Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 498 из 578

Вы здесь

17337 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Беларусь
: Брест
: 327

оно?

Файлы: 
  • 1e71b835.jpg
Заходил: 47 минут 44 секунды назад
Россия
: Кубань
: 6187
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Все верно. Так и поступай. Витом-1 в водичку подсыпай дней 5 после вакцинации.

Игорь, "чужие деньги покоя не дают"?
На фига?!!! позвольте спросить...

Ольга 568

Россия
: Сергиев Посад
: 13894
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Игорь, "чужие деньги покоя не дают"?
На фига?!!! позвольте спросить...

Хз. Я даю. Пока не навредило.

Alex Brest пишет:

оно?

Да это сыпем. И после пропойки от кокцидий и после вакцинации. Мы не медики, но для себя решили, что это повышает иммунитет. У Ольги другое мнение, что все это от лукавого.

Золотые цитаты.
"...в магазине тебя оскорбляют, придешь на рынок отдохнуть и тут тоже ..." (с)

sd
Заходил: 1 час 17 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 5653
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

чего верно то? К этой же вакцине есть инструкция где писано что вакцинируют тех кто на мясо с 30 дневного возраста.

sd
Россия

про только с 45 дней писали в более старой инструкции от11 года

Беларусь
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

чего верно то? К этой же вакцине есть инструкция где писано что вакцинируют тех кто на мясо с 30 дневного возраста.

[изображение]

Видимо читал старую инструкцию... Спасибо!

Россия
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

[изображение]

Юра, ты в 30 дней уже знаешь, кого на племя оставишь?

Золотые цитаты.

Заходил: 5 часов 15 минут назад
Россия
: Павловский Посад
: 1517
Ольга568 пишет:

Это мне рассказывает кроликовод, один раз увидевший миксу, живущий в МО? laugh

"Злые Вы, уйду в от Вас". laugh С миксой я познакомился еще в отрочестве, дед мой кроликов держал. Правда тогда еще и ветеринары не знали что это. Вообще все думали, что это Электросталь (соседний город) чего-то выбросил (там много производств). Это я теперь знаю, что это была микса. Но я отлично помню, как мы с дедом сотни трупиков на большом костре сжигали. Причём, т.к. никто не знал, что это, то и не заразившихся не употребляли, всех палкой и в костер.

Россия
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

Вакцинировать можно с 30 дней и веса 500г.

Роман, не пудри мозги. Пусть читает инструкцию по применению.

А я и не пудрю мозги и неоднократно писал, чтобы он читал свою инструкцию. Вопрос был можно ли вакцинировать раньше 45 дней, ответ был что можно с 30. Вы вон Ветом, препарат с неизученным действием, советуете, и я Вам не говорю не мудрить мозги.

Беларусь

Кстати, можно ли при вакцинации менять иглы на шприце, или обязательно разными шприцами колоть?

Заходил: 5 дней 1 час назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4248
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Alex Brest пишет:

Нет не делал, их через две недели бить по сроку уже.

Тех что будут сидеть на откорме не менее 2х недель, проколите вакциной Раббивак-В, в разведение я бы не рисковал их запускать. Я видел больных кроликов на ранней стадии, которые после этой вакцины перебаливали и выживали. Но все это чревато, жалко конечно, но нужно понимать, что это получится рассадник заразы.

Какая-то каша...
Больной кролик и без вакцины или выживает или сдыхает.
Выживший - источник заразы.
Для разведения откормочных не запускать - это почему,?
После карантина в хозяйстве - можно.

Да никакой каши. Речь идет докормить до забойного возраста. Я говорю о том, что вакцина Раббивак способствует выживанию больного кролика. Никто не спорит, что переболевший кролик является носителем, но это не значит, что нужно всех немедленно утилизировать.

Ольга568 пишет:

живущий в МО?

А при чем тут МО? Для информации, Московская область, в своей массе, находится на заболоченной месности, множество районов было осушено в советское время. Такие районы как Орехово-Зуевский, Егорьевский, Воскресенский тому живой пример. Комара у нас поболее чем в Краснодарском крае. Массовые вспышки Миксамотоза у нас как правило через год, последняя была в прошлом году.

Россия
Alex Brest пишет:

Кстати, можно ли при вакцинации менять иглы на шприце, или обязательно разными шприцами колоть?

Мы один выводок прокалываем одной иглой. Шприц вообще не меняем.

Золотые цитаты.

Заходил: 47 минут 44 секунды назад
Россия
: Кубань
: 6187
Каширский пишет:
Каширский пишет:
Alex Brest пишет:

Нет не делал, их через две недели бить по сроку уже.

Тех что будут сидеть на откорме не менее 2х недель, проколите вакциной Раббивак-В, в разведение я бы не рисковал их запускать. Я видел больных кроликов на ранней стадии, которые после этой вакцины перебаливали и выживали. Но все это чревато, жалко конечно, но нужно понимать, что это получится рассадник заразы.

Какая-то каша...
Больной кролик и без вакцины или выживает или сдыхает.
Выживший - источник заразы.
Для разведения откормочных не запускать - это почему,?
После карантина в хозяйстве - можно.

Да никакой каши. Речь идет докормить до забойного возраста. Я говорю о том, что вакцина Раббивак способствует выживанию больного кролика. Никто не спорит, что переболевший кролик является носителем, но это не значит, что нужно всех немедленно утилизировать.

Аналогично: Никому в голову не придет вакцинировать от гриппа человека, им уже болеющего.
Вам почему-то пришло.
Вакцина не способствует выживанию от миксы. Где Вы такое нашли? И как пришло...?)))
Докормить до забойного веса в этом конкретном случае - 2 недели...
Копья дольше ломаем. а воз и ныне там....

Ольга 568

sd
Россия
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

[изображение]

Юра, ты в 30 дней уже знаешь, кого на племя оставишь?

да хуже им от этого точно не будет, если останутся. Неясно чем там эта логика инструкции обусловлена.

sd
Россия

и вообще эта ассоциированная вакцина не очень, о чем мне даже представитель производителя писал. Лучше раздельные

Россия
Ольга568 пишет:

Аналогично: Никому в голову не придет вакцинировать от гриппа человека, им уже болеющего.

А что есть уверенность что уже сосед заболел и ему не следует вакцинироваться? Речь про вакцинацию больных даже и не поднималась.

Золотые цитаты.

Россия
sd пишет:

и вообще эта ассоциированная вакцина не очень, о чем мне даже представитель производителя писал. Лучше раздельные

Нужно будет попробовать раздельные. Только нужно определиться с производителем. Ассоциированная уже заканчивается.

Золотые цитаты.

sd
Россия
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Нужно будет попробовать раздельные. Только нужно определиться с производителем. Ассоциированная уже заканчивается.

да рабивак есть. Машина от них вроде каждый день в москву ездит. закупка от 1500 руб. Я уже даже контейнер купил ее везти, а вот ехать за ней лень пока.

Заходил: 4 часа 12 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 16473
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

ассоциированная та что на фото выше удобна только тем что ее не надо хранить в замороженных пельменях или стаканчике с мороженным. кто и как хранил жидкую до продажи вам одному богу....и тому наверное неизвестно!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

sd
Россия

C чего ты взял? Везти и хранить ее надо в холоде!
5-й пункт инструкции выше от 2 до 8 гр макс.

Россия

Господа, 21 век на дворе, какие пельмени. Есть специальные термопакеты (цена 100 руб), которых вполне достаточно, чтобы довезти вакцину до дома. Дома она храниться в холодильнике.
Ассоциированная вакцина та, что на фото, развод на деньги, стоит в 2,5 раза дороже, чем раббивак. Кстати, ассоциированная раббивак идет в разных ампулах, как и отдельная по микса и вгбк, т.е. это одно и тоже. Я покупаю отдельно V и В (получается около 70 руб за пару). Спокойно разводите миксу вакциной вгбк и колите один раз. Я тоже одно гнездо колю одним шприцем и одной иглой, обмакивая перед уколом в спирт или перекись.

Россия, Моск. обл.
Ольга568 пишет:

Вам почему-то пришло.
Вакцина не способствует выживанию от миксы. Где Вы такое нашли? И как пришло...?)))

Я не знаю кому и что приходит в голову, фантазии у людей разные, но я пишу о том, что видел собственными глазами.
В том хозяйстве люди не понимали, что вакцина не лекарство и считали, что лечат кроликов. По факту видимо получилось, что вакцина заглушила заболевание и кролик переболел. Причем со слов того кроликовода, это он делал не в первый раз.

Россия, Моск. обл.
Роман Топалов пишет:

Кстати, ассоциированная раббивак идет в разных ампулах, как и отдельная по микса и вгбк, т.е. это одно и тоже.

А можно ссылочку на ассоциированный Раббивак?

Россия

Вы знаете не нахожу больше ссылки, видимо они пересмотрели свой маркетинг. Но мне врать вообще ни к чему. Я покупал в прошлом году в ветаптеке государственной ветстанции г.Ногинска. На коробке было написано Раббивак VB и продавали они только по две ампулы вместе Раббивак V и Раббивак B. Мне тогда микса не нужна была, но пришлось брать как есть. По инструкции микса (сухая) разводилась вгбк (жидкая).

Россия
Каширский пишет:
Роман Топалов пишет:

Кстати, ассоциированная раббивак идет в разных ампулах, как и отдельная по микса и вгбк, т.е. это одно и тоже.

А можно ссылочку на ассоциированный Раббивак?

И мне.

Золотые цитаты.

sd
Россия
Роман Топалов пишет:

Вы знаете не нахожу больше ссылки, видимо они пересмотрели свой маркетинг. Но мне врать вообще ни к чему. Я покупал в прошлом году в ветаптеке государственной ветстанции г.Ногинска. На коробке было написано Раббивак VB и продавали они только по две ампулы вместе Раббивак V и Раббивак B. Мне тогда микса не нужна была, но пришлось брать как есть. По инструкции микса (сухая) разводилась вгбк (жидкая).

Это видать не ассоциирлванная была а просто комплект

Россия

И что интересно, в прошлом году было описание на сайте Vetlek РаббивакVB, а сейчас нет, только по отдельности. Прикол.

Россия

Но в любом случае, могу сказать на личном опыте, что с тех пор я так и делаю, развожу одну другой и вакцинирую. И ни один кролик не пострадал.

sd
Россия

В интернете если поискать вообще то упоминания об ътой vb остались... так что кому интернсно поищите

Россия
sd пишет:

В интернете если поискать вообще то упоминания об ътой vb остались... так что кому интернсно поищите

А зачем мне упоминания. им не проколешь.

Золотые цитаты.

Страницы