Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 551 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Labbat пишет:

Количество кроликов-самок зависит на какой день нужно оптимально крыть опять самку после первого окрола?

Есть в продаже недорогие книжки - бумажные, о кроликах.
Есть электронные.
Прочитайте сами.
А то создается впечатление, что Вы пошаговую инструкцию спрашиваете, что бы самому написать книгу с ежеминутным распорядком)).

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

У Цветкова А.А. написано, что на 29 день после окрола уже крыл снова. Так все делают или это такой цикл для бизнеса? Мне это важно, чтобы рассчитать сколько мне всего надо держать самок. Если 29 дней, то получается, чтобы иметь каждый месяц стабильно до 20 кг мясо надо держать 4 самки и самец и ещё одна самка для продажи лишнего мяса на окупаемость корма. Так?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вам уже написали, что нужно шесть самок. Именно исходя из 30 дневного графика. Будете крыть реже, значит самок надо больше.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И предвосхищая следующий вопрос, я там написал почему именно шесть.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Нет. Шесть не нужно. От первой самки, когда сделал случку получаем мясо только на пятый месяц! Значит надо делать случки для второй самки после месяца, как от первой самки и так другие самки тоже. После пятый месяц уже будет стабильный цикл и график, как один окрол в месяц для мяса для себя и ещё одна самка для продажи мяса на окупаемость корма для всех?
Тогда не нужно покупать сразу всех, а только сначала две и потом тогда каждый месяц пока не будет столько?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ксения Русич пишет:

Сейчас посадила одну к нему в клетку, сегодня третий день как сидит с самцом. Все в порядке, но крыта или нет - не знаю. Мне так посоветовали местные - на несколько дней их соединить.

Не в порядке! Надо читать книжки бумажные, как тут сказала одна судариня.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Labbat пишет:

От первой самки, когда сделал случку получаем мясо только на пятый месяц!

В 100 дней уже можно начинать убирать, с крупных особей.....

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну если Вы такой умный, зачем тогда спрашивать? Брать надо сразу три самки и всех крыть. Кролик не машина, даже если ни одна не прохолостит, то помнет хотя бы одна (90%). Первокролки все таки. Да, первое мясо можно получить либо через 4 , либо через 5 (забивать начинают с 3 месяцев). А когда у Вас окролятся первые три, нужно крыть ещё трёх. Через месяц опять первых трёх и так далее.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот и будет у Вас В СРЕДНЕМ 20 крольчат в месяц. Повезет (не с первого раза) будет и 30, а с первого раза может и 10 только. До какого размера растить решать Вам, но надо понимать, тушку какого веса легче продать. Также надо понимать, что кормить после 4х месяцев экономически нецелесообразно.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Labbat пишет:

Ксения Русич пишет:

Сейчас посадила одну к нему в клетку, сегодня третий день как сидит с самцом. Все в порядке, но крыта или нет - не знаю. Мне так посоветовали местные - на несколько дней их соединить.

Не в порядке! Надо читать книжки бумажные, как тут сказала одна судариня.

Так в том и дело, что по книжкам не получается! Не приходят самки в охоту. Чего с ними делать?!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ксения Русич пишет:

Labbat пишет:

Ксения Русич пишет:

Сейчас посадила одну к нему в клетку, сегодня третий день как сидит с самцом. Все в порядке, но крыта или нет - не знаю. Мне так посоветовали местные - на несколько дней их соединить.

Не в порядке! Надо читать книжки бумажные, как тут сказала одна судариня.

Так в том и дело, что по книжкам не получается! Не приходят самки в охоту. Чего с ними делать?!

Пирожное, марожное. конфеты. букеты уже проходили? laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Каждый день носить к самцу не надо, раз в три дня достаточно. Опять же мы не знаем Ваших условий содержания и кормления, может в этом причина. Октябрь тоже не самый лучший месяц.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Ну если Вы такой умный, зачем тогда спрашивать? Брать надо сразу три самки и всех крыть. Кролик не машина, даже если ни одна не прохолостит, то помнет хотя бы одна (90%). Первокролки все таки. Да, первое мясо можно получить либо через 4 , либо через 5 (забивать начинают с 3 месяцев).

Мне известно и у меня есть книжки как содержать и что делать, и какие есть риски, но меня интересовало только один вопрос: сколько надо самок, чтобы каждый месяц получать до 20 кг мясо для себя и ещё продать, чтобы меня кормили за чужие деньги.

Роман Топалов пишет:

А когда у Вас окролятся первые три, нужно крыть ещё трёх. Через месяц опять первых трёх и так далее.

А вот это совсем не понятно. Мне не надо мясо на три месяца в холодильник!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ксения Русич пишет:

Так в том и дело, что по книжкам не получается! Не приходят самки в охоту. Чего с ними делать?!

В книжках пишут и одна судариня тут говорила о "пустом периоде" октябрь и в ноябре. А ещё есть уколы фоллимаг, которые делают и тогда будет охота у самок.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
Ксения Русич пишет:

Чего с ними делать?!

На диету не пробовали сажать?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Да и надо взвесить самки и самца.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Лаббат, стабильного мяса не будет ни с 3-мя самками, ни с 6-тью. Будет мясо иногда. А вот для стабильного получения мяса надо 3 самца иметь, и на каждого самца по 8-9 самок + ремонтные (запасные). Итого порядка 30 племенных животных. И около 30 клеток для откорма. Тогда появится какая-то стабильность в окролах. Но появится другая проблема - нужно будет куда-то сбывать по 40 кг мяса в неделю. А так чтобы стабильно получать 20 кг мяса (10 тушек в месяц) не получится. Потому что кролики живые существа. А там знаете так бывает - то самец устал , то самки не хотят. Вы не поймёте, пока не попробуете.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ксения Русич пишет:

Так в том и дело, что по книжкам не получается! Не приходят самки в охоту. Чего с ними делать?!

Читайте практиков, а не теоретиков. Битавлоб, скушайте мясо и купить новых, если охота не отпала у вас, выращивать своих кроликов.
Брать самок не младше 3 месяцев и не старше 4 месяцев. Предварительно фотки общий вид, морда, когти, круп скиньте нам, чтобы мы высказали свое мнение. А так же вес крольчих напишите.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Василий Бойко пишет:

Но появится другая проблема - нужно будет куда-то сбывать по 40 кг мяса в неделю.

Мне такая проблема не надо. Мне надо себе только.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Все что я пишу без указания источников - пишу из своего опыта dntknw
А ещё из своего опыта, что крольчатина, когда её много - приедается и 20 кг в месяц уже не нужно smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Василий Бойко пишет:

20 кг в месяц уже не нужно

yes3 Для нас старичков достаточно 2 тушки в неделю + фаршик или шашлык с колбаской.
Но 30 свиноматок, чтобы себя стабильно прокормить это явный перебор.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Василий Бойко пишет:

А ещё из своего опыта, что крольчатина, когда её много - приедается и 20 кг в месяц уже не нужно [изображение]

Это не по теме, но мне ещё не скоро, когда приедается. И да я умею делать всякие деликатесы из мяса.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не знаю кому как, но мне крольчатина не приедается. Причем эксперименты с рецептами уже не проводим: фарш, кролик в сметане, реже с овощами, иногда гриль. И первое теперь только из кролика. И не потому, что свого мяса много и жалко купить другое, а реально не лезет уже другое. Но разноображу дичью, конечно, рыба, сало.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ксения Русич пишет:

Уже 1,5 недели сидит отдельно от них в своих хоромах.

Ждите!

Ксения Русич пишет:

Не приходят самки в охоту. Чего с ними делать?!

Придут. Ждите. yes3
Часто не нужно пускать к кролу, проверяйте 1раз в 5 дней петлю, созреет, несите.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Печерскии А.В. пишет:

Роман , 1000 рубасов это как ? Чистыми?

Алексей, я за Романа распишу.

Берем как факт затраты 350 на кролика. Продали тушку за 600 руб 600-350=250 руб.

8 крольчат. 8*250=2000 руб на крольчиху.

Окрол один раз в два месяца. 2000/2=1000руб

Одна кррольчиха приносит 1000 руб в месяц.

Это вообще неправильно от незнания цикла? Приносит продажа мяса, а не крольчиха. Продажа мяса возможна на третий-четвёртый месяц от окрола, а не один раз в два месяца как окрол. Вы это не знали? Эмбрионы никто не покупает за 250 рублей. Вы меня, наконец-то рассмешили!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Первая прибыль возможна только через 4 месяца и всё это время крольчиху надо кормить и не только маленьких крольчат. Ещё надо кормить самца - это 100 граммов КК. Если жизненный цикл работы крольчихи 2 года, и всё нормально, из этого периода надо убрать первые 4 месяца и тогда можно получить, что не 24 тысячи в месяц за весь жизненный цикл, а только 20 тысяч и тогда в среднем за два года получите только 830 рублей в месяц. И надо учитывать стоимость крольчихи. Если 2000 рублей, то это только 18 тысяч за жизненный цикл и в среднем за месяц 750 рублей.
Дальше своего носа и один месяц не виден.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

Первая прибыль возможна только через 4 месяца и всё это время крольчиху надо кормить и не только маленьких крольчат. Ещё надо кормить самца - это 100 граммов КК. Если жизненный цикл работы крольчихи 2 года, и всё нормально, из этого периода надо убрать первые 4 месяца и тогда можно получить, что не 24 тысячи в месяц за весь жизненный цикл, а только 20 тысяч и тогда в среднем за два года получите только 830 рублей в месяц. И надо учитывать стоимость крольчихи. Если 2000 рублей, то это только 18 тысяч за жизненный цикл и в среднем за месяц 750 рублей.

Дальше своего носа и один месяц не виден.

Безносый ты наш, тебе хоть знакомо понятие дохода будущих периодов? Почитай книжки, а лучше сам руками пощупай. Для поддержания разговора посчитай сколько корма съедят мальки в первый месяц своей жизни. А потом поговорим, что после забоя крольчихи, ты три месяца будешь получать доход от мяса, которое она тебе принесла.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Безносый ты наш, тебе хоть знакомо понятие дохода будущих периодов? Почитай книжки, а лучше сам руками пощупай. Для поддержания разговора посчитай сколько корма съедят мальки в первый месяц своей жизни. А потом поговорим, что после забоя крольчихи, ты три месяца будешь получать доход от мяса, которое она тебе принесла.

Во-первых, доходы будущих периодов нельзя считать не учитывая инвестиции, которые ещё не окупились и ещё минус амортизация. Во-вторых, не важно сколько мальки съедят в первый месяц, т.к. Вы считали среднюю за четыре месяца, когда считали свой доход. В-третьих, три месяца не будешь получать после забоя, т.к последний окрол крольчиха должен кормить один месяц.
С тобой бесполезно говорить, ты вообще не умеешь считать свои затраты и доходя и поэтому ничего не заработал на кроликах. На них вообще невозможно заработать, а только для себя покушать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Помните во флудне одного деятеля мы дружно забанили за флуд?! )))) Может и этого "не острого" ту даже?!))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

три месяца не будешь получать после забоя, т.к последний окрол крольчиха должен кормить один месяц

Поиграем в тест?
1. 4 - 1 = 0
2. 4 - 1 = 1
3. 4 - 1 = 2
4. 4 - 1 = 3
5. Иное
Какой вариант правильный?