Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 2 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Как приедет техника, так и выложу. Буду рассказывать обо всех "косяках".

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток!
Да, правда говорят, - хуже нет, чем ждать и догонять! Пока технику дождешься, все гляделки проглядишь!
Фото конечно будут! Как только приедет техника!
Но уже хочется побыстрее услышать как он "дышит"! Кстати, кто может не из книжек а из практического опыта поделиться инфой по вопросу обкатки?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

всем привет, я тоже приобрёл 300, вопросов полно , но здесь всё правильно изложили опытные трактороводы вот обкатка https://www.youtube.com/watch?v=dsvJ7F7Ssks

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Здравствуйте, Леонид. Нормально Вы так обкатываете, но вроде при обкатке нельзя на движок нагрузку давать резкую.
А что за вопросы, озвучте, плиз, ведь мой ещё на заводе, может что-то ещё успею сделать.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Да может и так про нагрузку, но привезли, а ещё 150 метров по снегу до гаража и дома доехать надо. Ну думаю заодно и проверить сборку пока представители завода здесь, а то потом не докричишься, как что то серьёзное вылезет. Тем более я за рулём лет 10 не сидел, забыл где что да трактор всё таки свои особенности хоть небольшие но имеет. А обкатка в книжке предусмотрена на всех режимах, и сильных и слабых и передом и задом, да он же к тому же пустой это вообще смешно для трактора который должен по жизни тягать тяжёлое навесное. Опять же заявленный запас мощности должен с избытком компенсировать уровень нагрузки на двигатель, если это конечно правда....
А если ещё на заводе вам привезут и пикнуть разобрать толком сразу не успеете, либо надо уже с ним ознакомиться где што заранее, либо опытным докой быть, пример ну увидели кокой нибудь недостаток если ... подумаете ну это же мелочь не возвращать же назад в целом отлично мечта сбылась а остальное подобьем, подкрутим, подмажем, да соломку не успеем подстелить уже по природе....

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

CrazySlonSuper а как Вы заказали, трахтор 325 и навесное докучи? Навесное у них дорого, надо брать в других местах. Я себе прицеп взял , так сказать по сеньке шапка. Всё зависит сикока у Вас землицы....

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

у меня 5 га, но мне под определённые цели и задачи, потому навеску брал у них, шоб претензии к одному поставщику были, а то любят кивать друг на дружку и правды не сыщешь.
точнее ещё заказал только, а тракторист я ещё то.. права в январе только получил

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

Я тоже дождался 300-й. Вопросы также по технике есть. Руководство по эксплуатации "урезанное", некоторых необходимых данных нет. Нет даже марок применяемых масел.Некоторые данные не соответствуют действительности.
Надо опробовать в работе, чтоб понять плюсы и минусы.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
Torrens пишет:

Я тоже дождался 300-й. Вопросы также по технике есть. Руководство по эксплуатации "урезанное", некоторых необходимых данных нет. Нет даже марок применяемых масел.Некоторые данные не соответствуют действительности.
Надо опробовать в работе, чтоб понять плюсы и минусы.

Попробуй задать вопросы директору Яну в Кэтманн, вроде адекватный товарищ. в личку номер кину

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

он адекватный только когда продаёт пока не возьмёт денюжки, а далее вопрос
сегодня будет время, опишу вечерком что я думаю про фирму, Яна и трактора Катман, готовься будешь слегка удивлён

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

CrazySlonSuper. Предисловие, или мои размышления (возможно, ошибочные): В фирме Катмен всё замешано на характере директора, двигателе его личной фирмы. Есть гараж около завода, как писали люди из Белоруссии, которые там были. Из Китая, через Алибабу (определенный завод) заказывается (для покупателя) по частям трактор, собирается и отвозится этому покупателю по адресу. Судя по имеющейся информации, одни и теже работники собирают и отвозят. Они открыли сайты в Белоруссии и России, офис в Смоленске и в Подмосковье. Он ездеет в разные города, фирмы, заключает договоры на поиск заказчиков, за каждый заказ они получают сумму, но трактор никто физически не видит, только заказчик лично получающий его в руки от водителя фирмы из гаража около минского тракторного завода. Всё хорошо, но вот вопрос: в каком виде получает заказчик и далее по сервису возникают трудности.
На слуху участь исчезнувших фирм по торговле китайскими миниками : ДТЗ в Крыму, Крепыш в РФ, дают большую гарантию 3 года, за это время максимально всё распродают, и исчезают, ведь сервис дорого обходится для фирмы и не выгоден. Эту инфу многие знают, как строится бизнес на Китае, но здесь конкретизую. Продолжение следует.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Согласен, что такой попандос может случиться всегда. Но реально кроме этого случая негативных отзывов в инете не нашёл, кроме включения одновременно 2 скоростей на тракторе то ли 15, то ли 12 сильном. Но тема эта не поднималась позднее 15 года. Кроме того, по скайпу мне Ян ответил, что пытался урегулировать тот процесс, но истец был настроен слупить бабло и отремонтированный трактор брать отказался, а выдвинул нереальные отступные. По роду деятельности сам сталкивался с такими неадекватами. Но что поделать, все люди разные. Я не пытаюсь обелить директора Кэтманна, как говорится бог ему судья. Но трактор я себе заказал, будут тернии - будем прорываться. Буду отписываться о дальнейших событиях с трактором.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

CrazySlonSuper. Продолжение. Теперь про себя. Договорился я о продаже мне 300, со скидкой. Привозят сразу, на ролике видно. Я посмотрел на документы: всё в порядке, как заказывал, читаю на шильде -другие цифры, частично не совпадают по мощности и тяге, читаю на двигателе всё правильно, но стразу в тонкостях не разберёшься, когда привозят, это же шок , у меня же не было ранее таких, ничего не понимаю. На другой день им звоню: « Вы же мне не то привезли, на шильде другое написано, меняйте, либо как то по другому надо договариваться». Перестали отвечать на звонки, на сайте, по виберу, я так понял, кузов прошлого года, поэтому данные одни, двигатель свежий, как заказывал. Если бы он предупредил, вопросов бы не было. Ну я не стал его терзать, Бог с ним, главное двигатель и трактор по мощности меня всё таки устраивают. Документы какие то левые, паспорт не точный, обещал прислать нормальный так и не прислал, по устройству трактора инструкции примерные собраны со старых данных и других тракторов, данные противоречат друг другу, бардак. Когда я с ним общался, я указал ему на эти несоответствия на его сайте и он исправлял их в реальном режиме, похоже всё от балды. С тех пор я пытался делать заказы на разное оборудование, предложения ему слал, всё пусто, ни ответа ни привета, ну а что будет когда что поломается, в гарантиях у него написано что в случае поломки заказчик обязан привезти свой трактор по гарантии для ремонта к ним на завод за свой счёт. Когда заказ на сайте делал, ответ моментален, когда о другом пишешь - тишина. А с гарантией непонятки: то появляется на сайте 2-3 года на разных модификациях, то исчезает. Продолжение следует…

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

У меня в гарантийном талоне написано: Гарантийный срок на изделие - 36 месяцев ( при условии использования изделия согласно назначению и соблюдения правил эксплуатации, а так же своевременном прохождении ТО на официальном сервисном центре)

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

CrazySlonSuper. Продолжение. Щас будет больно, для покупателей. На сайте рекламируют знак JD Kubota Qm22-QM35, на цилиндриках двигателя на табличках двигателя, только вот такого двигателя у Куботы в природе не существует. Я дотошный оказался, по образованию техник –механик, я думаю, а как мне придётся самому в душу трактора лезть, что там. Пошёл на сайт Куботы, там нет таких двигателей, по миру у них около 20 заводов, в Китае тоже таких двигателей нет. Звоню дилерам Москвы и Петербурга: ваш двигатель? Нет таких, первый раз видим. Видео им послал. Говорю: «Торгуют ими в Белоруссии с 2014 года и в России уже вовсю, крутая фирма», а они: «Мало фальшака, всяк пытается, как Турки и китайцы, за бабки наклеить любую наклейку или трафарет, хочь сделано на Марсе». Может, ещё будут с ними разбираться. Так я поискал в инете нашёл этот двигатель на китайском заводе Кама, далее его модифицировали в Украине Кентавром стал, в Белоруссии модифицировали в Куботу и главное табличка в Японии. Кстати, на заводе в Германии тоже ничего подобного нет! Просто фальшивые бренды одни. Это фишка специфическая от Батьки, если на бананы из Африки наклеили наклейку в Белоруссии, значит, уже это сделано в Белоруссии. Если на китайский двигатель прибили «сделано в Белоруси», значит так и есть, но продвинутые люди пошли ещё дальше, они не стали мелочиться Белоруссией а сразу ещё круче, в Японии….
Здесь ребята так и писали что китайский он полностью, немножко подредактированный. Возник вопрос: если изготовитель фальшивый, а что там написано…. Кто это проверит? Пример: на китайском похожем двигателе Кама 22 л.с., а здесь 35. Растёт прям на глазах! Ну а если 65 значит вычитаем 50 примерно …. Подобный, точно такой движок стоит на «Фотоне-404» может меньшей модификации, но они показали себя надёжными.
Так что я рекомендую брать сильные китайские надёжные движки, у меня работает отлично пока, как часики, ровно тарахтит, но я пока даже не обкатал его, а цена дешевле…. Сейчас я выложу ссылку на видео этого двигателя моего трахтора, урежу кое что. Ребята, у которых Фотоны и Синтаи, может, подскажете и проконсультируете по движку?

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

У меня отдельный лист " Гарантийный Талон", не в руководстве по эксплуатации.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

https://www.youtube.com/watch?v=ZJj5DlFiwe4 вот движок смотрите мой
Torrens надо чаще консультироваться, а то я лох ничего не понимаю в этих тракторах
где территориально пиши да Крези слон тоже может где рядом живём
нормальный трактор мне сравнить не с чем, вот навесное директор признался что у них дорогое
будем искать может где то затерялся пока нет

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

Леонид19, отправил в личку свой гарантийный талон, свои данные убрал.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Привет коллеги!
Вижу счастливых обладателей этого трактора прибавилось. Это хорошо! Значит может кто поделится как обстоит вопрос с утилизационным сбором? Можно ли 325й поставить на учет? Леонид 19, как происходил расчет за технику?? Долго ли вел переговоры, у кого брал, из Беларуси, или с Москвичами работал?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Torrens спасибо извиняюсь, сейчас копии только с собой, через почту один этот файл и не прошёл, подняли просмотрели и нашли, но только чем это может помочь, выше писал человек в Белоруссии рядом с ними живёт, как он звонил и сам лично мастера домой за бабки для ремонта приглашал, я уже много раз писал пытался кое что заказать без полезно, человек бизнесом занят, что не реагирует может в гарантии потом отреагируют неизвестно я больше надеюсь на местные мастерские тракторов у нас штук семь в округе....
у меня уже вопрос какой нам маслянный фильтр менять, где брать он же вытянутый, а масло любое для диз движка тад17, либо 10-40

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Евген Саныч Оставил на сайте сообщение хочу, перезвонил Ян, сказал что мол бери в Москве, я спросил скидку и с завода и Бел. хочу, он сказал хорошо скидка будет такая, я дал данные свои назвал адрес куда доставить, сказал что у меня зелень, да. Привезли туда в деревню куда сказал, встретил расплатился, далее описал выше. На учёт не ставил, может вообще не буду, в город машину возьму, а по полю и в магазин за бутылкой сойдёт, здесь ГАИ редко бывают... про сбор не знаю

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

Леонид19, я ещё не успел даже рассмотреть трактор, только завтра. Фильтра завтра посмотрю, потом поищу где их купить или на что можно поменять. Масла и фильтра я поменяю сразу после обкатки. Масла однозначно залью хорошие.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

меня здесь завтра не будет так что пиши живу в Москве и в деревне под Вязьмой
CrazySlonSuper по поводу отступных это я читал, так потом он согласился чтобы хоть стоимость вернули, а они на принцип пошли и ни в какую, у него это написано если поискать найдёшь

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Torrens Да ещё забыл а есть ли у тебя вместе с паспортом на трактор паспорт и сертификат качества на двигатель, а ведь должен быть с номером все фирмы уважающие себя обязательно делают его и поставляют вместе с двигателем, даже китайцы должны, а уж японцы святое они дорожат своей репутацией, у меня почему то его нет.... да и не будет дабы скрыть происхождение кто то заинтересован

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

Леонид19 сертификата качества на двигатель нет

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евген Саныч пишет:

как обстоит вопрос с утилизационным сбором? Можно ли 325й поставить на учет?

В ПСМ должно отметка об утлате стоять. Без нее учета не видать.

Леонид19 пишет:

где брать он же вытянутый,

Жигулевский попробуйте, или газель, он побольше.

Леонид19 пишет:

для диз движка тад17,

Это трансмиссионка вобще-то...

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Леонид19 вечер добрый! Можно у вас уточнить сколько вы в итоге отдали за этот трактор денег, просто как правило цена одна на сайте а когда звонишь начинается плюс сборка плюс псм отдельно плюс доставка, и сколько по времени после заказа вам доставили трактор. Просто подозрительно дешевая цена на эти трактора! Сам работаю в розничном магазине по продаже бензотехники, в том числе и продажа минитракторов и навесного к ним! Вот заинтересовали трактора такие по такой цене, хочется по расспрашивать так сказать из первых уст владельцев сего чуда)))

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Серёгину 21099. хороший плюс что эта фирма мозги не е..., за сборку за доставку.., за консультацию.. здесь прямо цена договорились такая, всё в сборе, залито, работает, куда привезти во сколько, привезли выгрузили завели рассказали, садись катайся, вопросы есть, документы оформили расплатились Гудбай. это они просто молодцы, но вот потом сервис не могу сказать пока я раз десять им уже на сайте писал тишина, ну заняты люди бизнесом впаривают, а тут беспокоят почём зря. Когда мне позвонили сказали как на сайте в Москве 350, я стал торговаться, что хочу прямо из Белоруссии сам забрать, тогда скинули до 300, когда привезли я на следующий день только разобрался что его собрали почти с некондиции т.е. с разных оставшихся частей, корпус от прошлогоднего на шильде одна надпись, двигатель новый судя по другой надписи на нём, провода ужас фонарики по разному работают, это на видео есть, сделаю как поеду отдельный ролик может для прикола, внутри и остальное не знаю, но когда заводишь работает как часы что меня и успокоило и от претензий к Яну отказался, поэтому и скидка но только без предупреждения минус
Игорю Б. фильтр ещё по объёму должен влезть, жигулёвские толстые, да пойми какой шаг резьбы, пока не снимешь не поймёшь, с маслом согласен 17 трансм, для двиг разные другие, так на обум ляпнул что в памяти ещё осталось, косяки у всех а у меня подавно

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Всем доброго времени суток! Уже третью неделю веду переговоры по покупке 325го с челюстным погрузчиком и комплектом навесного! Вроде продвинулись, но тут снова незадача! Утилизационный сбор! Кто может подсказать как его рассчитать? Или рассчитать сразу. Без него ведь на учет не поставишь, а мне и в городе придется работать!
Москва предлагает за 630 000сам трактор с челюстником, Минск за 715 000! Разница аховая! Москва говорит, что эти трактора поставить на учет в РФ не возможно! При этом говорят, что трактор будет отгружаться из Беларуси и доков никаких не будет, кроме накладной и еще чего то! Минск говорит и сертификат таможенного союза, и справка-счет, и накладная, и на деньги все дадут по прибытию! И не какой предоплаты, в отличии от той же Москвы! Только с этим утьльсбором что то не понятно! Помогите братцы! А то уже думаю может отказаться от этой затеи?!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Леонид19 пишет:

фильтр ещё по объёму должен влезть, жигулёвские толстые, да пойми какой шаг резьбы,

Резьба действительно может оказаться метрической, но восновном дюймовая, как на жигулевском. Толще он не намного, успешно применяется на 2,3 и 4х цилиндровых китайцах, врядли у вас там что-то особенное, на видео выглядит как у всех.

Евген Саныч пишет:

! Утилизационный сбор! Кто может подсказать как его рассчитать?

до 30 лс - 60 тыс р, от 30 до 60 - 75 тыс, от 60 до 90 - 105 тыс р. Кто там Катман в 65 сил собрался брать, уточняйте о отметке в псм об уплате сбора, а то потом буде сюрприз hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах