Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 580 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Egresby пишет:

.Думаю что в первом поколении потомство будет не хуже родителей.Хтелось услышать мнение

Сергей,твоих трудно назвать чисто-породными(родителей).От двух чисто породных,окрол будет лучше родителей,это проверено.А дальше как карта ляжет,обычно все худшее собирается в кучу.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Александр Юхнов пишет:

Egresby пишет:

Их мть была гибрид великанов 7кг.Отец белый паннон 5кг.Малые в 60дней весили чуть больше 2кг.

О каком "первом поколени" идет речь?!!

viktor popov пишет:

Egresby пишет:

.Думаю что в первом поколении потомство будет не хуже родителей.Хтелось услышать мнение

Сергей,твоих трудно назвать чисто-породными(родителей).От двух чисто породных,окрол будет лучше родителей,это проверено.А дальше как карта ляжет,обычно все худшее собирается в кучу.

Egresby спрашивал про набор веса у молодняка при инбридинге (а именно при случке брата с сестрой), а не про смешивании пород.

Egresby, вообще считается допустимым скрещивание отца с дочерью (еще допустимее дед с внучкой). Это у всех животных. А при скрещивании брата с сестрой велика вероятность появления уродцев и нежизнеспособного потомства.
Я зимой козу купил, а через три месяца она родила. В старом хозяйстве жила вместе с братом, получается от нее залетела. Так вот при окоте один козлик мертвый родился, второй неделю не мог на ногах стоять и голову держать. Думал сдохнет. Выпаивал его из миски лежа, поддерживая голову. Сейчас бегает как и весь остальной молодняк, только в 2 месяца весит 9 килограмм (это при том, что до сих пор выпаивается молоком). Есть козочка, на 10 дней его младше и рожденная от неродственных родителей, весит 12 кг. Козлика оставил на мясо, но чувствую до следующей осени держать придется ибо к концу этого лета там мяса будет пшик да маленько.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В любом случае. независимо от ваших рассказов - случка произойдет)))
А что получится - увидит хозяин. И. может быть - мы)))
На мой взгляд - ничего экстраординарного. Кролик и мясо точно будут.
А что потом - так до этого еще дожить надо.
И кроликам, и нам.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Мономах пишет:

Egresby спрашивал про набор веса у молодняка при инбридинге (а именно при случке брата с сестрой), а не про смешивании пород.

А мы про что? Породный инбридинг -рулетка,а смесь пород - сломанная рулетка laugh А по сути почти все породы созданы на инбридинге при умелом использовании.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

Мономах пишет:

Egresby спрашивал про набор веса у молодняка при инбридинге (а именно при случке брата с сестрой), а не про смешивании пород.

А мы про что? Породный инбридинг -рулетка,а смесь пород - сломанная рулетка [изображение] А по сути почти все породы созданы на инбридинге при умелом использовании.

И еще... Евгений, вообще-то, писал про гибрид первого поколения.

Egresby пишет:

Исходя из того,что я вообще читал.Думаю что в первом поколении потомство будет не хуже родителей.

Так вот в его случае потомство будет, как при "сломанной рулетке".

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Ну если Евгений последует совету Лаббата и будет кормить только травой, то не важно кого кем покрывать. Вес будут набирать как на дрожжах. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-06-2019 в 8:37:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ни в коем случае не кормите травой, никому не советую. Кормитете ПК и только Пуриной!!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
viktor popov пишет:

А по сути почти все породы созданы на инбридинге при умелом использовании.

Ну да... А самый умелый был Ной. У него в ковчеге только пара кроликов была, а нынче расплодились!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Labbat пишет:

Кормитете ПК и только Пуриной!!

У кого времени нет,да ПК рулит.Вчера забивал 7 шт по 100дн.Чисто тушка от 1480 до 1620гр.,выкормлены чисто на ячмене,сене,траве и немного сухарей.Ячмень по 7 руб.с осени брал,сено,трава свои .

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Привет всем! А у меня самки непосредственно перед окролом(дня за 3) и после где-то неделю отказываются категорически от ячменя. Все остальное едят(овёс, кукурузу, горох,пшеницу, жмых и кк). Подскажет кто почему? Спасибо.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
viktor popov пишет:

Labbat пишет:

Кормитете ПК и только Пуриной!!

У кого времени нет,да ПК рулит.Вчера забивал 7 шт по 100дн.Чисто тушка от 1480 до 1620гр.,выкормлены чисто на ячмене,сене,траве и немного сухарей.Ячмень по 7 руб.с осени брал,сено,трава свои .

Я не думаю, что за ещё 20 они набрали бы полкило в тушке. С ливером взвешивал?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Labbat пишет:

С ливером взвешивал?

viktor popov пишет:

.Чисто тушка

Т.е. без ливера,головы и проч.За 20 дней думаю грамм 100 -200 возможно.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
viktor popov пишет:

Labbat пишет:

С ливером взвешивал?

viktor popov пишет:

.Чисто тушка

Т.е. без ливера,головы и проч.За 20 дней думаю грамм 100 -200 возможно.

good

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
viktor popov пишет:

Labbat пишет:

С ливером взвешивал?

viktor popov пишет:

.Чисто тушка

Т.е. без ливера,головы и проч.За 20 дней думаю грамм 100 -200 возможно.

Возможно и больше, ты знаешь. Но будет жирный и это ты тоже знаешь. А вот зачем забил так рано? Там же одни кости!. В этом возрасте у кролика скелет сформирован, как правило, и он больше мясом начинает приростать, а ты его "сбил" на взлёте. Проблемные что-ли. У меня один дристанул в субботу, лютиков наверное обожрался, пришлось забить. Печень чистая, сидел один, поэтому паники по дезинфекции фермы нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

В этом возрасте у кролика скелет сформирован, как правило, и он больше мясом начинает приростать,

Все верно. В начальной школе кролиководства, я на личном опыте убедился, что выход чистого мясо к весу тушки, самый большой в возрасте от 120 до 180 дней. Для СРБ этот возраст и сало не дает, что не скажешь о КЛФ. Поэтому КЛФ луче бить до 120 дней при любом весе. Еще для тех, кто начинает учебу. Самцы менее жиреют в отличии от самок, поэтому их можно и до 1800 на мясо держать. Проблемы для самцов, это разборки между собой и тяжелей шкурка снимается.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Labbat пишет:

А вот зачем забил так рано?

goodvin1963 пишет:

Проблемы для самцов, это разборки между собой

Да еще одно-не понравилось мне доращивание по одному в клетке,забот полон рот из-за 400-500гр wacko2

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Проблемы для самцов, это разборки между собой и тяжелей шкурка снимается.

Это проблема? Кастрируй или рассаживай в одиночные камеры с 68 дней отроду. Нет места? Могу таких взять у тебя на передержку. У меня одиночных камер дохрена. А шкурку снимать, так это сыновей надо было рожать. У меня два таких лба под 190, так им самца раздеть, что карамельку из фантика вытащить. Я сам уже и не забиваю. Обленился совсем.

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Лютик вроде ядовит для кролика? Или 1-2 веточки -не страшно?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Студент174 пишет:

Лютик вроде ядовит для кролика? Или 1-2 веточки -не страшно?

Вроде ядовит. У меня его много на поле. Сено заготавливаю сам и лютика туда много попадает естественно. Кролики едят и не мрут. Поэтому либо не ядовит, либо у моих противоядие выработалось и передаётся по наследству.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Labbat пишет:

рассаживай в одиночные камеры с 68 дней

У меня с этого возраста все по одному, так и прирост лучше и кролики глаже.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Labbat пишет:

Это проблема? Кастрируй...

А Ваш Учитель научил как это делать? Расскажите новичкам, авось им пригодится.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ВладиМих пишет:

Labbat пишет:

рассаживай в одиночные камеры с 68 дней

У меня с этого возраста все по одному, так и прирост лучше и кролики глаже.

good девок можно и дольше с матерью держать. Я держу до следующего окрола.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
LAV пишет:

Labbat пишет:

Это проблема? Кастрируй...

А Ваш Учитель научил как это делать? Расскажите новичкам, авось им пригодится.

Новички не дурачки. прочитают про это в умных книжках. а учитель мой такой хернёй не занимался и я не занимаюсь. Но если тебе интересно, ножичком это делают. Кому по яйцам, а тебе и по пальцам, чтобы такую фигню писать тут неповадно было. Но можно и наоборот.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Labbat пишет:

Новички не дурачки. прочитают про это в умных книжках. а учитель мой такой хернёй не занимался и я не занимаюсь. Но если тебе интересно, ножичком это делают. Кому по яйцам, а тебе и по пальцам, чтобы такую фигню писать тут неповадно было. Но можно и наоборот.

Фу, какой невоспитанный. А ещё и "кроликововедом" себя считает, талантливым учеником Учителя...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Labbat пишет:

ВладиМих пишет:

Labbat пишет:

рассаживай в одиночные камеры с 68 дней

У меня с этого возраста все по одному, так и прирост лучше и кролики глаже.

[изображение] девок можно и дольше с матерью держать. Я держу до следующего окрола.

Тоже вариант good и растут до нужной кондиции - кому пожирнее, кому постные. Последний забой 6шт общий вес 15,5кг.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Labbat пишет:

Но если тебе интересно, ножичком это делают. Кому по яйцам, а тебе и по пальцам, чтобы такую фигню писать тут неповадно было. Но можно и наоборот.

Стыдно не знать, ученичек самоназванный, что лет эдак 7 назад, еще в ЕКБ проводили мы с ДОКовцами семинар-эксперимент по кастрации кроликов в Хозяйстве Дяди Федора. mail Старожилы форума наверняка помнят его впечатляющие результаты. shok Фотоотчет о нем, с подробными описаниями есть на портале в соответствующей теме. Кому интересно - поиск Вам в помощь, ну а кому просто языки почесать - тем во флудилку (ну или в баню). yes3

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
МАКЛЯК пишет:

Стыдно не знать, ученичек самоназванный

Не стыдно. Мой учитель такой фигнёй не занимался и результат был не чета некоторым. Если деньги есть только на ножичек купить, а на дополнительные клетки не хватает, может стоит дырку в мешке зашить, сесть и разбогатеть?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

Кастрируй или рассаживай в одиночные камеры с 68 дней

1. Кастраты хороши при содержании до 6 месяцев. Т.к. первый месяц они теряют вес. Потом начинают набирать. Лишний гимор из-за 300 гр.
2. Дополнительные траты, как финансовые, территориальные, так и на обслуживание.

Шкурку сдернуть и с барана не проблема. По времени дольше, чем с самки. (я не говорю о минутах и часах). Можно конечно как китайцы сдергивать чтобы шишки сразу вываливались.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Студент174 пишет:

Лютик вроде ядовит для кролика? Или 1-2 веточки -не страшно?

Лютик в сене не ядовит. А вот зеленый или подсушенный - зло.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

тем во флудилку

Зачем же так свысока о флудилке? Там не только языками чешут, но и ....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

а на дополнительные клетки не хватает, может стоит дырку в мешке зашить, сесть и разбогатеть

А можно у Юры-самоделкина в лизинг взять.