Вы здесь

Как разделить гидравлику на мини тракторе кузьмич ty 244?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
sah
россия
: омск
22.12.2014 - 18:50
: 11

Добрый день, ребята подскажите как разделить гидравлику на мини тракторе кузьмич ty 244? хочу поставить распределитель на три цилиндра, так как сделал переднею лопату и теперь нужна принудиловка


Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
sah
россия
: омск
22.12.2014 - 18:50
: 11
ИгорьБ пишет:

Тут посмотрите. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Спасибо, вот еще бы на счет КУНА узнать? потянет ли штатный насос? и какой вес подъема на заводском?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
sah пишет:

потянет ли штатный насос?

Потянет, куда он денется. Вопрос только в производительности и соответственно скорости подъема. Посмотрите какая модель насоса. 310 или 314- хорошо пойдет, 306 - на кун пожалуй маловато.
"Кузьмич" - не о чем не говорит, но судя по модели, в оригинале трактор зовется Weituo TY244. Я не в курсе, есть ли специально на него заводские погрузчики, но те что для других тракторов имеют грузоподъемность порядка 400 кг

sah
россия
: омск
22.12.2014 - 18:50
: 11
ИгорьБ пишет:
sah пишет:

потянет ли штатный насос?

Потянет, куда он денется. Вопрос только в производительности и соответственно скорости подъема. Посмотрите какая модель насоса. 310 или 314- хорошо пойдет, 306 - на кун пожалуй маловато.
"Кузьмич" - не о чем не говорит, но судя по модели, в оригинале трактор зовется Weituo TY244. Я не в курсе, есть ли специально на него заводские погрузчики, но те что для других тракторов имеют грузоподъемность порядка 400 кг

Спасибо! завтра посмотрю насос! вот диаметр цилиндров тоже играет роль на производительность?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
sah пишет:

вот диаметр цилиндров тоже играет роль на производительность?

Конечно влияет. Больше объем, больше масла накачивать, меньше скорость подъема.

sah
россия
: омск
22.12.2014 - 18:50
: 11
ИгорьБ пишет:
sah пишет:

вот диаметр цилиндров тоже играет роль на производительность?

Конечно влияет. Больше объем, больше масла накачивать, меньше скорость подъема.

Добрый вечер Игорь подскажите где смотреть номер насоса? что то я не могу его найти!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
sah пишет:

где смотреть номер насоса? что то я не могу его найти!

На корпусе насоса, если заглянуть снизу, ничего не выбито? На полноприводных тракторах с большей долей вероятности будет стоять 310й, хотя всяко может быть.

sah
россия
: омск
22.12.2014 - 18:50
: 11
ИгорьБ пишет:
sah пишет:

где смотреть номер насоса? что то я не могу его найти!

На корпусе насоса, если заглянуть снизу, ничего не выбито? На полноприводных тракторах с большей долей вероятности будет стоять 310й, хотя всяко может быть.

трактор полноприводный с гидрачем.завтра буду искать! с наступающим!

sah
россия
: омск
22.12.2014 - 18:50
: 11
sah пишет:
ИгорьБ пишет:
sah пишет:

где смотреть номер насоса? что то я не могу его найти!

На корпусе насоса, если заглянуть снизу, ничего не выбито? На полноприводных тракторах с большей долей вероятности будет стоять 310й, хотя всяко может быть.

трактор полноприводный с гидрачем.завтра буду искать! с наступающим!

Так и не нашел что скажите по фото?

Вложение
imag0437.jpg
imag0440.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вот мой. Разница в длине заметна.

sah пишет:

с гидрачем.

А можно фотку как гидроцилиндр крепится?
Раз с гидрачом, насос тем более должен быть 310 или больше, иначе из-за отбора масла на дозатор (вроде бы около 5 л/мин) при меньшем насосе гидравлика работала бы очень медленно.
Кабину делаете без правой двери? Внутренняя отделка правой стороны будет та еще камасутра. Пока наглухо не заварили займитесь подгонкой основных элементов отделки, чтобы по окончанию сварочных работ просто установить их на уже подготовленное место.
Термостат как, работает, нормально греется? Мотор я тоже три зимы закутывал, пока термостат до ума не довел. А сейчас только картонку на радиатор поставил, чтоб воздуха поменьше дул на мотор, и нормально, как летом езжу.

sah
россия
: омск
22.12.2014 - 18:50
: 11

А можно фотку как гидроцилиндр крепится?
Фото скоро вылажу!
Кабину делаете без правой двери? Да я думаю одной двери будет достаточно,на том месте поставлю распределитель, так как хочу сделать еще кун! Кабину хочу сделать всю из стеклапластика!
Термостат как, работает, нормально греется? Термостата не было вообще, купил поставил все равно не работает надо переделывать гдето перепускает антифриз, за одно и печкой займусь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах