Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 495 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

Это мне рассказывает кроликовод, один раз увидевший миксу, живущий в МО? laugh

"Злые Вы, уйду в от Вас". laugh С миксой я познакомился еще в отрочестве, дед мой кроликов держал. Правда тогда еще и ветеринары не знали что это. Вообще все думали, что это Электросталь (соседний город) чего-то выбросил (там много производств). Это я теперь знаю, что это была микса. Но я отлично помню, как мы с дедом сотни трупиков на большом костре сжигали. Причём, т.к. никто не знал, что это, то и не заразившихся не употребляли, всех палкой и в костер.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

Вакцинировать можно с 30 дней и веса 500г.

Роман, не пудри мозги. Пусть читает инструкцию по применению.

А я и не пудрю мозги и неоднократно писал, чтобы он читал свою инструкцию. Вопрос был можно ли вакцинировать раньше 45 дней, ответ был что можно с 30. Вы вон Ветом, препарат с неизученным действием, советуете, и я Вам не говорю не мудрить мозги.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Кстати, можно ли при вакцинации менять иглы на шприце, или обязательно разными шприцами колоть?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Alex Brest пишет:

Нет не делал, их через две недели бить по сроку уже.

Тех что будут сидеть на откорме не менее 2х недель, проколите вакциной Раббивак-В, в разведение я бы не рисковал их запускать. Я видел больных кроликов на ранней стадии, которые после этой вакцины перебаливали и выживали. Но все это чревато, жалко конечно, но нужно понимать, что это получится рассадник заразы.

Какая-то каша...
Больной кролик и без вакцины или выживает или сдыхает.
Выживший - источник заразы.
Для разведения откормочных не запускать - это почему,?
После карантина в хозяйстве - можно.

Да никакой каши. Речь идет докормить до забойного возраста. Я говорю о том, что вакцина Раббивак способствует выживанию больного кролика. Никто не спорит, что переболевший кролик является носителем, но это не значит, что нужно всех немедленно утилизировать.

Ольга568 пишет:

живущий в МО?

А при чем тут МО? Для информации, Московская область, в своей массе, находится на заболоченной месности, множество районов было осушено в советское время. Такие районы как Орехово-Зуевский, Егорьевский, Воскресенский тому живой пример. Комара у нас поболее чем в Краснодарском крае. Массовые вспышки Миксамотоза у нас как правило через год, последняя была в прошлом году.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Brest пишет:

Кстати, можно ли при вакцинации менять иглы на шприце, или обязательно разными шприцами колоть?

Мы один выводок прокалываем одной иглой. Шприц вообще не меняем.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Каширский пишет:
Alex Brest пишет:

Нет не делал, их через две недели бить по сроку уже.

Тех что будут сидеть на откорме не менее 2х недель, проколите вакциной Раббивак-В, в разведение я бы не рисковал их запускать. Я видел больных кроликов на ранней стадии, которые после этой вакцины перебаливали и выживали. Но все это чревато, жалко конечно, но нужно понимать, что это получится рассадник заразы.

Какая-то каша...
Больной кролик и без вакцины или выживает или сдыхает.
Выживший - источник заразы.
Для разведения откормочных не запускать - это почему,?
После карантина в хозяйстве - можно.

Да никакой каши. Речь идет докормить до забойного возраста. Я говорю о том, что вакцина Раббивак способствует выживанию больного кролика. Никто не спорит, что переболевший кролик является носителем, но это не значит, что нужно всех немедленно утилизировать.

Аналогично: Никому в голову не придет вакцинировать от гриппа человека, им уже болеющего.
Вам почему-то пришло.
Вакцина не способствует выживанию от миксы. Где Вы такое нашли? И как пришло...?)))
Докормить до забойного веса в этом конкретном случае - 2 недели...
Копья дольше ломаем. а воз и ныне там....

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Все верно. Так и поступай. Витом-1 в водичку подсыпай дней 5 после вакцинации.

чего верно то? К этой же вакцине есть инструкция где писано что вакцинируют тех кто на мясо с 30 дневного возраста.

[изображение]

Юра, ты в 30 дней уже знаешь, кого на племя оставишь?

да хуже им от этого точно не будет, если останутся. Неясно чем там эта логика инструкции обусловлена.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

и вообще эта ассоциированная вакцина не очень, о чем мне даже представитель производителя писал. Лучше раздельные

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Аналогично: Никому в голову не придет вакцинировать от гриппа человека, им уже болеющего.

А что есть уверенность что уже сосед заболел и ему не следует вакцинироваться? Речь про вакцинацию больных даже и не поднималась.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

и вообще эта ассоциированная вакцина не очень, о чем мне даже представитель производителя писал. Лучше раздельные

Нужно будет попробовать раздельные. Только нужно определиться с производителем. Ассоциированная уже заканчивается.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

и вообще эта ассоциированная вакцина не очень, о чем мне даже представитель производителя писал. Лучше раздельные

Нужно будет попробовать раздельные. Только нужно определиться с производителем. Ассоциированная уже заканчивается.

да рабивак есть. Машина от них вроде каждый день в москву ездит. закупка от 1500 руб. Я уже даже контейнер купил ее везти, а вот ехать за ней лень пока.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

C чего ты взял? Везти и хранить ее надо в холоде!
5-й пункт инструкции выше от 2 до 8 гр макс.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Господа, 21 век на дворе, какие пельмени. Есть специальные термопакеты (цена 100 руб), которых вполне достаточно, чтобы довезти вакцину до дома. Дома она храниться в холодильнике.
Ассоциированная вакцина та, что на фото, развод на деньги, стоит в 2,5 раза дороже, чем раббивак. Кстати, ассоциированная раббивак идет в разных ампулах, как и отдельная по микса и вгбк, т.е. это одно и тоже. Я покупаю отдельно V и В (получается около 70 руб за пару). Спокойно разводите миксу вакциной вгбк и колите один раз. Я тоже одно гнездо колю одним шприцем и одной иглой, обмакивая перед уколом в спирт или перекись.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

Аналогично: Никому в голову не придет вакцинировать от гриппа человека, им уже болеющего.
Вам почему-то пришло.
Вакцина не способствует выживанию от миксы. Где Вы такое нашли? И как пришло...?)))

Я не знаю кому и что приходит в голову, фантазии у людей разные, но я пишу о том, что видел собственными глазами.
В том хозяйстве люди не понимали, что вакцина не лекарство и считали, что лечат кроликов. По факту видимо получилось, что вакцина заглушила заболевание и кролик переболел. Причем со слов того кроликовода, это он делал не в первый раз.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Роман Топалов пишет:

Кстати, ассоциированная раббивак идет в разных ампулах, как и отдельная по микса и вгбк, т.е. это одно и тоже.

А можно ссылочку на ассоциированный Раббивак?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вы знаете не нахожу больше ссылки, видимо они пересмотрели свой маркетинг. Но мне врать вообще ни к чему. Я покупал в прошлом году в ветаптеке государственной ветстанции г.Ногинска. На коробке было написано Раббивак VB и продавали они только по две ампулы вместе Раббивак V и Раббивак B. Мне тогда микса не нужна была, но пришлось брать как есть. По инструкции микса (сухая) разводилась вгбк (жидкая).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
Роман Топалов пишет:

Кстати, ассоциированная раббивак идет в разных ампулах, как и отдельная по микса и вгбк, т.е. это одно и тоже.

А можно ссылочку на ассоциированный Раббивак?

И мне.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Вы знаете не нахожу больше ссылки, видимо они пересмотрели свой маркетинг. Но мне врать вообще ни к чему. Я покупал в прошлом году в ветаптеке государственной ветстанции г.Ногинска. На коробке было написано Раббивак VB и продавали они только по две ампулы вместе Раббивак V и Раббивак B. Мне тогда микса не нужна была, но пришлось брать как есть. По инструкции микса (сухая) разводилась вгбк (жидкая).

Это видать не ассоциирлванная была а просто комплект

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И что интересно, в прошлом году было описание на сайте Vetlek РаббивакVB, а сейчас нет, только по отдельности. Прикол.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Но в любом случае, могу сказать на личном опыте, что с тех пор я так и делаю, развожу одну другой и вакцинирую. И ни один кролик не пострадал.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В интернете если поискать вообще то упоминания об ътой vb остались... так что кому интернсно поищите

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

В интернете если поискать вообще то упоминания об ътой vb остались... так что кому интернсно поищите

А зачем мне упоминания. им не проколешь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Хрень какая то. То что мешают и колят одновременно V и В слышал, как и то, что заболеваемость в этих хозяйствах тоже присутствует. Но вот что бы завод выпускал ассоциированную, слышу впервые.

sd пишет:

В интернете если поискать вообще то упоминания об ътой vb остались... так что кому интернсно поищите

Поискал, скорее речь все таки идет о комплекте из двух препаратов:
Характеристика препаратов для вакцинации кроликов
У специалистов пользуется популярностью Раббивак, которые имеет три формы выпуска.
Раббивак – VB включает в себя ассоциированную вакцину против ВГБК и миксоматоза.
Лекарство распределено по двум ампулам – Раббивак-В и Раббивак-V.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Каширский пишет:

У специалистов пользуется популярностью Раббивак, которые имеет три формы выпуска.
Раббивак – VB включает в себя ассоциированную вакцину против ВГБК и миксоматоза.
Лекарство распределено по двум ампулам – Раббивак-В и Раббивак-V.

Ну вот у Вас же написано - ассоциированную, распределено по двум ампулам. Я такую и покупал.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Роман Топалов пишет:
Каширский пишет:

У специалистов пользуется популярностью Раббивак, которые имеет три формы выпуска.
Раббивак – VB включает в себя ассоциированную вакцину против ВГБК и миксоматоза.
Лекарство распределено по двум ампулам – Раббивак-В и Раббивак-V.

Ну вот у Вас же написано - ассоциированную, распределено по двум ампулам. Я такую и покупал.

Слово ассоциированная говорит о совместимости препаратов V и В.
Насколько я информирован, препараты Раббивак-В и Раббивак-V, которые сейчас доступны в аптеках, несовместимы, в лучшем случае один убьет другой и от такой вакцинации получится просто пшик, поэтому их колят с разницей в две недели.
Но я не фармацевт и могу ошибаться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я пять лет вакцинирую только раздельной и только покровской.Все эти годы от миксы была в форме порошковой таблетки которую нужно было разводить водой.А от ВГБК была уже в виде раствора.На прошлой неделе купил вакцину того же производителя - и та и та в форме порошковых таблеток.Фасовка не в флакончиках с крыжечкой а в ампулах и та и та!Первый раз такую встретил.
А раббивсковская мне не нравиться по той причине что в отличии от покровской ее доза не 0,5 а целый кубик!Ммальки при прививке чаще дергаться начинают.Ведь для них разница ощутима - или кубик или полкубика в булку вогнать!?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

А раббивсковская мне не нравиться по той причине что в отличии от покровской ее доза не 0,5 а целый кубик!Ммальки при прививке чаще дергаться начинают.Ведь для них разница ощутима - или кубик или полкубика в булку вогнать!?

Зато меньше шансов не додать дозу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:
San511sanych пишет:

А раббивсковская мне не нравиться по той причине что в отличии от покровской ее доза не 0,5 а целый кубик!Ммальки при прививке чаще дергаться начинают.Ведь для них разница ощутима - или кубик или полкубика в булку вогнать!?

Зато меньше шансов не додать дозу.

Наверно это не критично если килограммовому мальку и пятикилограммовой мамке доза одинаковая? scratch_one-s_head

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

Наверно это не критично если килограммовому мальку и пятикилограммовой мамке доза одинаковая?

если чесно не помню точно: одинаковая ли доза. Вроде как на килограмм веса один кубик.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Доза одинаковая что маленьким, что большим ( раббивак, например, 1 мл). Видимо это связано с тем, что у больших уже подразумевается ревакцинация и доза нужна меньше.