Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 576 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Вологда
17.03.2015 - 06:48
: 3

Наверное в лабораторию ... Спасибо!

17.05.2018 - 19:45
: 51

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, как правильно давать кролику лекарство орально из шприца.
Шприц без иголки 5мл. палкабита не влезут.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Инсулиловым шприцем, без иглы, естественно. Там и градация более мелкая, легче набирать.

17.05.2018 - 19:45
: 51

С градацией проблем нет.
Как давать, что бы проглотил.Спереди за резцами, перед, или с боку. Куда голову наклонять.
с ротвеллером совсем просто, с кошкой чуть сложнее, с кроликом вовсе не понятно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
matroskim пишет:

Как давать, что бы проглотил

Звать-то хозяина как,а то к кошаку обращаться не удобно?
Посмотри здесь
https://eurokrol.ru/category/kroliki/bolezni-krolikov/https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=paGTzC5HIO4 .

17.05.2018 - 19:45
: 51

matros kim так понятнее, за ссылки спасибо.

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Сколько можно давать одуванчиков, при наличии сена и пк постоянно?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

К чему этот риск?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Студент174 пишет:

Сколько можно давать одуванчиков, при наличии сена и пк постоянно?

Сколько не жалко.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сколько не жалко кроликов

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Начнут жрать траву, не будут есть сено. Делов- то.

Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36
LAV пишет:

Начнут жрать траву, не будут есть сено. Делов- то.

У меня такой проблемки не было. Которые в клетках жрали траву и сено, а которые в вольере тем более. ветки накидаю утром все обглоданы.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ДваждыДед пишет:

Которые в клетках жрали траву и сено, а которые в вольере тем более. ветки накидаю утром все обглоданы.

К чему приучены - кормлю только-что скошенной свежей травой, проблем не наблюдаю. Нет травы, даю сено, кролы претензий не предъявляют, едят и сено.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ВладиМих пишет:

ДваждыДед пишет:

Которые в клетках жрали траву и сено, а которые в вольере тем более. ветки накидаю утром все обглоданы.

К чему приучены - кормлю только-что скошенной свежей травой, проблем не наблюдаю. Нет травы, даю сено, кролы претензий не предъявляют, едят и сено.

А комбикорм?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Labbat пишет:

ВладиМих пишет:

ДваждыДед пишет:

Которые в клетках жрали траву и сено, а которые в вольере тем более. ветки накидаю утром все обглоданы.

К чему приучены - кормлю только-что скошенной свежей травой, проблем не наблюдаю. Нет травы, даю сено, кролы претензий не предъявляют, едят и сено.

А комбикорм?

Гранула собственного изготовления постоянно в рационе как бы, уже в моём хозяйстве по умолчанию. Писал только про траву/сено, так как про это говорили.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Привет всем! Пользовался кто-нибудь препаратом ,,Диклакокс форте,, поделитесь отзывом о нём. В аптеке ничего,кроме него не было,пришлось взять его(профилактика от кокцидиоза). Забили кролика,на печени узелки по виду очень похоже на кокцидиоз,первый раз столкнулась с этим,хоть в клетках всегда чистота.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

хоть в клетках всегда чистота.

Откуда ей там взяться - чистоте в клетках? Если только на кроликов памперсы надеть? Не там ищите способы решения проблемы. Эти способы точно не в аптечке.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

хоть в клетках всегда чистота.

Откуда ей там взяться - чистоте в клетках? Если только на кроликов памперсы надеть? Не там ищите способы решения проблемы. Эти способы точно не в аптечке.

Подскажите...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Labbat пишет:

Не там ищите способы решения проблемы

Вася,просвети.Откуда на кроликофермах пром.берется кокцидиоз?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

хоть в клетках всегда чистота.

Откуда ей там взяться - чистоте в клетках? Если только на кроликов памперсы надеть? Не там ищите способы решения проблемы. Эти способы точно не в аптечке.

Подскажите...

Я не обрабатываю, не убираю и не чищу клетки уже несколько лет. Только маточники мою и горелкой. Все. Никаких препаратов кроме вакцины не использую. С кокцидиозом никогда не сталкивался. Вы своими таблетками убиваете иммунитет в нескольких поколениях. Я иммунитет у своих кроликов выработал палкой, научно выражаясь жесткой селекцией.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да ты чё? Вакциной все таки пользуешься. А как же заветы горячо любимого Макляка?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
viktor popov пишет:

Labbat пишет:

Не там ищите способы решения проблемы

Вася,просвети.Откуда на кроликофермах пром.берется кокцидиоз?

Вася тебе ответит, а если ты меня спрашиваешь серьёзно или огорчить хочешь?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

хоть в клетках всегда чистота.

[развернуть]

Откуда ей там взяться - чистоте в клетках? Если только на кроликов памперсы надеть? Не там ищите способы решения проблемы. Эти способы точно не в аптечке.

Подскажите...

Я не обрабатываю, не убираю и не чищу клетки уже несколько лет. Только маточники мою и горелкой. Все. Никаких препаратов кроме вакцины не использую. С кокцидиозом никогда не сталкивался. Вы своими таблетками убиваете иммунитет в нескольких поколениях. Я иммунитет у своих кроликов выработал палкой, научно выражаясь жесткой селекцией.

Ну так и я никогда не пользовалась ничем,кроме вакцины. И палка у меня лучшее лекарство для кролов. Правда клетки я чищу. Но бяка у одного всё-таки вылезла...Я думаю,что от профилактики хуже им не будет!?Я ж не постоянно их кормлю вет.препаратами.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Да ты чё? Вакциной все таки пользуешься. А как же заветы горячо любимого Макляка?

Хочешь меня огорчить?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

...Я думаю,что от профилактики хуже им не будет!?Я ж не постоянно их кормлю вет.препаратами.

Ну сами посудите, Нина, Вы же для профилактики антибиотики не принимаете, а кроликам даёте. Тем самым убиваете и тех полезных бактерий, например сенную палочку, которая убивают вредных поточенных. Ослабевает иммунитет. Если один кролик из двух-трёх окролов и подохнет, так это нормальный отход для меня. Зато я не лечу кроликов и поголовье моё имеет сильный иммунитет. Плюс селекция. На воспризводство и ремонт только отборные, сильные особи. А вакцинация, отвечая на вопросы разныхтуповаловых, необходима, так как вирус был создан искусственно для истребления кроликов, поэтому у них не выработан иммунитет к этому вирусу. А если уж до конца быть искренним, мне просто лень бороться со всякими насекомыми-переносчиками, поэтому и прививаю. В прошлом весенне-осеннем сезоне не прививал. Был в коме, когда это надо было делать. Ни один не заболел. Повезло. Однако и активность по миксе была крайне низкой, ибо была высокой в позапршлом году. Она не каждый год активна, как я заметил.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Labbat пишет:

Ослабевает иммунитет. Если один кролик из двух-трёх окролов и подохнет, так это нормальный отход для меня. Зато я не лечу кроликов и поголовье моё имеет сильный иммунитет. Плюс селекция. На воспризводство и ремонт только отборные, сильные особи.

Поддерживаю! good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

Я наверное глупые вопросы задаю, извините, пока я на перепутье, так зказать. Надо принять решение. Я много читаю и понимаю, что многие набили себе больных шишек, прежде чем что-то получилось. Такие тонкости как зазор, где халва (какая халва?) я не понимаю. Мне надо в принципе понять каким путём идти и какой способ выбрать. Кроликов хочу для себя ибо понимаю, что это не бизнес, а если будут излишки, то что-то и продавать.

Labbat пишет:

Я не обрабатываю, не убираю и не чищу клетки уже несколько лет. Только маточники мою и горелкой. Все. Никаких препаратов кроме вакцины не использую. С кокцидиозом никогда не сталкивался. Вы своими таблетками убиваете иммунитет в нескольких поколениях. Я иммунитет у своих кроликов выработал палкой, научно выражаясь жесткой селекцией.

Поэтому ты кроликов как покупал, так и покупаешь у меня. Кроликовод ты наш заслуженный.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Кокцидиостатик это не антибиотик, так для сведения. Действует он узконаправленно, даже кокцидий полностью не уничтожает, чем обеспечивает возможность кролику иметь свой иммунитет к ним. В кровь не всасывается (это для тех, кто боится "грязного" мяса).

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Роман Топалов пишет:

Кокцидиостатик это не антибиотик, так для сведения. Действует он узконаправленно, даже кокцидий полностью не уничтожает, чем обеспечивает возможность кролику иметь свой иммунитет к ним. В кровь не всасывается (это для тех, кто боится "грязного" мяса).

Ну да , а ограничения по забою после применения - это так просто в инструкции написано

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Кокцидиостатик это не антибиотик, так для сведения. Действует он узконаправленно, даже кокцидий полностью не уничтожает, чем обеспечивает возможность кролику иметь свой иммунитет к ним. В кровь не всасывается (это для тех, кто боится "грязного" мяса).

Вот,и я о том же. Да и профилактику не собираюсь каждый день делать. Понятно,что хочется без вакцины и другой химии(даже безвредной) растить своё хозяйство,но риск потерять всё как-то не радует scratch_one-s_head