Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 577 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Сергей@40 пишет:

Роман Топалов пишет:

Кокцидиостатик это не антибиотик, так для сведения. Действует он узконаправленно, даже кокцидий полностью не уничтожает, чем обеспечивает возможность кролику иметь свой иммунитет к ним. В кровь не всасывается (это для тех, кто боится "грязного" мяса).

Ну да , а ограничения по забою после применения - это так просто в инструкции написано

Так вроде срок ограничения небольшой?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Сергей@40 пишет:

Роман Топалов пишет:

Кокцидиостатик это не антибиотик, так для сведения. Действует он узконаправленно, даже кокцидий полностью не уничтожает, чем обеспечивает возможность кролику иметь свой иммунитет к ним. В кровь не всасывается (это для тех, кто боится "грязного" мяса).

Ну да , а ограничения по забою после применения - это так просто в инструкции написано

Так вроде срок ограничения небольшой?

Смотря какой препарат, Эймитерм например забой через 70 дней. На попроще три недели ,если не ошибаюсь. Но , тот же Эймитерм даётся в 28 дней и в забой в 90 как раз укладываемся

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Что ,бы не быть голословным

Вложение
img20190529085425.jpg
img20190529085504.jpg
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Кокцидиостатик это не антибиотик, так для сведения. Действует он узконаправленно, даже кокцидий полностью не уничтожает, чем обеспечивает возможность кролику иметь свой иммунитет к ним. В кровь не всасывается (это для тех, кто боится "грязного" мяса).

В описании к препарата так написано, да. Наивный. Веришь в то, что написано? Не ты его разрабатывал, чтобы так категорично утверждать. Фармаиндустрия делает всё, чтобы ты своих кроликов таблетками пичкал. Сначала от кокцидиоза, а потом таблетками для устранения последствий от предыдущих таблеток.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Поэтому ты кроликов как покупал, так и покупаешь у меня. Кроликовод ты наш заслуженный.

Как тебя заклинило! Это параннойя? Ты лжец! Я у тебя ничего не покупал и не покупаю. Выходит ты просто лжёшь. Кто поверит солгавшему один раз? Только дурак. Тебе тут больше нет веры, ибо дураков тут нет.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сергей@40 пишет:

Смотря какой препарат, Эймитерм например забой через 70 дней. На попроще три недели ,если не ошибаюсь. Но , тот же Эймитерм даётся в 28 дней и в забой в 90 как раз укладываемся

Здаётся мне, что производитель этой таблетки так специально в инструкции "уложил" по срокам, чтобы кролиководу угодить. Алексей Алексеевич и Игорь Николаевич называли кокцидиоз болезнью грязных клеток. Я, поверив в это, регулярно их мыл, обрабатывал дорогими препаратами. Даже кёрхер для этих целей купил. Потом перестал заниматься этой фигнёй. Чтобы они сказали, когда бы увидели мои клетки!? Как минимум подвергли бы астрокизму.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Каждый сам хозяин своим кроликам. Никого убеждать , тем более уговаривать, я не собираюсь.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Каждый сам хозяин своим кроликам. Никого убеждать , тем более уговаривать, я не собираюсь.

Тогда зачем ты здесь? Тут люди задают вопросы, делятся опытом, в спорах находят лучшие практики по оптимальному содержанию. А переливать из пустого в порожнее можно и во флудилке. Там и меня можно позадирать, зная что я там никогда не появлюсь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

в спорах находят лучшие практики по оптимальному содержанию

Убил на повал. Из бани то давно вышел? Спорщик ты наш, который, то не держал кролей, то через пост уже многолетний опытный кроликовод.
Как там двои два крола только на сене? Еще не отошли в мир иной? Когда за мясом приедешь?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

в спорах находят лучшие практики по оптимальному содержанию

Убил на повал. Из бани то давно вышел? Спорщик ты наш, который, то не держал кролей, то через пост уже многолетний опытный кроликовод.

Как там двои два крола только на сене? Еще не отошли в мир иной? Когда за мясом приедешь?

Не по теме вопросы. Отвечу в личку.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Оптимальное содержание, оно тоже у каждого своё. Сколько тут уже было людей, которые содержали без всяких прививок. И нормально содержали два-три года, а потом раз..
И теперь прививают. Хотя для меня, например, восстановить стадо не проблема, другой вопрос зачем до этого доводить.
Кокцидиоз так сильно не выкосит, так что можете экспериментировать.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Хотя для меня, например, восстановить стадо не проблема,

О каком количестве стада идёт речь?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Скромное у меня количество (12-15 самок)
Мне больше не надо пока, я бизнес на кроликах не веду.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Скромное у меня количество (12-15 самок)

Мне больше не надо пока, я бизнес на кроликах не веду.

Любое количество стада восстановить не проблема. Были бы деньги. А вот получить стадо, как стабильную бизнес-единицу - это проблема. Это годы кропотливого труда и не факт, что это будет бизнес.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Современные реалии таковы, что годы кропотливого труда уже не требуются. Но требуются деньги. Бизнес есть бизнес, чтобы что-то получить, надо сначала что-то вложить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Кыш в другую тему. Бизнесмены диванные.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Роман Топалов пишет:

Сколько тут уже было людей, которые содержали без всяких прививок. И нормально содержали два-три года, а потом раз..
И теперь прививают.

Самоуверенности Вам не занимать. super
Поаккуратнее с заявлениями бы надо. dont
Я ни когда не занимался прививками, и не занимаюсь, а крольчатину кушал задолго до Вашего появления на свет Божий, и сейчас наслаждаюсь ею в ежедневном режиме. wiggle
Чего и Вам желаю. victory

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
МАКЛЯК пишет:

Я ни когда не занимался прививками, и не занимаюсь, а крольчатину кушал задолго до Вашего появления на свет Божий,

Высший пилотаж, Евгений Витальевич! У меня так не получилось. Не прививал три года, Когда стала "косить" микса (150 штук за лето), качал прививать. Скорее всего я допустил ошибку, когда в отделения для 4-х кроликов начал сажать по 6-8. Не успевал клетки новые ставить, да и погоня за сверхприбылью сыграла свою роль.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Причем здесь самоуверенность. Мне не хочется копаться, но тут можно найти много постов именно с такими словами, что не прививали, потом потеряли и начали прививать. Я от себя тут ничего не добавил, да и выше человек тоже самое написал.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А положа руку на сердце, я Вам не верю, что Вы не прививаете. Более того, я уверен, что если провести здесь опрос, процентов 80 тоже Вам не верят. Не знаю для чего Вам это надо, но видимо есть какие-то свои тараканы. Не бывает так, что всех посещают болячки, а Вас прям комары и тем более вирусы стороной облетают.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

А положа руку на сердце, я Вам не верю, что Вы не прививаете. Более того, я уверен, что если провести здесь опрос, процентов 80 тоже Вам не верят. Не знаю для чего Вам это надо, но видимо есть какие-то свои тараканы. Не бывает так, что всех посещают болячки, а Вас прям комары и тем более вирусы стороной облетают.

Евгений не писал, что болячек не видел. Его массовый падеж не посещал. А это достигается условием содержания и препаратом "Битавлоб" без всякого раздумья если есть хоть небольшое подозрение на проблему. Скученность одна из проблем эпидемий.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну миксу так ещё можно остановить и то, процентов 50-60 потеряешь. Инкубационный период не даст тебе точно понять кто заражён, а кто нет. Но ВГБК таким образом не остановить. Там полягут практически все, даже за биту не успеешь взяться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Роман, как тебя может посетить ВГБК? Назови способы доставки.
Потом оцени, как их перекрыть. И будешь, как МЕВ счастлив без вакцинации.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Спасибо, я уж лучше с вакцинацией. Перекрыть поступление воздуха? Ты ещё скажи, ватно-марлевые повязки на кроликов надеть.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

В том году миксу у привитых Раббиваком прорывало,у Покровом нет,до этого не видел ее лет шесть scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Спасибо, я уж лучше с вакцинацией. Перекрыть поступление воздуха? Ты ещё скажи, ватно-марлевые повязки на кроликов надеть.

Тоже не понимаю,как ВГБК без прививки одолеть. Может есть секреты какие? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Роман Топалов пишет:

Спасибо, я уж лучше с вакцинацией. Перекрыть поступление воздуха? Ты ещё скажи, ватно-марлевые повязки на кроликов надеть.

Тоже не понимаю,как ВГБК без прививки одолеть. Может есть секреты какие? [изображение]

Наверное, только если жить на задворках цивилизации с отсутствием кроликов на 100 км в радиусе victory

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Главное, что бы клетки остались, а кролики сдохли, так можно новыми засадить на следующий день laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Тоже не понимаю,как ВГБК без прививки одолеть.

Если ее нет в регионе, то откуда ей взяться? Только завезти с новыми кролями или с кормами. Если вы кроликов не завозите, а у вас племя само в себе (линий 5), никого со стороны нет необходимости брать, а корма готовите сами или покупаете у надежного поставщика, то это минимизирует риски поймать ВГБК.