ,на современном этапе,понятия.

Надеялся,что люди с золотыми руками,неустанно усовершенствующие китайские минитракторы,поймут смысл сказанного yes3

15.02.2014 - 21:08
: 133

air_kiss

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья, а кто какой масляный фильтр использовал при замене?
Я так понимаю, мало кто "родной" искал и ставил. Аналоги какие нашли?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
akraev пишет:

Друзья, а кто какой масляный фильтр использовал при замене?
Я так понимаю, мало кто "родной" искал и ставил. Аналоги какие нашли?

Я взял старый"родной"фильтр поехал в автомаг.там за минуту подобрали такой же самый, вообще копия, правда от какой то иномарки за 30грн по нашему, на русские незнаю сколько ето и все дела, глобальная проблема исчезла, точно так же и топливный только он размером как масляный.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
akraev пишет:

Аналоги какие нашли?

Здравствуйте! Примерил фильтр от ВАЗ 2101-2107 по резьбе подходят идеально и диаметр уплотнительного кольца разницей в 0.5 мм. У меня лежит двигаетль 4a-fe померил все на нем, подходят как родные. Но как мне объяснил диллер у ДФ и Фотом двигателя вроди и одинаковые а вот крепление (размер штуцера) разные! Поэтому померите. Номер фильтра моего прилагается hi

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

а родной тойотовский 110 номера уплотнительное кольцо в диаметре 62 мм да и размером меньше топливного фильтра тракторного

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
ViktorKlyshin пишет:
akraev пишет:

Аналоги какие нашли?

Здравствуйте! Примерил фильтр от ВАЗ 2101-2107 по резьбе подходят идеально и диаметр уплотнительного кольца разницей в 0.5 мм. У меня лежит двигаетль 4a-fe померил все на нем, подходят как родные. Но как мне объяснил диллер у ДФ и Фотом двигателя вроди и одинаковые а вот крепление (размер штуцера) разные! Поэтому померите. Номер фильтра моего прилагается hi

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Спасибо!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
akraev пишет:

Спасибо!

Всегда пожалуйста! thank_you

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вот на такой заменил методом подбора,только раком получилось.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

good

У нашего диллера Фотон 244 с кабиной уже 409 тыщ стоит! wacko2

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

[quote=ViktorKlyshin]

good

У нашего диллера Фотон 244 с кабиной уже 409 тыщ стоит! :wacko2:[/quote

Думаю, через пару дней будет 500 стоить

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

у моего дилера цены пока такие же, даже дешевле на пять тыш :)

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну, у всех по ходу одинаковые фильтра.

Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

кто снимал форсунки на двигателе?? помогите!трактор Europard-Foton 244,оказалось что перед тем как снять форсунку надо было слить тосол!!впервые такое вижу,или ето дефект головки , или форсунки охлаждаются тосолом, помогите кто снимал !!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Greeck" пишет:

кто снимал форсунки на двигателе?? помогите!трактор Europard-Foton 244,оказалось что перед тем как снять форсунку надо было слить тосол!!впервые такое вижу,или ето дефект головки , или форсунки охлаждаются тосолом, помогите кто снимал !!!

А в чем проблема-то? какой двигатель? Форсунки не охлаждаются тосолом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах