Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 110 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Pan Panov пишет:

вы что думаете про воздухан от запорожца масленный?

что с вас плохой шутник... все остальное сказано выше

26.06.2016 - 16:07
: 9

Если двигатель км385вт поработал без охладающей жидкости 2 часа какие могут бить неисправности»

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Васяяя пишет:

Если двигатель км385вт поработал без охладающей жидкости 2 часа какие могут бить неисправности»

Все хорошо, теперь он может работать без ОЖ всегда.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

на недели занимался вспашкой огородов. может кому будет интересно :)

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Васяяя пишет:

Если двигатель км385вт поработал без охладающей жидкости 2 часа какие могут бить неисправности»

Могут лопнуть гильзы, задрать поршень или гильзу

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Витя пошло дело! А зачем вом отключаешь? Я не выключаю, лишнее движение, к томуже с наклоном.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Васяяя пишет:

Если двигатель км385вт поработал без охладающей жидкости 2 часа какие могут бить неисправности»

Если работал на холостых и сам заглушил а не заклинил,единственно может завальцевать кольца.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Pan Panov пишет:

Витя пошло дело! А зачем вом отключаешь? Я не выключаю, лишнее движение, к томуже с наклоном.

При сильном поднятии кардан начинает стучать, поэтому и выключаю) а чуть чуть приподнимать не всегда удобно. Да и привык наверное уже

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

фотонщики, чего молчите? остальные про своих пишут, а вы что? "хуже" что ли. хочется и про вас почитать-узнать, как техника работает.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
pasik98 пишет:

фотонщики, чего молчите? остальные про своих пишут, а вы что? "хуже" что ли. хочется и про вас почитать-узнать, как техника работает.

Чево писать то, свой поставил на храненье до сенокоса. Надо как то поненять передние покрышки местами, наружная сторона подносилась.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

на ДОН ФЕНах идет бурное обсуждение, синтаи тоже... а здесь-что, не ломаются?! хоть что-то надо ремонтировать?!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
pasik98 пишет:

на ДОН ФЕНах идет бурное обсуждение, синтаи тоже... а здесь-что, не ломаются?! хоть что-то надо ремонтировать?!

Ну дак, техника! Мне только заменить подшипник в рулевом ГЦ, ну масло и фильтра, все, но это летом.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

а сколько пробега и какой трактор? и где в г.цилиндре стоит подшипник?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
pasik98 пишет:

а сколько пробега и какой трактор? и где в г.цилиндре стоит подшипник?

С 2010года, Фотон 204, моточасы не работают. Работает месяц в году на покосе, раньше с косилкой(СССР) , два года грабли 9м.
https://fermer.ru/comment/1076908587#comment-1076908587
Подшипники стоят в ушах ГЦ, подходит с шатуна косилки.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
pasik98 пишет:

и где в г.цилиндре стоит подшипник?

Да у таких - Бывалых,там не только подшипники.....

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
igor1989 пишет:

Надо как то поненять передние покрышки местами, наружная сторона подносилась.

Приветствую всех.Подбривает одинаково наружные стороны левого и правого колеса,или одно меньше другое больше?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
vepr40 пишет:
igor1989 пишет:

Надо как то поненять передние покрышки местами, наружная сторона подносилась.

Приветствую всех.Подбривает одинаково наружные стороны левого и правого колеса,или одно меньше другое больше?

Оба одинаково, не так чтобы сильно сносились но поменять нужно.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
igor1989 пишет:

Оба одинаково

А у меня правое больше бреет.А менять местами не советую,она сейчас большей плоскостью прилегает к земле,если поменять то износ пойдет намного быстрее.Проверено на соседском опыте,когда-то на МТЗ-82 поменял - в один момент резина стала лысая.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
vepr40 пишет:

Проверено на соседском опыте

Тогда не буду.
Кстати у соседа на 250том разорвало муфту дифференциала, куски попали под бортовую шестерню и пробили корпус, трещину замазал герметиком, летом попробуем заварить. Как думаете нужно ли при этом корпус прогреть пояльной лампай?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

vepr40.расскажите про свой фт 454, если не трудно. сколько наработки что ломалось за это время и как охарактерезуете его. сцепление 2-ух дисковое? были с ним проблемы?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Сергей, СНГ, расскажите про свой 404-ый. какой работой загружен, какие поломки были?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
igor1989 пишет:

. Как думаете нужно ли при этом корпус прогреть пояльной лампай?

Промасленный чугун вариться отвратительно,качественной сварки добиться практически невозможно.Если греть тогда нужно медленно охлаждать деталь,а как это сделать в домашних условиях ?
,иначе может пойти трещина по шву или возле него.Я бы варил так называемым холодным способом,то есть без прогрева и короткими проходами.Желательно на месте трещины,если там нужна герметичность шва,насверлить отверстия,нарезать резьбы и завернуть шпильки и потом по шпилькам и трещине тянуть шов.Чугун,отлично паяется пропаново-кислородной горелкой латунью или медно-фосфорным припоем с помощью буры.Если там есть такая возможность то качество шва можно получить отличное.Все,что написал,проверено на собственном опыте.

pasik98 пишет:

.расскажите про свой фт 454, если не трудно. сколько наработки что ломалось за это время и как охарактерезуете его. сцепление 2-ух дисковое? были с ним проблемы?

Трактору три года,наработка без пары копеек 700 м.ч.Работу делает абсолютно всю,как легкую так и тяжелую,есть одиннадцать единиц навесного оборудования.Хочешь верь,а хочешь не верь - поломки ни одной за все время(постучал по дереву),была модернизация некоторых узлов,как например поднять раб.температуру дизеля (регулировка термостата),установка цифрового вольтметра в кабине,предпускового подогревателя,установил счетчик гектаров,потому,что народ обманывает очень сильно на сотках.Сцепление двухдисковое,претензий и нареканий к нему нет,как настроил с нового - больше к нему не лазил,в работе оба диска так-как есть роторная косилка и своей земли под посевами и люцерной на сегодня 6,5 га.Про поломки больше нечего говорить, их нет.Трактором я очень доволен.Масло меняю через каждые 150 м.ч.,масло не дорогое - наше украинское GNL ,топливо только проверенное плюс всегда отстаивается минимум три дня,фильтра дорогие и качественные _ масл. Нью Холанд ,топл. Балдвин с фильтрацией до 5 микрон - все оригинал USA.Кажись все,если есть вопросы пиши,- отвечу.

Россия
: СПб
11.12.2014 - 17:57
: 9

Приветствую. Черкану про свой ф 554 с кабиной. Купил десятилетним, у меня первый с/х трактор. Есть достаточный опыт на некоторой строительной технике, но с/х машина первая. Выбирал долго, с дуру, чуть не приобрел юмз-мтз. Сейчас понимаю, что купил то, что и требовалось. Серьезный минус - нет 1000 оборотов вома - хряпнута шестерня, похоже. Также, удивили заправочные емкости, но, благо, замены не часты, тк пока особых нагрузок на него нет. В мотор ушло 18 л, в коробку что-то около 4о, гидравлики, в сравнении с экскаватором мало - литров 15. Порадовал китайский дизель, - на удивление нормальные характеристики - крут/момент, в меру оборотистый, легкий запуск, бездымная работа. Коробка работает четко, рычаги между ног, что в некоторых моментах весьма удобно - можно тыкать и прав и лев/рукой. Чудаковата схема - задняя напротив первой, но привык. Тягает БДТ-3 с максимальной атакой по влажным глинистым почвам. Не легко, конечно, но без перенапряга. После недолгих ковыряний заработала вся электрика - нормальной толщины проводка и нормальные клеммы с завода, минус - корявая укладка "на отвяжись". Перед работает отлично, - радует неплохая развесовка. В процессе поиска техники посмотрел всякие трактора, вывод - фотон, хоть и полубоком, но развернут к человеку. Все нормально и более-менее удобно. Сиденье с аммортом и регулировками, печка чего-то греет, рулевка легкая, свет человечий. педаль газа на месте, а не как на японской изеке (прокатился намедни в таком). Из минусов еще качество талрепов на зад/навеске. Хотя, наверное, это минус предыдущего раздолбайского владения. Недавно поставил китайский подогрев 3 кВт с моторчиком. 4о минут - мотор почти 5о град. Запуск проще, чем летом (в ленобласти). Сейчас задействован на снеге - все отлично - отвал 2,5 толкает бодро. Вес 2,9 + отвал - нормально. К весне плуг готовлю, старой конструкции - тяжелый, зараза 3-35 - лемеха здоровые - посмотрю, как справится, есть уверенность, что все получится. Из плюсов еще - масленки вкручены, где только можно, меня радует, - к шприцовке привык - долго работал на погрузчике, сейчас свой экскаватор. Может, кому-то мое сочинение пригодится

Вложение
dscn0009.jpg
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
vepr40 пишет:

Чугун,отлично паяется пропаново-кислородной горелкой латунью или медно-фосфорным припоем с помощью буры.Если там есть такая возможность то качество шва можно получить отличное.Все,что написал,проверено на собственном опыте.

Всё верно,но пропаном тяжело варить тем более такую железяку, маленькая температура от него,лучше ацытилен,вообще то латунью варю всё что можно во всех сочетаниях.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

расскажите про свой фт 454, если не трудно. сколько наработки что ломалось за это время и как охарактерезуете его. сцепление 2-ух дисковое? были с ним проблемы?[/quote]
Трактору три года,наработка без пары копеек 700 м.ч.Работу делает абсолютно всю,как легкую так и тяжелую,есть одиннадцать единиц навесного оборудования.Хочешь верь,а хочешь не верь - поломки ни одной за все время(постучал по дереву),была модернизация некоторых узлов,как например поднять раб.температуру дизеля (регулировка термостата),установка цифрового вольтметра в кабине,предпускового подогревателя,установил счетчик гектаров,потому,что народ обманывает очень сильно на сотках.Сцепление двухдисковое,претензий и нареканий к нему нет,как настроил с нового - больше к нему не лазил,в работе оба диска так-как есть роторная косилка и своей земли под посевами и люцерной на сегодня 6,5 га.Про поломки больше нечего говорить, их нет.Трактором я очень доволен.Масло меняю через каждые 150 м.ч.,масло не дорогое - наше украинское GNL ,топливо только проверенное плюс всегда отстаивается минимум три дня,фильтра дорогие и качественные _ масл. Нью Холанд ,топл. Балдвин с фильтрацией до 5 микрон - все оригинал USA.Кажись все,если есть вопросы пиши,- отвечу.[/quote]
Юрий, благодарю за отзыв! я хчу себе взять 404=ый. но правда не в этом годе. пока собираю инфу. положил глаз на куботу, но пока сижу без работы и поэтому планку немного пришлось опустить на фотон. хочу поставить на него кун, а если доллеров хватит , то и экс прикупить. навесное само собой, но буду искать б/у. насчет поломок-это хорошо! про га согласен: народ любит сказать поменьше, вдруг получится... а что за счетчик гектаров, что из себя представляет? думаю, что будет тоже нужен... сцепление настраивал с новья. оно было не в порядке? к технике оношусь дотошно, быыыла ползающая, плавающая и летающая. осталась плавающая, так что опыт тоже есть. масла люблю лить подороже, и пораньше рекомендованных сроков. топливный есть очень хороший-сепар, 2,5 микрона. куплен лет 15 назад, стоял на 3-ех машинах. фильтрует просто исключительно, неметчина свое дело знает! я хоть и механизатор, но никогда не отстаивал топливо. зачем? от грязи? или другая причина какая? вот еще что хотел спросить: с кпп, с мостов и тд., где есть масло подтеки."сопли"есть или везде все чисто?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Тротро, и ваш отзыв тоже интересен! разница в 10 лошадок (между тем, кот.хочу и вашим), я думаю не сильно существенная. а что за навесное стоит спереди и сзади. интересует изготовитель и как в работе. нашел наши делают на китайцев. даже где-то читал, что хорошее-в ивановской обл. луховский завод. хотел и про него услышать. кун проблем не создает в районе кпп, где крепится рама навески? мне в одной фирме говорили, что болты надо постоянно подтягивать, зеванешь-разобьет резьбы на кпп. вы взяли его 10-ти летним... фига се! да еще в раздолбайских руках?! это не плохой показатель качества данного агрегата! помнил еще такой момент... чем мажете тактор, в смысле какой шприц? я на работе пользовался с тубами-вставил в шприц и качай. но это будет дорого по расходникам. на другой работе электрический, понравился, но большой. хочется найти удобное и не дорогое (относительно). а, а так, удачи вам использовании фотончика!

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Всё верно,но пропаном тяжело варить тем более такую железяку, маленькая температура от него,лучше ацытилен,вообще то латунью варю всё что можно во всех сочетаниях.[/quote]
а агргат приходится снимать или на месте можно?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
автохлам пишет:
vepr40 пишет:

Чугун,отлично паяется пропаново-кислородной горелкой латунью или медно-фосфорным припоем с помощью буры.Если там есть такая возможность то качество шва можно получить отличное.Все,что написал,проверено на собственном опыте.

Всё верно,но пропаном тяжело варить тем более такую железяку, маленькая температура от него,лучше ацытилен,вообще то латунью варю всё что можно во всех сочетаниях.

Там небольшая трещина, масло помалехи сочится. У нас в селе нет газосварки, ближайшая в70км, варить будем генератором( постоянный ток) электроды по чугуну.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
igor1989 пишет:

электроды по чугуну.

легче нержавейкой

Россия
: СПб
11.12.2014 - 17:57
: 9

pasik98, куна, как такового на моем нет. Несложный подрамничек на передней части мотора для отвала, тк рамных боковин вдоль мотора нет - все, что спереди (мост, лопата) крепится на моторе непосредственно. Конструкция силового аг-та весьма основательная, опасений нет. Из навески, пока, фреза бомет 1,6, сейчас плуг будет. Как писал - борона есть. Сеялку ищу на данный момент, сз 3.6 планирую. Мажу шприцом с картриджами, потому как, есть экскаватор, где куча точек и набивать каждый раз обычный шприц хлопотно. Неответственное мажу литиевой, ответственное - MS-ой (в смысле молибденовой) На с/х трактор можно и молибденку намазать - там расход не такой, как на экс. Не знаю, как у Вас в регионе, у нас 350 р стоит туба приличной мази. Можно на авите подешевле поискать. Про возраст трактора об"ясняется просто - я себе бюджет ограничил и в нем искал. 24о р обошлась покупка. По стоимости содержания, на вскидку, китаец обойдется дешевле мтз/юмз. На юмз, вообще, ничего нет, - на мтз есть, на первый взгляд, много чего, но ценник, какой-то, просто дикий. К примеру, талреп задней навески (прав/лев винт в трубке с двумя яблоками) ок 6 тр. Один талреп! Пошел в метизы - купил китайский строительный талреп (600 р)- болгарка/сварка и делов.Недавно перебирал мотор мтз (установленный на ассенизаторской газ 3309), новая(по нашим меркам авто-5лет) машина - резина на моторе вся каменная с трещинами. Тосол в поддоне, маслом обосран мотор, моторная проводка задубела как сухари и тд. А ценник на фирменные прокладки/резинки - ого себе. Сама чугунка, вроде, ничего, а мелочи долбают. Да и тяжел мтз/юмз на наших жижах, все же почти как кило на 700-800. Конечно, фотон не кейс/вольво, - тут и сравнивать нече (хотя в чем-то можно). Дак и бюджеты несравнимы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах