Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 61 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Иеще моче что бы источатьать запах не обязательно впитываться в пол.даже не впитавшаяся лужица на геретичной поверхности будет источником запаха до высыхания и даже еще дольше.ну а моча впитавшаяся в навоз кролика(в шарики) не только продлевает это "удовольствие" но и окрасит его в более красочные ароматы.по отдельности моча и шарики пахнут слабо но при контакте дают многократно усиленный аромат.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Срочно нужна мне ваша помощь.
Я реально в растерянности.

Все по порядку:
6-го августа покрыла первородку( 5 месяцев ей и то, что она девочка, проверяла раз надцать в ее 1-2-месячном возрасте последний раз).
7-го августа покрыла опытную мамашу. На 31-ый день опытная делала порядок в клетке, но нарывания пуха не видела. Первородка тупо засрала маточник.
После 32-х дней со дня покрытия я, будучи злая, что осталась без крольчат, устроила во дворе Садом и Гамору, но так и не могла однозначно понять,покрытие удалось или нет. Решила подойти к вопросу вашими методами, посмотреть петлю первой - а мне в лицо яйца вываливаются! Я от НЕГО крольчат месяц ждала!!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Сейчас посмотрела петли крольчих и соски (была еще и третяя. Если ее брать в расчет, то выходит, что крольчатам больше двух суток :( )
У "девочки-первородки"-с яйцами и кончиком членика разтраивающимся на конце (откушен без крови?) Нет и намека на соски с молоком.
У девочки опытной петля самая большая, бледная. Под сосочками как бы есть что-то плотное, но намека на молоко не нашла. Кормить малышей отказалась.
У третей девочки, которая была там же за сутки до, петля маленькая, красноватая, но мой неопытный глаз ничего не увидел. Уплотнений под сосками (сисечек) не нашла у нее.

Крольчихи для меня огромные. Прощупать на беременность нормально не смогла.

Еще два варианта: крольчата после рождения проползли метра 3 по бетону немного в горку. Либо их родила девочка с яйцами, которую в этот загон я сажала минут на 40... Но сажала туда только ее. Либо они ползли двое суток и я тупо их не видела на открытом месте и их никто не съел пока ползли через 2 вольера крольчат-мальчиков....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Решила подойти к вопросу вашими методами, посмотреть петлю первой - а мне в лицо яйца вываливаются! Я от НЕГО крольчат месяц ждала!!!!!

laugh Виктория, все мы ошибаемся, я в трех месячном возрасте самца не смог найти, хотя знал, что он там есть, уже стал грешить что приснилось, а в 4 увидел у одной из крольчих яйца laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория вот как раз тот случай когда чьи то советы излишни ибо личный опыт - лучший советчик.уж теперь то будете " проверять петлю" перед покрытием а не после 32-дневного срока от увиденного гомосексуального контакта возбужденных самцов запрыгивающих на все живое.
Уверен что такое в Вашей практике не повторится!
ШОК пройдет а Опыт останется!Еще не раз чисто что бы поржать будете вспоминать случившееся.Удачи Вам!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

У девочки опытной петля самая большая, бледная. Под сосочками как бы есть что-то плотное, но намека на молоко не нашла. Кормить малышей отказалась

Может она еще не окролилась. Если бы она кормила, хоть раз, то это сразу видно.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мне очень нужны ваши коментарии, пока я не сошла с ума...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

У девочки опытной петля самая большая, бледная. Под сосочками как бы есть ...Кормить малышей отказалась

Может она еще не окролилась. Если бы она кормила, хоть раз, то это сразу видно.

Но я не знаю, что делать с 5-ю крольчатами! Пока положила их в переносной маточник, который застелила сеном. Поставила в тот вольер, в котором нашла малышей. Подсадила туда опытную крольчиху, но пух для гнезда драть у нее побоялась: а вдруг не ее? Она сидит в огромном вольере именно возле маточника, но не кормит. Крольчата еще не отощавшие, но уже в складочках кожи и сильно пищали (писк быь еще вчера вечером). Положила на сено - спят, не пищат пока что.
Шок...
А девочка с яйцами и члером в виде цветочка - это уже на мясо только?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

У девочки опытной петля самая большая, бледная. Под сосочками как бы есть что-то плотное, но намека на молоко не нашла. Кормить малышей отказалась

Может она еще не окролилась. Если бы она кормила, хоть раз, то это сразу видно.

Каким образом это определить? Как это видно?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Временем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория давайте забывать про "крольчиху с яйцами"и как то успокоиться прежде всего.можно выпить кофе.крольчат пока временно изолируйте от всех взрослых.все равно на кормежку крольчихи идут только утром и вечером.до вечера Вы уже прийдете в себя.попробуйте систематизировать поступающую от Вас информацию.в данный момент она фрагментарна и запутанна.
- сколько всего крольчих и когда у Вас окотилось за последние 3-4 дня?
- есть ли гнезда где на днях окотились крольчихи и нормально кормят крольчат?потому как если мать "найденышей" не известна и не будет выявлена или отказалась их кормить то выход один - куковать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория давайте забывать про "крольчиху с яйцами"и как то успокоиться прежде всего.можно выпить кофе.крольчат пока временно изолируйте от всех взрослых.все равно на кормежку крольчихи идут только утром и вечером.до вечера Вы уже прийдете в себя.попробуйте систематизировать поступающую от Вас информацию.в данный момент она фрагментарна и запутанна.
- сколько всего крольчих и когда у Вас окотилось за последние 3-4 дня?
- есть ли гнезда где на днях окотились крольчихи и нормально кормят крольчат?потому как если мать "найденышей" не известна и не будет выявлена или отказалась их кормить то выход один - куковать.

У меня всего сейчас 2 взрослые, зрелые крольчихи. Которая окролилась - предполагаю, что та, у которой петля более растянутая и сисечки немного прощупываются (молока ни капли не выдавилось, это ее 4-ый окрол). Положила руками, обтертыми сеном их в ящик с сеном. Посадила туда же крольчиху. Она проявила интерес, но кормить не стала. По совету Ольги в личке до вечера забрала ящик с крольчатами от мамки. Предположительное время окрола - 6 вечера вчера (тогда заметила кровяное пятно на полу и искала, кто же поранился, но не нашла). Сегодня в 6 вечера принесу крольчиху к крольчатам. Надолго ли оставлять, что ещё и как можно сделать - пока не разобралась.
Получается, что они проползли по грязному, в какахах бетону метра 3 и ночевали на голом, холодном бетоне??? Ночью было 16 градусов - холодно малышам...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

?Виктория. это что вы там набезобразничали? не можите с детьми разобраться...вы что не отсаживаете отдельно от всех крольчиху готовящуюся стать матерью? а по цвету они все одинаковые?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Коллеги, Вы упустили один момент. А что если крольчиха сама и раскидала гнездо, может все дело что у нее нет молока?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Они у меня в младенчистве все розовые без пятен и белые до месяца. Я выждала 34 дня (в прошлый раз она родила 7-ых на 31-ый день) с момента покрытия и на 35-ый кинула к кролю, а она при кроле без гнезда порожала крольчат на холодном бетоне, а я не увидела и вернула её в её клетку... Сейчас муж позвонил, что есть ещё 6-ой крольченок, но он уже точно трупик... Тихо офигеваю...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

после окрола у крольчихи гормоны взрываются особенно если рядом крол или его моча.даже после окрола в нормальных условиях отдельных апартаментов рекомендуют закрывать доступ крольчихи в родилку на несколько часов.так как она может вести себя беспокойно и затоптать крольчат чуствуя доносящийся даже из соседних клеток запах мочи самца.Ау вас вообще самец "прикинувшийся повитухой" потому крольчата и оказались раскиданными по всему вольеру.Крол мог реально мешать крольчихе родить в спокойной обстановке потому и рожала на ходу спасаясь от крола по всему вольеру.и то что они остались вообще живы это уже чудо.Если крольчиха даже не став их кормить не причинила им вреда и по вашему мнению является их мамкой смело дергайте с нее пух и укрывайте крольчат.проверяйте на наличие молока в сосках обеих крольчих.на случай если ошиблись и молоко появилось у другой.тогда сделайте крольчатам новое гнездо и надергайте пуха у той у которой появилось молоко.пусть пару часов полежат в пухе и подпускайте мамку под надзором.
Если молоко не появилось ни у кого(что в вашем случае не исключено)читайте темы по искуственному вскармливанию.
и еще на всякий случай от вчерашнего вечера отсчитайте 31 день и будьте готовы к следующему окролу отсадив дня за три четыре предыдущих.

Rybak

Мой Вам совет, Виктория Витальевна, заведите 100-200 кроликов и тогда на эту колбасню времени не останется. И этих заморочек с ощупыванием писичек и титичек не будет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я мамку уже подпускала: она легла возле крольчат, но подползшему (какое "подползшему!" - бегом бежал почти метр) крольченку найти сосок не дала, встала и ушла. Наедине они провели пару часов - она примяла гнездо, которое я сделала из сена, посидела рядом, но ушла. Проверяла её соски - или крольчих доить не умею, или 12 часов после окрола малый срок для молока, но ни капли не смогла выдавить, хотя грудки чувствуются. У второй и грудок нет, еле соски нашла.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

Они у меня в младенчистве все розовые без пятен и белые до месяца. Я выждала 34 дня (в прошлый раз она родила 7-ых на 31-ый день) с момента покрытия и на 35-ый кинула к кролю, а она при кроле без гнезда порожала крольчат на холодном бетоне, а я не увидела и вернула её в её клетку... Сейчас муж позвонил, что есть ещё 6-ой крольченок, но он уже точно трупик... Тихо офигеваю...

я понимаю что "шок" Вас еще не отпустил.потому уточните - как это? она рожает на 31-день семерых и на 34-й вы ее уже кидаете к кролю и на 35- й она еще рожает?прочтите сами что написали и когда пройдет "офигевание" расшифруйте пожалуйста этот скоростной марафон.я думаю что у Вас сохранились даты событий в записях или в голове - так будет понятнее.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:

Мой Вам совет, Виктория Витальевна, заведите 100-200 кроликов и тогда на эту колбасню времени не останется. И этих заморочек с ощупыванием писичек и титичек не будет.

Я столько не прокормлю...
Вчера впервые продавала тушки кроликов - вернула деньги за 5 мешков комбикорма -полтора месяца кормления моей братии.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Читайте тему сейчас, я надеюсь, все будет хорошо, но если нет, то не стоит забывать что время идет и пока Вы решите что делать, будет поздно.
Я понимаю что сейчас не время, но хочу привести пример. У меня друг в этом году начал заниматься кроликами и ежедневно донимает меня вопросами. В июле у него самка раскидала гнездо, я ему посоветовал отправить ее в суп, а в место нее оставить другую. Он не послушал и покрыл ее, хорошо что крыл не одну. Во второй раз она опять раскидывает гнездо. Он начинает донимать меня, и первое что приходит в голову переложить крольчат к другой самке. Но дело в том, что там уже 9 шт. и этих 8 шт. не одна самка не выкормит такое колличество. Решили переложить ей трех, а оставшихся пять аккуратно уложили в сделанное гнездо. В результате, из пяти один всетаки погиб, а вот остальным уже две недели, но эти четыре, горездо мельче 12, вот и делайте выводы...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Неет! семерых она рожала в начале июня, была очень хорошей мамкой...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не я такое общественное разведение не люблю... у меня у каждой мамки по домику...лучше пусть 3=4 самки и порядок,чем куча мала и не понятно где чьи дети....и где мои нервы???

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:

Читайте тему сейчас, я надеюсь, все будет хорошо, но если нет, то не стоит забывать что время идет и пока Вы решите что делать, будет поздно.
Я понимаю что сейчас не время, но хочу привести пример. У меня друг в этом году начал заниматься кроликами и ежедневно донимает меня вопросами. В июле у него самка раскидала гнездо, я ему посоветовал отправить ее в суп, а в место нее оставить другую. Он не послушал и покрыл ее, хорошо что крыл не одну. Во второй раз она опять раскидывает гнездо. Он начинает донимать меня, и первое что приходит в голову переложить крольчат к другой самке. Но дело в том, что там уже 9 шт. и этих 8 шт. не одна самка не выкормит такое колличество. Решили переложить ей трех, а оставшихся пять аккуратно уложили в сделанное гнездо. В результате, из пяти один всетаки погиб, а вот остальным уже две недели, но эти четыре, горездо мельче 12, вот и делайте выводы...

Решаю или нет, но я на работе, дома появлюсь только вечером... Думаю, что по моей вине самка не смогла сделать гнездо.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Неет! семерых она рожала в начале июня, была очень хорошей мамкой...

Это конечно показаталь, но все могло измениться, тем более в таких экстримальных условиях, как у Вас.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

не я такое общественное разведение не люблю... у меня у каждой мамки по домику...лучше пусть 3=4 самки и порядок,чем куча мала и не понятно где чьи дети....и где мои нервы???

У меня у каждой по отдельному шикарному домику. Это я их обеих в течение суток в гости в вольер к кролю водила. Вот на его територии и вышел балаган. Ну не было у меня времени стоять и свечку им держать. Оставила их вместе на весь вечер. Моя вина в том, что не подумала, что на 35-ый день после покрытия самка может быть все ещё сукрольной...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:

не я такое общественное разведение не люблю... у меня у каждой мамки по домику...лучше пусть 3=4 самки и порядок,чем куча мала и не понятно где чьи дети....и где мои нервы???

Есть свои плюсы и минусы в любом способе содержания, так что пусть каждый сам выбирает свой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория сосредоточте свои усилия на попытке покормить малышей подпуская их переодически сегодня вечером к мамке под вашим надзором хотя бы раз в два часа.до полуночи.затем завтра с утра.если начнет кормить то раз в 12часов.
попробуйте дать мамке петрушки - говорят помогает .Если за сутки не получиться - козье молоко и сгущенка вам в помощь а крольчиху в суп.И Вы выше писали что уже есть целое ремонтное стадо - его в работу.(главное что бы у ремонтных крольчих яйца не выросли!)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Моему стаду всего 3 месяца стукнуло...Просто приятно было их так назвать...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Моя вина в том, что не подумала, что на 35-ый день после покрытия самка может быть все ещё сукрольной...

Ну нужно так винить себя. Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Главное сейчас не опускать руки, а идти вперед не смотря на трудности.