Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 575 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые!
Самки из одного помёта Серебро, 6 месяцев все первый раз, по содержанию (размер клеток, чистота, кормление, поение, отдельное гнездо-- все как обычно, не первый раз)
Три из пяти подкинули проблему, короче говоря на 3 день после окрола стал проверять гнёзда, все вообще не надрали пуха, кой где клочки и всё, сено всё сожрали хотя в яслях всегда полные сенники, проще говоря щенки валялись на голом полу, две самки в добавок ковсему стали щенков жрать, у кого лапки отгрызаны, кто на половину сожран.
Стоит ли повторно покрывать крольчих? или таких мамок лучше убирать?
Занимаюсь не первый год-- такого ещё небыло.
Спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Геннадий Тверь пишет:

Стоит ли повторно покрывать крольчих? или таких мамок лучше убирать?

Я в таких случаях, ежели за собой "косяков" не чувствую, отправляю немедля на кухню. wiggle

02.08.2016 - 17:20
: 1098
МАКЛЯК пишет:

Я в таких случаях, ежели за собой "косяков" не чувствую, отправляю немедля на кухню.

Спасибо! именно так и хотел поступить, но были сомнения которые Вы развеяли.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Вчера пошёл проверять гнёзда самок не первой свежести у которых по 3-5 окролов за спиной, короче 5 гнёзд и у всех холодные крольчата, короче из всех маток ни одного крольчёнка, погибали примерно на одном этапе развития, рождены в две группы с разницей во времени.
Могло-ли что? нибудь или кто? нибудь напугать крольчих чтобы они смогли отказаться от своих детёнышей.
Читал в одной книге что возможно ослабление материнского инстинкта из за грызунов (крысы, мыши)
Зимой в старой клетке видел в маточнике присутствие крыс.
Травлю по мере необходимости, кролики далеко от сараев где держу другую живность (поросята, куры) и буквально в середине марта травил не только в сараях.
Может и действительно так?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Геннадий Тверь пишет:

Зимой в старой клетке видел в маточнике присутствие крыс.

Вот это меня просто убивает,в маточнике крысы бродят (заразу разносят) а вопрос о материнском инкстинте,крольчата разных окролов,на одной стадии развития,вопрос ИМХО в инфекции,душите крыс Геннадий,душите.Эти твари умные но человек умнее,недавно на дороге увидел придавленную и подумал,наверное неместная lol Удачи hi

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Геннадий Тверь пишет:

Зимой в старой клетке видел в маточнике присутствие крыс.

Вот это меня просто убивает,в маточнике крысы бродят (заразу разносят) а вопрос о материнском инкстинте,крольчата разных окролов,на одной стадии развития,вопрос ИМХО в инфекции,душите крыс Геннадий,душите.Эти твари умные но человек умнее,недавно на дороге увидел придавленную и подумал,наверное неместная [изображение] Удачи [изображение]

Крыс Геннадию не передушить и не победить, как тут Дима насоветовал. Проблема в клетках. Если крыса пролезла в маточник, то клетки хреновые. Надо такие клетки, как у Евгения Витальевича и у меня, тогда не только крысы не залезут, но и ласки, которые опаснее, чем крысы.
А не "местных" крыс, Дима, не бывает. Они есть почти везде. Почти это значит, что у меня нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

А не "местных" крыс, Дима, не бывает. Они есть почти везде. Почти это значит, что у меня нет.

lol lol Поэтому у тебя и кроликов нет. И мясо ты так и будешь только у меня покупать.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

А не "местных" крыс, Дима, не бывает. Они есть почти везде. Почти это значит, что у меня нет.

[изображение][изображение] Поэтому у тебя и кроликов нет. И мясо ты так и будешь только у меня покупать.

А ты барыжничаешь? Покупаешь китайских по дешёвке и продаёшь, как своих элитных. Сам ведь ничего не вырастил ещё. Знаем мы тебя и не покупаем у тебя. ya

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Када? Када санитары приедут?

sws
рашп
: сельпо
02.05.2019 - 20:51
: 3

Добрый вечер всем.
Принимайте в ряды новичков кроликомученников :-)
В общем уже месяц взял пару калифорнийцев. Смотрел смотрел, так и не понял когда тетка захочет детей.
Уменьшил корм, щаз даю сено и по горсте овса.
25 апреля, придержал самку, мужик вроде сделал свое дело и завалился на бок. Попал не попал не понятно ест-но. Через 2-3 дня подсадил снова, пару кругов сделал за ней и успокоился, дальше просто лежал с ней и все, отсадил.
В итоге что щаз делать ума не приложу.
Пришла мысль, может взять еще одну самку, и посадить теток вместе. И новую дать кролу...
В общем хелп, ни знаю какие правильные вопросы задавать, что б получить нужные ответы.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
sws пишет:

Пришла мысль, может взять еще одну самку, и посадить теток вместе.

Очень плохая мысль.Можете хоть десять самок заводить,но у каждой должна быть индивидуальная клетка с маточником(желательно вставной).А первой числа 20-22мая ставьте маточник,остальное зависит от самки.Успехов.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

super

viktor popov пишет:

,остальное зависит от самки

Виктор я бы на счет чисел не торопился,мои когда захотят гнездо строить гребут дверку (типа открой),откроешь строит,свое дело сделает и отдыхает,бывает и через 12 дней,НО пух не рвут,если пух рвет 100% ложка.И тут снова на попытку заиметь крольчат,ведь их так хочется clap

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

На летнее время маточник как у Золотухина.

sws
рашп
: сельпо
02.05.2019 - 20:51
: 3

Доброе утро всем.

viktor popov пишет:

А первой числа 20-22мая ставьте маточник,остальное зависит от самки.Успехов.

Спасибо. А как то узнать можно что ей рожать? или она может не беременная?
Клетка большая (1мх1.2м)... поэтому и мысль про вторую, туда же.
Через месяц думаю новых клеток наделаю уже, под кроликов.
А кормить так же? или больше?

sws
рашп
: сельпо
02.05.2019 - 20:51
: 3

А вот еще, клетка с кроликами, находится в сарае, обложенный шифером. Одна дверь и на против, небольшое окошко 15х15см.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

sws
В сети
Заходил: 2 минуты 25 секунд назад
рашп
: сельпо
Регистрация: 02.05.2019 - 20:51
рашп Как-то не понятно - расшифруйте.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
sws пишет:

А как то узнать можно что ей рожать?

Для начинающих нет,т.к. Вы не знаете что такое"пальпация".Взвешиванием тоже не 100% вариант,так-что ждите 27-32 дня с момента покрытия.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Что тут расшифровывать тролль,под другим ником зарегился

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Что тут расшифровывать тролль,под другим ником зарегился

Мне, почему-то, тоже так кажется.

Россия
: Алтайский край
18.01.2019 - 15:16
: 87
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

,если пух рвет 100% ложка

Возражу. Моя первая крольчика через 5 дней после первой случки начала пух рвать. Родила. Сейчас только в день родов гнездо строит. Одна её дочка так же себя ведёт.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Марина Чернова пишет:

а через 5 дней

Если на 14-16 день рвет пух 100% ложная беременность ИМХО. huh Хотя нужно знать свое стадо,и повадки,из всех правил бывают исключения hi

22.03.2010 - 11:48
: 6929

sws - неделя блокировки за хамское поведение.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807

Надо изучать матчасть, новички. А не спрашивать тут как и что делать. Тут нет кролиководов. Одни флудеры, которые больше двух самок никогда не держали. Евгению Витальевичу задавайте вопросы на его вебинарах. Остальные не работают по системе и поэтому кроликов у них нет и опыт негативный.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Labbat пишет:

Остальные не работают по системе и поэтому кроликов у них нет и опыт негативный.

И кролики есть и опыт есть и позитив от них тоже есть....... yes3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Как же мало длится баня.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Labbat пишет:

Остальные не работают по системе и поэтому кроликов у них нет и опыт негативный.

У каждого своя наработанная система содержания кролей.

Россия
: Вологда
17.03.2015 - 06:48
: 3

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, такая проблема:
Крольчатник закрытый утеплённый, вытяжка принудительная, гигрометр показывает нормальную влажность внутри помещения. Под клетками ямы для помета.
Проблема в том, что на помете образовалась белая пушистая плесень-грибок! Сушили газовой гарелкой, опрыскивали медным купоросом- опять растет...
Может у кого было такое? Что делать???

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
allam35 пишет:

что на помете образовалась белая пушистая плесень-грибок! Сушили газовой гарелкой, опрыскивали медным купоросом- опять растет...
Может у кого было такое? Что делать???

А вам она мешает жить? пусть растут эти грибы, вывезли все на компост и пусть перегнивает.......

Россия
: Вологда
17.03.2015 - 06:48
: 3

Ну, я с этим не сталкивалась... От этих грибов вроде споры летают, ужастики заболеть могут... А навоз из ям каждую неделю теперь выскребать?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
allam35 пишет:

Ну, я с этим не сталкивалась... От этих грибов вроде споры летают, ужастики заболеть могут... А навоз из ям каждую неделю теперь выскребать?

Несете образец в бак.лабораторию, посев и методы борьбы.
Чтоб не все имеющиеся в продаже химикаты сыпать.