Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 584 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
Студент174 пишет:

После стоп-кокцида можно забивать и есть сразу? А то возникла необходимость забить самку, а я ей 3 дня как его дал.

Через 63 дня...
https://tvoikrolik.com/stop-kokcid-dlya-krolikov-instrukciya-otzyvy/#2

Россия
: хутор Озеровский
06.05.2016 - 15:45
: 15

после покупки кролей и появившееся потомство в последствии -когда и как и чем надо для профилактики пропоить, проколоть? Как давать соль

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
skorpi пишет:

после покупки кролей и появившееся потомство в последствии -когда и как и чем надо для профилактики пропоить, проколоть? Как давать соль

Здравствуйте. Здесь в теме уже написано об этом не раз, почитайте. Кстати,множество и других вопросов отпадут сами.

Россия
18.10.2019 - 06:58
: 4

Всем привет hi Вопрос) можно ли кроликам скармливать сенаж/силос? и кому можно/нельзя? сукрольным крольчихам? месячным крольчатам? и по сколько? сенаж/силос с консервантами, есть у кого какой опыт scratch_one-s_head поделитесь, пожалуйста!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
один день пишет:

можно ли кроликам скармливать сенаж/силос?

Можно всем,для малышни после 2 мес. Давать лучше в обед,что-бы не на голодный желудок,и каждый раз чистить кормушки,оставлять на долго нельзя.Начинать по не многу,постепенно можно довести до 300гр в сутки.Все надо пробовать на своем стаде,а так опасный и геморный корм для кроликов.Успехов.

Россия
18.10.2019 - 06:58
: 4
viktor popov пишет:

Все надо пробовать на своем стаде,а так опасный и геморный корм для кроликов.

Спасибище за быстрый ответ! геморный наверное) но халявный) сена просто мало, жалко

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
один день пишет:

сена просто мало, жалко

а кроликов до х... и не жалко tomato

Россия
18.10.2019 - 06:58
: 4
МАКЛЯК пишет:

а кроликов до х... и не жалко

Сено - да, жалко) а живность жалеть нельзя, за неё надо быть ответственным wink
кроли, кстати, сенаж есть не стали) сказали - фу, кака, где наше сено... scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Кролики те ещё гурманы laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Роман Топалов пишет:

Одна самка третий год живет. Плодовитая.

У меня пол стада трехлетки......

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Цыпа пишет:

Роман Топалов пишет:

Одна самка третий год живет. Плодовитая.

У меня пол стада трехлетки......

Дом престарелых содержите? lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Labbat пишет:

Цыпа пишет:

Роман Топалов пишет:

Одна самка третий год живет. Плодовитая.

У меня пол стада трехлетки......

Дом престарелых содержите? [изображение]

Рожают и кормят отлично....пусть живут......

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вопрос как часто рожают, какое количество? А самое главное, от них уже не получишь нормальный ремонт. Такие могут быть в стаде, но немного, основное сдадо должно быть молодым. Я, например, постоянно запускаю кого-нибудь из молодых, даже если мне вроде бы и менять некого. Сегодня не надо, а завтра раз и место освободилось.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Вопрос как часто рожают, какое количество? А самое главное, от них уже не получишь нормальный ремонт. Такие могут быть в стаде, но немного, основное сдадо должно быть молодым. Я, например, постоянно запускаю кого-нибудь из молодых, даже если мне вроде бы и менять некого. Сегодня не надо, а завтра раз и место освободилось.

А молодым для вас это сколько по возрасту? Или количество окролов?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Роман Топалов пишет:

Вопрос как часто рожают, какое количество? А самое главное, от них уже не получишь нормальный ремонт. Такие могут быть в стаде, но немного, основное сдадо должно быть молодым. Я, например, постоянно запускаю кого-нибудь из молодых, даже если мне вроде бы и менять некого. Сегодня не надо, а завтра раз и место освободилось.

А молодым для вас это сколько по возрасту? Или количество окролов?

4-5 окролов и на фарш (1 год секса wub )

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Самку запускаю в четыре месяца ровно. Можно даже под хвост не заглядывать, кроются 100% (кролятся 90%). Лично я повторных случае через пять дней не делаю, нечего лишний раз самку нервировать (кстати, из-за этого тоже может быть прохолост, как известно, у крольчихи беременность может рассосаться на начальных сроках). Я использую самок интенсивно (покрытие раз в два месяца), поэтому самка в среднем проходит цикл 6-8 окролов, если все хорошо с её стороны.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А можно и как Игорь написал, т.к. количество и качество приплода начинает снижаться. Это уже смотрим по конкретной самке.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Роман Топалов пишет:

Я использую самок интенсивно

Интенсивно- это когда покрытие на 12 день от окрола.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Роман Топалов пишет:

Я использую самок интенсивно (покрытие раз в два месяца),

Это не интенсивно....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
viktor popov пишет:

это когда покрытие на 12 день от окрола.

Это еще шик.....многие на второй день тащат к кролу......

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я тут интересную тенденцию выявил у своих. И приёмщик мой тоже самое подтвердил, а у него самок в разы больше. Даже на шифером полу ближе к полутора, тем более двум годам появляются натоптыши. Если самка после очередного удачного окрола и выкармливания в положенный срок отказывается крыться, сразу проверяйте задание лапы. Голые участки видите, сразу на фарш, толку уже не будет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я считаю, что такой график, это интенсивно. А то, о чем вы пишите, это уже сверхинтенсивно (т.е. уплотнённый окрол). Не нравится интенсивно, пусть будет рационально (применительно к породе Серебристый).

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Не спора ради,в учебниках так ;" В кролиководстве есть понятие «уплотненный окрол» – это покрытие крольчихи на 2-3-й день после окрола, когда она продолжает вскармливать молоком рожденных без ущерба для внутриутробного развития крольчат последующего окрола, то есть сукрольность у нее протекает с лактацией. От такой крольчихи крольчат отнимают в 28-дневном возрасте. При полууплотненных окролах крольчиху пускают на случку на 10-15-й день после окрола, "

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Моих тоже пора на убой. Стаду 2-3 года, самки отказываются крыться, даже в охоту не идут (смотрю под хвост), до этого две самки вырастили из помета только половину крольчат, наверно слабых родили, одна родила только троих, у одной так вообще прохолост, да и самцы стали неактивные, "девки не дают, ну и не надо". Последний раз они дали потомство апрель-июль и все... больше ни одна в случку не пошла. Значит все пойдут на мясо, хорошо хоть молодняк на замену подрос, пора уже их в работу пускать.

Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20

Подскажите, пожалуйста, начинающему...
Завожу кроликов в гараже, освещения естественного и вентиляции нет...
Можно ли в качестве освещения оставить круглосуточно включенной светодиодную лампу на 9-10 Вт?
Для вентиляции как лучше делать: приток снизу, а вытяжку с вентилятором сверху или наоборот?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
PPPaly4 пишет:

наоборот

Так правильнее,естественную сделай вентиляцию,не ферма-же будет.По освещению-сейчас разных реле времени,розеток и проч. валом,отключай на 8часов.

Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20
viktor popov пишет:

Так правильнее,естественную сделай вентиляцию,не ферма-же будет.

Ну, ферма, не ферма, а 30-40 кроликов разных возрастов содержаться будут...
И всё таки, почему забор воздуха, т.е. приток делать сверху?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
PPPaly4 пишет:

Завожу кроликов в гараже

Гаражи разные бывают.

Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20
ВладиМих пишет:

PPPaly4 пишет:

Завожу кроликов в гараже

Гаражи разные бывают.

Обычный гараж, стены бетон, площадь 18 кв. м., высота 2,2 м, под загон для кроликов отгорожена сеткой площадь 3 х 1,5 м.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
lenabuh пишет:

Моих тоже пора на убой. Стаду 2-3 года, самки отказываются крыться, даже в охоту не идут (смотрю под хвост), до этого две самки вырастили из помета только половину крольчат, наверно слабых родили, одна родила только троих, у одной так вообще прохолост, да и самцы стали неактивные, "девки не дают, ну и не надо". Последний раз они дали потомство апрель-июль и все... больше ни одна в случку не пошла. Значит все пойдут на мясо, хорошо хоть молодняк на замену подрос, пора уже их в работу пускать.

Моя ситуация 100% hi