Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 550 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Цыпа пишет:

Labbat пишет:

Поэтому надо мне как-то тут понять, что и как делать.

Сильно заморачиваетесь...просто купите самца и две самки....и начните....дальше война покажет план.....

Так можно деньги на ветер выбрасывать и тогда ещё ничего получить взамен? Так война нельзя выиграть, если сначала нет хороший план, не так ли? Вы, госпожа Цыпа, тоже я думаю уже считали свои убытки и тоже у Вас была печаль по этому?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Labbat пишет:

Так можно деньги на ветер выбрасывать и тогда ещё ничего получить взамен?

Я сначала делаю, потом думаю и считаю.......по ходу дела открываются новые овраги, которые забыли на бумаге......

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Амакс пишет:

Лаббат , маркеттинговые исследования и планировка личного подсобного хозяйства стоят денег заказчика , в роли которого Вы выступаете когда просите произвести расчеты личного плана содержания кроликов под ваши личные нужды.

Обратитесь в соответсвующие организации или к конкретному кролиководу, кто будет готов произвести вам эти исследования и расчеты плана .

Эта ветка о другом . Не засоряйте ее флудом и бестолковым трепом .

Ок. Я Вас правильно понял, господин Амакс, что здесь нет таких опытных кролиководов, которые мне могут просто показать на данных, сколько мне надо держать кроликов, чтобы было мне 15-20 кг мяса в каждый месяц и данные чтобы мои деньги на корма вернулись от продажи сколько нибудь кроликов? Это был мой такой сначала вопрос. Все говорят разные цифры и никто не может сказать почему это такие цифры?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Labbat пишет:

Амакс пишет:

Лаббат , маркеттинговые исследования и планировка личного подсобного хозяйства стоят денег заказчика , в роли которого Вы выступаете когда просите произвести расчеты личного плана содержания кроликов под ваши личные нужды.


Обратитесь в соответсвующие организации или к конкретному кролиководу, кто будет готов произвести вам эти исследования и расчеты плана .


Эта ветка о другом . Не засоряйте ее флудом и бестолковым трепом .

Ок. Я Вас правильно понял, господин Амакс, что здесь нет таких опытных кролиководов, которые мне могут просто показать на данных, сколько мне надо держать кроликов, чтобы было мне 15-20 кг мяса в каждый месяц и данные чтобы мои деньги на корма вернулись от продажи сколько нибудь кроликов? Это был мой такой сначала вопрос. Все говорят разные цифры и никто не может сказать почему это такие цифры?

Пипец, три дня из пустого в порожнее.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Вы правильно поняли. Нет.
В каждой избушке - свои погремушки .
Вот и вас так же свои.
Как считать вам объяснили - берите пачку бумаги и считайте на здоровье.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

Поэтому надо мне как-то тут понять, что и как делать.

Зараничный вы наш. Вас там не научили ценить свое время и других? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/42630

Господин godvin, ценность своё время я знаю, тогда Вы можете своё тут не тратить я от Вас ничего полезного для информации не получил, а только читаю Ваш интерес к моим деньгам. Можете это не делать, тогда у Вас будет много время.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Амакс пишет:

Вы правильно поняли. Нет.

В каждой избушке - свои погремушки .

Вот и вас так же свои.

Как считать вам объяснили - берите пачку бумаги и считайте на здоровье.

Это очень плохо, господин Амакс! Вы тут всех можете знать и можете за всех сказать, что такие все не знают как тратят свои деньги на кролики? Это очень плохо.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Ну уж как есть. У русских план вегда война показывает laugh
Поэтому ручка, бумага , калькулятор - ваш верный союзник в расчетах.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

О! Я тут вспомнил,не так давно в какой то из тем одна одарённая особа выкладывала видео с расчетами как заработать лям за год на кроликах. Может кто нить сведёт этих не русских в одну банду.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

О! Я тут вспомнил,не так давно в какой то из тем одна одарённая особа выкладывала видео с расчетами как заработать лям за год на кроликах. Может кто нить сведёт этих не русских в одну банду.

Не поверишь, минуту назад про это же думал!))))))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

laugh

Петрик А.А. пишет:

Может кто нить сведёт этих не русских в одну банду.

good laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Петрик А.А. пишет:

О! Я тут вспомнил,не так давно в какой то из тем одна одарённая особа выкладывала видео с расчетами как заработать лям за год на кроликах. Может кто нить сведёт этих не русских в одну банду.

Не поверишь, минуту назад про это же думал!))))))

Так там декоративные кролики и карликовые.
В расчетах запутаются)))
0.8-1,2 кг ж.в. карликовые и декоративные 2 кг ж.в.
Кто сведет дебет с кредитом первый?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владимир Ходов пишет:

Петрик А.А. пишет:

О! Я тут вспомнил,не так давно в какой то из тем одна одарённая особа выкладывала видео с расчетами как заработать лям за год на кроликах. Может кто нить сведёт этих не русских в одну банду.

Не поверишь, минуту назад про это же думал!))))))

Вы этого господина имели в виду?
https://fermer.ru/comment/1078934952#comment-1078934952

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Labbat пишет:

Вы этого господина имели в виду?

Этого Гаспадина мы не разу не имели.Мы про другую Госпожу с Фатерлянда laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Петрик А.А. пишет:

О! Я тут вспомнил,не так давно в какой то из тем одна одарённая особа выкладывала видео с расчетами как заработать лям за год на кроликах. Может кто нить сведёт этих не русских в одну банду.

Не поверишь, минуту назад про это же думал!))))))

Так там декоративные кролики и карликовые.

В расчетах запутаются)))

0.8-1,2 кг ж.в. карликовые и декоративные 2 кг ж.в.

Кто сведет дебет с кредитом первый?

Да какая разница, главное чтобы им вместе хорошо было!)))) Для его что "одна одарённая особа" что Макляк одного ПОЛа !))))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Цыпа пишет:

Я сначала делаю, потом думаю и считаю.......по ходу дела открываются новые овраги, которые забыли на бумаге....

как хорошо сказано. лучше про СХ и не скажешь.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Весело тут! Деньги и мы считать умеем. Но даже если выращивать кроликов только для себя, это всё равно не деньги на ветер (как выражается господин Лаббат). Т.к. Вы не купите мясо кролика по такой цене, а как Вы уже сами считали, обойдется он Вам за 50%. Я уж не говорю о качестве мяса. Так какие же это деньги на ветер? А чтобы стабильно потреблять 20 кг крольчатины в месяц нужно 6 самок и один самец (это если на самоокупаемость выйти). Почему? Три самки кролиться в одном месяце, три в другом. В среднем 7-8 крольчат в окроле выживут. В четыре месяца (как Вы планируете) это будет примерно 40 кг мяса. 20 кг надо продать, чтобы отбить затраты. Но тут не учтены первоначальные вложения, но они и отобьются постепенно разницей в цене, по которой Вам будет обходиться мясо. Это в теории, как у Вас лично будет на практике, никто Вам не просчитает. Это написано не для бота, а для начинающих.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Весело тут! Деньги и мы считать умеем. Но даже если выращивать кроликов только для себя, это всё равно не деньги на ветер (как выражается господин Лаббат). Т.к. Вы не купите мясо кролика по такой цене, а как Вы уже сами считали, обойдется он Вам за 50%. Я уж не говорю о качестве мяса. Так какие же это деньги на ветер? А чтобы стабильно потреблять 20 кг крольчатины в месяц нужно 6 самок и один самец (это если на самоокупаемость выйти). Почему? Три самки кролиться в одном месяце, три в другом. В среднем 7-8 крольчат в окроле выживут. В четыре месяца (как Вы планируете) это будет примерно 40 кг мяса. 20 кг надо продать, чтобы отбить затраты. Но тут не учтены первоначальные вложения, но они и отобьются постепенно разницей в цене, по которой Вам будет обходиться мясо. Это в теории, как у Вас лично будет на практике, никто Вам не просчитает. Это написано не для бота, а для начинающих.

Роман. распечатаю и повешу в рамочку на стену)))
Вдруг наизусть еще не выучила laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну Вы же не новичок.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Роман Топалов пишет:

Ну Вы же не новичок.

Я новичок :)

2 калифорнийкам 4 мес и почти 2 нед. Охота не наблюдается. Живут в тепличке. В сетчатых клетках. Корм пзк.
Самец сидит на против , через проход. Но младне на 2 недели.
Есть возможность подселить взрослого самца сер. Великана в клетку и поставить ее впритык к клеткам самок.
Спровоцирует ли это охоту ? И к какому самцу лучше потом подсаживать ?
К калифорнийцу 4 мес или сер великану ему болше 6 мес

На сколько по времени подсаживать? Караулить случку или нет? ( посто оставить на сколько то потом пересадить обратно )
Подсаживала к самцу калифорн - реакции не было - занят своими делами

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну если самец не реагирует, то и самку он не растормашит. Придется Вам развязывать их Серым. Совсем не обязательно селить его рядом, просто носите к нему самок. Должны уже по-любому в охоту приходить. Следить обязательно, если в течении 3 мин не добился , уносите самку, не надо злить самца, может и шкуру порвать. Через день несите снова. За неделю всё получится (90%). Серый развязан? В идеале, конечно, нужен опытный самец. Хотя все это больше байки, развязывал я и не раз одновременно и самку, и самца друг другом. Да и сами они развязываются будь здоров, когда на мясо держишь и не рассаживаешь по половому признаку.
Но Вам контролировать процесс обязательно, на самотёк не пускайте. Это мясу яйки не нужны, а Вам производитель нужен.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Амакс пишет:

На сколько по времени подсаживать? Караулить случку или нет? ( посто оставить на сколько то потом пересадить обратно )

Обязательно караулить......я смотрю....3-4 раза удачно прыгнул, убираю.....по времени это минут 5-10....

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Роман , Натали , Вот спасибо! thank_you
Серый развязан. Его хозяйка говорит приноси , оставляй часа на 4 , нечего следить ...
А вот прям пережавала по этому вопросу. Мало ли чего.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

3-4 раза много, только самца выматывать. Я крою так: один раз покрыл, самку унес, через полчаса принес, ещё раз покрыл. Это утром, после обеда (если не жара, конечно) можно таким же образом покрыть ещё одну самку.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Цыпа пишет:

.я смотрю....3-4 раза удачно прыгнул,

что же Вы так самца мучаете)))) 2 раза в полне . На десятые сутки пальпация , плоды размером с вишню.
при долгом безделье самца , обычно при первой садки вылетает какой то гель )))) реально субстанция похожая на гель. Поэтому и нужна вторая садка первым двум самкам, последующим хватит и одной.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Роман Топалов пишет:

Я крою так: один раз покрыл, самку унес, через полчаса принес, ещё раз покрыл.

У меня нет столько времени бегать им секс услуги оказывать......... laugh делайте все сразу или досвидос.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Печерскии А.В. пишет:

что же Вы так самца мучаете)))) 2 раза в полне .

Не сильно много отличается 2 от 3.......вот если бы я сказала 8-10 раз. другое дело, не вижу их замученных....самку забираю, так еще и возмущаются......лапами бьют по клетке.....

Амакс пишет:

оставляй часа на 4 , нечего следить ...

.. 4 часа очень много, они покалечат друг друга.......

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Количество кроликов-самок зависит на какой день нужно оптимально крыть опять самку после первого окрола?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Итак, снова вопрэсс:
Крола от самок отсадила. Уже 1,5 недели сидит отдельно от них в своих хоромах. У самок каждый день караулю охоту - осматриваю. Петля белая. Все 1,5 недели. У обеих крольчих. Напомню, что крольчихи из разных хозяйств. Одна уже рожавшая. Вторая молодая, неразвязанная, 7 месяцев. Кролики беспородные. Не великаны.
Начала носить к самцу. 2 дня носила подряд. Самец ух как им внимание уделяет! Но крольчихи зажмутся, хвост опустят - ничего. Чего им надо?! Прям руки опускаются, чего делать-то ещё? Или, как тут посоветовали, таскать крольчих ему каждый день?
Сейчас посадила одну к нему в клетку, сегодня третий день как сидит с самцом. Все в порядке, но крыта или нет - не знаю. Мне так посоветовали местные - на несколько дней их соединить. У меня все равно сейчас вариантов больше нет, так что я посадила. Не рвут друг друга, вообще спокойны. Только крол иногда пристает. Завтра рассаду и буду ждать. Буду так же осматривать каждый день, через 10 дней попробую продумать плодики.