Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 523 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Павел 63 пишет:

Так что можно переиначить фразу "Кто кормит очистками хоз-во тот мясо не ест... с антибиотиками".

Ню-ню... Вы это в ОК пропихивайте, а здесь люди сурьезные, они денюжки умеют считать. laugh

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13

"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." Капитал К. Маркс

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Павел 63 пишет:

Капитал К. Маркс

Ваш рацион кормления кроликов в студию

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:
Павел 63 пишет:

Капитал К. Маркс

Ваш рацион кормления кроликов в студию

ДЛя начала надо бы с кроликами познакомиться.

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13
viktor popov пишет:

Ваш рацион кормления кроликов в студию

МАКЛЯК пишет:

ДЛя начала надо бы с кроликами познакомиться.

Я не думаю, что вас интересует рацион кормления моих кроликов, как и знакомство с ними.
Давно заметил, что на форуме присутствует практика унижения участников, которые содержат кроликов не так как считает правильным группа активных форумчан.
Тем ни менее отвечу на ваши вопросы:
Рацион: зима - зерно, сено, иногда сухари, очистки от овощей, лето - трава свежая (не вяленая), иногда зерно, сухари.
Имен и фамилий для кроликов не придумывал, если интересует фото - вечером сделаю.
За цитату из капитала прошу прощения, не удержался. Уж больно сочно выразился Евгений Витальевич:

здесь люди сурьезные, они денюжки умеют считать.
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Павел 63 пишет:

если интересует фото - вечером сделаю.

Ну вот глядишь постепенно мы и с экономическими результатами Вашей Фермерской деятельности по выращиванию крольчатины ознакомимся. super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Павел 63 пишет:

Давно заметил, что на форуме присутствует практика унижения участников, которые содержат кроликов не так как считает правильным группа активных форумчан.

Полтора часа как в дом вошел, а уже все и про всех знаешь... Ну да ладно. Не об этом речь.
Уважаемые старожилы всего лишь поинтересовались, кушал ли ты сам то когда нибудь кроликов... Держать ты можешь как угодно и где угодно, но ежели ты сам едва сводишь концы с концами, какого Х cen я лезешь со своим шикарным опытом НОВИЧКОВ учить как в лужу сесть. tomato

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Павел 63 пишет:

Давно заметил, что на форуме присутствует практика унижения участников, которые содержат кроликов не так как считает правильным группа активных форумчан.

А тут вы не правы. Все в этом мире относительно. Некоторые критику воспринимают унижением. Да и читая любой опыт, которым здесь делятся, народ примеряет его на свои условия содержания. Если кому подходит кормить кролей одним зерном и травой до 8 месяцев кролика, тот так и будет кормить. Вот твой ответ про зерно, реально не о чем. Зерно разное бывает. Может рисом кормишь? Хоть напиши каким, в каком возрасте и при каком весе забиваешь. Сколько маточное поголовье?. Если два кролика дома сидят в клетке для попугая, то можно и кормом и из зоо магазина кормить.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:
Павел 63 пишет:

унижения участников, которые содержат кроликов не так как считает правильным группа активных форумчан.

super

Сергей,ты же активный форумчанин,чего радуешься,где твоё мясо на очистках(экологических)выращенное? Или ты мясо кроликов из вредности не ешь agree

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13
goodvin1963 пишет:

Все в этом мире относительно. Некоторые критику воспринимают унижением.

МАКЛЯК пишет:

какого Х cen я лезешь со своим шикарным опытом НОВИЧКОВ учить как в лужу сесть

Конструктивная критика.

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13

Уважаемый Евгений Витальевич.
Вы, наверное, меня с кем-то спутали. Я в своих сообщениях ни кого не учу. Только констатирую факты.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Павел 63 пишет:
goodvin1963 пишет:

Все в этом мире относительно. Некоторые критику воспринимают унижением.

МАКЛЯК пишет:

какого Х cen я лезешь со своим шикарным опытом НОВИЧКОВ учить как в лужу сесть

Конструктивная критика.

Прям как в зомбо СМИ. Выдернул фразу, и на ней разоблачение строишь. Весь пост еще раз перечитай и поймешь, что это именно критика. Согласен что в резкой форме. Но до некоторых так быстрей доходит.
Мое представление об освещении своего опыта это нужно описать свою хозяйство, условия содержания, а уж потом, когда известны входные данные делиться опытом. В таком случае некоторые возьмут на заметку или укажут, что можно изменить, если тебя что либо не устраивает в твоем хозяйстве.
Во Сергей из Красноярска ни как не может подобрать корма, чтобы кролики у него нормально вес набирали, поэтому ему интересен любой рецепт. Но у него содержание на удаленке и без воды кролики. А нет воды, нет аппетита. Тут выход только один - накачивать мясо водой из шприца, чтобы больше весило. lol

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13
goodvin1963 пишет:

Мое представление об освещении своего опыта это нужно описать свою хозяйство, условия содержания, а уж потом, когда известны входные данные делиться опытом.

Игорь!
Обращусь и к Вам.
Перечитал все свои посты. С какого недосыпа Вы взяли, что я делюсь своим опытом?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Павел 63 пишет:
goodvin1963 пишет:

Мое представление об освещении своего опыта это нужно описать свою хозяйство, условия содержания, а уж потом, когда известны входные данные делиться опытом.

Игорь!
Обращусь и к Вам.
Перечитал все свои посты. С какого недосыпа Вы взяли, что я делюсь своим опытом?

Павел, со мной можно и на Ты. Я без комплексов.

Павел 63 пишет:

Уважаемый Евгений Витальевич.
Я в своих сообщениях ни кого не учу. Только констатирую факты.

Только не нужно меня убеждать, как вчера Карасев у Соловьева на передаче, что фраза "Масколяку на геляку" это не то что мы слышим. Это совсем другое.
Факты из своего хозяйства, это и есть "поделитьсяопытом"

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13

Игорь. Я не собираюсь ни с кем ссориться. Не знаю почему ты с Евгень Виталичем зацепился за эти кокцидостатики. А насчет "поделитьсяопытом" и "с кроликами познакомиться" напишу в теме "Самарские кролиководы - давайте отметимся!." Обещал вечером - погорячился. Сегодня домой попаду только ококо девяти. Постараюсь завтра. Выпендриваться и отдраивать клетки не буду, сфоткаю все как есть.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Подскажите, можно ли на алиэкспресс заказать вот такую штуку?

https://donferma.com/pticevodstvo/poenie/komplektujushhie/shtucer-2029

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ANDRU48 пишет:

Подскажите, можно ли на алиэкспресс заказать вот такую штуку?

https://donferma.com/pticevodstvo/poenie/komplektujushhie/shtucer-2029

[изображение]

Не жмотьтесь на немецкие ниппели для кроликов, там и удлинители разные...На Бигфармере, например...
И переделывать ничего не придется. и служат долго, и - один раз купить и в будущем не иметь головной боли...
"Мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи..."

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568 пишет:
ANDRU48 пишет:

Подскажите, можно ли на алиэкспресс заказать вот такую штуку?

https://donferma.com/pticevodstvo/poenie/komplektujushhie/shtucer-2029

[изображение]

Не жмотьтесь на немецкие ниппели для кроликов, там и удлинители разные...На Бигфармере, например...
И переделывать ничего не придется. и служат долго, и - один раз купить и в будущем не иметь головной боли...
"Мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи..."

Причем тут нипеля ??? Это штуцер для подсоединения шланга 10 мм к емкостям или трубам. Есть ли он в китаезии не знаю, но по ссылке цена в 23 руб вроде и так недорого...

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ВладиМих пишет:

Уважаемые, Вы почему в "стаю" превратили форум?

Тут по всем разделам примерно так же

Россия
: МО
28.08.2017 - 20:10
: 7

Доброе время суток. Калифорния, покрыта 27.01. Вчера соорудила себе гнездо. Такое может быть? Или что-то не так? Мне кажется как-то рановато.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
nasten_ka пишет:

Доброе время суток. Калифорния, покрыта 27.01. Вчера соорудила себе гнездо. Такое может быть? Или что-то не так? Мне кажется как-то рановато.

Два варианта ответа:
Или не сукрольная.
Или сукрольная, запасливая мамашка.
Мои за 10 дней сооружают гнездо и почти каждый день подтаскивают туда сено))).
Вот даме срок 20-21. а вчера она уже пух надергала., что тоже нетипично....

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

90% что ложная беременность, она как раз на этих сроках проявляется. Если засядет на гнездо, как наседка, а дня через два-три сойдёт, то 100%. Можете снова крыть.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я тоже не умею.Да с моими ручками лучше и не лезть, подавлю нафиг.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

90% что ложная беременность

dont

Роман Топалов пишет:

Если засядет на гнездо, как наседка

yes3 Самка гнездо может смастерить и за 2 часа и за 3 недели, но сидеть в нем не должна.

Россия
: МО
28.08.2017 - 20:10
: 7

Она сначала все сено на пол выгребла, топтала его. А потом всё перенесла в гнездо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Первокролка или нет?

Россия
: МО
28.08.2017 - 20:10
: 7
Роман Топалов пишет:

Первокролка или нет?

Первокролка

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну первокролки часто рано суетиться начинают. Ждите.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Giuntoli пишет:

Посоветуйте по крольчихе, пожалуйста.
При первом окроле двух крольчат она родила вне маточника, остальных родила куда надо, пухом прикрыла. В течение пары недель крольчата передохли, осталось 3 штуки.

Сегодня она родила второй раз, все крольчата валялись по клетке, конечно уже замерзшие. Она сидела в маточнике, мастерила гнездо.

Что делать с ней? Третий шанс дать? Или она просто дура прирожденная? bang cry

Контролировать случки. Три садки увидел и отсадил крольчиху.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Giuntoli пишет:
goodvin1963 пишет:

Контролировать случки. Три садки увидел и отсадил крольчиху.

Я так и делаю. Покрыла ее 21 января, т.е. родила в срок.

Не правильно прочитал. Уже ничего с ней не сделать. Только на мясо.