Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 498 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ФЕА пишет:

Здравствуйте.
А от кролихи сколько окролов рекомендуется получать? У меня 12 было, съедать её или ещё кролить можно?

Смотрите по ней.
Если она нормально кроется и выкармливает, то кройте.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Мария Хяннинен пишет:

Если нормально кроется и выкармливает

спасибо

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ФЕА пишет:

У меня 12 было

Пока может, пусть работает, а далее отдельные апартаменты и на пенсию good есть низя. cry

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ФЕА пишет:

Здравствуйте.
А от кролихи сколько окролов рекомендуется получать? У меня 12 было, съедать её или ещё кролить можно?

Ну вы совсем не читаете ветку рентабельность. Там же специалист все четко на арбузах разъяснил.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ВладиМих пишет:

Пока может, пусть работает, а далее отдельные апартаменты и на пенсию есть низя.

А сейчас сладкий перец как раз в огородах нарастает. Фаршированные перчики. wiggle ...М-ммм....Ляпота... wub ya

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
goodvin1963 пишет:

ветку рентабельность

Я не нашла такое, dntknw , в каком она разделе?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

В этой ветке одна ругань.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

И сказки от ЕЕ.

Россия
: Шаховская
12.06.2017 - 19:41
: 18
sd пишет:

Нужна работа, реально хорошие кроли. Те репутация,а оно гораздо дороже всяких непонятных бумаг.

Согласна, репутация дороже и превыше!

Россия
: Шаховская
12.06.2017 - 19:41
: 18
Serg.krsk пишет:

sd пишет:

Нужна работа, реально хорошие кроли. Те репутация,а оно гораздо дороже всяких непонятных бумаг.

у человека цель есть. документ! кролики у него уже и так породистые.

Видимо Вы из тех, кто смотрит в книгу, видит фигу. Читали бы лучше, тогда бы поняли, что цель не документ ( бумажки и распечатать и на фотошопить можно) , новое поголовье с ПЛЕМ док для субсидий, селекция, многолетний труд, и про выставки я всё уже поняла

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Татьяна1982 пишет:

новое поголовье с ПЛЕМ док для субсидий, селекция, многолетний труд,

Одно дело докУмент для документов- отчётов, организации субсидий.
...А вот многолетний труд у частников не всегда подразумевает селекцию на улучшение. Думается мало кто прописывает битавлоб своим деньгам доходам. Т. е. делает выбраковку на мясо, когда можно продать на сторону...

Россия
: Самара обл Богатое
06.08.2017 - 19:47
: 1

Ни как не могу понять как можно держать кроликов в яме, ведь это антисанитория

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
vitaly23 пишет:

Ни как не могу понять как можно держать кроликов в яме, ведь это антисанитория

Все зависит как эта яма сделана и обслуживается.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Проглядели пол крольчат при отсадке, вчера обнаружила, что в одной клетке сидели брат с сестрой sad
Им сейчас 4 месяца.
Шанс высок, что покрылась? И что делать в этом случае?

У нее сейчас два пути - либо ее завтра-послезавтра заберут в другое хозяйство, либо wiggle . Вот в первом случае стоит крольчат оставлять, если все же покрылась? Или сразу убирать и крыть другим кролом?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Giuntoli пишет:

Проглядели пол крольчат при отсадке, вчера обнаружила, что в одной клетке сидели брат с сестрой sad
Им сейчас 4 месяца.
Шанс высок, что покрылась? И что делать в этом случае?

У нее сейчас два пути - либо ее завтра-послезавтра заберут в другое хозяйство, либо wiggle . Вот в первом случае стоит крольчат оставлять, если все же покрылась? Или сразу убирать и крыть другим кролом?

конечно оставлять.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
goodvin1963 пишет:

конечно оставлять.

От такого близкого инбридинга не народятся уродцы какие-нибудь? Или как повезет? scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Татьяна1982 пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:

Кролики наши чистопородные

Напомните плз., а почему у вас не оказалось Племенного свидетельства, если кролики чистопородные?

Потому, что когда покупали в Домодедово, ЛПХ Ушастый крол, не спрасили и не думали про выставку, пока нам не сказали.Позвоню и спрошу это свидетельство

Татьяна, я могу татухи в ухо набить да и вы сами сможете. Бумажку сами распечатайте. Желательно бумажка должна быть из экзотической страны, чтобы не смогли проверить. Например для Новозеландцев из Тувалу. Бумагу печатать на английском. Образцов свидетельств инете много.

Клеймо то набить мы можем, но как выяснилось оно для выставок по РФ не нужно )) Бумажки распечатывать не будем, поищем ПЛЕМ хозяйства и не смотря на расстояние от Москвы доедим и на месте купим, ну а если нет таких , то без бумаг. Купить кролика из Европы с клеймом и доками нет проблем, как утверждают сами продавцы, проблема проверить достоверность, но опять же такие кролики не имеют права участвовать на выставках в РФ, а на рынок сбыта выходить за пределы РФ нам еще очень и очень рано, и думаю, что и нет надобности.
У нас кролики живут с матерью до 2- х мес, (в 45 дней прививки), потом только отсаживаем и по новой вяжем, и так было и будет всегда нашей семье.
Благодаря форуму много нового и полезного узнала, всем спасибо за советы. Понятно в каком направлении двигаться дальше, либо пробовать очень сложный путь и претендовать впоследствии на лицензию и ПЛЕМ свидетельства, либо выбирать другие породы , например у Афанасьева уже со всеми лицензиями , сертификатами и ПЛЕМ свидетельствами.

Читаю Ваши посты и не могу избавиться от мысли что Вы не имея в своем хозяйстве ни одного порядочного кролика всеми правдами и неправдами пытаетесь обзавестись не породистыми кроликами а всего лишь бумагами что бы потом привезти на выставку какой либо хлам и прицепить и нему эти бумажки о "племенитости". Другого логичного объяснения Вашему рвению я не вижу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Giuntoli пишет:
goodvin1963 пишет:

конечно оставлять.

От такого близкого инбридинга не народятся уродцы какие-нибудь? Или как повезет? scratch_one-s_head

Да нормально всё будет. На мясо хорошо дорастут...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Татьяна1982 пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:
goodvin1963 пишет:
Татьяна1982 пишет:

Кролики наши чистопородные

Напомните плз., а почему у вас не оказалось Племенного свидетельства, если кролики чистопородные?

Потому, что когда покупали в Домодедово, ЛПХ Ушастый крол, не спрасили и не думали про выставку, пока нам не сказали.Позвоню и спрошу это свидетельство

Татьяна, я могу татухи в ухо набить да и вы сами сможете. Бумажку сами распечатайте. Желательно бумажка должна быть из экзотической страны, чтобы не смогли проверить. Например для Новозеландцев из Тувалу. Бумагу печатать на английском. Образцов свидетельств инете много.

Клеймо то набить мы можем, но как выяснилось оно для выставок по РФ не нужно )) Бумажки распечатывать не будем, поищем ПЛЕМ хозяйства и не смотря на расстояние от Москвы доедим и на месте купим, ну а если нет таких , то без бумаг. Купить кролика из Европы с клеймом и доками нет проблем, как утверждают сами продавцы, проблема проверить достоверность, но опять же такие кролики не имеют права участвовать на выставках в РФ, а на рынок сбыта выходить за пределы РФ нам еще очень и очень рано, и думаю, что и нет надобности.
У нас кролики живут с матерью до 2- х мес, (в 45 дней прививки), потом только отсаживаем и по новой вяжем, и так было и будет всегда нашей семье.
Благодаря форуму много нового и полезного узнала, всем спасибо за советы. Понятно в каком направлении двигаться дальше, либо пробовать очень сложный путь и претендовать впоследствии на лицензию и ПЛЕМ свидетельства, либо выбирать другие породы , например у Афанасьева уже со всеми лицензиями , сертификатами и ПЛЕМ свидетельствами.

Читаю Ваши посты и не могу избавиться от мысли что Вы не имея в своем хозяйстве ни одного порядочного кролика всеми правдами и неправдами пытаетесь обзавестись не породистыми кроликами а всего лишь бумагами что бы потом привезти на выставку какой либо хлам и прицепить и нему эти бумажки о "племенитости". Другого логичного объяснения Вашему рвению я не вижу.

Нее. Это порода такая людей.
Они собак таскают по всем выставкам, чтоб адреналин получать.
Бумажки и кубки потом по стенам выставляют.
С кроликами тоже хотят.
Хотя у нас в России в кролиководстве с выставками полный ахтунг.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Serg.krsk пишет:

если собрались продавать, новым хозяевам лучше честно сказать о своей оплошности.

Естественно yes3

Latvija
: Rīga
10.09.2015 - 12:57
: 9

Здравствуйте форумчане! Вот хочется узнать, по поводу роста крольчат (если конечно фотку получится загрузить) крольчата родились 02.08.17 вечером фотка сделана 12.08.17 в помёте было 7шт. Один задохлик нежизнеспособный был умер через три дня, крольчата родились на тридцать четвёртый день, думала самка помрёт не разродившись она два дня лежала на боку, а в животе как будто мячики прыгали зрелище не для слабонервных. Вопрос такой размер крольчат десятидневных
нормальное явление или внутриутробное развитие с задержкой повлияло?
Заранее спосибо! И большое спосибо всем опытным заводчикам и энтузиастам которые поддерживают форум!

Вложение
20170812195949.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Georga пишет:

Здравствуйте форумчане! Вот хочется узнать, по поводу роста крольчат (если конечно фотку получится загрузить) крольчата родились 02.08.17 вечером фотка сделана 12.08.17 в помёте было 7шт. Один задохлик нежизнеспособный был умер через три дня, крольчата родились на тридцать четвёртый день, думала самка помрёт не разродившись она два дня лежала на боку, а в животе как будто мячики прыгали зрелище не для слабонервных. Вопрос такой размер крольчат десятидневных
нормальное явление или внутриутробное развитие с задержкой повлияло?
Заранее спосибо! И большое спосибо всем опытным заводчикам и энтузиастам которые поддерживают форум!

Нормальный размер))

22.08.2017 - 22:32
: 3

Здравствуйте! Скажите, будут ли жить ( то есть не умрут ли ) ДОМАШНИЕ ( и мясные ) кролики на участке? То есть в свободном выгуле. Наставлю кормушек. Есть много кустарников и лесная зона. Какие им нужно сколотить домики? Будут ли они зимовать, или погибнут? Огромный кирпичный забор, так что выбраться не смогут. ( МО) thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fkondrachuk пишет:

Здравствуйте! Здравствуйте! Скажите, будут ли жить ( то есть не умрут ли ) ДОМАШНИЕ ( и мясные ) кролики на участке? То есть в свободном выгуле. Наставляю кормушек. Есть много кустарников и лесная зона. Какие им нужно сколотить домики? Будут ли они зимовать, или погибнут? ( МО) thank_you

Если их не сожрут собаки, лисы и коты, то соседи могут быть против. Кроли портят плодовые деревья.
А так то выживут конечно.
Почитайте тему - вольерное содержание.

22.08.2017 - 22:32
: 3

Спасибо за ответ. Не знаю, как в теме ответить на сообщение) bang У меня коттедж с лесной зоной огромной и очень ухоженный (90 соток). Лесная зона 30. Что им нужно туда? Домики и кормушки?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fkondrachuk пишет:

Что им нужно туда? Домики и кормушки?

Ходи сюда,там тебя научат кроликов любить https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-uhod-kroliki-melkoe-zhivotnovodstv... .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
fkondrachuk пишет:

Спасибо за ответ. Не знаю, как в теме ответить на сообщение) bang У меня коттедж с лесной зоной огромной и очень ухоженный (90 соток). Лесная зона 30. Что им нужно туда? Домики и кормушки?

а зачем это все? С какой целью? Зоопарк что ли открытый.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
fkondrachuk пишет:

Спасибо за ответ. Не знаю, как в теме ответить на сообщение) bang У меня коттедж с лесной зоной огромной и очень ухоженный (90 соток). Лесная зона 30. Что им нужно туда? Домики и кормушки?

22.08.2017 - 22:32
: 3
sd пишет:
fkondrachuk пишет:

Спасибо за ответ. Не знаю, как в теме ответить на сообщение) bang У меня коттедж с лесной зоной огромной и очень ухоженный (90 соток). Лесная зона 30. Что им нужно туда? Домики и кормушки?

а зачем это все? С какой целью? Зоопарк что ли открытый.

Да

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

День добрый у меня с кроликами большие проблемы.Мои калифорнийцы весят 700 грамм в 2 месяца. Кормлю травой и комбикормом. Сидят пока без разделения по пОлам по 9 штук, возможно причина в этом? .