Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 499 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fkondrachuk пишет:

Здравствуйте! Здравствуйте! Скажите, будут ли жить ( то есть не умрут ли ) ДОМАШНИЕ ( и мясные ) кролики на участке? То есть в свободном выгуле. Наставляю кормушек. Есть много кустарников и лесная зона. Какие им нужно сколотить домики? Будут ли они зимовать, или погибнут? ( МО) thank_you

Если их не сожрут собаки, лисы и коты, то соседи могут быть против. Кроли портят плодовые деревья.
А так то выживут конечно.
Почитайте тему - вольерное содержание.

22.08.2017 - 22:32
: 3

Спасибо за ответ. Не знаю, как в теме ответить на сообщение) bang У меня коттедж с лесной зоной огромной и очень ухоженный (90 соток). Лесная зона 30. Что им нужно туда? Домики и кормушки?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fkondrachuk пишет:

Что им нужно туда? Домики и кормушки?

Ходи сюда,там тебя научат кроликов любить https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-uhod-kroliki-melkoe-zhivotnovodstv... .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
fkondrachuk пишет:

Спасибо за ответ. Не знаю, как в теме ответить на сообщение) bang У меня коттедж с лесной зоной огромной и очень ухоженный (90 соток). Лесная зона 30. Что им нужно туда? Домики и кормушки?

а зачем это все? С какой целью? Зоопарк что ли открытый.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
fkondrachuk пишет:

Спасибо за ответ. Не знаю, как в теме ответить на сообщение) bang У меня коттедж с лесной зоной огромной и очень ухоженный (90 соток). Лесная зона 30. Что им нужно туда? Домики и кормушки?

22.08.2017 - 22:32
: 3
sd пишет:
fkondrachuk пишет:

Спасибо за ответ. Не знаю, как в теме ответить на сообщение) bang У меня коттедж с лесной зоной огромной и очень ухоженный (90 соток). Лесная зона 30. Что им нужно туда? Домики и кормушки?

а зачем это все? С какой целью? Зоопарк что ли открытый.

Да

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

День добрый у меня с кроликами большие проблемы.Мои калифорнийцы весят 700 грамм в 2 месяца. Кормлю травой и комбикормом. Сидят пока без разделения по пОлам по 9 штук, возможно причина в этом? .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий Владимирец пишет:

День добрый у меня с кроликами большие проблемы.Мои калифорнийцы весят 700 грамм в 2 месяца. Кормлю травой и комбикормом. Сидят пока без разделения по пОлам по 9 штук, возможно причина в этом? .

Мама, папа - не видели...может там - 700 гр в 2 месяца - рекорд?
Ну не могут тайцы в добром здравии весить 100 кг)))

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

мама 3,7кг, 5мес. папа 5кг 6мес. Да кстати папа был пассивен, крыл девчонок с неохотой, второй раз крыть вообще отказался и был за это уволен. Может быть дело в нем?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Дмитрий Владимирец пишет:

Да кстати папа был пассивен, крыл девчонок с неохотой, второй раз крыть вообще отказался и был за это уволен. Может быть дело в нем?

Грамотный самчик зря изгаляться не будет, понимает время Ч.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий Владимирец пишет:

мама 3,7кг, 5мес. папа 5кг 6мес. Да кстати папа был пассивен, крыл девчонок с неохотой, второй раз крыть вообще отказался и был за это уволен. Может быть дело в нем?

Вот интересно: 9 штук папа сделал( с ленцой и неохотой или как жуткий мачо - какая разница) - и все равно под подозрением...надо 20?
Сколько крольчиха принесла за раз? Есть ли подход каждому крольчонку к кормушке(или в очередь только)? И еще много. много вопросов, чтоб составить представление о Ваших кроликах)))
А вообще ответ на 90% всех вопросов - кроликам хозяина выбирать надо с осторожностью...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ольга568 пишет:

А вообще ответ на 90% всех вопросов - кроликам хозяина выбирать надо с осторожностью.

super Цитатище Каждому над входом в крольчатник! yes3

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Ольга568 пишет:

А вообще ответ на 90% всех вопросов - кроликам хозяина выбирать надо с осторожностью...

да я и не сомневался что на этот форум лучше не писать

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий Владимирец пишет:
Ольга568 пишет:

А вообще ответ на 90% всех вопросов - кроликам хозяина выбирать надо с осторожностью...

да я и не сомневался что на этот форум лучше не писать

А что Вы написали?
Ничего, дающего хоть какое-то представление о Ваших кроликах, кроме веса...
И на основании этого надо дать ответ?
Ну да, задохлики в 2 мес. 700 грамм!!!
Вы этого не знали и об этом спрашивали?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Дмитрий Владимирец пишет:
Ольга568 пишет:

А вообще ответ на 90% всех вопросов - кроликам хозяина выбирать надо с осторожностью...

да я и не сомневался что на этот форум лучше не писать

Дмитрий, Вы хотите получить правильный совет?
Если да, слушайте, а не обижайтесь. Тут у многих людей богатый опыт и советы дают правильные.
Да, может и кто то резко ответит, но и Вы поймите, каждый раз объяснять прописные истины, не у всех выдержки хватит.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Дмитрий Владимирец пишет:

да я и не сомневался что на этот форум лучше не писать

Дмитрий, общайтесь, пишите, ошибайтесь, делайте правильно, всякие выводы из всего итд и это ВСЁ - опыт. Больше, чем на форуме, нигде не найдёте.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Дмитрий Владимирец пишет:

Сидят пока без разделения по пОлам по 9 штук, возможно причина в этом?

Не обязательно в этом. Если корм в свободном доступе и кормушки не пустые, то причина в другом.
Сколько у вас таких выводков, а то написали про одну самку первокролку весом 3700.
Какой вес был в 1 месяц?
Какая степень родства самок с самцом?

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Самки превокролки две и одна вторым окролом. Взвешивал перед отсадкой от мамок в 45 дней 400гр.
Всего 28 крольчат, все примерно одинаковые по весу 700-900 гр. Это мой первый помет от моих первых в жизни крольчих. Завтра фото выложу посмотрите на моих заморышей. За мой резкий тон - извините, день выдался не простой.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий Владимирец пишет:

Самки превокролки две и одна вторым окролом. Взвешивал перед отсадкой от мамок в 45 дней 400гр.
Всего 28 крольчат, все примерно одинаковые по весу 700-900 гр. Это мой первый помет от моих первых в жизни крольчих. Завтра фото выложу посмотрите на моих заморышей. За мой резкий тон - извините, день выдался не простой.

Пока суть да дело. покрывайте крольчих. если не покрыты. Еще есть время получить окрол до морозов. чтоб крольчата не замерзли( только не говорите, что единственного самца уже нет из-за личной неприязни).
Этим крольчатам пережить бы 3-х месячный рубеж с болезнями ЖКТ, а там может и чуть вес наберут до забойного...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дмитрий Владимирец пишет:

Самки превокролки две и одна вторым окролом. Взвешивал перед отсадкой от мамок в 45 дней 400гр.
Всего 28 крольчат, все примерно одинаковые по весу 700-900 гр. Это мой первый помет от моих первых в жизни крольчих. Завтра фото выложу посмотрите на моих заморышей. За мой резкий тон - извините, день выдался не простой.

В 45 дней вес очень маленький.
У меня такие заморыши, которые без мамок остались в 2-х недельном возрасте.
Либо вам подсунули декорашек, либо дело в еде.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Дмитрий Владимирец пишет:

Самки превокролки две и одна вторым окролом. Взвешивал перед отсадкой от мамок в 45 дней 400гр.
Всего 28 крольчат, все примерно одинаковые по весу 700-900 гр. Это мой первый помет от моих первых в жизни крольчих. Завтра фото выложу посмотрите на моих заморышей. За мой резкий тон - извините, день выдался не простой.

Размер клеток и как организовано кормление.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

А может дело в 28 мальках от 2-х самок?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Beseda пишет:

А может дело в 28 мальках от 2-х самок?

Если внимательно прочитать, то 3 самки и 28 мальков...
14 детенышей весьма редко у одной самки выходят из гнезда. ..

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А у меня подрыли в сарайке ход и вылезли в огород, как их теперь поймать? На полу сидели.
До этого 5 выводков там откормила, сидели спокойно. Чинно доживали до 120ти дней. Но крол-папик был другой.
Приобрела калифорнийца, от него крольчат постоянно вылавливаю, постоянно дырку находят, то там то тут сбегали. Теперь подкоп сделали.
Это калифорнийцам свойственно удирать?

Всем семейством вторую неделю вылавливаем. Троих ни как не удаётся выловить. sad

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
ФЕА пишет:

До этого 5 выводков там откормила, сидели спокойно. Чинно доживали до 120ти дней.

Эдмон Дантес тоже тихо-мирно до поры до времени сидел.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольга568 пишет:

14 детенышей весьма редко у одной самки выходят из гнезда.

Ну это смотря какая порода, ну и от самки конечно многое зависит.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

14 детенышей весьма редко у одной самки выходят из гнезда.

Ну это смотря какая порода, ну и от самки конечно многое зависит.

Расскажите, какая порода 14 детенышей выкармливает?
Я такой не знаю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

14 детенышей весьма редко у одной самки выходят из гнезда.

Ну это смотря какая порода, ну и от самки конечно многое зависит.

Расскажите, какая порода 14 детенышей выкармливает?
Я такой не знаю.

Жаль, что не знаете.
Большинство мясных пород, не те которых за вес называют мясными, а скороспелые мясные породы среднего кролика. Ну а в частности самки Серебристого кролика. Заметьте, я не говорю, что нужно оставлять такое кол-во или любая самка способна выкормить.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

14 детенышей весьма редко у одной самки выходят из гнезда.

Ну это смотря какая порода, ну и от самки конечно многое зависит.

Расскажите, какая порода 14 детенышей выкармливает?
Я такой не знаю.

Жаль, что не знаете.
Большинство мясных пород, не те которых за вес называют мясными, а скороспелые мясные породы среднего кролика. Ну а в частности самки Серебристого кролика. Заметьте, я не говорю, что нужно оставлять такое кол-во или любая самка способна выкормить.

Алексей, выкормить то способна, но... мелочь будет. У меня две старушки стабильно носят по 14-16 шт, выкармливали 13 больше нет, затоптыши, на сетку вытаскивают, при чём подозрения что специально,чтоб меньше ртов кормить. Вот крайний окрол позавчера 14шт у одной и у двух по 3, распихал по 3 штуки малоплодным, целее будут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Петрик А.А. пишет:
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

14 детенышей весьма редко у одной самки выходят из гнезда.

Ну это смотря какая порода, ну и от самки конечно многое зависит.

Расскажите, какая порода 14 детенышей выкармливает?
Я такой не знаю.

Жаль, что не знаете.
Большинство мясных пород, не те которых за вес называют мясными, а скороспелые мясные породы среднего кролика. Ну а в частности самки Серебристого кролика. Заметьте, я не говорю, что нужно оставлять такое кол-во или любая самка способна выкормить.

Алексей, выкормить то способна, но... мелочь будет. У меня две старушки стабильно носят по 14-16 шт, выкармливали 13 больше нет, затоптыши, на сетку вытаскивают, при чём подозрения что специально,чтоб меньше ртов кормить. Вот крайний окрол позавчера 14шт у одной и у двух по 3, распихал по 3 штуки малоплодным, целее будут.

Саш, я же написал:

Каширский пишет:

Заметьте, я не говорю, что нужно оставлять такое кол-во или любая самка способна выкормить.

Я просто не согласен с Ольгой Ивановной:

Ольга568 пишет:

14 детенышей весьма редко у одной самки выходят из гнезда.

Это не редкость, дело в целесообразности.