Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 497 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

И охота вам всякую заразу с выставок таскать?

Россия
: Шаховская
12.06.2017 - 19:41
: 18
Ольга568 пишет:

Да у нас не более 5 племенных хозяйств на всю страну.
А Вы - поближе к Москве....

В этом и проблема, мы живем в Мос.обл.на границе со Смоленской и Тверской облостями.

Ольга568 пишет:

У нас на Кубанской выставке:
заявка подается через Администрацию города до 15 мая
приходит подтверждение, что места есть - оплачиваешь за место...
за месяц где-то начинаешь собирать ветеринарные документы. сдавать анализы...(были случаи - вет-контроль не проходили. а все уже оплачено laugh ).
Перед началом движения на выставку привозишь кроликов в переноске к ветам, они пломбируют клетку. обычно после полудня..
На выставке ветеринар проверяет документы, при нем распломбируется клетка...происходит визуальный осмотр животного...и 4 дня с 9 до 18 ты стоишь экспонатом рядом со своими кроликами)))
Потом придут граждане с детьми( как в зоопарк), и каждый второй ребенок желает чем-нибудь шырнуть. ущипнуть или просто пальцем в глаз кролику залезть...
Берите побольше бумажных визиток, распечатанных на листике...где-то из 200 разобранных визиток 1-2 человека Вам перезвонят...соответственно - из 400 перезвонят 5 человек...
Как то так.
P.S. Выставка проходит в первой декаде октября.

Спасибо. Вопрос назрел. Выставка 4 дня, экспертиза то же все 4 дня? И итоги оценок и победителей в конце выставки? Можно например придти только на оценку и потом на итоговый день?

Россия
: Шаховская
12.06.2017 - 19:41
: 18
Мария Хяннинен пишет:

И охота вам всякую заразу с выставок таскать?

Мы с собаками постоянно на выставках, Японских Акит,, причем в разных городах и странах, и тьфу тьфу постучав по дереву, еще не разу нечего не притащили. Собираемся овец, коз покупать и то же хотелось бы ради интереса и сравнения поучаствовать. Участие это чисто интерес, может быть и разовый, просто новые впечатления, новое общение, мнение эксперта, понимание того, кого стоит оставлять в производителях, а кого нет, и пойдет на мясо. Конечно планы далеко идущие, но может когда-то и у нас получится лицензию получить от Минсельхозпрода РФ.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Татьяна1982 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И охота вам всякую заразу с выставок таскать?

Мы с собаками постоянно на выставках, Японских Акит,, причем в разных городах и странах, и тьфу тьфу постучав по дереву, еще не разу нечего не притащили. Собираемся овец, коз покупать и то же хотелось бы ради интереса и сравнения поучаствовать. Участие это чисто интерес, может быть и разовый, просто новые впечатления, новое общение, мнение эксперта, понимание того, кого стоит оставлять в производителях, а кого нет, и пойдет на мясо. Конечно планы далеко идущие, но может когда-то и у нас получится лицензию получить от Минсельхозпрода РФ.

Не путайте собак и кроликов.
Хотя с собаками я пару раз притаскивала питомниковый кашель, но обычно все ок.
А кролики...дохнут очень неприятно и среагировать не успеете.

Россия
: Шаховская
12.06.2017 - 19:41
: 18
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:

Кролики наши чистопородные

Напомните плз., а почему у вас не оказалось Племенного свидетельства, если кролики чистопородные?

Потому, что когда покупали в Домодедово, ЛПХ Ушастый крол, не спрасили и не думали про выставку, пока нам не сказали.Позвоню и спрошу это свидетельство

Татьяна, я могу татухи в ухо набить да и вы сами сможете. Бумажку сами распечатайте. Желательно бумажка должна быть из экзотической страны, чтобы не смогли проверить. Например для Новозеландцев из Тувалу. Бумагу печатать на английском. Образцов свидетельств инете много.

Клеймо то набить мы можем, но как выяснилось оно для выставок по РФ не нужно )) Бумажки распечатывать не будем, поищем ПЛЕМ хозяйства и не смотря на расстояние от Москвы доедим и на месте купим, ну а если нет таких , то без бумаг. Купить кролика из Европы с клеймом и доками нет проблем, как утверждают сами продавцы, проблема проверить достоверность, но опять же такие кролики не имеют права участвовать на выставках в РФ, а на рынок сбыта выходить за пределы РФ нам еще очень и очень рано, и думаю, что и нет надобности.
У нас кролики живут с матерью до 2- х мес, (в 45 дней прививки), потом только отсаживаем и по новой вяжем, и так было и будет всегда нашей семье.
Благодаря форуму много нового и полезного узнала, всем спасибо за советы. Понятно в каком направлении двигаться дальше, либо пробовать очень сложный путь и претендовать впоследствии на лицензию и ПЛЕМ свидетельства, либо выбирать другие породы , например у Афанасьева уже со всеми лицензиями , сертификатами и ПЛЕМ свидетельствами.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Татьяна1982 пишет:

И такой эксклюзив имеется :), Бройлер Калифорнийцев + Новозеландский Красный. Получились черныши 9 шт, и по размерам крупней примерно на 2 мес, чем чистые пометы. Продавали по 250 руб/ мес.

вот читал, читал и нифига не понял. порода, документы, заводчики,свидетельства, а плодите один фиг мешанку!! huh Вы же не думаете, что из гламурных получится гламурная мешанка??

Россия
: Шаховская
12.06.2017 - 19:41
: 18
Мария Хяннинен пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И охота вам всякую заразу с выставок таскать?

Мы с собаками постоянно на выставках, Японских Акит,, причем в разных городах и странах, и тьфу тьфу постучав по дереву, еще не разу нечего не притащили. Собираемся овец, коз покупать и то же хотелось бы ради интереса и сравнения поучаствовать. Участие это чисто интерес, может быть и разовый, просто новые впечатления, новое общение, мнение эксперта, понимание того, кого стоит оставлять в производителях, а кого нет, и пойдет на мясо. Конечно планы далеко идущие, но может когда-то и у нас получится лицензию получить от Минсельхозпрода РФ.

Не путайте собак и кроликов.
Хотя с собаками я пару раз притаскивала питомниковый кашель, но обычно все ок.
А кролики...дохнут очень неприятно и среагировать не успеете.
Мария, отвечаю.
Некто некого и не путает, немного не поняли Вы меня. И поверьте с собаками все гораздо сложней на выставках, я чего только там не насмотрелась, сама и владелец и хендлер, умирали лучшие из лучших еще до ринга на Чемпионате мира. Всё таки я предпочитаю оптимистом остаться, и один раз попробывать с одним кроликом и потом отдельный карантин ,риски нам известны, для нас это будет новый опыт. Темболее раз у тех, кто выставлял и не раз кроликов все живы, то и не факт что и у нас умрет или подцепит. Предупрежден значит вооружен.

Россия
: Шаховская
12.06.2017 - 19:41
: 18
voron 46 пишет:
Татьяна1982 пишет:

И такой эксклюзив имеется :), Бройлер Калифорнийцев + Новозеландский Красный. Получились черныши 9 шт, и по размерам крупней примерно на 2 мес, чем чистые пометы. Продавали по 250 руб/ мес.

вот читал, читал и нифига не понял. порода, документы, заводчики,свидетельства, а плодите один фиг мешанку!! huh Вы же не думаете, что из гламурных получится гламурная мешанка??

Тот ответ был шуткой на шутку про экскл. породу :) Конечно не думаем. Думаем о том, где купить поголовье новое чтоб не было мешанки. А Бройлер плодили для себя на мясо, ртов много, ну и люди подешевки то же для мяса разобрали, откормят и в конце лета зарежут, некто некого из них вязать не будет. Мы всем кому продали лично знаем в нашей деревне :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Татьяна1982 пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:

Кролики наши чистопородные

Напомните плз., а почему у вас не оказалось Племенного свидетельства, если кролики чистопородные?

Потому, что когда покупали в Домодедово, ЛПХ Ушастый крол, не спрасили и не думали про выставку, пока нам не сказали.Позвоню и спрошу это свидетельство

Татьяна, я могу татухи в ухо набить да и вы сами сможете. Бумажку сами распечатайте. Желательно бумажка должна быть из экзотической страны, чтобы не смогли проверить. Например для Новозеландцев из Тувалу. Бумагу печатать на английском. Образцов свидетельств инете много.

Клеймо то набить мы можем, но как выяснилось оно для выставок по РФ не нужно )) Бумажки распечатывать не будем, поищем ПЛЕМ хозяйства и не смотря на расстояние от Москвы доедим и на месте купим, ну а если нет таких , то без бумаг. Купить кролика из Европы с клеймом и доками нет проблем, как утверждают сами продавцы, проблема проверить достоверность, но опять же такие кролики не имеют права участвовать на выставках в РФ, а на рынок сбыта выходить за пределы РФ нам еще очень и очень рано, и думаю, что и нет надобности.
У нас кролики живут с матерью до 2- х мес, (в 45 дней прививки), потом только отсаживаем и по новой вяжем, и так было и будет всегда нашей семье.
Благодаря форуму много нового и полезного узнала, всем спасибо за советы. Понятно в каком направлении двигаться дальше, либо пробовать очень сложный путь и претендовать впоследствии на лицензию и ПЛЕМ свидетельства, либо выбирать другие породы , например у Афанасьева уже со всеми лицензиями , сертификатами и ПЛЕМ свидетельствами.

Татьяна, почитай, может поможет в достижении цели. А потом поделишься своим опытом.

http://milknews.ru/prostymi-slovami/prostymi-slovami_368.html#Где получить все эти документы и как попасть во все реестры?

Россия
: Шаховская
12.06.2017 - 19:41
: 18
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:

Кролики наши чистопородные

Напомните плз., а почему у вас не оказалось Племенного свидетельства, если кролики чистопородные?

Потому, что когда покупали в Домодедово, ЛПХ Ушастый крол, не спрасили и не думали про выставку, пока нам не сказали.Позвоню и спрошу это свидетельство

Татьяна, я могу татухи в ухо набить да и вы сами сможете. Бумажку сами распечатайте. Желательно бумажка должна быть из экзотической страны, чтобы не смогли проверить. Например для Новозеландцев из Тувалу. Бумагу печатать на английском. Образцов свидетельств инете много.

Клеймо то набить мы можем, но как выяснилось оно для выставок по РФ не нужно )) Бумажки распечатывать не будем, поищем ПЛЕМ хозяйства и не смотря на расстояние от Москвы доедим и на месте купим, ну а если нет таких , то без бумаг. Купить кролика из Европы с клеймом и доками нет проблем, как утверждают сами продавцы, проблема проверить достоверность, но опять же такие кролики не имеют права участвовать на выставках в РФ, а на рынок сбыта выходить за пределы РФ нам еще очень и очень рано, и думаю, что и нет надобности.
У нас кролики живут с матерью до 2- х мес, (в 45 дней прививки), потом только отсаживаем и по новой вяжем, и так было и будет всегда нашей семье.
Благодаря форуму много нового и полезного узнала, всем спасибо за советы. Понятно в каком направлении двигаться дальше, либо пробовать очень сложный путь и претендовать впоследствии на лицензию и ПЛЕМ свидетельства, либо выбирать другие породы , например у Афанасьева уже со всеми лицензиями , сертификатами и ПЛЕМ свидетельствами.

Татьяна, почитай, может поможет в достижении цели. А потом поделишься своим опытом.

http://milknews.ru/prostymi-slovami/prostymi-slovami_368.html#Где получить все эти документы и как попасть во все реестры?

Благодарю!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Эти все документы при текущем состоянии кролиководства никому нафиг не нужны. Так как это не показатель, то под эти документы будут именно хорошие кроли. Про тот же афанасьева много отрицательных отзывов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Нужна работа, реально хорошие кроли. Те репутация,а оно гораздо дороже всяких непонятных бумаг.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Подскажите, пожалуйста, по клеткам.
Сейчас держим крольчат на откорм до 3-4 месяцев, в одной клетке 100*50*40 (д*ш*в) содержится по 3 кролика (до 3 месяцев может и по 4 сидеть).
Вопрос - не очень плотная такая посадка? Вроде по площади считала - в нормы укладываемся scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Giuntoli пишет:

Сейчас держим крольчат на откорм до 3-4 месяцев, в одной клетке 100*50*40 (д*ш*в) содержится по 3 кролика (до 3 месяцев может и по 4 сидеть).
Вопрос - не очень плотная такая посадка?

good Пол сетка?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ВладиМих пишет:

Пол сетка?

Да, 12,5*50.

Вложение
1.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Giuntoli пишет:

Подскажите, пожалуйста, по клеткам.
Сейчас держим крольчат на откорм до 3-4 месяцев, в одной клетке 100*50*40 (д*ш*в) содержится по 3 кролика (до 3 месяцев может и по 4 сидеть).
Вопрос - не очень плотная такая посадка? Вроде по площади считала - в нормы укладываемся scratch_one-s_head

их туда надо в два раза больше сажать smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

их туда надо в два раза больше сажать

Неправильно dont

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:
Giuntoli пишет:

Подскажите, пожалуйста, по клеткам.
Сейчас держим крольчат на откорм до 3-4 месяцев, в одной клетке 100*50*40 (д*ш*в) содержится по 3 кролика (до 3 месяцев может и по 4 сидеть).
Вопрос - не очень плотная такая посадка? Вроде по площади считала - в нормы укладываемся scratch_one-s_head

их туда надо в два раза больше сажать smile3

стяжки не выдержат )))))

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
sd пишет:

их туда надо в два раза больше сажать

shok
Им же там не развернуться будет. Мне так то кажется что тесно им huh
Или это такой юмор в кроличьей ветке? )))))

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
goodvin1963 пишет:

стяжки не выдержат )))))

Вот как ни странно - но отлично держатся они. Конечно со временем надо обновлять, но не так часто, может раз в полгода-год, и цена вопроса - 150р. за пачку 100 шт. Эти клетки в эксплуатации полгода - все ок, только в одной клетке умельцы надкусили два хомута.
Посмотрим как будет дальше.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Giuntoli пишет:
goodvin1963 пишет:

стяжки не выдержат )))))

Вот как ни странно - но отлично держатся они. Конечно со временем надо обновлять, но не так часто, может раз в полгода-год, и цена вопроса - 150р. за пачку 100 шт. Эти клетки в эксплуатации полгода - все ок, только в одной клетке умельцы надкусили два хомута.
Посмотрим как будет дальше.

А если один раз металлические скобы поставить, то и думать об этом не надо.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладиМих пишет:
sd пишет:

их туда надо в два раза больше сажать

Неправильно dont

3-4 кролика в 50*100 Издеваетесь? У меня в 40*90 по 10 штук иногда до 3 месяца сидело. Это конечно перебор уже и не правильно. Но штук 6 более чем нормально. А по 3-4 сажать это клеток не напасешся.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Giuntoli пишет:
sd пишет:

их туда надо в два раза больше сажать

shok
Им же там не развернуться будет. Мне так то кажется что тесно им huh
Или это такой юмор в кроличьей ветке? )))))

Да какой юмор. Я лично считаю, что штук 6 в 40*90 это более чем нормально. Тут же мясная фабрика, а не дом отдыха для заек smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
ВладиМих пишет:
sd пишет:

их туда надо в два раза больше сажать

Неправильно dont

3-4 кролика в 50*100 Издеваетесь? У меня в 40*90 по 10 штук иногда до 3 месяца сидело. Это конечно перебор уже и не правильно. Но штук 6 более чем нормально. А по 3-4 сажать это клеток не напасешся.

Главное чтоб кормовой фронт был соответствующий.
Если в кормушку влезает только 3 моськи одновременно, то результаты хуже.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
sd пишет:

в 40*90 по 10 штук иногда до 3 месяца сидело

Ого. У меня сейчас в одной клетке сидят 10 штук почти двухмесячных, так мне все кажется что им тесно очень, а оказывается это норма huh

А еще можно вопрос - в клетках каких размеров у вас сидят племенные кролы?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Giuntoli пишет:
sd пишет:

в 40*90 по 10 штук иногда до 3 месяца сидело

Ого. У меня сейчас в одной клетке сидят 10 штук почти двухмесячных, так мне все кажется что им тесно очень, а оказывается это норма huh

А еще можно вопрос - в клетках каких размеров у вас сидят племенные кролы?

Смотрите семинары МЕВа. Там правильные слова из опыта говорят. Если кролик на мясо, то движения меньше, но доступ к кормушке в любой точке клетки. По простому - они должны постоянно кушать, даже когда спят. Но все так же должно быть в рамках разумного. Избыточная скученность - источник болезней. Для ваших размеров до 8 штук без проблем должны до забоя дожить.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Giuntoli пишет:
sd пишет:

в 40*90 по 10 штук иногда до 3 месяца сидело

Ого. У меня сейчас в одной клетке сидят 10 штук почти двухмесячных, так мне все кажется что им тесно очень, а оказывается это норма huh

А еще можно вопрос - в клетках каких размеров у вас сидят племенные кролы?

Да в таких же все и сидят 40*90*42,5. Хотел побольше может сделать немного шириной не 40, а 50, но чего то пока не дошло до этого.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:
ВладиМих пишет:
sd пишет:

их туда надо в два раза больше сажать

Неправильно dont

3-4 кролика в 50*100 Издеваетесь? У меня в 40*90 по 10 штук иногда до 3 месяца сидело. Это конечно перебор уже и не правильно. Но штук 6 более чем нормально. А по 3-4 сажать это клеток не напасешся.

Главное чтоб кормовой фронт был соответствующий.
Если в кормушку влезает только 3 моськи одновременно, то результаты хуже.

Технически может более правильно сажать их в маленькие отдельные клетки. Итальянские вон есть такие с размерами типа 40*30 (точно не помню, но порядок такой.) Но это более затратно все ...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:
ВладиМих пишет:
sd пишет:

их туда надо в два раза больше сажать

Неправильно dont

3-4 кролика в 50*100 Издеваетесь? У меня в 40*90 по 10 штук иногда до 3 месяца сидело. Это конечно перебор уже и не правильно. Но штук 6 более чем нормально. А по 3-4 сажать это клеток не напасешся.

Главное чтоб кормовой фронт был соответствующий.
Если в кормушку влезает только 3 моськи одновременно, то результаты хуже.

Технически может более правильно сажать их в маленькие отдельные клетки. Итальянские вон есть такие с размерами типа 40*30 (точно не помню, но порядок такой.) Но это более затратно все ...

У меня 40х50 откормочные.
По 2 штуки сажаю.
Хорошо растут.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Мария Хяннинен пишет:

У меня 40х50 откормочные.
По 2 штуки сажаю.

Норма 0,08 на откорме, ремонт - 0,17м2. Высота кл какая.