Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 11 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

так днища как у авто там и нет, поддон балки всякие, а если в масле будет это и будет антикоррозийка, но это вряд ли, ну если изо всех щелей только потечёт

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Леонид19 пишет:

так днища как у авто там и нет, поддон балки всякие, а если в масле будет это и будет антикоррозийка, но это вряд ли, ну если изо всех щелей только потечёт

дно будет в ГСМ в любом случае. там пролил, тут подтекает и тд.. дело ваше.. но я бы покрасил .. работы на день а вид через пару лет будет наряднее.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

так красить краской бесполезно там от земли такой пескоструй будет, если антикоррозийкой
когда у меня были Вазы, я каждый год переворачивал на баллоны, и днище смазывал антикоррозийкой, так у машины в десять лет дно блестело как с завода

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1457
Terkin пишет:

а вы тоже занимаетесь продажей тракторов? не первый раз агитируете брать "подороже".

Нет я не продаю трактора и я не агитирую брать подороже. Вся суть проблемы в том что вам (я не конкретизирую кому) продавцы в уши на какали и вы эту ересь тут пишите.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Бананов нет пишет:

Нет я не продаю трактора и я не агитирую брать подороже. Вся суть проблемы в том что вам (я не конкретизирую кому) продавцы в уши на какали и вы эту ересь тут пишите.

Я лично не пропагандирую покупать катман... я еще даже с продавцами не общался. и "накакать" в уши мне не успели.
просто присматриваюсь. Ересь тоже не пишу. ИМХО... а вот вы довольно резки в своих суждениях и оценке окружающих.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

ну неизвестно что кому и куда накакали, вот я взял дёшево и с большими параметрами нормальный китайский трактор, налаживаю его навеску и далее... кто мне чего впарил, я внимательно изучил ваши китайские коровьи лепёшки, то дохлые слабые впаривают навешают всяких побрякушек на тупой трактор, да ещё обкладывают дополнительными поборами, то цена уходит в космос ближе к профи белорусским
всё это китайские конструкторы все знают, но нам нравится новый более продвинутый конструктор, ну а критика добрая полезна похожа на зависть нужную естественную реакцию обычного человека зависшего на своём устаревшем конструкторе, ну а тут что то новое берут вот сволочи, люди то все взрослые если катман значит по деньгам и качеству устраивает и переубедить друг друга не получится, кроме наших жен конечно

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1457
Леонид19 пишет:

но нам нравится новый более продвинутый конструктор, ну а критика добрая полезна похожа на зависть нужную естественную реакцию обычного человека зависшего на своём устаревшем конструкторе, ну а тут что то новое берут вот сволочи

Спасибо, насмешили!

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

кто сомневается в крутости Катмана 325, посмотрите что двигатель у него от Ламборджини ни хухры какой https://www.youtube.com/watch?v=uEp4f2g0POc
https://www.youtube.com/watch?v=CBr_ofbAYvk

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Леонид19 пишет:

кто сомневается в крутости Катмана 325, посмотрите что двигатель у него от Ламборджини ни хухры какой https://www.youtube.com/watch?v=uEp4f2g0POc
https://www.youtube.com/watch?v=CBr_ofbAYvk

1 - причем тут Катман?
2 - На 354 модели обычный китайский дизель LD4L22BT. На 904 китайский аналог Перкинса Lovol 1004-4

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Вы что сомневаетесь в порядочности Кыргизстанцев, не аналог а Ламборджини на кит заводе
на Катмане тот же движок с навешанными доп. комп, и гидр. устр.
один человек выяснял через родственников китайцев происхождение определённой техники, так с ихних слов они покупают лицензии на устаревшие модели снятые с производства у японцев без права экспорта, модернизируют воруя у тех же японцев идеи и поставляют на экспорт как свои
поэтому китайские движки определённого завода являются чисто японскими на 99 процентов, отличаются они понятно постоянными модификациями то одно устройство добавят то другое, размер изменят, трубку уменьшат или в сторону загнут
согласно этой версии на Фотоне, Догфенге и том же Катмане стоят яп движ

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Китайские движки могут иметь японские корни, но они настолько далекие, что мало общего осталось со своими прародителями. И определитесь уж, то у вас кубота, то ламборджини, а может ламбордини.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

как раз эта инфа про покупку лицензий устаревших агрегатов свежая, а у нас японцы чистейшие, ну а киргызы утверждают что итальянцы

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2496

ЛЕОНИД19зрявыобижаетесьстопроцентовчтокитайскиедвижкичистояпонскиеи вашаверсиявернабезвсякогообсуждения.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2496
Леонид19 пишет:

Вы что сомневаетесь в порядочности Кыргизстанцев, не аналог а Ламборджини на кит заводе
на Катмане тот же движок с навешанными доп. комп, и гидр. устр.
один человек выяснял через родственников китайцев происхождение определённой техники, так с ихних слов они покупают лицензии на устаревшие модели снятые с производства у японцев без права экспорта, модернизируют воруя у тех же японцев идеи и поставляют на экспорт как свои
поэтому китайские движки определённого завода являются чисто японскими на 99 процентов, отличаются они понятно постоянными модификациями то одно устройство добавят то другое, размер изменят, трубку уменьшат или в сторону загнут
согласно этой версии на Фотоне, Догфенге и том же Катмане стоят яп движ

См . выше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563

Во всём мире для снижения себестоимости ставят китайские запчасти, агрегаты. Но только здесь на китайский трактор ставят японский двигатель, и продают дешевле такого же трактора, но с китайским двигателем huh Во истину "Директор Ян" (и звучит по китайски) святой человек, разве что молиться на него осталось.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

ну да святой, зачем раскрываете его подлинное лицо
Белоруссы тоже хитрые, во первых они вернулись к первоисточнику, купленной лицензии у японцев, и как мы не критиковали снимать не хотят табличку, значит так и есть
далее почему дешевле считать надо издержки, берут напрямую типа в Белоруссию со скидкой, минус договор с таможней, опт, берут на себя сборку сами участвуют все, штат не раздувают, доставку сами бесплатно, без птс, вот и получ. дешевле чем у других, у других всё наоборот берут через посредников, малыми партиями, отстёжка таможни, некоторые за сборку зарплата слесарям, затем за хранение у себя, за доставку , за псм, а заработать персонал раздут да всем кушать зарплату повыше россияне хотят, как в Китае за доллар не заставишь...
здесь всё считать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Леонид19 пишет:

минус договор с таможней

Какой договор с таможней можно заключить, чтобы не платить установленные законом таможенные сборы?
Директор Ян наверняка родственник известному персонажу.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

всё просто кто возит тот знает, ходы и выходы, хотя бы ввоз запчастей, либо транзит через Белоруссию... либо через знакомых там за отдельную сумму, да всё есть, всё украдено до нас
а как фрукты из Европы попадают в Россию, и цены небольшие в магазинах, значит всё у кого то схвачено, себестоимость небольшая....
тут по трактору, ящик я снял с крыла, так как мешает ездить компанией на крыльях, и думаю как у многих вниз слева установить позжее, хотелось бы дугу безопасности с козырьком в дальнейшем, продают дороговато за 10т, да ещё подгонять и устанавливать, может самому скомстролить, либо в гараже слесарю дешевле обойдётся, куда её приваривать или на болты

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

Сельскохозяйственная техника – одна из самых «изменчивых» категорий товара. На один и тот же груз можно установить таможенные пошлины с разницей в десятки тысяч рублей.
Всё зависит от того как его везут, по узлам или целиком, также зависит от партии

Пример 1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8701 92 100 0
Тракторы для сельскохозяйственных работ (за исключением одноосных тракторов) и тракторы для лесного хозяйства, колесные, с мощностью двигателя более 18 квт, но не более 37 квт, новые
3
МИНИ-ТРАКТОР СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ, КОЛЕСНЫЙ, МОМЕНТ ВЫПУСКА:01.07.2015, НОВЫЙ, РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ, ЗАВОДСКОЙ №:CLTE00036, МАРКА:"BRANSON", МОДЕЛЬ:"5025C", ШАССИ:CLTE00036, ДИЗЕЛЬНЫЙ, МОДЕЛЬ ДВ.:A2300N2, № ДВИГ.:TR0E00069, ЦВЕТ:КРАСНЫЙ, МАКСИМАЛЬНАЯ КОНСТРУКТИВНАЯ СКОРОСТЬ:33 КМ/ЧАС,ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ:3280*1670*2410 ММ, МОТОЧАСЫ:Н/У, КОНСТРУКЦИОННАЯ МАССА:2560 КГ, №КПП:ОТСУТСТВУЕТ, №МОСТОВ:НЕ УСТАНОВЛЕНО,N1510059, V ДВ.:1714 СМ3, МОЩ.ДВ:48 Л.С.(35 КВТ), КАБИНА:НОМЕР ОТСУТСТВУЕТ, МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ ПОЛНАЯ МАССА: 3310 КГ. ; (ФИРМА) KUKJE MACHINERY CO.LTD; (TM) BRANSON
ТРАКТОР ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ, КОЛЕСНЫЙ, МАРКА , НОВЫЙ, СИНЕГО ЦВЕТА, МОДЕЛЬ M254-E, С ДИЗЕЛЬНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ МОЩНОСТЬЮ 18,8 КВТ, ДВИГАТЕЛЬ МОДЕЛЬ KM385BT № L160196681B, ШАССИ № TE02891GC, С ГАБАРИТАМИ 308Х137Х184 СМ, № КУЗОВА ОТСУТСТВУЕТ ДАТА ВЫПУСКА - 02.2016 Г., В КОМПЛЕКТЕ С ИНСТРУМЕНТОМ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ. ВСЕГО 1 ШТУКА. ; (ФИРМА) FOTON LOVOL INTERNATIONAL HEAVY INDUSTRY CO. LTD, КНР; (TM)
ТРАКТОР КОЛЕСНЫЙ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ, ДИЗЕЛЬНЫЙ, ЦВЕТ- ЗЕЛЕНЫЙ, МОДЕЛЬ-JOHN DEERE , МАРКА-484, МОЩНОСТЬ-35.3KW, ДВИГАТЕЛЬ №16042865, МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ-4D32T31/483, ЗАВОДСКОЙ НОМЕР РАМЫ-N43484B612032, ЗАВОДСКОЙ НОМЕР КУЗОВА- ОТСУТСТВУЕТ, НОВЫЙ, ГОД ВЫП.-04.2016Г, В КОМПЛЕКТЕ С ЗИП-1ЯЩ.ФАНЕР. КОД ОКП 47 2422 ; (ФИРМА) З-Д "JOHN DEERE TIAN TUO CO.LTD" , КНР; (TM) JOHN DEERE
Позиция ТН ВЭД
86-89 XVII. Средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства и относящиеся к транспорту устройства и оборудование (Группы 86-89)
87 Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности
8701 ... Тракторы (кроме тракторов товарной позиции 8709)
8701 9 ... [с 01.01.17]прочие, с мощностью двигателя/[по 31.12.16]прочие
8701 92 ... более 18 кВт, но не более 37 кВт
8701 92 ... тракторы для сельскохозяйственных работ (за исключением одноосных тракторов) и тракторы для лесного хозяйства, колесные
8701 92 100 0 новые

Таможенные сборы - ИМПОРТ
Базовая ставка таможенной пошлины 10%
реш.54
Акциз Не облагается
НДС 18%

Пример 2
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Позиция ТН ВЭД
84-85 XVI. Машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование; их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности (Группы 84-85)
84 Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
8407 ... Двигатели внутреннего сгорания с искровым зажиганием, с вращающимся или возвратно-поступательным движением поршня
8407 3 ... двигатели с возвратно-поступательным движением поршня, используемые для приведения в движение транспортных средств группы 87
8407 34 ... с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см3
8407 34 100 0 для промышленной сборки: тракторов, управляемых рядом идущим водителем, субпозиции 8701 10; моторных транспортных средств товарной позиции 8703; моторных транспортных средств товарной позиции 8704, с рабочим объемом цилиндров двигателя менее 2800 см3; моторных транспортных средств товарной позиции 8705 5)
Таможенные сборы - ИМПОРТ
Базовая ставка таможенной пошлины 0
реш.54
Акциз Не облагается
НДС 18%

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44
Леонид19 пишет:

тут по трактору, ящик я снял с крыла, так как мешает ездить компанией на крыльях, и думаю как у многих вниз слева установить позжее, хотелось бы дугу безопасности с козырьком в дальнейшем, продают дороговато за 10т, да ещё подгонять и устанавливать, может самому скомстролить, либо в гараже слесарю дешевле обойдётся, куда её приваривать или на болты

Тут на ветках форума есть самодельные козырьки и кабины, надо только поискать.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

да ещё хитрость может такая, минский завод тракторов закупает в Китае для себя запчасти, так имея определённые знакомства можно ввозить запчасти для минского завода, разобранный катман там наверное минимальные налоги это ж автогигант белорусской промышленности, он максимально от всего освобождён, как такой вариант
а в этом формуляре кроме 10 процентов ничо не понял зашифрован
да как время подойдёт т.е. желание тогда и почитаем, думаю что дешевле слесаря в гараже не сделаешь у него опыт, инструмент, сырьё, что скажешь хочь узоры сварит и нашлёпает

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

ну да, батька только и ждет, кто бы собирающий в гаражах какие-то трактора- не платил налог.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

а много ли платят мтз за закупку запчастей дешёвых в Китае, думаю практически бесплатно для себя, неужели никто не присосался, под эту свадьбу себе наварить, фирмочки рядом и внутрио
скорее всего скоро лавочку закроют Батька совсем оборзел, он дороги обложит, нефть и газ, а мы ему трактора ввоз пошлиной а кому они ещё нужны, да все продукты его фальшивые

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

мтз-госструктура, а это частная фирмочка и гораздо меньше, ессно и контроль там меньше

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1457
pasik98 пишет:

это частная фирмочка и гораздо меньше, ессно и контроль там меньше

Это обычный гараж.

Ребят переставайте кормить тролля под названием "Леонид19".

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Бананов нет пишет:
pasik98 пишет:

это частная фирмочка и гораздо меньше, ессно и контроль там меньше

Это обычный гараж.

Ребят переставайте кормить тролля под названием "Леонид19".

good

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Roma2015 пишет:

Леонид, нет документов нет Куботы. А ПСМ не дают потому что трактора серые, ну и опять хотят экономии. Очень жаль что вас купили плюшками и теперь вы начинаете отбеливать и так уже заляпанную репутацию этих тракторов. Дай бог чтобы у вас все было хорошо с трактором, я почитав про эти серые схемы пожалуй посмотрю простой китайский трактор, и хоть буду знать что за двигатель и что за трактор и какие запчасти на все это покупать. И почитал отзывы про Catman в белоруссии. трактора не самого лучшего качества, они там даже своих разводят, что уже говорить про нас, продали и пропали, потом ищи свищи.

Да, сначала Леонид одно говорил, а теперь другое. Смешно, право.
У меня тоже сначала слюни потекли на это чудо инженерной и маркетинговой мысли, но, слава Богу, разум возобладал.

Тоже изучал эти катманы. Форумы перелопатил. С Сергеем из Москвы общался. Уверял меня, лоха, что это лучшие из тракторов. Но отзывы то сплошь негативные. Дкмаю, как так? Но слюни-то текуть)). Думаю, надо съездить посмотреть на эту технику, но оказалось, что это не так-то просто...

У конторы 5 белорусских сайтов и один в зоне ru. Наверное поэтому у ихнего дирехтора 6 телефонов (хочется спросить - а чо не 10?).
На всех ихних сайтах русским по белому написано - в субботу и воскресенье работаем. Ну, думаю, зашибись, молодцы ребята. Трудяги. Приехал, а они мне говорят - а сёня склад не работает. А бэквокалом женщина на ребёнка кричит, а тот на неё)). Говорю, ну как так, ведь на всех сайтах написано, что работаете. Оказалось, что когда они там писали, про работу в сб и воскр, то имели в виду, что они работают на телефоне с такими идиотами, как я, сидя дома на диване разводя лохов и посылая на таких вот идиотов-покупателей. Говорю, ну может сделаете исключение, всё-таки, тыщу вёрст проехал. Не, говорят, не сделаем. Говорю, как покупать - по картинкам в интернете? Говорит - да, я тоже себе машину по картинкам через интернет покупаю. И тут у меня закралось сомнение, что с башкой у них там не всё в порядке. Вопчем, послали меня на.. А что будет потом, когда я его куплю?
Жаль, думаю, а ведь хотел у ребят 100 тракторов купить. Правда, ентот перец, даже не поинтересовался что собсбно я хотел купить.
Жаль фоток не сделал и видео не записал. Офис тамошний нашёл. Оказалось, комнатушка в предбаннике какого-то офисного здания в промзоне. Видел указатель со стрелкой "скдад", но акромя частных гаражей и кучи металлолома на ентом складе ничего нету.
Вопчем, викенд провёл суперски, отбарабанив две тыши вёрст в холостую. Ещё и мтс два с половиной косаря схавал, но этот хоть спасибо сказал. Сейчас уже понимаю, что всё это небольшая плата за то, что бы не быть лохом.
На следующий день звоню Сергею. Говорю, что это г-но брать не буду. Так парень прям рубаху на себе рвал по телефону, доказывая, что это супер-трактора. Говорю, Сергей, я профессиональный пиарщик и отзывы на раз шёлкаю. Он говорит - не, это всё враги!!! Трактор супер!
Что тут добавить...
Народ, нас весь мир за лохов держит, вот и везут сюда всякий хлам.
"Пока живут на свете дураки - обманывать их стало быть, с руки."
Парни, не будьте лохами и дружите с головой.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сантяй пишет:

Во всём мире для снижения себестоимости ставят китайские запчасти, агрегаты. Но только здесь на китайский трактор ставят японский двигатель, и продают дешевле такого же трактора, но с китайским двигателем huh Во истину "Директор Ян" (и звучит по китайски) святой человек, разве что молиться на него осталось.

Если бы это был японский двигатель, то он сам по себе стоил бы гораздо дороже, чем весь этот трактор.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
SAMJeweler][quote=Roma2015 пишет:

Жаль, думаю, а ведь хотел у ребят 100 тракторов купить.

laugh Дальше не читал.. пеши ИсчО "оптовик".. super

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

Если кто то чего то нарыл в инете - делитесь информацией. Где негативные отзывы из белоруси? Желательно по делу а не про 100 тракторов и "я на рас вас раскусываю, я сам ПРО"..))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах