Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 522 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

dntknw bang

viktor popov пишет:
dan-ne-pro пишет:

как в охоту ее привести,

Там-же 2 ролик huh

blush2
Но колоть препараты 3 самкам не вариант, а они на улице, так что стресс я им только палкой устроить могу. Другой способ бы.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

чем кормить кроликов на откорме- ассортимент невелик-еду закупаться в субботу--
наименование и цена за 1 кг.

  • овёс -9,5 руб
  • пшеница- 8,15
  • ячмень 9,5 руб
  • свиной СКК-58=10 руб

=в одной книжечки прочитал что смесь из:

  • овса+пшеница
  • вариант 2 ячмень+пшеница
  • ну и з вариант овёс+ячмень+ пшеница

Или не стоит заморачиватся и купить свиного да и дело с концом-- сено постоянно
Спасибо!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Геннадий Тверь пишет:

Или не стоит заморачиватся

Если СКК-58 для откорма,то это лучше.Мороки меньше.Овес- пару мешков для худеющих.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
viktor popov пишет:

Если СКК-58 для откорма,то это лучше.Мороки меньше.

Спасибо!! что хотел услышать то и услышал!! Спасибо!

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Хелп! Самки топчут малышей. Кролятся, укрывают пухом, пару дней все нормально, потом топчут все гнездо. В чем может быть причина? Уже вторая подряд...

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Маточники из молочных ящиков. Может они самкам маленькие? Делать маточники больше? х.з.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Alex Brest пишет:

Хелп! Самки топчут малышей. Кролятся, укрывают пухом, пару дней все нормально, потом топчут все гнездо. В чем может быть причина? Уже вторая подряд...

Ну....Вы сами должны убедиться: малы ли маточники для Ваших самок: мы-то откуда знаем: свободно ли самке там перемещаться?
А вообще: отсутствие молока. мыши, гормоны, пуля в голове...да мало ли..
У меня однажды объявилась самка (выращенная в моем хозяйстве), которая дважды на моих глазах передними лапами давила 2-3х дневных крольчат в хорошем гнезде...и молоко было, и все условия. а что-то перемкнуло в черепушке...ее сестры - нормальные мамашки были...

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Год до этого все было нормально, все рожали и выхаживали, места хватало, потерь практически не было... а теперь ерунда какая-то началась.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Alex Brest пишет:

Год до этого все было нормально, все рожали и выхаживали, места хватало, потерь практически не было... а теперь ерунда какая-то началась.

Год такой...мои в этом году очень поздно в случку пошли...многие держатели кроликов. нутрий жалуются на подобное...
А вообще - каждый год привносит какую-нибудь вводную: нет спокойствия, как на отлаженном конвейере...

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
Alex Brest пишет:

Год до этого все было нормально, все рожали и выхаживали, места хватало, потерь практически не было... а теперь ерунда какая-то началась.

До этого в те же ящики кролились?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Beseda пишет:
Alex Brest пишет:

Год до этого все было нормально, все рожали и выхаживали, места хватало, потерь практически не было... а теперь ерунда какая-то началась.

До этого в те же ящики кролились?

Да не заморачивайтесь Вы на этом! Диагноз по интернету Вам точно никто не поставит.Вам же написали что причин может быть множество.В ррироде у большинства животных период размножения обычно приходится на весну.Мы же пытаемся сломать систему и получать мясо круглогодично ломая законы природы.И еще потом удивляемся что у нас получается как то не так?
Вы получили от этой самки больше одного окрола?Скажите ей спасибо и получите от нее еще и два килограмма мяса!(Заодно возможно при вскрытии обнаружите какую либо аномалию в мозгу в виде какой либо опухоли или глистов) и вопрос по "тараканам"будет ясен либо еще где нибудь что обнаружите в организме?Без тщательного обследования(одним из элементов которого и является вскрытие, поставить диагноз просто не реально!
Тут Вам могут только "погадать на кофейной гуще"!Обычный поход к ветеринару на обследование даст больше вероятности узнать истину!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Устройство гнездовья (норы) не должно позволять крольчихе топтаться по гнезду. Ежели у крольчихи есть возможность наступить на гнездо и затоптать его, рано или поздно она это сделает. Посмотрите каким образом содержится гнездо в природе.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Beseda пишет:
Alex Brest пишет:

Год до этого все было нормально, все рожали и выхаживали, места хватало, потерь практически не было... а теперь ерунда какая-то началась.

До этого в те же ящики кролились?

Да и все было нормально.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Можно ли? и нужно ли? давать кроликам соль-лизунец
Спасибо!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Геннадий Тверь пишет:

Можно ли? и нужно ли? давать кроликам соль-лизунец
Спасибо!

Я вешал, но ни чего сверхъестественного не произошло.В кк соль присутствует.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Петрик А.А. пишет:

Я вешал, но ни чего сверхъестественного не произошло

Спасибо! была такая мысля

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Serg.krsk пишет:

я "вкусняшки" обычно подсаливаю. как правило это очистки(картовельно/

кормлю только комбикормом и сеном-
- как то по осени пытался кормовой свёклой и морковью-- хлопотно это (уже холодно а мыть надо)
А вот где-то читал что воду подсаливают.
не знаю как кролики а зайцы соль и солонцы все обгрызают, а где солонцов нет так мочу со снега хренячат
Может действительно воду подсаливать? только на доли- если как сказал - Петрик А.А. в комбикорме и так соль есть

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Геннадий Тверь пишет:

кормлю только комбикормом и сеном-

И правильно Кто кормит очистками хоз-во тот мясо не ест wink

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Много соли тоже вредно. Но тут два момента, кроликам на мясо она повредить не успеет, а пить солёную воду они будут больше, что не плохо для роста. А кормящим самкам тоже надо по-больше соли и питья. Так что повредить может только самцу. И то, если как я, кормить только комбиком. А если комбикорма немного и в основном сено, то и воду можно посолить.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
viktor popov пишет:

Кто кормит очистками хоз-во тот мясо не ес

хотите верьте хотите нет-- я и свиней только комбикормом и размолом кормлю-- это не ради хвастовства а ради получения быстрого и качественного мяса-- только вот кролики мясом дорого выходит

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Геннадий Тверь пишет:

кормлю только комбикормом и сеном-
- как то по осени пытался кормовой свёклой и морковью-- хлопотно это (уже холодно а мыть надо)

Для чего лишние телодвижения? wacko2 Кролики и немытые корнеплоды сожрут за милую душу.
Поздней осенью когда уже ничего нет в огороде, а также ранней весной копаю топинамбур своей живности. Земля сырая, естественно и топинамбур в грязи, кидаю его в клетки кроликам и даю птице. Хорошо сладенькое наворачивает вся моя живность.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
LAV пишет:

Кролики и немытые корнеплоды сожрут за милую душу.

да я как то дал-- здохли пару штук-- честно говоря я думал что именно от свёклы с плохо промытой землёй и лапки склеили

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:

Кто кормит очистками хоз-во тот мясо не ест

Как всегда, в точку. yes3

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

Кто кормит очистками хоз-во тот мясо не ест

Как всегда, в точку. yes3

Напрасно вы обижаете кролиководов, которые не кормят своих ушастых комбикормами. Одному Богу известно, что входит в состав премиксов. Даже кокцидостатик - это антибиотик. Так что можно переиначить фразу "Кто кормит очистками хоз-во тот мясо не ест... с антибиотиками".

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

lol Вы все лекарства антибиотиками считаете. Учите лучше матчасть, прежде чем глупости писать.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Использование слов Цветкова, не наделяет его опытом wink
В дискуссию по поводу пользы или вреда комбикорма , антибиотиков или кокцидиостатиков вступать не собираюсь - подобными исследованиями не занимался. По вкусу и консистенции мясо кроликов различается при разных кормах. На мой взгляд самое вкусное мясо у кроликов выращенных на траве, но это дело вкуса. Использование качественного комбикорма безусловно ускоряет рост кроликов. Однозначный выбор к тому или другому способу кормления сделать нельзя, все зависит от цели. Если цель мясо быстро - то комбикорм. Если цель вкус - то выращивание в почти вольных условиях. А еще часто встречается цель дачников - вырастить кролика на овощных отходах, это тоже реально, но растут они дольше чем в первых двух вариантах, вкус мяса средний. Хотя свиньи в последнем случае лучше подходят чем кролики. И это все опробовано лично. А сколько еще неизвестного впереди=))

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Василий Бойко пишет:

Использование слов Цветкова, не наделяет его опытом

смотреть с 9 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=B9dOU_eJolM

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941
Геннадий Тверь пишет:
Василий Бойко пишет:

Использование слов Цветкова, не наделяет его опытом

смотреть с 9 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=B9dOU_eJolM

А своими словами?

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13
Роман Топалов пишет:

lol Вы все лекарства антибиотиками считаете. Учите лучше матчасть, прежде чем глупости писать.

Уважаемый Роман!
Прежде, чем писать, хотя бы поинтересовались механизмом дейтвия кокцидостатиков.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Василий Бойко пишет:

Использование слов Цветкова, не наделяет его опытом wink
В дискуссию по поводу пользы или вреда комбикорма , антибиотиков или кокцидиостатиков вступать не собираюсь - подобными исследованиями не занимался. По вкусу и консистенции мясо кроликов различается при разных кормах. На мой взгляд самое вкусное мясо у кроликов выращенных на траве, но это дело вкуса. Использование качественного комбикорма безусловно ускоряет рост кроликов. Однозначный выбор к тому или другому способу кормления сделать нельзя, все зависит от цели. Если цель мясо быстро - то комбикорм. Если цель вкус - то выращивание в почти вольных условиях. А еще часто встречается цель дачников - вырастить кролика на овощных отходах, это тоже реально, но растут они дольше чем в первых двух вариантах, вкус мяса средний. Хотя свиньи в последнем случае лучше подходят чем кролики. И это все опробовано лично. А сколько еще неизвестного впереди=))

Вот уж не знаю...
Какое может быть мясо у кролика, выращенного на траве и на воле? Сами посидите на овощах и вволю побегайте - уверена: жесткости в Вашем теле прибавится)))
КК - сбалансированный корм..
Обычно его хают под видом "здорового питания" по нескольким причинам: из них -
недоступность хорошего ПК(не КК),
недешевизна....
деды кормили, отцы кормили, и мы так кормим....
А за вкус....товарищей нет, как говорится....но разница достаточно большая. даже не гурману ощущается, при условии большого выбора...сухое мясо или воздушное - зависит не только от возраста кролика или кулинарных способностей индивида...)))