Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 494 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

По моему это прямой путь к кокцидиозу...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Alex Brest пишет:

goodvin1963, Спасибо! Я его уже забил сегодня. В клетке 7шт. все были привиты. С таким симптомом только этот, остальные чистые. Больше беспокоит, что в соседней клетке сидит мамка с малышами (30дней), самка привита, а мальки - нет... Что делать?

30 суточных уже спокойно можно вакцинировать, недельку (можете и дольше, по Вашему желанию) подержите ещё с мамкой, пока свой иммунитет вырабатывается.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Роман Топалов пишет:

30 суточных уже спокойно можно вакцинировать, недельку (можете и дольше, по Вашему желанию) подержите ещё с мамкой, пока свой иммунитет вырабатывается.

Спасибо!

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Заболело еще два кролика.... Печально конечно. Забивать всех в клетке (6шт. осталось) и хлоркой обработать? С миксоматозом первый раз столкнулся. Были привиты, видимо не сработало... В соседних клетках тоже мор начнется?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Brest пишет:

Заболело еще два кролика.... Печально конечно. Забивать всех в клетке (6шт. осталось) и хлоркой обработать? С миксоматозом первый раз столкнулся. Были привиты, видимо не сработало... В соседних клетках тоже мор начнется?

Ревакцинацию сделал?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Нет не делал, их через две недели бить по сроку уже.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Сейчас есть смысл вакцинировать? Больных забил.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну у Вас же они были вакцинированы. Теперь пусть иммунитет справляется. А тех, что подошли к забойному возрасту используйте по назначению.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Alex Brest пишет:

Нет не делал, их через две недели бить по сроку уже.

Тех что будут сидеть на откорме не менее 2х недель, проколите вакциной Раббивак-В, в разведение я бы не рисковал их запускать. Я видел больных кроликов на ранней стадии, которые после этой вакцины перебаливали и выживали. Но все это чревато, жалко конечно, но нужно понимать, что это получится рассадник заразы.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Serg.krsk пишет:

уверены что нет носителей в инкубационном периоде?

Не уверен, но может остальных спасу.
Больных (с визуальными признаками миксы) забил.
Дело все в том, что у меня порядка 40 мальков от 1 до 1,5мес. непривитых. Думаю сегодня их проколоть. Возможно среди них уже есть зараженные, но надеюсь, что часть из них спасу. Заодно ревакцинирую производителей, они весной прививались.

Еще, стоит ли обрабатывать сейчас клетки? Если да, то чем? Хлоркой пойдет (ее смывать после обработки)? Можно горелкой еще пройтись.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Brest пишет:
Serg.krsk пишет:

уверены что нет носителей в инкубационном периоде?

Не уверен, но может остальных спасу.
Больных (с визуальными признаками миксы) забил.
Дело все в том, что у меня порядка 40 мальков от 1 до 1,5мес. непривитых. Думаю сегодня их проколоть. Возможно среди них уже есть зараженные, но надеюсь, что часть из них спасу. Заодно ревакцинирую производителей, они весной прививались.

Еще, стоит ли обрабатывать сейчас клетки? Если да, то чем? Хлоркой пойдет (ее смывать после обработки)? Можно горелкой еще пройтись.

Речь не о мальках. их колоть по графику и не суетится под клиентом. А вот маточное поголовье и ремонт обязательно ревакцинировать. Не понимаю почему ты затянул этот вопрос.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

goodvin1963 Одной иглой можно колоть?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Alex Brest пишет:

Нет не делал, их через две недели бить по сроку уже.

Тех что будут сидеть на откорме не менее 2х недель, проколите вакциной Раббивак-В, в разведение я бы не рисковал их запускать. Я видел больных кроликов на ранней стадии, которые после этой вакцины перебаливали и выживали. Но все это чревато, жалко конечно, но нужно понимать, что это получится рассадник заразы.

Какая-то каша...
Больной кролик и без вакцины или выживает или сдыхает.
Выживший - источник заразы.
Для разведения откормочных не запускать - это почему,?
После карантина в хозяйстве - можно.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Проколю сегодня всех поголовно, а там посмотрим. Раньше 45 дней можно колоть?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Serg.krsk пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну у Вас же они были вакцинированы. Теперь пусть иммунитет справляется.

если кролики привиты-это далеко не 100% защита от эпидемии. Не вводите людей в заблуждение.

А кто сказал что вакцина 100% защита. Я сказал, что пусть произойдет естественный отбор, чей иммунитет пробьет, тому ревакцинация на данном этапе уже не поможет, а только усугубит.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Alex Brest пишет:

Проколю сегодня всех поголовно, а там посмотрим. Раньше 45 дней можно колоть?

Зачем Вам всех поголовно, вакцинируйте тех, кого не собираетесь в ближайшее время забивать. Вакцинировать можно с 30 дней и веса 500г. И не убирайте их от матери минимум 7 дней (а вообще прочитайте на своей вакцине, там написано, через какое время после вакцинации устанавливается напряженный иммунитет).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И вообще, первый случай у Вас был 9.07. сейчас 18.07., так что можно с 90% уверенностью сказать, что иммунитет остальных Ваших кроликов справился и вакцина рабочая. Ну может еще вылезет у кого, но массовости не будет.
У меня в прошлом году из всего стада одну самку пробило, при этом она с месячными мальками сидела, я долго не думая ее сразу забил, естественно. Причём ни один крольчонок не заболел.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Роман Топалов;1077924764]И вообще, первый случай у Вас был 9.07. сейчас 18.07., так что можно с 90% уверенностью сказать, что иммунитет остальных Ваших кроликов справился и вакцина рабочая. Ну может еще вылезет у кого, но массовости не будет.

Как можно так утверждать. не зная о типе вакцины, когда после нее возникает иммунитет?
У одной из них - через 28 дней.
Массовости никогда ни у кого не бывает. Меньше половины всегда остается))).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

И вообще, первый случай у Вас был 9.07. сейчас 18.07., так что можно с 90% уверенностью сказать, что иммунитет остальных Ваших кроликов справился и вакцина рабочая. Ну может еще вылезет у кого, но массовости не будет.

Как можно так утверждать. не зная о типе вакцины, когда после нее возникает иммунитет?
У одной из них - через 28 дней.
Массовости никогда ни у кого не бывает. Меньше половины всегда остается))).

Я человеку и написал, чтобы он прочел на своей вакцине срок установления иммунитета. Нафига нужна вакцина с иммунитетом через 28 дней, что-то я такую не встречал (мы сейчас про миксу говорим). Обычно 7-9 дней.
Массовости не бывает у тех, кто прививает. Без прививок еще какая массовость бывает. Он же не 9.07. стадо привил, а оно уже было привито.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:
Роман Топалов пишет:

И вообще, первый случай у Вас был 9.07. сейчас 18.07., так что можно с 90% уверенностью сказать, что иммунитет остальных Ваших кроликов справился и вакцина рабочая. Ну может еще вылезет у кого, но массовости не будет.

Как можно так утверждать. не зная о типе вакцины, когда после нее возникает иммунитет?
У одной из них - через 28 дней.
Массовости никогда ни у кого не бывает. Меньше половины всегда остается))).

Я человеку и написал, чтобы он прочел на своей вакцине срок установления иммунитета. Нафига нужна вакцина с иммунитетом через 28 дней, что-то я такую не встречал (мы сейчас про микса говорим). Обычно 7-9 дней.
Массовости не бывает у тех, кто прививает. Без прививок еще какая массовость бывает.

Это мне рассказывает кроликовод, один раз увидевший миксу, живущий в МО? laugh

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Вложение
vakcina-dlya-krolikov-flakon-10-doz.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Вакцинировать можно с 30 дней и веса 500г.

Роман, не пудри мозги. Пусть читает инструкцию по применению.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Brest пишет:

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Все верно. Так и поступай. Витом-1 в водичку подсыпай дней 5 после вакцинации.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

оно?

Вложение
1e71b835.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Все верно. Так и поступай. Витом-1 в водичку подсыпай дней 5 после вакцинации.

Игорь, "чужие деньги покоя не дают"?
На фига?!!! позвольте спросить...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Все верно. Так и поступай. Витом-1 в водичку подсыпай дней 5 после вакцинации.

Игорь, "чужие деньги покоя не дают"?
На фига?!!! позвольте спросить...

Хз. Я даю. Пока не навредило.

Alex Brest пишет:

оно?

Да это сыпем. И после пропойки от кокцидий и после вакцинации. Мы не медики, но для себя решили, что это повышает иммунитет. У Ольги другое мнение, что все это от лукавого.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Все верно. Так и поступай. Витом-1 в водичку подсыпай дней 5 после вакцинации.

чего верно то? К этой же вакцине есть инструкция где писано что вакцинируют тех кто на мясо с 30 дневного возраста.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

про только с 45 дней писали в более старой инструкции от11 года

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Все верно. Так и поступай. Витом-1 в водичку подсыпай дней 5 после вакцинации.

чего верно то? К этой же вакцине есть инструкция где писано что вакцинируют тех кто на мясо с 30 дневного возраста.

[изображение]

Видимо читал старую инструкцию... Спасибо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Brest пишет:

Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.

Все верно. Так и поступай. Витом-1 в водичку подсыпай дней 5 после вакцинации.

чего верно то? К этой же вакцине есть инструкция где писано что вакцинируют тех кто на мясо с 30 дневного возраста.

[изображение]

Юра, ты в 30 дней уже знаешь, кого на племя оставишь?