Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 583 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А век плохой ещё короче. laugh

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Жалко таких самок. И в зиму(при -40), и в лето сохранность молодняка из под них почти 100%.

Не надо относится к кроликам, как к домашним питомцам. Зачем их жалеть, если они в охоту не идут. Значит отработали своё.

К сожалению это так.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Роман Топалов пишет:

Это точно. Век хорошей самки, к сожалению, недолог. За редким исключением.

Да... реденько но бывают и такие.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Роман Топалов пишет:

Это точно. Век хорошей самки, к сожалению, недолог. За редким исключением.

Одна самка третий год живет. Плодовитая. Бывает и такое. С ней только один геморой, покрывается всегда. И беременная и в линьке. Уже маточник с ее клетки не убираю, хз когда у нее роды

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да кто бы спорил. Только таких самок, ну скажем 10%. Остальных, при интенсивном использовании, хватает в среднем на 1-1,5 года (6-8 окролов). И дело бывает даже не в том, что она не может больше кролиться, а в том, что теряется стабильность. А молодые подпирают и просятся в бой.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Роман Топалов пишет:

Да кто бы спорил. Только таких самок, ну скажем 10%. Остальных, при интенсивном использовании, хватает в среднем на 1-1,5 года (6-8 окролов). И дело бывает даже не в том, что она не может больше кролиться, а в том, что теряется стабильность. А молодые подпирают и просятся в бой.

Пытаюсь с нее молодняк оставить, но что-то никто не наследует качества. Вернее одна была такая же охочая с ее помета, но пришлось под нож. Корм гребла ппц, хоть полтора кг насыпешь выгребет в полдня, а потом голодная сидит. Дура.
П. С кстати, у Игоря купил. Где-то у него там этот ген валяется

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Кто-нибудь, кому интересно и мучает кокцидоз. Стал кормит кроликов чем под руку подвернулось. В частности интерес представляет то, что как стал траву с корнями давать напрочь исчезла проблема кокцидоза. Интересно опыт продублировать, глянуть, что получится или в чем другом дело. Т. К решил проверить мнение о плохой реакции кроликов на мокрую траву, ботву томата и прочее. И такой неожиданный результат. Падежа ноль. Над откормочником измываюсь, вобщем. Но траву с корнями в земле давал всем.
П. С вопрос родился потому, что слышал от старика, который всю жизнь кролей держит, что раньше кроликов с проблемами жкт пускали в огороженный загон. И они там, мол, жрали землю и таким образом лечились. Потому и трава с корнями. Причем в траве с корнями первыми сжирали корни. Осот с снытью, если что.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Проблемы с ЖКТ - это не только кокцидиоз(.
А пускать в загон - так и сейчас при некоторых проблемах ЖКТ рекомендовано кролика погонять, чтоб полегчало. Жрать землю при этом не обязательно).
А где в нынешних клетках кролику развернуться?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Ольга568 пишет:

Проблемы с ЖКТ - это не только кокцидиоз(.

А пускать в загон - так и сейчас при некоторых проблемах ЖКТ рекомендовано кролика погонять, чтоб полегчало. Жрать землю при этом не обязательно).

А где в нынешних клетках кролику развернуться?

Так у меня откормочник 1 м на 2. Сетчатый. Без контакта с землёй, да и не побегаешь. Кидаю тудой землю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Павел, раньше мы так же пробовали это. Но у некоторых начал стоматит выскакивать. Возможно из-за того, что грубым кормом десна повреждали, а потом с землей заразу заносили. Но это имхо, я не проктолог.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вы все велосипед изобретаете. Пропоили в месяц каждому в рот и никаких проблем. А с землёй Вы рано или поздно занесете глистов. Пойдете полынь искать и т.д. Ну у каждого свой секс, конечно.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Интересно, а при содержании кроликов в ямах, как с этими проблемами?. Помидорами не кидать. Мало того, что сезон заканчивается, так я еще и ярый противник подобного содержания(разведения).

https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-51

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/25056

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Роман Топалов пишет:

Вы все велосипед изобретаете. Пропоили в месяц каждому в рот и никаких проблем. А с землёй Вы рано или поздно занесете глистов. Пойдете полынь искать и т.д. Ну у каждого свой секс, конечно.

Ахах. Верно. Но полынь и так регулярно. Сейчас мясо себе на 60 % уходит, не хочу кокцидиостатики. Да еще и желудок у меня на них реагирует нервно. Ну как желудок, чуть пониже :) у остальных домашних все норм. хз что за реакция организму такая, но чую байкокс или стопкокцид до 3 недель после пропойки, и в туалете усиленно об этом размышляю. Да и вкуснее кроли стали, как стало в рационе более 50 процентов всякоразного зеленого к кк. Раньше думал, пока кролей на сене и кк держал, что к крольчатине равнодушно
отношусь. А теперь мясо покупать перестал и кроликов всё меньше на продажу остаётся. good сыпю в клетку, что под руки вырвалось. Только болиголов откидываю. Жруть и еще просят. Особенно арбузы с яблоками заценили, сыплю скоко влезет. Но и корни уважают.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Да и если шишки самому не набить, то голову беречь не будешь. Игорь, это я вам ответил ;)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ботву томатов пожалуй не стоит давать. Любые паслёновые не нужны кроликам. ...В принципе, если любую разнообразную траву давать, кролики ядовитую и прочую невкусность просто проигнорируют.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

При правильной пропойке, Вы кролика будете забивать значительно позже, чем через три недели после. Да и вообще это все самовнушение, кокцидиостатик из кишечника не всасывается.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

При правильной пропойке, Вы кролика будете забивать значительно позже, чем через три недели после. Да и вообще это все самовнушение, кокцидиостатик из кишечника не всасывается.

Считаю, что кому удается без пропойки выращивать кроликов - прекрасно. Для остальных нет ничего зазорного пропаивать. Сам раньше пропаивал, т.к. закупал кролей из разных мест. Не понятно, что с ними завозил. На данный момент два года не пропаиваю. Завозил только Левбердона.
Но не исключаю, что на следующий год придется кровь обновлять кардинально и начну пропаивать для подстраховки.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Роман Топалов пишет:

При правильной пропойке, Вы кролика будете забивать значительно позже, чем через три недели после. Да и вообще это все самовнушение, кокцидиостатик из кишечника не всасывается.

Не факт, что мне. В кишечнике, пишут, 2 кг микроорганизмов, которые, как утверждают, диктуют нам многое. Может им lol

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Но экспериментировать надо! dread

Россия
: хутор Озеровский
06.05.2016 - 15:45
: 15

здравствуйте как долго вы занимаетесь кролями можете ли поделится опытом по некоторым вопросам: заметила что крольчата подъедают сено с пола -это не вредно?
когда надо начинать профилактику кролям с крольчатами У меня 2 крольчихи одна дважды рожала другая один, не стала подводить к самцу так как что то с вы водком было не так (глазки)..

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
skorpi пишет:

здравствуйте как долго вы занимаетесь кролями можете ли поделится опытом по некоторым вопросам: заметила что крольчата подъедают сено с пола -это не вредно?

когда надо начинать профилактику кролям с крольчатами У меня 2 крольчихи одна дважды рожала другая один, не стала подводить к самцу так как что то с вы водком было не так (глазки)..

Тут многие еще не родившись уже ими занимались. Вы по адресу! А насчёт глаз причин много, вплоть до тривиальных. Ссс.. Писает кролиха в маточник, а вентиляция слабая. Вам бы описать маточник, условия да и фото глаз и Ваше условий. Тогда местные зубры посоветуют много противоречивого полезного! Предпоследнее предложения написано всерьёз. Ну а про траву-какой пол, у меня куры там гадят, я не даю. Против кокцидоза-как от самки отсадите или месяц -полтора, гемморагичка 45 дней, оспа(забыл кролячье название) 30 день. А, миксоматоз.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
LAV пишет:

Ботву томатов пожалуй не стоит давать. Любые паслёновые не нужны кроликам. ...В принципе, если любую разнообразную траву давать, кролики ядовитую и прочую невкусность просто проигнорируют.

Кстати ботву томата жрут, аж за ушами трещит. Но я на всякий помногу не даю, куст на пару десятков. С кладоспориозом. Грибами, значит :)

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

После стоп-кокцида можно забивать и есть сразу? А то возникла необходимость забить самку, а я ей 3 дня как его дал.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
Студент174 пишет:

После стоп-кокцида можно забивать и есть сразу? А то возникла необходимость забить самку, а я ей 3 дня как его дал.

Через 63 дня...
https://tvoikrolik.com/stop-kokcid-dlya-krolikov-instrukciya-otzyvy/#2

Россия
: хутор Озеровский
06.05.2016 - 15:45
: 15

после покупки кролей и появившееся потомство в последствии -когда и как и чем надо для профилактики пропоить, проколоть? Как давать соль

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
skorpi пишет:

после покупки кролей и появившееся потомство в последствии -когда и как и чем надо для профилактики пропоить, проколоть? Как давать соль

Здравствуйте. Здесь в теме уже написано об этом не раз, почитайте. Кстати,множество и других вопросов отпадут сами.

Россия
18.10.2019 - 06:58
: 4

Всем привет hi Вопрос) можно ли кроликам скармливать сенаж/силос? и кому можно/нельзя? сукрольным крольчихам? месячным крольчатам? и по сколько? сенаж/силос с консервантами, есть у кого какой опыт scratch_one-s_head поделитесь, пожалуйста!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
один день пишет:

можно ли кроликам скармливать сенаж/силос?

Можно всем,для малышни после 2 мес. Давать лучше в обед,что-бы не на голодный желудок,и каждый раз чистить кормушки,оставлять на долго нельзя.Начинать по не многу,постепенно можно довести до 300гр в сутки.Все надо пробовать на своем стаде,а так опасный и геморный корм для кроликов.Успехов.

Россия
18.10.2019 - 06:58
: 4
viktor popov пишет:

Все надо пробовать на своем стаде,а так опасный и геморный корм для кроликов.

Спасибище за быстрый ответ! геморный наверное) но халявный) сена просто мало, жалко

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
один день пишет:

сена просто мало, жалко

а кроликов до х... и не жалко tomato