Вы здесь

Прицепной миниэкскаватор. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72

Да... вот и реалии... Спасибо

Vitalson пишет:

Vitalson

А я чуть было не купился год назад, но вовремя засомневался. Хорошую задумку испоганили.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Vitalson пишет:

Что выявилось при сборке.

всё перечисленное вами прямо указывает, что производством агрегата занимаются люди, извините за тавталогию, "далёкие от производства" и не имеющие понятия что такое опытный образец, испытания и доводка перед серией.

11.05.2019 - 21:13
: 10

DT-75M, Задумка не то что бы хорошая, она гениальная!
Александр063, то я спрашивал тебя как прицеп на погрузку подать, а вот приспособился и они у меня вереницей пошли!

Я извиняюсь за поток сознания, структурировать некогда, а впечатлениями хочется поделиться.

Вложение
img1276.jpg
11.05.2019 - 21:13
: 10
Dred пишет:

Vitalson пишет:

Что выявилось при сборке.

всё перечисленное вами прямо указывает, что производством агрегата занимаются люди, извините за тавталогию, "далёкие от производства" и не имеющие понятия что такое опытный образец, испытания и доводка перед серией.

Я примерно представлял, что можно столкнуться с пакостями, все вышеперечисленные я отношу к мелким, сам виноват, надо было не полениться и гидробак опрессовать для уверенности. А еще лучше врезать люк а внутрь перегородку-сетку, чтобы поменьше там штормило при перемещениях и пузырьки воздуха отделялись.
Я отчасти понимаю и производителя, из-за человеческого фактора, когда сварщик поленился лишний раз ткнуть электродом, возникают у владельца проекта репутационные потери, вот например ты взял и не купил ...
А к сварщику у меня есть и более серьезные претензии, пока все не доберусь)
Трубки гидравлические на стреле в моей модификации не покрашены, уже заржавели здорово..
Колесо на фаркопе годится только для перекатывания аппарата по ровной и твердой поверхности, переобуться с его помощью сложно, выгибается все. Я переобуваюсь вися на фаркопе минитрактора. А если нужно переместиться на сотни метров, не переобуваюсь а кладу ковш в прицеп миника, отжимаю лапы вверх и кавалькада едет..
Масло в двигателе поменял через три часа, потом еще через пять часов.
Работаю на полгаза, мощности 15 сильного Лифана хватает. Работаю очень бережно и плавно, гидрораспределитель позволяет, хотя немного трудновато эту плавность нащупывать и время тратится чуть больше чем наверное на хорошем распреде. Купил регулируемый дроссель, хочу ограничить поток на подъем стрелы, чтобы при ошибках не вскидывал стрелу как испуганный жираф..

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Vitalson пишет:

сам виноват, надо было не полениться и гидробак опрессовать для уверенности

это никак не должно быть проблемой покупателя shok

11.05.2019 - 21:13
: 10

Развалился главный силовой узел.
Втулка, на которой вращается поворотный механизм, отвалилась.
Зазор между втулкой и корпусом 5 мм, кое как попытались перекрыть прихватками

YUREZ, опубликуй рабочий чертеж узла, только ли тут производственный брак, или фатальная конструкторская ошибка..
ПС я уж всех на Ты называю, не обессудьте) Надеюсь на взаимность)

Вложение
img1290.jpg
11.05.2019 - 21:13
: 10

у меня такой получился чертеж, извиняюсь за корявость

Вложение
img1297.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304

Чо заа....? Вот заметил, стоит только технику чуть чуть похвалить, каак .....ХРЯСТЬ ..на тебе.... И сдаётся мне что это фатальная ошибка, которая перекочевала с китайского прародителя , а именно НВР-9....Я этот узел уже варил, знакомый владелец такого же экса варил, знакомый знакомого.....и т.д...На излом видать большая нагрузка...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
александр063 пишет:

перекочевала с китайского прародителя

а точно прародителя. или кто-то просто наладил отвёрточную сборку из машинокомплектов?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
Dred пишет:

александр063 пишет:

перекочевала с китайского прародителя

а точно прародителя. или кто-то просто наладил отвёрточную сборку из машинокомплектов?

Точно.....Рама совсем другая и всё остальное тоже....От НВР-9 только концепцию слизнули... у европы китайпромом слизанную чуть ранее ....и просили за ними уже не занимать....

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
александр063 пишет:

и просили за ними уже не занимать....

я так понимаю, что правильно просили. если качество будет ещё хуже, то ОЙ!

09.09.2014 - 22:40
: 78

хм...интересно, пишу в своей теме сообщения а они удаляются и тема переносится на другие страницы....ладно, попробую еще раз..

09.09.2014 - 22:40
: 78
Vitalson пишет:

Развалился главный силовой узел.

Втулка, на которой вращается поворотный механизм, отвалилась.

Зазор между втулкой и корпусом 5 мм, кое как попытались перекрыть прихватками

YUREZ, опубликуй рабочий чертеж узла, только ли тут производственный брак, или фатальная конструкторская ошибка..

ПС я уж всех на Ты называю, не обессудьте) Надеюсь на взаимность)

Это конкретно человеческий фактор - косяк сварщика, он наказан жестко. На данный момент все узлы усиленны, выложу фото. У китайцев на HBP9 конкретный косяк конструкции, у них втулка вварена в профиль который и является маслянным баком по совместительству. Тулка раскачивается и масло вытекает. У нас такого нет.

09.09.2014 - 22:40
: 78

Когда ты боевой пенсионер у тебя есть свободное время, силы и #landformer в помощь

Вложение
ar10022.jpg
ar10024.jpg
ar10020.jpg
ar10018.jpg
ar10016.jpg
ar10014.jpg
11.05.2019 - 21:13
: 10
YUREZ пишет:

Vitalson пишет:

Развалился главный силовой узел.


Втулка, на которой вращается поворотный механизм, отвалилась.


Зазор между втулкой и корпусом 5 мм, кое как попытались перекрыть прихватками

YUREZ, опубликуй рабочий чертеж узла, только ли тут производственный брак, или фатальная конструкторская ошибка..


ПС я уж всех на Ты называю, не обессудьте) Надеюсь на взаимность)

Это конкретно человеческий фактор - косяк сварщика, он наказан жестко. На данный момент все узлы усиленны, выложу фото. У китайцев на HBP9 конкретный косяк конструкции, у них втулка вварена в профиль который и является маслянным баком по совместительству. Тулка раскачивается и масло вытекает. У нас такого нет.

Да, хотелось бы посмотреть фото.
Сварщика не надо было наказывать..
Можно было бы поощрить наоборот)
Отправить его на уикенд ко мне в деревню) Устранил бы свои косяки, помог бы мне разобрать- собрать, а то я один два раза разбирал-собирал
Я хотел предложить такой вариант, но вы мне перестали отвечать в вотсапе(
Косяка сварщика было три.
Приварка главной несущей поворотной втулки даже не прихватками, а тончайшей пленочкой.
Сапун на гидробак посадил на две прихватки.
Ковш, не проварил щеку, отогнулся зуб, но это я сам поправил, кувалдой поставил на место и приварил.
А вот втулку с первого раза приварить не удалось, оторвалась, разбирал до рамы и возил к мастеру который проварил уже надеюсь навсегда.
За этот сезон отработал 80 моточасов, от работы получаю огромное удовольствие. Все кто приезжает в гости, умоляют дать им покопать. Вводный курс 10 минут, и копают.
Интересно, какие еще улучшения планируются/осуществлены. Мне надоел узел крепления насоса. Я не разобрался, толи криво вварена втулка в шкив, то ли еще какие несоосности.. из него вибрации идут и ремень грм сползает и сжирает его быстро. А типоразмер нетипичный, от Лендровера, я дешевле чем за 700 р не нашел. Я заказал цепной редуктор на двигатель под два насоса НШ, выкину штатный узел. Может поставлю второй насос, мне не очень нравится как работает распределитель, чуть резче нажмешь и дергает. И есть у него глюк начинаешь поднимать стрелу, а он сначала немного опустит, и при повороте влево нормально, а при повороте вправо если захочешь чуть приподнять плечо, он опускает стрелу а поворот ускоряет.. Я вроде приспособился, но если не поленюсь то может заморочусь поставить второй насос и хороший распред на две линии

11.05.2019 - 21:13
: 10

Когда ты боевой пенсионер у тебя есть свободное время, силы и #landformer в помощь
Жаль нету независимого форума-клуба любителей этого экскаватора.
Со страхом думаю что будет когда кончатся все работы для него..
Копать охота..

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304

Копайте септики....

11.05.2019 - 21:13
: 10

Да где взять то их...
В округе септиков мало, зкскаваторов много...
Мне бы подряд взять на траншею глубиной метр-полтора, да длиной километров бы десять)
Метр восемьдесят траншею копал, метров тридцать длиной.. Вглубине уже нудновато копать.. И он глину плотную бодро не берет, надо скрести зубами..

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304

Кабель вдоль автотрасс и внутри города знакомая братва ими копает...Неплохо так зарабатывают.. А иногда наоборот выкапывают ...На цветмет....

11.05.2019 - 21:13
: 10

Интересно какой у него ресурс и в чем он заключен..
Насос-нестрашно, движок-тоже..
Пальцы меняются, а вот втулки то нет..А вдруг они из сыромятины..
Пару вопросов производителю:
Из какой марки стали втулки и пальцы?
Какой максимально допустимый зазор между ними?..

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
YUREZ пишет:

Vitalson пишет:

Развалился главный силовой узел.


Втулка, на которой вращается поворотный механизм, отвалилась.


Зазор между втулкой и корпусом 5 мм, кое как попытались перекрыть прихватками

YUREZ, опубликуй рабочий чертеж узла, только ли тут производственный брак, или фатальная конструкторская ошибка..


ПС я уж всех на Ты называю, не обессудьте) Надеюсь на взаимность)

Это конкретно человеческий фактор - косяк сварщика, он наказан жестко. На данный момент все узлы усиленны, выложу фото. У китайцев на HBP9 конкретный косяк конструкции, у них втулка вварена в профиль который и является маслянным баком по совместительству. Тулка раскачивается и масло вытекает. У нас такого нет.

Залечил я эту болячку .. Срезал часть рамы с этой втулкой, вварил внутри рамы заглушку и всё вернул на место. Заварил бабарным швом и накидал усилительных накладок ...Неделя, как уже испытываю...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304

Испытания прошёл успешно...Ну и некоторые старые доработки....От "прыжков" на вытянутой стреле, удлинил "хвост" и на него подвесил грузы - быстросъёмы .... Под платформу поставил колёса от грузовой тележки .. На них удобно лебёдкой затаскивать экс в прицеп или руками загонять в гараж на зимовку, т.к. поворотный цилиндр до земли уже не достаёт... Обрезал боковины малого ковша. Теперь, как раньше, глина к нему не липнет . Поставил на ДВС датчик температуры от газового котла. Теперь знаю, когда дать эксу отдохнуть.

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Я может чего-то не понимаю, но почему глушитель нормальный не поставить, что бы не копать под аккомпанемент тарахтения мотора?

И в чем вообще выгода работы на такой технике? Сколько час стоит?
В наших краях миники на гусеницах стоят порядка 700-900р. в час, большой экскаватор 1500. Просматривал фотографии в этой теме, в других про такие конструкции, там видел ну может процентов 10-15 от всех фотографий, куда большой экскаватор не заедет. Ну или миник на гусеницах. Только тот же миник и копает раза в 2 быстрее прицепного, то есть его всегда выгоднее использовать для найма, если что-то прокопать в стесненных условиях нужно?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
saab95 пишет:

Я может чего-то не понимаю, но почему глушитель нормальный не поставить, что бы не копать под аккомпанемент тарахтения мотора?

И в чем вообще выгода работы на такой технике? Сколько час стоит?

В наших краях миники на гусеницах стоят порядка 700-900р. в час, большой экскаватор 1500. Просматривал фотографии в этой теме, в других про такие конструкции, там видел ну может процентов 10-15 от всех фотографий, куда большой экскаватор не заедет. Ну или миник на гусеницах. Только тот же миник и копает раза в 2 быстрее прицепного, то есть его всегда выгоднее использовать для найма, если что-то прокопать в стесненных условиях нужно?

Нормальному глушителю на этом моторе не удержаться...Наушники и всех делов....Техника да, довольно специфичная.. Но есть места , где обычному эксу делать нечего...Сейчас я им берег к воде "стаскиваю" ..Градусов под 45 уклон ...Другой миник думаю, что не справится.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
александр063 пишет:

Нормальному глушителю на этом моторе не удержаться...Наушники и всех делов

Я к таким моторам глушитель через гофру подключал, а после глушителя еще и длинную трубу ставил вверх. Очень сильно уменьшался шум. В наушниках же только оператор может быть, а рядом люди все равно глохнут, да и не безопасно в наушниках, мало ли что случиться не услышать.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
saab95 пишет:

александр063 пишет:

Нормальному глушителю на этом моторе не удержаться...Наушники и всех делов

Я к таким моторам глушитель через гофру подключал, а после глушителя еще и длинную трубу ставил вверх. Очень сильно уменьшался шум. В наушниках же только оператор может быть, а рядом люди все равно глохнут, да и не безопасно в наушниках, мало ли что случиться не услышать.

Логично......Фотке с гофрой был бы рад...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
saab95 пишет:

И в чем вообще выгода работы на такой технике? Сколько час стоит?

В наших краях миники на гусеницах стоят порядка 700-900р. в час, большой экскаватор 1500. Просматривал фотографии в этой теме, в других про такие конструкции, там видел ну может процентов 10-15 от всех фотографий, куда большой экскаватор не заедет. Ну или миник на гусеницах. Только тот же миник и копает раза в 2 быстрее прицепного, то есть его всегда выгоднее использовать для найма, если что-то прокопать в стесненных условиях нужно?

При 45 град., экс на пределе, но ещё сам себя "затягивает" наверх.... smile3

08.10.2021 - 10:57
: 1

Коллеги подскажите рассматриваю покупку прицепного, уже всю голову сломал какой выбрать есть дешевле дороже варианты, уже все форумы до дыр засмотрел, не понимаю на что и куда смотреть.

Россия
: Тверь
19.05.2009 - 11:01
: 68

Всем привет! Чистил снег своим миником.

05.11.2018 - 16:11
: 6184

А лопатой не быстрее было бы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах