Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 547 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
02.08.2016 - 17:20
: 1098
Печерскии А.В. пишет:

Геннадий Тверь пишет:

а что значит свой кормоцех?

все.

от помещения под сырье , до конечного продукта , ПК .

Вам перечислить что для этого надо? Я думаю , Вы и без меня знаете.

а выгода то в чём? в большинстве случаев ПК дешевле купить чем самому состряпать, да и гемора меньше- не поля же овсом засеять для 50 кроликов-- чисто русский вариант == создать себе проблему а затем её решать

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Печерскии А.В. пишет:

Labbat пишет:

За счёт чего можно ещё, кроме автоматизации снизить себестоимость в условиях ЛПХ.

свой кормоцех , как вариант.

Я тут на другом форуме про кур, общаюсь с одним господином. Он делает кормосмесь для кур и покупает зерно по оптовым ценам. Живёт он Таганроге.Мы с ним сравнили цены из расчёта потребления. Он показал состав своей кормосмеси, а я ему привёл состав и цены на гранулированную кормосмесь у меня. Оказалось, что у меня уже готовая стоит 13,5 рублей за кг, а у него 17,5 рублей, но ему ещё ей надо через дробилку и в бетономещалке. Причём выход по яйцу у нас с ним одинаковый. Он признал, что делает очень много лишней работы и себестоимость яйца у него гораздо выше, чем у меня.У Вас есть другое мнение, господин Печерский А.В. Буду благодарен за если озвучите. Спасибо заранее.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Печерскии А.В. пишет:

Labbat пишет:

ты Вы имеете такое количество самок?

можно на ТЫ и без господина. С какой целью интересуетесь?

Я не из налоговой, уверяю Вас! Просто я не понял эту фразу и хотел уточнить, а именно - Вы один справляетесь с 50 самок? И только это была цель, поверьте.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Labbat пишет:

Роман Топалов пишет:

Спросили бы сразу честно, ребята подкиньте бизнес-план на 150 тысяч в месяц. Мы бы сразу и ответили, что надо делать клетки, а на кроликах столько не заработать [изображение]

Мне не нужен бизнес план, господин Топалов. Их предлагают профессионалы и вполне по сходной цене. А мне надо решить сколько для себя кроликов держать. Простая задача:

- семья может потребить 20 кг крольчатины в различном приготовлении в месяц. Вопрос - сколько надо держать кроликов чтобы: а) было 20 кг для себя; b) чтобы они себя окупали по кормам, т.е. часть продавать; c) какие для этого нужны условия содержания.

Вот и всё. Бизнес план не нужен. Сможете решить эту задачку?

Бизнес план тебе не нужен. а вот клетки для старта профессиональные нужны! Думаю для тебя не будет секретом что Б/У оборудование в идеальном состоянии на 30-40% дешевле нового! И вот здесь я могу тебе помочь. Одной зарплаты на старт для оборудования тебе хватит!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
viktor popov пишет:

Labbat пишет:

Ваши кролики испортили Вам нервную систему?

У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. А вот у Вас кроликов никогда не будет.

Я Вам того же желать не стану. Бог Вам судья. Пусть у Вас всё будет хорошо.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Labbat пишет:

Печерскии А.В. пишет:

Labbat пишет:

За счёт чего можно ещё, кроме автоматизации снизить себестоимость в условиях ЛПХ.

свой кормоцех , как вариант.

Я тут на другом форуме про кур, общаюсь с одним господином. Он делает кормосмесь для кур и покупает зерно по оптовым ценам. Живёт он Таганроге.Мы с ним сравнили цены из расчёта потребления. Он показал состав своей кормосмеси, а я ему привёл состав и цены на гранулированную кормосмесь у меня. Оказалось, что у меня уже готовая стоит 13,5 рублей за кг, а у него 17,5 рублей, но ему ещё ей надо через дробилку и в бетономещалке. Причём выход по яйцу у нас с ним одинаковый. Он признал, что делает очень много лишней работы и себестоимость яйца у него гораздо выше, чем у меня.У Вас есть другое мнение, господин Печерский А.В. Буду благодарен за если озвучите. Спасибо заранее.

Кода у тебя стадо за 13,5 покупного корма начнет дохнуть на глазах ты этого господина за 17,5 еще вспомнишь и пойдешь к нему за советами что да как.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Геннадий Тверь пишет:

а выгода то в чём? в большинстве случаев ПК дешевле купить чем самому состряпать, да и гемора меньше

какая цена в вашем регионе на хороший ПК? именно хороший , от слова отличный. Кормя которым , не надо думать о пропойках от кокцидиоза , не надо думать о всяких энтеритах и другой кишечной пакости. Когда не надо думать , а такая ли будет следующая партия ПК , как была предыдущая. Или одновременно использовать в хозяйстве три разных ПК , по показателям.

Геннадий Тверь пишет:

для 50 кроликов-- чисто русский вариант == создать себе проблему а затем её решать

для 50 кроликов смысла нет.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Геннадий Тверь пишет:

а выгода то в чём? в большинстве случаев ПК дешевле купить чем самому состряпать, да и гемора меньше- не поля же овсом засеять для 50 кроликов-- чисто русский вариант == создать себе проблему а затем её решать

Это может быть не совсем как Вы тут говорите, господин Геннадий Тверь, КК как и зерно имеют минимум три-пять конца марджин от перекупки и перепродажи. Поэтому такая цена. Если есть, где посеять, то можно только иметь один участник марджин. И это будете Вы.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Владимир Ходов пишет:

Кода у тебя стадо за 13,5 покупного корма начнет дохнуть на глазах ты этого господина за 17,5 еще вспомнишь и пойдешь к нему за советами что да как.

да ладно стахи то нагонять.
если у него начнут куры и кролики от покупных кормов дохнуть значит такой комбикорм не только у него в городе-- значит вся животина у многих подохнет=== хретотень какая то!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Labbat пишет:

У Вас есть другое мнение, господин Печерский А.В. Буду благодарен за если озвучите. Спасибо заранее.

Мнение у меня одно. Для себя лучше делать самому.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Labbat пишет:

то можно только иметь один участник марджин. И это будете Вы.

вот и хреном моржовым уже назвали! lol

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

И вот здесь я могу тебе помочь. Одной зарплаты на старт для оборудования тебе хватит!

)))))))))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Labbat пишет:

Вы один справляетесь с 50 самок?

да.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владимир Ходов пишет:

Кода у тебя стадо за 13,5 покупного корма начнет дохнуть на глазах ты этого господина за 17,5 еще вспомнишь и пойдешь к нему за советами что да как.

Вы тут где-то про меня написали, что не можете ржать, Господин Владимир Ходов? Если не можете ржать, тогда сможете мычать? Это у вас получится.
Я уже тут где-то писал, что у меня есть знакомый, где я покупал у него крольчатину. Он кормит такой же кормосмесью, как и даю курам. И да в этом летом у него все четыре крольчихи и самец благополучно сдохли. От миксы, как он говорит. Я видел - это очень неприятное зрелище. Теперь он не хочет больше держать, а я привык кушать крольчатину и поэтому думаю уже сам себе завести.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Геннадий Тверь пишет:

Labbat пишет:

то можно только иметь один участник марджин. И это будете Вы.

вот и хреном моржовым уже назвали! [изображение]

Это не так! Это margin, прибыль. Это не хрен от моржа. Это маржа

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Печерскии А.В. пишет:

Labbat пишет:

Вы один справляетесь с 50 самок?

да.

Вам большой респект!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Labbat пишет:

Владимир Ходов пишет:

Кода у тебя стадо за 13,5 покупного корма начнет дохнуть на глазах ты этого господина за 17,5 еще вспомнишь и пойдешь к нему за советами что да как.

Вы тут где-то про меня написали, что не можете ржать, Господин Владимир Ходов? Если не можете ржать, тогда сможете мычать? Это у вас получится.

Я уже тут где-то писал, что у меня есть знакомый, где я покупал у него крольчатину. Он кормит такой же кормосмесью, как и даю курам. И да в этом летом у него все четыре крольчихи и самец благополучно сдохли. От миксы, как он говорит. Я видел - это очень неприятное зрелище. Теперь он не хочет больше держать, а я привык кушать крольчатину и поэтому думаю уже сам себе завести.

Я только за и готов помочь. надо 20 кг на семью в месяц, чтобы отбить корма еще +20. Грубо самок семь надо держать,

Владимир Ходов пишет:

Labbat пишет:

Роман Топалов пишет:

Спросили бы сразу честно, ребята подкиньте бизнес-план на 150 тысяч в месяц. Мы бы сразу и ответили, что надо делать клетки, а на кроликах столько не заработать [изображение]

Мне не нужен бизнес план, господин Топалов. Их предлагают профессионалы и вполне по сходной цене. А мне надо решить сколько для себя кроликов держать. Простая задача:


- семья может потребить 20 кг крольчатины в различном приготовлении в месяц. Вопрос - сколько надо держать кроликов чтобы: а) было 20 кг для себя; b) чтобы они себя окупали по кормам, т.е. часть продавать; c) какие для этого нужны условия содержания.


Вот и всё. Бизнес план не нужен. Сможете решить эту задачку?

Бизнес план тебе не нужен. а вот клетки для старта профессиональные нужны! Думаю для тебя не будет секретом что Б/У оборудование в идеальном состоянии на 30-40% дешевле нового! И вот здесь я могу тебе помочь. Одной зарплаты на старт для оборудования тебе хватит!

все просто и тут еще предложение экономически выгодное :
А по кармам: это просто мое мнение, я не настаиваю и сам отношусь тем кроликовода кто покупает ПЗК

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Никаких линий, естественно. Под автоматизацией в ЛПХ я понимаю бункерное кормление, нипельных поение, подогрев поилок и маточников. Но в том то и парадокс, что снижение себестоимости не происходит. Корм мы с ним берём по одной цене, но я себе везу попутно, а ему надо гнать машину. Электроэнергию я практически не трачу, а он тратит прилично. Ну и как не крути работник, хоть и прихолящий, тоже денег стоит. Ветобслуживание опять же. Так что самая низкая себестоимость именно у нас, большинства здесь присутствующих. А про оптовую продажу Вы правильно поняли.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Амакс пишет:

Прибыли не будет , но в ноль выйдете .

В теории. На практике - не попробуете не узнаете.

Просьба была к господину Топалову. Но он не очень точно считает. Примерно 50% точности. Вы написали алгоритм расчёта, спасибо. Теперь надо всё посчитать. Очень не хочу попробовать и узнать, что остался в минус, поэтому надо сначала в теории, но с учётом всех рисков и желательно риски в денежном выражении.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Теория она так и останется теорией.

Возьмите минимум и попробуте. И считайте уже практику на реальных вещах в своих реальных условиях .
Тогда и поймете.
Практика с экономической теорией сильно разнятся в показателях huh

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Никогда вы риски не просчитаете. Они потому и риски.
Может вылезти то, что и предположить не могли.

Правильно вам посоветовали 3 самки и крол . Много не сожрут , если что то не так пойдет - не велики потери . Первые клетки можно и самим сделать из сетки .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

Роман , 1000 рубасов это как ? Чистыми?

Алексей, я за Романа распишу.
Берем как факт затраты 350 на кролика. Продали тушку за 600 руб 600-350=250 руб.
8 крольчат. 8*250=2000 руб на крольчиху.
Окрол один раз в два месяца. 2000/2=1000руб
Одна кррольчиха приносит 1000 руб в месяц.
Если ты сдаешь живым весом, то сразу минус 30-40%
Эту простую математику уже давно расписывали. Кто держит СРБ 8 мальков в месяц это ваще не вопрос.
Ответ на то сколько нужно кроликоматок, чтобы прокормить семью и нек напрягаться - четыре. Это две Макляк-6. Можешь покупать, можешь сам сделать.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Никаких линий, естественно. Под автоматизацией в ЛПХ я понимаю бункерное кормление, нипельных поение, подогрев поилок и маточников. Но в том то и парадокс, что снижение себестоимости не происходит.

Этот "парадокс" не совсем ещё парадокс. В таких клетках, как у господина Макляк с увеличением поголовья себестоимость будет только расти. Как мне тут написала госпожа Ольга, он не разводит кроликов, а разводит кого-то других на продаже клеток. График у господина Макляк построен так, чтобы один раз приходить в неделю. Но при малом количестве надо график так, чтобы было постоянно мясо. На видео было видно, что чем больше кроликов, тем больше надо время на их обслуживание. Очень много время надо логистику внутри помещения. Такая клетка, как у господина Макляк надо одну, может быть две, чтобы обеспечить содержание для своего потребления и ещё чтобы была окупаемость операционных затрат.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
goodvin1963 пишет:

Алексей, я за Романа распишу.

чуть другая арифметика .
7 мальков *1,8 кг =12,6 кг. 12,6 кг*280=3526 р. 3526/2=1763р.
ох не надо это озвучивать))))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ребята! Обратите внимание на стилистику господина Лаббата. Это бот пишет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Ребята! Обратите внимание на стилистику господина Лаббата. Это бот пишет.

не бот а Школота!))))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Алексей! У Вас отличные цифры, но не стоит их озвучивать. Сейчас же активно обсуждается, как накрячить самозанятых. Зря мы эту тему развили, сами все расклады даём.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Ребята! Обратите внимание на стилистику господина Лаббата. Это бот пишет.

Не прошло и 3-х лет))))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Роман Топалов пишет:

Зря мы эту тему развили, сами все расклады даём.

это точно....

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не Володь, я сейчас прочитал как раз все сразу. Как говорится, "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии". Бот, однозначно.