Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 549 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Может во флудилку перейдем, приглашаю. Случай интересный расскажу.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Геннадий Тверь пишет:

Labbat== а почему Вы зацепились за кроликов?

есть сбыт по хорошей цене?

для себя любимого Вам хватит и 5 кроликов (мамки) чтобы мясо было каждый день-- даже кусок мяса к чаю== только сомневаюсь что в этом есть такая необходимость.

Господин Геннадий Тверь, я тоже проверял и тоже спрашивал о сбыте. Сбыта нет для бизнеса. Поэтому только для собственных целей и так, чтобы себя окупали, что-то продать, если только кому надо. А почему бы и не кролики? У Вас тоже есть кролики, почему? У меня есть немного ещё 10 кур. Но куры для яйца. Кроликам не нужно как коровам или свиньям или овцам или козам места и постройки и время пока растёт.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Геннадий Тверь пишет:

для себя любимого Вам хватит и 5 кроликов (мамки) чтобы мясо было каждый день

Я так посчитал, что если надо 5 самок, то такой цикл должен быть: надо купить одну самку и кролик на случку, через месяц купить ещё одну крольчиху и тоже на случку, на второй месяц у меня уже должно быть кролики, которые будут расти четыре месяца. Тогда через 5 месяцев от покупки первой самки у меня уже будет мясо? И так покупать по одной самки каждый месяц и делать случку, тогда пока не будет пять самок? Или сразу надо купить пять самок и кролик, чтобы всем сразу делать случку? Тогда через пять месяцев примерно у меня будет возможно 40 кроликов и надо ещё будет клетки через два месяца куда их посадить? Но 40 кроликов это 80 кг мяса, не так ли? Мне надо 20 кг. на месяц для себя, а остальное надо продавать, чтобы окупились корма. Так наверное неправильно. Наверное не надо пять крольчих? Надо так как-то иначе будет посчитать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

только для собственных целей и так, чтобы себя окупали,

lol Человек с доходом в 150 тыр не будет задумываться об окупаемости максимум 3 тыр, которые он будет тратить ежемесячно. При желании сходите в СоцЗащиту, может компенсируют.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

только для собственных целей и так, чтобы себя окупали,

[изображение] Человек с доходом в 150 тыр не будет задумываться об окупаемости максимум 3 тыр, которые он будет тратить ежемесячно. При желании сходите в СоцЗащиту, может компенсируют.

Если Вы это ко мне, то я не говорил свой доход, я говорил какой хочу доход, когда отвечал на вопрос госпожи Ольга, но не от кроликов потому, что господин Макляк сказал, что это невозможно. Вы не внимательны, господин goodvin1963, к тому, что я пишу. И если это попытка хамить, то я прошу Вас воздержаться от таких мне советов. Это не касается темы какой у меня есть доход. Можете советовать своим коллегам и друзьям?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Labbat пишет:

goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

только для собственных целей и так, чтобы себя окупали,

[изображение] Человек с доходом в 150 тыр не будет задумываться об окупаемости максимум 3 тыр, которые он будет тратить ежемесячно. При желании сходите в СоцЗащиту, может компенсируют.

Если Вы это ко мне, то я не говорил свой доход, я говорил какой хочу доход, когда отвечал на вопрос госпожи Ольга, но не от кроликов потому, что господин Макляк сказал, что это невозможно. Вы не внимательны, господин goodvin1963, к тому, что я пишу. И если это попытка хамить, то я прошу Вас воздержаться от таких мне советов. Это не касается темы какой у меня есть доход. Можете советовать своим коллегам и друзьям?

Ну, да, конечно. Это спам, наверное :
Labbat пишет:
уже привык иметь ежемесячный доход 120-150 тысяч рублей.

Вас отправляли в коммерческий раздел, не засоряйте тему. Здесь обсуждают другие вопросы.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Labbat пишет:

а остальное надо продавать, чтобы окупились корма.

Labbat пишет:

Сбыта нет для бизнеса.

если сбыта нет а какой окупаемости идёт речь?

Labbat пишет:

Вас тоже есть кролики,

и кролики и свинота и свиноматки и свинобатьки lol и много всякой разной птицы

Labbat пишет:

Тогда через 5 месяцев от покупки первой самки у меня уже будет мясо?

если очень хочется можно купить молодняк или покрытых самок== вариантов куча

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Геннадий Тверь пишет:

Labbat пишет:

а остальное надо продавать, чтобы окупились корма.

Labbat пишет:

Сбыта нет для бизнеса.

если сбыта нет а какой окупаемости идёт речь?

Labbat пишет:

Вас тоже есть кролики,

и кролики и свинота и свиноматки и свинобатьки [изображение] и много всякой разной птицы

Labbat пишет:

Тогда через 5 месяцев от покупки первой самки у меня уже будет мясо?

если очень хочется можно купить молодняк или покрытых самок== вариантов куча

Вам респект, господин Геннадий Тверь! Столько всяких животных? Эти варианты о молодняк и сукрольные самки я тоже думал, а также думаю почему надо пять крольчих, как тут мне недавно кто-то писал? Я не понимаю как посчитали на такое количество? Да сбыта нет, как для бизнеса, но есть немного спроса и тогда можно говорить про окупаемость таких малых объёмов, как мне надо для себя. Я уже тут писал раньше где-то, что покупал крольчатину у моего знакомый и он ещё где-то продавал и потом в этим летом у него все подохли, как он говорил от миксы. Если можно посчитать только от цикла, когда сукрольная самка и опять делать случки после как будет у неё окрол? Может надо было так считать?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ольгака пишет:

Вас отправляли в коммерческий раздел, не засоряйте тему. Здесь обсуждают другие вопросы.

Госпожа ольгака, мне не нужен сэйл и там всех делали блокировки и господин goodvin1963 и господин Егорыч за хамство и там очень мало и нет информации для новичков для того, чтобы делать старт-up правильный. И почему Вы, госпожа ольгака, мне тут можете приказывать? Вы не мне начальник? Я спрашиваю конкретные вопросы для эффективный старт-up новичкам, а Вам здесь надо обсуждать другие вопросы? Если Вам надо, то я не делаю Вам никакие препятствия.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Labbat пишет:

также думаю почему надо пять крольчих, как тут мне недавно кто-то писал?

да это я так просто трёкнул-- я же состав Вашей семьи не знаю и потребностях тоже -- честно говоря я уже не помню когда своего кролика готовили lol по началу Да! а потом приелось

Labbat пишет:

он ещё где-то продавал и потом в этим летом у него все подохли, как он говорил от миксы

если бы хорошо продавал то ещё бы кроликов завёл и вакцинацию по правилам делал.
Кроликов берите хороших не смесь ишака с мотоциклом а нормальных породистых=
Стартовать когда собираетесь?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Бл....ть,какой мальчуган проворный,у всех всё выспросил,кого надо на место поставил, да огрызается так деликатно,так и хочется по роже съездить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

только для собственных целей и так, чтобы себя окупали,

[изображение] Человек с доходом в 150 тыр не будет задумываться об окупаемости максимум 3 тыр, которые он будет тратить ежемесячно. При желании сходите в СоцЗащиту, может компенсируют.

Я же говорю ШКОЛОТА!!!)))))

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Геннадий Тверь пишет:

Кроликов берите хороших не смесь ишака с мотоциклом а нормальных породистых=

Это я уже понял, когда здесь читал в другой теме. Спасибо, господин Геннадий Тверь!

Геннадий Тверь пишет:

Стартовать когда собираетесь?

Я ещё до настоящее время не решил как делать старт-up и сколько мне надо и как дальше делать? Скоро будет холодно и маленький кролики могут замёрзнуть и вода тоже. Это будут сразу потери и печаль поэтому. Тот мой знакомый, где кролики у него сдохли держал их в клетках в сарае и там ещё держал курицы. У меня тоже есть бытовка и можно, наверное там тоже держать, тогда не будет замерзать? Если не будет, то можно скоро стартовать?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Labbat пишет:

ольгака пишет:

Вас отправляли в коммерческий раздел, не засоряйте тему. Здесь обсуждают другие вопросы.

Госпожа ольгака, мне не нужен сэйл и там всех делали блокировки и господин goodvin1963 и господин Егорыч за хамство и там очень мало и нет информации для новичков для того, чтобы делать старт-up правильный. И почему Вы, госпожа ольгака, мне тут можете приказывать? Вы не мне начальник? Я спрашиваю конкретные вопросы для эффективный старт-up новичкам, а Вам здесь надо обсуждать другие вопросы? Если Вам надо, то я не делаю Вам никакие препятствия.

Я не госпожа, я - сударыня. Какие-то ассоциации с "фильмами для взрослых" laugh
Сайт русскоязычный, выражайтесь по-русски, пожалуйста. А то у Вас тексты, как через гугл-переводчик)
Со спецтерминами - в раздел "Кролики и бизнес". Да, я настаиваю!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Петрик А.А. пишет:

Бл....ть,какой мальчуган проворный,у всех всё выспросил,кого надо на место поставил, да огрызается так деликатно,так и хочется по роже съездить.

Господин Петрик А.А., когда такие нервы есть как у Вас, то надо тогда съездить к доктору, можно съездить ещё тогда в полицию и рассказать им что Вы хотите делать, чтобы никому не было от Вас такой опасности?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

Если Вы это ко мне, то я не говорил свой доход

Ну тогда пардонте. Это наверное Бузова написала.

Labbat пишет:

Бизнесом не занимался, бизнеса нет, но уже привык иметь ежемесячный доход 120-150 тысяч рублей.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Бл....ть,какой мальчуган проворный,у всех всё выспросил,кого надо на место поставил, да огрызается так деликатно,так и хочется по роже съездить.

Саня, ты вениками затарился?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

только для собственных целей и так, чтобы себя окупали,

[изображение] Человек с доходом в 150 тыр не будет задумываться об окупаемости максимум 3 тыр, которые он будет тратить ежемесячно. При желании сходите в СоцЗащиту, может компенсируют.

Я же говорю ШКОЛОТА!!!)))))

Какая школота? Просто осень.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ольгака пишет:

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаете, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Я на Вас не сержусь. Посмотрите для начала на себя, пожалуйста, сударыня ольгака! Тогда можете не делать замечания хорошим людям?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

Если Вы это ко мне, то я не говорил свой доход

Ну тогда пардонте. Это наверное Бузова написала.

Labbat пишет:

Бизнесом не занимался, бизнеса нет, но уже привык иметь ежемесячный доход 120-150 тысяч рублей.

Фрилансинг и консалтинг, если Вам так уже стало интересно считать мои деньги.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
ольгака пишет:

Какие-то ассоциации с "фильмами для взрослых"

Тоже об этом подумала......... laugh

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Цыпа пишет:

ольгака пишет:

Какие-то ассоциации с "фильмами для взрослых"

Тоже об этом подумала......... [изображение]

Если Вы думаете про фильмы для взрослых, госпожа Цыпа, тогда Вам вместе с госпожой ольгака есть другие сайты? Вы о них должны знать, не так ли?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

Если Вы это ко мне, то я не говорил свой доход

Ну тогда пардонте. Это наверное Бузова написала.

Labbat пишет:

Бизнесом не занимался, бизнеса нет, но уже привык иметь ежемесячный доход 120-150 тысяч рублей.

[развернуть]

Фрилансинг и консалтинг, если Вам так уже стало интересно считать мои деньги.

Я писал про другое. Я писал про то, что человек, который может заработать столько сколько вы обозначили и начинает потом писать про окупаемость четырех крольчих, для меня это то слово (в формуле объема шара присутствует) cen , за что меня банят. ( "накажу кого попало" не хочу кормить своей кровью.)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Labbat пишет:

госпожа Цыпа, тогда Вам вместе с госпожой ольгака есть другие сайты?

Мне и тут хорошо...уже 9 лет.........я фермер, сельхоз работник, практик......а вы просто теоретик......

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Пора уже забить на этого умника,сайт большой пусть читает.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Я писал про другое. Я писал про то, что человек, который может заработать столько сколько вы обозначили и начинает потом писать про окупаемость четырех крольчих, для меня это то слово (в формуле объема шара присутствует) [изображение] , за что меня банят. ( "накажу кого попало" не хочу кормить своей кровью.)

Господин goodvin1963, Вы как я понимаю никогда не жили долго за границей России, не так ли? Это надо долго или нет, я не знаю для кого-то сколько там жить, чтобы понять, что деньги надо считать и тогда они не попадут на ветер. Мне не надо мои деньги на ветер. Я понимаю, что кролик будет требовать к себе работы, тогда надо чтобы эта работа тоже окупалась и корма тоже, а не только чтобы работать для того чтобы только кушать. Я не знаю смог ли я Вам помочь, но это точно не для этой темы беседа и нас тут правильно наши крестьянские форумчанки предупреждают. И я не хочу, чтобы они отвлекались и тратили свои время, чтобы опять нас предупреждать об этом. Хорошо?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Цыпа пишет:

Labbat пишет:

госпожа Цыпа, тогда Вам вместе с госпожой ольгака есть другие сайты?

Мне и тут хорошо...уже 9 лет.........я фермер, сельхоз работник, практик......а вы просто теоретик......

Нет. Фрилансер и консультант. Но не имею опыт по кролики и да не имею совсем практики по кролики. Поэтому надо мне как-то тут понять, что и как делать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Labbat пишет:

Поэтому надо мне как-то тут понять, что и как делать.

Сильно заморачиваетесь...просто купите самца и две самки....и начните....дальше война покажет план.....

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Лаббат , маркеттинговые исследования и планировка личного подсобного хозяйства стоят денег заказчика , в роли которого Вы выступаете когда просите произвести расчеты личного плана содержания кроликов под ваши личные нужды.
Обратитесь в соответсвующие организации или к конкретному кролиководу, кто будет готов произвести вам эти исследования и расчеты плана .
Эта ветка о другом . Не засоряйте ее флудом и бестолковым трепом .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

Поэтому надо мне как-то тут понять, что и как делать.

Зараничный вы наш. Вас там не научили ценить свое время и других? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/42630